CCMA 2019

CCMA 2019
INGRESA HACIENDO CLICK AQUI AL FAN PAGE DE LA COMISION DE CICLISMO DE MONTAÑA DEL AZUAY

CAMPEONATO 2019 FINALIZADO

 

VALIDAS PROVINCIALES ESPECIFICACIONES


FECHA

VALIDA

RESULTADOS

FECHA

VALIDA

RESULTADOS

10/FEB/2019 1RA VALIDA ICTOCRUZ VER*** 19/MAY/2019 3RA VALIDA HACIENDA MERCHAN VER
17/MAR/2019 2DA VALIDA CRUZ DE MONJAS VER 07/JUL/2019 4TA VALIDA CABALLO CAMPANA VER
*** ESTOS RESULTADOS NO FUERON CRONOMETRADOS POR NUESTRA EMPRESA, POR LO QUE ROGAMOS COMUNICARSE CON LA COMISION PARA CUALQUIER OBSERVACION

CLASIFICACION GENERAL ACUMULADA

BUSQUESE AQUI POR CATEGORIA, NOMBRES, APELLIDOS:

POS NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA TOTAL 1RA VALIDA* 2DA VALIDA 3RA VALIDA 4TA VALIDA
1 SANTIAGO MOISES GUARNIZO SUB 23 VARONES 71 20 17 17 17
2 ISRAEL GUARNIZO ESPINOZA SUB 23 VARONES 58 17 15 15 11
3 HENRY PAUL ORDOÑEZ CASTRO SUB 23 VARONES 20 - - - 20
4 JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS SUB 23 VARONES 20 - - 20 -
5 EDISSON EDMUNDO BRITO BRITO SUB 23 VARONES 20 - 20 - -
6 ANDRES WILLMAN BRAVO AVILA SUB 23 VARONES 15 - - - 15
7 SANTIAGO DAVID MALDONADO PEÑAFIEL SUB 23 VARONES 13 - - - 13
1 ANA PAOLA MACHUCA TACURI SUB 23 DAMAS 80 20 20 20 20
2 DAYANNA CAROLINA MERCHÁN QUIZHPE SUB 23 DAMAS 34 17 17 - -
1 MANUEL VICENTE SICHA CHILLOGALLI SENIOR VARONES 74 17 20 17 20
2 KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI SENIOR VARONES 58 13 15 15 15
3 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO SENIOR VARONES 50 - 13 20 17
4 JORGE SEBASTIAN PEÑAFIEL ARIZAGA SENIOR VARONES 37 20 17 - -
5 EDGAR JOEL URDIALES GUALAN SENIOR VARONES 26 15 11 - -
6 JONNATHAN FERNANDO ORELLANA TACURI SENIOR VARONES 10 - 10 - -
ANDRES CAJAMARCA NUGRA SENIOR VARONES 0 - 0 - -
1 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS PRE-JUVENIL VARONES 74 17 20 20 17
2 DIEGO CARLOS MACHUCA TACURI PRE-JUVENIL VARONES 72 20 17 15 20
3 JOEL MATEO MACHUCA TACURI PRE-JUVENIL VARONES 52 5 15 17 15
4 DAVID ALEXANDER MONGE MACHUCA PRE-JUVENIL VARONES 35 10 9 5 11
5 JOSE GUILLERMO PILLCO ROSALES PRE-JUVENIL VARONES 33 9 11 3 10
6 NICOLAS FRANCISCO LLERENA NEIRA PRE-JUVENIL VARONES 32 7 6 11 8
7 JOSE YACURI SACA GUAMAN PRE-JUVENIL VARONES 30 6 7 8 9
8 EDGAR FRANCISCO OCHOA MORENO PRE-JUVENIL VARONES 20 15 5 - -
9 DANIEL FRANCISCO CHAPA MACHADO PRE-JUVENIL VARONES 18 8 4 0 6
10 JUAN SEBASTIÁN CORNEJO BRAVO PRE-JUVENIL VARONES 17 4 3 10 0
11 ANDRES CARRASCO PIEDRA PRE-JUVENIL VARONES 15 - 1 9 5
12 ANDRES SEBASTIAN CABRERA MARIN PRE-JUVENIL VARONES 13 - 13 - -
13 JOAQUIN DELGADO RODAS PRE-JUVENIL VARONES 13 13 - - -
14 GABRIEL STEPHANO PACHECO CALLE PRE-JUVENIL VARONES 10 - 10 - -
15 MATHIAS ISMAEL VASQUEZ SANCHEZ PRE-JUVENIL VARONES 9 - 0 2 7
16 ANDERSON GUILCAMAIGUA PRE-JUVENIL VARONES 8 - 1 7 -
17 KEVIN XAVIER URGILES ASTUDILLO PRE-JUVENIL VARONES 8 - 8 - -
18 JOSUE CARRASCO RODRIGUEZ PRE-JUVENIL VARONES 6 - - 6 -
19 ANTONI JAVIER CAJAS ROMERO PRE-JUVENIL VARONES 5 - 1 4 -
20 JUAN JOSE VINTIMILLA CARRASCO PRE-JUVENIL VARONES 2 - 2 0 -
21 JULIAN BARROS LITUMA PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 0 -
21 JUAN MATEO CHIMBO LEON PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 0 -
21 ALAN TEODORO FAREZ VILLACIS PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 0 -
21 SEBASTIAN ALEJANDRO GAVILANES GUTIERREZ PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 - -
21 NICOLAS MARTIN PEYER SARMIENTO PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 0 -
21 DAVID ALEXANDER TACURI ALVAREZ PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 - -
21 FRANCIS JOSUE VALDIVIEZO JIMENEZ PRE-JUVENIL VARONES 1 - 1 - -
1 LESLIE DAYANNA PANAMA RIERA PRE-JUVENIL DAMAS 77 20 20 20 17
2 MARIA CARIDAD BARROS SALAMEA PRE-JUVENIL DAMAS 62 15 15 17 15
3 LUCIANA SOFIA MUÑOZ TORRES PRE-JUVENIL DAMAS 32 17 - 15 -
4 CAROLINA NICOLE CARAVAJO RIOS PRE-JUVENIL DAMAS 30 - 17 0 13
5 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY PRE-JUVENIL DAMAS 20 - 0 - 20
1 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR NOVATOS VARONES 3 80 20 20 20 20
2 ANDRÉS SANTIAGO  DELGADO ENDERICA  NOVATOS VARONES 3 64 15 17 15 17
3 PABLO XAVIER URGILES SANCHEZ NOVATOS VARONES 3 47 - 15 17 15
4 MANUEL ARSENIO PARRA GONZALES NOVATOS VARONES 3 17 17 - - -
1 WALTER FAJARDO GUNCAY NOVATOS VARONES 2 70 20 15 15 20
2 PATRICIO SUQUILANDA NOVATOS VARONES 2 57 - 20 20 17
3 ANTONIO ISIDRO JAPON QUIZHPE NOVATOS VARONES 2 32 17 15
4 JUAN PABLO LATA CANDO NOVATOS VARONES 2 30 - - 17 13
5 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO NOVATOS VARONES 2 17 - 17 - -
6 MARCOS MESIAS VIZUETE LOPEZ NOVATOS VARONES 2 13 - 13 - -
7 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR NOVATOS VARONES 2 11 - 11 - -
EDIN ADRIAN ORTIZ MORA NOVATOS VARONES 2 0 - 0 - -
1 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS NOVATOS VARONES 1 72 20 15 20 17
2 SANTIAGO REINOSO MOLINA NOVATOS VARONES 1 57 11 20 13 13
3 MANJOT SINGH OLEAS NOVATOS VARONES 1 28 17 - - 11
4 DANIEL SEBASTIAN PINO SANCHEZ NOVATOS VARONES 1 20 - - - 20
5 DAYVI ALEXANDER CURIMILMA JIMENEZ NOVATOS VARONES 1 17 - 17 - -
6 JHON MACHUCA TACURI NOVATOS VARONES 1 13 - 13 - -
1 MIRIAM XIMENA MACHUCA TACURI NOVATAS DAMAS 67 17 15 15 20
2 GABRIELA ELIZABETH MERCHÁN QUIZHPE NOVATAS DAMAS 66 15 17 17 17
3 ANA VIVAR TORRES NOVATAS DAMAS 60 20 20 20 -
4 ANGELICA ALEXANDRA IDROVO VILLA NOVATAS DAMAS 15 - - - 15
5 DANIELA ORTIZ NOVATAS DAMAS 13 13 - - -
CARMEN ALICIA FEIJOO PORTILLA NOVATAS DAMAS 0 - 0 - -
1 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO MASTER DAMAS 72 20 15 17 20
2 MIRIAN SUSANA MACHUCA BRAVO MASTER DAMAS 45 17 13 15 -
3 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO MASTER DAMAS 37 - 17 20 -
4 GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA MASTER DAMAS 20 - 20 0 -
1 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER C VARONES 77 20 20 20 17
2 AUGUSTO HUMBERTO ARIAS VEGA MASTER C VARONES 62 15 15 17 15
3 PABLO ANDRES VINTIMILLA UGALDE MASTER C VARONES 48 17 11 - 20
4 MARCELO CABRERA MASTER C VARONES 17 - 17 - -
5 JUAN FERNANDO BRAVO ASTUDILLO MASTER C VARONES 13 - 13 - -
1 IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B VARONES 75 20 15 20 20
2 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASTER B VARONES 68 17 17 17 17
3 FABRICIO JOSÉ COELLO POLO MASTER B VARONES 28 15 13 - -
4 MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA MASTER B VARONES 21 11 10 0 -
5 ESTEBAN CARRION VINTIMILLA MASTER B VARONES 20 - 20 - -
6 PEDRO TENESACA MASTER B VARONES 15 - - - 15
7 DIEGO ANDRES BARROS CORDOVA MASTER B VARONES 15 - - 15 -
8 DIEGO GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B VARONES 13 13 - - 0
9 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO  MASTER B VARONES 11 - 11 - -
10 ANDRES CARRASCO CORDERO MASTER B VARONES 9 - 9 - -
1 MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO MASTER A VARONES 80 20 20 20 20
2 ESTEBAN PAUTA MARTINEZ MASTER A VARONES 58 15 13 17 13
3 WILSON SANTIAGO GONZALEZ SALAZAR MASTER A VARONES 47 17 - 15 15
4 CESAR EFRAIN SICHIQUE CHIMBO MASTER A VARONES 45 10 15 13 7
5 LUIS FELIPE ORELLANA CARDENAS MASTER A VARONES 40 9 9 11 11
6 HENRY ESTEBAN LEDESMA ULLOA MASTER A VARONES 25 11 11 - 3
7 GUSTAVO ANDRES VERDUGO CARRION MASTER A VARONES 22 13 - - 9
8 JAIME GERARDO TAPIA SALAMEA MASTER A VARONES 17 - - - 17
9 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ MASTER A VARONES 17 - 17 - -
10 PABLO ANDRES MONSALVE ROBALINO MASTER A VARONES 14 - 10 - 4
11 CARLOS ANTONIO YANZA RIERA MASTER A VARONES 5 - - - 5
JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A VARONES 0 - 0 - -
1 JUAN FERNANDO CHICA MALLA JUVENIL VARONES 71 17 17 17 20
2 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL VARONES 70 15 20 20 15
3 RICARDO MATEO PEÑA BARNUEVO JUVENIL VARONES 50 7 13 13 17
4 DAVID FERNANDO BONILLA SARMIENTO JUVENIL VARONES 44 11 9 11 13
5 GUSTAVO MUÑOZ VENEGAS JUVENIL VARONES 35 10 10 15 -
6 TEODORO JARA CARRASCO JUVENIL VARONES 33 6 7 10 10
7 CRISTHIAN JAVIER VICUÑA FREIRE JUVENIL VARONES 20 - - 9 11
8 PEDRO WHITE ESPADERO JUVENIL VARONES 19 8 - - 11
9 JAVIER ALEJANDRO ESPARZA GONZALEZ JUVENIL VARONES 17 13 4 - -
10 BRYAN PATRICIO VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL VARONES 15 - 15 - -
11 MAURICIO ALEXANDER JAPA ERRAEZ JUVENIL VARONES 13 5 8 - -
12 JUAN ESPINOZA CASTRO JUVENIL VARONES 11 3 0 8 -
13 FERNANDO JOSE QUITO SOTO JUVENIL VARONES 11 - 11 0 0
14 JOSUE PATRICIO SALTO BARROS JUVENIL VARONES 9 4 5 0 0
15 DAVID ESTEBAN CEDILLO LITUMA JUVENIL VARONES 9 9 - - -
16 GUSTAVO ESTUARDO VALENCIA ROLDAN JUVENIL VARONES 6 - 6 - -
1 ALEJANDRO MOROCHO PIEDRA INFANTIL C VARONES 67 17 15 20 15
2 JOSE CARVALLO COELLAR INFANTIL C VARONES 58 15 13 13 17
3 MATIAS NICOLAS VINTIMILLA CARRASCO INFANTIL C VARONES 57 20 17 - 20
4 ISAAC LEONARDO BANEGAS ARIAS INFANTIL C VARONES 44 11 10 10 13
5 MARTIN ARIAS ROSALES INFANTIL C VARONES 39 10 8 11 10
6 MATIAS WLADIMIR LOMBEIDA SOLORZANO INFANTIL C VARONES 33 13 9 - 11
7 JUAN CARRASCO PIEDRA INFANTIL C VARONES 28 - 11 17 -
8 MATEO JAVIER LOPEZ RIVERA INFANTIL C VARONES 22 - 7 15 -
9 MARCOS CARRION INFANTIL C VARONES 20 9 - - 11
10 MARTIN ESTEBAN RAMIREZ MARTINEZ INFANTIL C VARONES 20 - 20 - -
1 JAZMIN MIKAELA CASTRO CEDILLO INFANTIL C DAMAS 77 17 20 20 20
2 DAYANNA FERNANDA MENDOZA MACHUCA INFANTIL C DAMAS 71 20 17 17 17
3 GENESIS ESTEFANIA MORA RIVAS INFANTIL C DAMAS 15 - 15 - -
4 PAOLA ANAHI CASTRO CAJAMARCA INFANTIL C DAMAS 15 15 - - -
1 ORLANDO JOSE CUEVA ROMERO INFANTIL B VARONES 80 20 20 20 20
2 MATEO GOYES SARMIENTO INFANTIL B VARONES 32 - 15 - 17
3 MATIAS NICOLAS TELLO CEDILLO INFANTIL B VARONES 17 - - 17 -
4 SAMUEL GARCIA IDROVO INFANTIL B VARONES 17 - 17 - -
5 DIEGO FERNANDO CUEVA ARELLANO INFANTIL B VARONES 17 17 - - -
1 JOSELYN ELIZABETH CASTRO CEDILLO INFANTIL B DAMAS 71 17 17 20 17
2 INES VALENTINA ORELLANA RODAS INFANTIL B DAMAS 60 20 20 - 20
3 VALENTINA COELLAR GARCIA INFANTIL B DAMAS 32 - 15 17 -
1 MATIAS NICOLAS CAIVINAGUA DUMAS INFANTIL A VARONES 75 20 20 15 20
2 LUIS ANTONIO JARAMILLO SAMANIEGO INFANTIL A VARONES 69 17 15 20 17
3 NICOLAS SANTOS VILLAVICENCIO INFANTIL A VARONES 58 15 11 17 15
4 MATIAS SEBASTIAN RAMIREZ SANABRIA INFANTIL A VARONES 24 - 13 11 -
5 FELIPE COELLAR GARCIA INFANTIL A VARONES 23 13 10 0 -
6 PEDRO ANDRES PADILLA BONILLA INFANTIL A VARONES 18 10 8 - -
7 RAUL ARIEL CARAVAJO QUIZHPI INFANTIL A VARONES 18 11 7 0 -
8 JUAN AGUSTIN VINTIMILLA ESPINOZA INFANTIL A VARONES 17 - 17 0 0
9 JOSE EMILIO MARIN CABRERA INFANTIL A VARONES 13 - - 13 -
10 PEDRO JOSE VINTIMILLA BEJERANO INFANTIL A VARONES 10 - - - 10
11 THOMAS AGUSTIN AREVALO ANDRADE INFANTIL A VARONES 9 - 9 - -
12 PABLO AREVALO ANDRADE INFANTIL A VARONES 6 - 6 - -
1 MARTINA SERRANO MARQUEZ INFANTIL A DAMAS 40 20 20 - -
1 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMAN ELITE VARONES 67 17 15 20 15
2 CHRISTIAN CAIVINAGUA BRITO ELITE VARONES 62 10 20 15 17
3 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES 57 20 17 - 20
4 JUAN CARLOS CORDOBA SUAREZ ELITE VARONES 56 15 11 17 13
5 CHRISTIAN SANTIAGO MORALES MOSCOSO ELITE VARONES 50 13 13 13 11
6 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES 39 9 9 11 10
7 PEDRO ELIAS ORDOÑEZ CASTRO ELITE VARONES 31 11 10 10 0
8 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES 24 7 8 - 9
9 JUAN JOSE ALBARRACIN AUCAPIÑA ELITE VARONES 17 8 - 9 -
1 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA ELITE DAMAS 71 17 17 20 17
2 MICHELA ADRIANA MOLINA ARIZAGA ELITE DAMAS 60 20 20 - 20
1 JUAN PABLO PUGO ORTEGA EJECUTIVOS VARONES 74 20 17 20 17
2 ALEXANDER GUSTAVO SAMPEDRO LUNA EJECUTIVOS VARONES 44 - 15 9 20
3 JHON ALEXANDER CALDERON SANMARTIN EJECUTIVOS VARONES 38 - 8 15 15
4 JUAN ANDRÉS ALVAREZ BERNAL EJECUTIVOS VARONES 37 17 20 0 0
5 CHRISTIAN DIEGO ARICHABALA CRESPO EJECUTIVOS VARONES 28 - 7 11 10
6 JOSE LOJA CHILLOGALLI EJECUTIVOS VARONES 28 15 13 - -
7 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS EJECUTIVOS VARONES 24 - - 13 11
8 JUAN PABLO CAIVINAGUA BRITO EJECUTIVOS VARONES 24 13 11 - -
9 RAUL XAVIER CARAVAJO QUIZHPI EJECUTIVOS VARONES 23 - 6 17 -
10 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA EJECUTIVOS VARONES 19 10 9 - -
11 FRANKLIN AUGUSTO PEREZ QUIZHPI EJECUTIVOS VARONES 13 - - - 13
12 JOSE LUIS QUEZADA SOLANO EJECUTIVOS VARONES 11 11 0 - -
13 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR EJECUTIVOS VARONES 10 - 0 10 -
14 PEDRO AUGUSTO PENA ROJAS EJECUTIVOS VARONES 10 - 10 - -
15 GEOVANNY SARMIENTO EJECUTIVOS VARONES 9 - - - 9
 
 

Imprimir

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2