CCMA 2019

CCMA 2019
INGRESA HACIENDO CLICK AQUI AL FAN PAGE DE LA COMISION DE CICLISMO DE MONTAÑA DEL AZUAY

LISTADO DE CATEGORIAS

DAMAS

INFANTIL A DAMAS 6 A 8 AÑOS
INFANTIL B DAMAS 9 A 10 AÑOS
INFANTIL C DAMAS 11 A 12 AÑOS
   
PRE-JUVENIL DAMAS 13 A 15 AÑOS
JUVENIL DAMAS 16 A 18 AÑOS
SUB 23 DAMAS 19 A 23 AÑOS
   
NOVATAS DAMAS 15 AÑOS Y MAS
   
MASTER DAMAS 30 AÑOS Y MAS
   
ELITE DAMAS 18 AÑOS Y MAS

VARONES

INFANTIL A VARONES 6 A 8 AÑOS
INFANTIL B VARONES 9 A 10 AÑOS
INFANTIL C VARONES 11 A 12 AÑOS
   
PRE-JUVENIL VARONES 13 A 15 AÑOS
JUVENIL VARONES 16 A 18 AÑOS
SUB 23 VARONES 19 A 23 AÑOS
SENIOR VARONES 19 A 29 AÑOS
   
NOVATOS VARONES 1 HASTA 18 AÑOS
NOVATOS VARONES 2 19 A 35 AÑOS
NOVATOS VARONES 3 36 AÑOS Y MAS
   
EJECUTIVOS VARONES 30 AÑOS Y MAS
   
MASTER A VARONES 30 A 39 AÑOS
MASTER B VARONES 40 A 49 AÑOS
MASTER C VARONES 50 AÑOS Y MAS
   
ELITE VARONES 18 AÑOS Y MAS

VALIDAS PROVINCIALES ESPECIFICACIONES

FECHA

VALIDA

RESULTADOS

FECHA

VALIDA

RESULTADOS

10/FEB/2019 1RA VALIDA ICTOCRUZ VER*** 19/MAY/2019 3RA VALIDA XCO AZUAY  
17/MAR/2019 2DA VALIDA CRUZ DE MONJAS VER 07/JUL/2019 4TA VALIDA XCO AZUAY  
*** ESTOS RESULTADOS NO FUERON CRONOMETRADOS POR NUESTRA EMPRESA, POR LO QUE ROGAMOS COMUNICARSE CON LA COMISION PARA CUALQUIER OBSERVACION

PUNTAJE DE CICLISTAS

POS PLACA CEDULA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA TOTAL 1RA VALIDA* 2DA VALIDA
1 88 0103947024 JUAN ANDRÉS ALVAREZ BERNAL EJECUTIVOS VARONES 20 20
2 87 0102861135 JUAN PABLO PUGO ORTEGA EJECUTIVOS VARONES 17 17
3 133 1715767180 ALEXANDER GUSTAVO SAMPEDRO LUNA EJECUTIVOS VARONES 15 15
4 85 0104794078 JOSE LOJA CHILLOGALLI EJECUTIVOS VARONES 13 13
5 8 0105097463 JUAN PABLO CAIVINAGUA BRITO EJECUTIVOS VARONES 11 11
6 84 0103215711 PEDRO AUGUSTO PENA ROJAS EJECUTIVOS VARONES 10 10
7 86 0105748578 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA EJECUTIVOS VARONES 9 9
8 160 1104187404 JHON ALEXANDER CALDERON SANMARTIN EJECUTIVOS VARONES 8 8
9 89 0103352225 CHRISTIAN DIEGO ARICHABALA CRESPO EJECUTIVOS VARONES 7 7
10 145 0102857174 RAUL XAVIER CARAVAJO QUIZHPI EJECUTIVOS VARONES 6 6
75 1716852601 JOSE LUIS QUEZADA SOLANO EJECUTIVOS VARONES 0 0
92 0102814837 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR EJECUTIVOS VARONES 0 0
1 11 0104195128 MICHELA ADRIANA MOLINA ARIZAGA ELITE DAMAS 20 20
2 12 0150247716 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA ELITE DAMAS 17 17
1 2 0105097489 CHRISTIAN CAIVINAGUA BRITO ELITE VARONES 20 20
2 1 0105331458 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES 17 17
3 3 0106471980 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMAN ELITE VARONES 15 15
4 140 0107356636 CHRISTIAN SANTIAGO MORALES MOSCOSO ELITE VARONES 13 13
5 72 0105757538 JUAN CARLOS CORDOBA SUAREZ ELITE VARONES 11 11
6 6 0105521702 PEDRO ELIAS ORDOÑEZ CASTRO ELITE VARONES 10 10
7 4 0105222962 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES 9 9
8 5 0104863972 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES 8 8
1 158 0150031086 MARTINA SERRANO MARQUEZ INFANTIL A DAMAS 20 20
1 56 0150675064 MATIAS NICOLAS CAIVINAGUA DUMAS INFANTIL A VARONES 20 20
2 70 0150112845 JUAN AGUSTIN VINTIMILLA ESPINOZA INFANTIL A VARONES 17 17
3 97 1150848776 LUIS ANTONIO JARAMILLO SAMANIEGO INFANTIL A VARONES 15 15
4 50 2350052839 MATIAS SEBASTIAN RAMIREZ SANABRIA INFANTIL A VARONES 13 13
5 13 - NICOLAS SANTOS INFANTIL A VARONES 11 11
6 60 0150295988 FELIPE COELLAR GARCIA INFANTIL A VARONES 10 10
7 51 0150315505 THOMAS AGUSTIN AREVALO ANDRADE INFANTIL A VARONES 9 9
8 27 0150451698 PEDRO ANDRES PADILLA BONILLA INFANTIL A VARONES 8 8
9 49 0150232569 RAUL ARIEL CARAVAJO QUIZHPI INFANTIL A VARONES 7 7
10 52 0150315489 PABLO AREVALO ANDRADE INFANTIL A VARONES 6 6
1 131 0150751063 INES VALENTINA ORELLANA RODAS INFANTIL B DAMAS 20 20
2 152 1401353972 JOSELYN ELIZABETH CASTRO CEDILLO INFANTIL B DAMAS 17 17
3 61 0150411379 VALENTINA COELLAR GARCIA INFANTIL B DAMAS 15 15
1 115 1150001897 ORLANDO JOSE CUEVA ROMERO INFANTIL B VARONES 20 20
2 157 0150057883 SAMUEL GARCIA IDROVO INFANTIL B VARONES 17 17
3 62 0150633592 MATEO GOYES SARMIENTO INFANTIL B VARONES 15 15
1 150 1401400971 JAZMIN MIKAELA CASTRO CEDILLO INFANTIL C DAMAS 20 20
2 34 0107120776 DAYANNA FERNANDA MENDOZA MACHUCA INFANTIL C DAMAS 17 17
3 65 0150790491 GENESIS ESTEFANIA MORA RIVAS INFANTIL C DAMAS 15 15
1 69 0150409506 MARTIN ESTEBAN RAMIREZ MARTINEZ INFANTIL C VARONES 20 20
2 98 0107351256 MATIAS NICOLAS VINTIMILLA CARRASCO INFANTIL C VARONES 17 17
3 33 0150118545 ALEJANDRO MOROCHO PIEDRA INFANTIL C VARONES 15 15
4 32 0106652332 JOSE CARVALLO COELLAR INFANTIL C VARONES 13 13
5 59 0150308526 JUAN CARRASCO PIEDRA INFANTIL C VARONES 11 11
6 53 0150270726 ISAAC LEONARDO BANEGAS ARIAS INFANTIL C VARONES 10 10
7 107 0150536662 MATIAS WLADIMIR LOMBEIDA SOLORZANO INFANTIL C VARONES 9 9
8 121 0150051290 MARTIN ARIAS ROSALES INFANTIL C VARONES 8 8
9 134 0107280117 MATEO JAVIER LOPEZ RIVERA INFANTIL C VARONES 7 7
1 126 0106973571 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL VARONES 20 20
2 80 1401058654 JUAN FERNANDO CHICA MALLA JUVENIL VARONES 17 17
3 106 0107062150 BRYAN PATRICIO VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL VARONES 15 15
4 67 0107127656 RICARDO MATEO PEÑA BARRIONUEVO JUVENIL VARONES 13 13
5 93 0106750631 FERNANDO JOSE QUITO SOTO JUVENIL VARONES 11 11
6 66 0106515539 GUSTAVO MUÑOZ VENEGAS JUVENIL VARONES 10 10
7 114 0105863385 DAVID FERNANDO BONILLA SARMIENTO JUVENIL VARONES 9 9
8 79 1401059561 MAURICIO ALEXANDER JAPA ERRAEZ JUVENIL VARONES 8 8
9 63 0106087877 TEODORO JARA CARRASCO JUVENIL VARONES 7 7
10 129 0105357396 GUSTAVO ESTUARDO VALENCIA ROLDAN JUVENIL VARONES 6 6
11 116 0150843621 JOSUE PATRICIO SALTO BARROS JUVENIL VARONES 5 5
12 117 1150083960 JAVIER ALEJANDRO ESPARZA GONZALEZ JUVENIL VARONES 4 4
112 0106411473 JUAN ESPINOZA CASTRO JUVENIL VARONES 0 0
1 28 1002676094 MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO MASTER A VARONES 20 20
2 127 0102688678 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ MASTER A VARONES 17 17
3 143 0106871890 CESAR EFRAIN SICHIQUE CHIMBO MASTER A VARONES 15 15
4 76 0103524724 ESTEBAN PAUTA MARTINEZ MASTER A VARONES 13 13
5 31 0105627210 HENRY ESTEBAN LEDESMA MASTER A VARONES 11 11
6 64 0104011622 PABLO ANDRES MONSALVE ROBALINO MASTER A VARONES 10 10
7 130 0103887766 LUIS FELIPE ORELLANA CARDENAS MASTER A VARONES 9 9
74 1104217060 JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A VARONES 0 0
1 30 0102409620 ESTEBAN CARRION VINTIMILLA MASTER B VARONES 20 20
2 128 0102423555 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASTER B VARONES 17 17
3 71 0102801107 IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B VARONES 15 15
4 94 0101669232 FABRICIO JOSÉ COELLO POLO MASTER B VARONES 13 13
5 151 0102649324 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO  MASTER B VARONES 11 11
6 96 0102184231 MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA MASTER B VARONES 10 10
7 119 0102896105 ANDRES CARRASCO CORDERO MASTER B VARONES 9 9
1 42 0102871720 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER C VARONES 20 20
2 44 1801139435 MARCELO CABRERA MASTER C VARONES 17 17
3 108 0102692506 AUGUSTO HUMBERTO ARIAS VEGA MASTER C VARONES 15 15
4 45 0102297579 JUAN FERNANDO BRAVO ASTUDILLO MASTER C VARONES 13 13
5 95 0103020111 PABLO ANDRES VINTIMILLA UGALDE MASTER C VARONES 11 11
1 109 0104530969 GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA MASTER DAMAS 20 20
2 110 0103750113 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO MASTER DAMAS 17 17
3 146 0104992763 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO MASTER DAMAS 15 15
4 41 0103674891 MIRIAN SUSANA MACHUCA BRAVO MASTER DAMAS 13 13
1 154 0107315772 ANA VIVAR TORRES NOVATAS DAMAS 20 20
2 138 0301940037 GABRIELA ELIZABETH MERCHÁN QUIZHPE NOVATAS DAMAS 17 17
3 40 0302153879 MIRIAM XIMENA MACHUCA TACURI NOVATAS DAMAS 15 15
156 0105684104 CARMEN ALICIA FEIJOO PORTILLA NOVATAS DAMAS 0 0
1 111 0106030596 SANTIAGO REINOSO MOLINA NOVATOS VARONES 1 20 20
2 81 1900602192 DAYVI ALEXANDER CURIMILMA JIMENEZ NOVATOS VARONES 1 17 17
3 118 0105992895 DANIEL BANEGAS ARIAS NOVATOS VARONES 1 15 15
4 43 0150664076 JHON MACHUCA TACURI NOVATOS VARONES 1 13 13
1 144 1105585168 PATRICIO SUQUILANDA NOVATOS VARONES 2 20 20
2 136 0104932512 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO NOVATOS VARONES 2 17 17
3 149 0106403306 WALTER FAJARDO GUNCAY NOVATOS VARONES 2 15 15
4 26 0103898748 MARCOS MESIAS VIZUETE LOPEZ NOVATOS VARONES 2 13 13
5 147 0104282181 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR NOVATOS VARONES 2 11 11
155 1401342868 EDIN ADRIAN ORTIZ MORA NOVATOS VARONES 2 0 0
1 148 0301448353 JAVIER VASQUEZ NOVATOS VARONES 3 20 20
2 90 0103898235 ANDRÉS SANTIAGO  DELGADO ENDERICA  NOVATOS VARONES 3 17 17
3 137 0104453147 PABLO XAVIER URGILES SANCHEZ NOVATOS VARONES 3 15 15
1 135 0150533222 LESLIE DAYANNA PANAMA RIERA PRE-JUVENIL DAMAS 20 20
2 48 0107300600 CAROLINA NICOLE CARAVAJO RIOS PRE-JUVENIL DAMAS 17 17
3 132 0106963259 MARIA CARIDAD BARROS SALAMEA PRE-JUVENIL DAMAS 15 15
105 1401302433 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY PRE-JUVENIL DAMAS 0 0
1 54 0106982150 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS PRE-JUVENIL VARONES 20 20
2 36 0150690501 DIEGO CARLOS MACHUCA TACURI PRE-JUVENIL VARONES 17 17
3 38 0150922748 JOEL MATEO MACHUCA TACURI PRE-JUVENIL VARONES 15 15
4 73 1150576245 ANDRES SEBASTIAN CABRERA MARIN PRE-JUVENIL VARONES 13 13
5 124 0105012950 JOSE GUILLERMO PILCO ROSALES PRE-JUVENIL VARONES 11 11
6 104 0106976038 GABRIEL STEPHANO PACHECO CALLE PRE-JUVENIL VARONES 10 10
7 37 0107586992 DAVID ALEXANDER MONGE MACHUCA PRE-JUVENIL VARONES 9 9
8 103 0106808512 KEVIN XAVIER URGILES ASTUDILLO PRE-JUVENIL VARONES 8 8
9 35 1105354276 JOSE YACURI SACA GUAMAN PRE-JUVENIL VARONES 7 7
10 7 0107049207 NICOLAS FRANCISCO LLERENA NEIRA PRE-JUVENIL VARONES 6 6
11 29 0107355802 EDGAR FRANCISCO OCHOA MORENO PRE-JUVENIL VARONES 5 5
12 78 0150439875 DANIEL FRANCISCO CHAPA MACHADO PRE-JUVENIL VARONES 4 4
13 125 0106796139 JUAN SEBASTIÁN CORNEJO BRAVO PRE-JUVENIL VARONES 3 3
14 100 0106201197 JUAN JOSE VINTIMILLA CARRASCO PRE-JUVENIL VARONES 2 2
15 58 0106748254 ANDRES CARRASCO PIEDRA PRE-JUVENIL VARONES 1 1
16 83 1401215312 FRANCIS JOSUE VALDIVIEZO JIMENEZ PRE-JUVENIL VARONES 1 1
17 120 0106808447 ANDERSON GUILCAMAIGUA PRE-JUVENIL VARONES 1 1
18 55 0105972376 JULIAN BARROS LITUMA PRE-JUVENIL VARONES 1 1
19 68 0107649923 NICOLAS MARTIN PEYER SARMIENTO PRE-JUVENIL VARONES 1 1
20 113 0106775216 JUAN MATEO CHIMBO LEON PRE-JUVENIL VARONES 1 1
21 122 0107349565 SEBASTIAN ALEJANDRO GAVILANES GUTIERREZ PRE-JUVENIL VARONES 1 1
22 159 0106927841 ANTONI JAVIER CAJAS ROMERO PRE-JUVENIL VARONES 1 1
23 123 0107550899 ALAN TEODORO FAREZ VILLACIS PRE-JUVENIL VARONES 1 1
24 101 0150947034 DAVID ALEXANDER TACURI ALVAREZ PRE-JUVENIL VARONES 1 1
102 0107347601 MATHIAS ISMAEL VASQUEZ SANCHEZ PRE-JUVENIL VARONES 0 0
1 142 0107450827 MANUEL VICENTE SICHA CHILLOGALLI SENIOR VARONES 20 20
2 99 0105216162 JORGE SEBASTIAN PEÑAFIEL ARIZAGA SENIOR VARONES 17 17
3 141 0107560104 KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI SENIOR VARONES 15 15
4 91 0105441497 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO SENIOR VARONES 13 13
5 77 0106620305 EDGAR JOEL URDIALES GUALAN SENIOR VARONES 11 11
6 153 0106072887 JONNATHAN FERNANDO ORELLANA TACURI SENIOR VARONES 10 10
57 0106472483 ANDRES CAJAMARCA SENIOR VARONES 0 0
1 39 0302153887 ANA PAOLA MACHUCA TACURI SUB 23 DAMAS 20 20
2 139 0301940045 DAYANNA CAROLINA MERCHÁN QUIZHPE SUB 23 DAMAS 17 17
1 82 0105431803 EDISSON EDMUNDO BRITO BRITO SUB 23 VARONES 20 20
2 46 1105181216 SANTIAGO MOISES GUARNIZO SUB 23 VARONES 17 17
3 47 1105158016 ISRAEL GUARNIZO ESPINOZA SUB 23 VARONES 15 15
1ra valida* Estara pendiente la puntuacion de esta, muy pronto de actualizara
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Imprimir

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2