Eventos

CHIMBORAZO EXTREMO XIII EDICION

Ciclismo de Montaña
Date: Domingo, 08 de Abril de 2018 08:00

Chimborazo Extremo - Listado de Inscritos

 

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo. Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida. Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4860 msnm).


 

 

ENTREGA DE KITS

IMPORTADORA TOMEBAMBA (TOYOTA)

SABADO 7 DE ABRIL DE 14H00 A 18H00

 

DISTANCIA: 42 KILOMETROS

Desnivel positivo: 1885 metros
Desnivel acumulado: 2300 metros
Hora de concentración: 07h00
Hora de salida: 08h00 (puntual)
 

Tiempo límite para llegar a la meta, entrar dentro del tiempo de carrera y recibir asistencia:

5h45min

Largada: Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.


 

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO

CICLISTA

NOMBRES/APELLIDOS

TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

TABLA DE INSCRITOS

BUSQUEDA POR NOMBRES, CATEGORIA, CIUDAD, EQUIPO, ETC:
PLACA CHIP NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA HORA SALIDA CIUDAD EQUIPO/TEAM
1 1267 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE 8:00 AM TULCAN TEAM FAIRIS-UNIANDES
2 1154 MARCO DARIO PITA BOLAÑOS ELITE 8:00 AM OTRO 53 ONCE
3 1268 JOSUE ANDRES SALGADO LOZA ELITE 8:00 AM IBARRA BICISHOP
4 1218 BAYRON PATRICIO GUAMA DE LA CRUZ ELITE 8:00 AM QUITO MOVISTAR TEAM ECUADOR
5 1493 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA ELITE 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED ECUADOR 
6 1060 NELSON XAVIER MARTINEZ POZO ELITE 8:00 AM QUITO ALMA TEAM
7 1324 RICHARD MARCELO PARREÑO ALVAREZ ELITE 8:00 AM LATACUNGA INSSAHIPA - SPECIALAZED
8 1252 HUGO DANILO HARO CAGUANA ELITE 8:00 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
9 1486 DIEGO RAMIRO POZO CALDERON ELITE 8:00 AM IBARRA PRORIDER TEAM
10 1342 GALO YERKSON  MORALES SANCHEZ  ELITE 8:00 AM CUENCA BIKEMONKEY 
11 1450 FELIPE ALEJANDRO MORILLO ALMEIDA  ELITE 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
12 1124 MARLON  TIERRA MORENO ELITE 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
13 1102 BRYAN JOEL FLORES CALDERON ELITE 8:00 AM RIOBAMBA FEDERACION DEPORTIVA DE CHIMBORAZO
14 1337 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE 8:00 AM RIOBAMBA CICLOAVENTURA 
15 1131 MATEO ALEJANDRO PARRENO ALVAREZ ELITE 8:00 AM LATACUNGA INSSAHIPA
16 1447 RENATTO SEBASTIAN ROBAYO MOYA ELITE 8:00 AM AMBATO CAMES STEEL
17 1238 JAIME ROBERTO VILLACIS HEREDIA ELITE 8:00 AM QUITO GER BIKES
18 1052 CESAR EFRAIN SICHIQUE CHIMBO ELITE 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
19 1358 FERNANDO JOSE QUITO SOTO ELITE 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
20 1197 LUIS FERNANDO PROAÑO MIÑO ELITE 8:00 AM QUITO SOLO PEDAL
21 1327 ANGEL GABRIEL ZUÑIGA ORTEGA ELITE 8:00 AM OTRO BIKE CENTER
22 1141 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE 8:00 AM CUENCA ESPINOZA
23 1177 JOSHEP MATEO CALDERON  SALAS ELITE 8:00 AM RIOBAMBA CICLOAVENTURA
24 1069 LUIS EDUARDO CHANATASIG GUANOLUISA ELITE 8:00 AM LATACUNGA INDEPENDIENTE
25 1462 STEVEN DAVID  GAIBOR GUIZADO  ELITE 8:00 AM MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 
26 1241 JOSE EDUARDO PINEDA CACERES ELITE 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE
27 1360 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA ELITE 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE
28 1053 ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA ELITE 8:00 AM MACAS IKIAM XTREME
29 1351 KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA ELITE 8:00 AM MACAS VAGH BIKE MACAS
30 1488 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
31 1298 EDGAR ANDRES  SANCHEZ  SANCHEZ  ELITE 8:00 AM AMBATO HAMTOTRAIL - TAT 
32 1355 JULIO ESTEBAN OLIVO VELASTEGUI ELITE 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
33 1055 EDISSON DAVID RAMOS VELASTEGUI ELITE 8:00 AM AMBATO TUNGURAHUA ADVENTURE TEAM
34 1125 DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO ELITE 8:00 AM GUARANDA POCHI TEAM
35 1189 GABRIEL ALEJANDRO FLORES SOSA ELITE 8:00 AM QUITO LICRADOS C&A 1
36 1467 DAVID RAMZI TITO MORALES ELITE 8:00 AM QUITO JOBMEDICAL, NUNA AQUA, BIKE SITE
37 1136 FREDY EDUARDO ALTAMIRANO CAMPANA ELITE 8:00 AM QUITO CICLO MEJIA
38 1446 ANDRES SANTIAGO MAYACELA GUADALUPE ELITE 8:00 AM RIOBAMBA ODONTOSTUDIO
39 1073 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO ELITE 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
40 1463 MILTON PATRICIO NARANJO TENE ELITE 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE 
101 1357 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A 8:00 AM AMBATO TEAM FAIRIS-UNIANDES
102 1441 MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO MASTER A 8:00 AM CUENCA TEAM CUBE
103 1105 PERICLES GALLEGOS PANCHANA  MASTER A 8:00 AM QUITO TECNOCYCLO
104 1352 HEUBI MATHIAS PURTSCHERT  MASTER A 8:00 AM QUITO FELT-KIA-SAFETTI
105 1221 MANUEL ANTONIO POZO VILLARREAL MASTER A 8:00 AM OTRO VELOBIKE-CARCHI
106 1291 MARCELO ALFONSO MORABOWEN BORJA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
107 1071 GUSTAVO VITERI BURBANO DE LARA MASTER A 8:00 AM QUITO MAKROSECURITY
108 1056 DIEGO MARCELO CALLES RUIZ MASTER A 8:00 AM LATACUNGA FELT-ALMACEN VASQUEZ
109 1363 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ MASTER A 8:00 AM CUENCA JAC MOTORS TEAM
110 1262 PAULO SAUL PAREDES CASTRO MASTER A 8:00 AM OTRO GREEN
111 1065 SANTIAGO GONZALEZ SALAZAR MASTER A 8:00 AM CUENCA CUBE BIKES ECUADOR
112 1079 JOSE AUGUSTO VILLALBA  MOLINA MASTER A 8:00 AM QUITO XREME STORE
113 1280 LUIS FELIPE ORELLANA CARDENAS MASTER A 8:00 AM CUENCA CUBE BIKES ECUADOR
114 1497 SAMY RENATO VILLACRES CARVAJAL MASTER A 8:00 AM QUITO SENDERO RT - WHISKYSPORTS
115 1240 PABLO CRISTIAN RICAURTE NOVILLO MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA PUNTO CHECK
116 1201 JOSE LUIS CORNEJO RUIZ MASTER A 8:00 AM QUITO KIA-SEG. EQUINOCCIAL-ECUAMANGUERAS
117 1224 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASTER A 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED ECUADOR
118 1048 GUSTAVO VERDUGO CARRION MASTER A 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED ECUADOR
119 1046 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED
120 1121 JAVIER VAZQUEZ SALAZAR MASTER A 8:00 AM CUENCA UPS CYCLING TEAM
121 1066 ESTEBAN FERNANDO QUINTUÑA DELGADO MASTER A 8:00 AM CUENCA INNOVA
122 1112 ALEX IVAN BORJA SILVA MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA FILEMONS
123 1085 MILTON ALEXANDER RECALDE TOAPANTA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
124 1478 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
125 1308 EDUARDO JAVIER SILVA  FLORES MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA LAB. BAGO
126 1333 LEONARDO SEBASTIAN MAFLA HIDROBO MASTER A 8:00 AM QUITO 53 ONCE
127 1211 LUIS GABRIEL PINOS LUZURIAGA MASTER A 8:00 AM CUENCA DELTHA SEGUROS
128 1210 MILTON ANTONIO  SAQUISILI GONZALEZ MASTER A 8:00 AM AZOGUES INDEPENDIENTE
129 1169 JORGE MARCELO ROMERO MOREIRA MASTER A 8:00 AM QUITO MARCH
130 1188 ROBERTO CARLOS RAMIREZ TORAL MASTER A 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
131 1359 JUAN JOSE HOLGUIN YEPEZ MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
132 1345 ALVARO GRANDA ROJAS MASTER A 8:00 AM QUITO FOGOSOS TEAM
133 1111 PO LIANG LIU CHANG MASTER A 8:00 AM GUAYAQUIL LOSTBIKERS
134 1246 CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO MASTER A 8:00 AM LATACUNGA INDEPENDIENTE
135 1270 WILLIAM FERNANDO LLERENA GUERRA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
136 1089 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
137 1116 DAMIAN  MAFLA  FLORES MASTER A 8:00 AM IBARRA 53 ONCE - NIX
138 1101 VICENTE JAVIER  PARRA LEON MASTER A 8:00 AM QUITO AYAHUMA
139 1356 ANTONIO BIROLI CHIMBO MASTER A 8:00 AM QUITO SUPERCAZZOLA
140 1489 ANGEL EDUARDO ASTUDILLO ZHINDON MASTER A 8:00 AM LA TRONCAL BANANAS BIKERS
141 1130 EDUARDO FABRICIO MARTINEZ  ORELLANA MASTER A 8:00 AM PORTOVIEJO XTREME BIKERS SANTO DOMINGO
142 1142 MARCO AURELIO MANCERO SANTILLAN MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
143 1451 JOSE RICARDO CEVALLOS GUZMAN MASTER A 8:00 AM QUITO ECUAMORINGA
144 1334 CARLOS MARTINEZ PALACIOS MASTER A 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
145 1095 ROBERTO TAPIA  MANSILLA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
146 1212 JUAN CARLOS NARVAEZ AGUILAR MASTER A 8:00 AM QUITO KUBEK PRORIDER
147 1347 ROBERTO  GIL POZO MASTER A 8:00 AM CUENCA INNOVA
148 1162 JUAN CARLOS JOJOA ERASO MASTER A 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
149 1054 JAVIER MAYORGA ANDA MASTER A 8:00 AM AMBATO GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO
150 1143 JOSE ALEJANDRO ZAMBRANO GUERRERO MASTER A 8:00 AM LATACUNGA Z TEAM-4LIFE
151 1058 SANTIAGO  TAPIA  CABEZAS  MASTER A 8:00 AM LATACUNGA ALMACEN VASQUEZ-PODIUM
152 1303 DIEGO RICARDO SOLIS SOLIS MASTER A 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
153 1139 ESTEBAN PAUTA MARTINEZ MASTER A 8:00 AM CUENCA TOYOTA
154 1279 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA RIOBAMBA TEAM
155 1500 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A 8:00 AM CUENCA TEAM BIKEMONKEY
156 1181 JOSE ALBERTO GAMBOA SORIA MASTER A 8:00 AM BAÑOS TEAM BANOS
157 1257 DIEGO MORALES BALLADARES MASTER A 8:00 AM QUITO REPATRIADOS CYCLE TEAM
158 1214 PAUL JARA PINEDA MASTER A 8:00 AM QUITO TEAM ALAUSI EPIC ECUADOR
159 1178 FERNANDO JAVIER CHACHA PINEDA  MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
160 1235 TEDDY  TORO SUAREZ MASTER A 8:00 AM QUITO ESM
161 1341 EDWIN PATRICIO CHACHA PINEDA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
162 1269 EDUARDO ALONSO MONTENEGRO LAYEDRA MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA CHIGUIL BIKERS
163 1248 MIGUEL SANDOVAL ALMEIDA MASTER A 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
164 1167 GUIDO PAUL FLORES SISALIMA MASTER A 8:00 AM CUENCA UPS CYCLING TEAM
165 1290 JUAN CARLOS ORTIZ MORALES MASTER A 8:00 AM CUENCA MANDILONES RIDERS
166 1354 CHRISTIAN ANDRES MENESES PINTO MASTER A 8:00 AM IBARRA ERICKBIKE
167 1171 ANDRES  REDROVAN RUIZ MASTER A 8:00 AM AZOGUES URCU AZOGUES
168 1243 PATRICIO JAVIER OLALLA SARZOSA MASTER A 8:00 AM LATACUNGA MAX MOLDES
169 1317 DANIEL ENRIQUE BONILLA CANIZARES MASTER A 8:00 AM LATACUNGA LATACUNGA
170 1282 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA ASAA
171 1115 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA CICLOAVENTURA 
172 1077 JORGE LUIS  RAMON ORDOÑEZ MASTER A 8:00 AM OTRO BIKE CENTER
173 1325 LUIS MARIO ENRIQUEZ VELE MASTER A 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
174 1215 XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA MASTER A 8:00 AM CUENCA INNOVA
175 1091 GERMAN EDUARDO LEON ZAMBRANO MASTER A 8:00 AM AZOGUES URCU AZOGUES
176 1220 HENRY ARISTIDES CEDENO ANTON MASTER A 8:00 AM PORTOVIEJO GIROVAGOS
177 1445 JOHNNY OCTAVIO ANDRADE  ROBLERO MASTER A 8:00 AM LA TRONCAL BANANAS BIKERS
178 1458 DIEGO FERNANDO LOGRONO LEON MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA SPT BIKE
179 1076 DIEGO JAVIER BRITO LARA MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
180 1318 JOSE LUIS BURGOS CORDOVA MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
181 1477 CHRISTIAN MAURICIO MEJIA  OROZCO MASTER A 8:00 AM GUAYAQUIL ALIVE ECUADOR
182 1062 MIGUEL ANGEL CABADIANA MASTER A 8:00 AM CHILLANES INDEPENDIENTE
183 1099 IVAN PAUCAR QUIMBIURCO MASTER A 8:00 AM QUITO GER-BIKES
184 1305 IVAN FABRICIO LOPEZ ORTIZ MASTER A 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
185 1144 HENRY SALAZAR AREVALO MASTER A 8:00 AM RIOBAMBA PLANET OUTDOORS
201 1348 MARCO AURELIO PITA CEVALLOS MASTER B 8:00 AM OTRO 53 ONCE
202 1078 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B 8:00 AM QUITO BIKE RELIGION ECU
203 1254 SANTIAGO   CAMACHO CHAVEZ MASTER B 8:00 AM RIOBAMBA MAVELCO
204 1309 IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED CUENCA
205 1080 OCTAVIO TOMAS CASA MOGOLLON MASTER B 8:00 AM QUITO THOMASBIKE
206 1084 CARLOS ANDRES LOPEZ CRESPO MASTER B 8:00 AM IBARRA INDEPENDIENTE
207 1123 BERNARDO SEVILLA ARCOS MASTER B 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
208 1323 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B 8:00 AM LATACUNGA ATV CABLE LATACUNGA
209 1495 PEDRO JOSE VINTIMILLA VIVAR MASTER B 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED/INNOVA
210 1350 JUAN IGNACIO SEVILLA  NARANJO MASTER B 8:00 AM AMBATO GALO TAMAYO - VENUS
211 1100 FABRICIO JOSE COELLO POLO MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
212 1119 JORGE LEONARDO  TIPAN TENESACA MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA
213 1460 JUAN FRANCISCO  ALMEIDA ALMEIDA MASTER B 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED
214 1481 RODRIGO RICARDO SANCHEZ ESPINOZA MASTER B 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
215 1113 MAURICIO ALBAN PAZMINO MASTER B 8:00 AM LATACUNGA GREEN BIKE 
216 1250 JORGE VLADIMIR SALAZAR AREVALO MASTER B 8:00 AM OTRO PLANET GYM & PLANET OUT DOORS
217 1127 SANTIAGO JOSE YEPEZ DAVILA MASTER B 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
218 1134 LUIS LENIN ALTUNA VASQUEZ MASTER B 8:00 AM AMBATO OASIS TEAM 
219 1122 JUAN FRANCISCO CAICEDO MUNOZ MASTER B 8:00 AM AMBATO CROSSCOUNTRY PATATE
220 1043 CARLOS OMAR AGUILAR YEPEZ MASTER B 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
221 1480 DIEGO GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B 8:00 AM CUENCA TOYOTA
222 1319 DIEGO FERNANDO MARTINEZ DUQUE MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
223 1219 JOSE LUIS MONTENEGRO ROMERO MASTER B 8:00 AM LA MANA BICIOSOS MTB
224 1258 XAVIER MIGUEL SALAZAR ALVARADO MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
225 1332 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO  SINCHE MASTER B 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE
226 1273 PATRICIO SANDER VARELA  ALARCON  MASTER B 8:00 AM BAÑOS TEAM BANOS
227 1103 JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE
228 1163 JUAN CARLOS VILLAVICENCIO  CABRERA MASTER B 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
229 1174 FRANCISCO JOSE CARRERA ULLOA MASTER B 8:00 AM CUENCA PEDALIUS
230 1498 OSWALDO BRUNO REYES ANDRADE MASTER B 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
231 1098 JUAN FERNANDO CAMACHO VINTIMILLA MASTER B 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
232 1133 CARLOS FIDEL TOAPANTA LLUMIQUINGA  MASTER B 8:00 AM QUITO EXPLOFRAP S. A. 
233 1304 MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
234 1010 PATRICIO ROLANDO NAVARRETE  ZAMBRANO MASTER B 8:00 AM GUAYAQUIL TEAM PISHKI
235 1368 JORGE MARCELO CARDENAS PESANTEZ MASTER B 8:00 AM AZOGUES ALMACEN CENTRAL
236 1410 JAIME HERNAN CASTILLO SARAUZ MASTER B 8:00 AM CUENCA INNOVA
237 1430 EDWIN RENE PAVON LOPEZ MASTER B 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
238 1009 TOMASO GIOVANNI ENEA NORERO MASTER B 8:00 AM MONTALVO B-RIDER
239 1006 PAUL ALFREDO GOMEZ SUAREZ MASTER B 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
240 1365 LUIS FERNANDO CASTILLO CRUZ MASTER B 8:00 AM QUITO MOUNTAIN BIKE
241 1418 HERNAN ESTEBAN NARVAEZ DURAN MASTER B 8:00 AM CUENCA METAL PRINT
242 1404 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASTER B 8:00 AM CUENCA SPECIALIZED ECUADOR
243 1405 EDUARDO EMIR MUNOZ VILLAVICENCIO MASTER B 8:00 AM QUITO ANDALUCIA BIKE TEAM
244 1374 JAMES GONZALO ARMAS MEDINA MASTER B 8:00 AM QUITO CAZA TEAM
245 1285 ALVARO VICENTE VINTIMILLA CARRASCO MASTER B 8:00 AM CUENCA CUBE
246 1378 LEONARDO DA VINCE ARAUJO QUILLUPANGUI MASTER B 8:00 AM QUITO LA BICICLETA VERDE
247 1423 FABIAN ALEXANDER CARDENAS MEDINA MASTER B 8:00 AM OTRO INDEPENDIENTE
248 1370 RAMIRO ANTONIO RAMIREZ MALDONADO MASTER B 8:00 AM AZOGUES INDEPENDIENTE
249 1475 KLEBER ANTONIO HERRERA BEDON MASTER B 8:00 AM LATACUNGA UNIVERSIDAD TECNICA DE COTOPAXI
250 1082 SAULO DANILO GARCIA TORRES MASTER B 8:00 AM PATATE CROSSCOUNTRY PATATE
251 1147 MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ MASTER B 8:00 AM AZOGUES AZOBIKE
252 1417 ANDRES CARRASCO CORDERO MASTER B 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
253 1020 RENE FERNANDO ALVAREZ ESPINOZA MASTER B 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
254 1411 ESTEBAN FERNANDO ZAMBRANO GUERRERO MASTER B 8:00 AM LATACUNGA Z TEAM-4LIFE
255 1401 CESAR GILBERTO SORIA PAREDES MASTER B 8:00 AM AMBATO CROSSCOUNTRY PATATE
256 1394 JUAN FERNANDO RAMIREZ CARDOSO MASTER B 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
257 1040 DANIEL GEOVANNY ALARCON JURADO MASTER B 8:00 AM CUENCA INDEPENDIENTE
258 1027 MARCELO RECALDE ANGULO MASTER B 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
259 1381 BERNARDO SIMON ALCIVAR CAMPOVERDE MASTER B 8:00 AM LA TRONCAL BANANAS BIKERS
260 1007 JAIME ALBERTO RINCON  GOMEZ MASTER B 8:00 AM GUAYAQUIL TEAM PISHKI
261 1051 FABIAN LUZURIAGA ULLOA MASTER B 8:00 AM CUENCA TEAM VIVANT
262 1028 MAURICIO ENRIQUE CUESTA MIÑO MASTER B 8:00 AM AMBATO ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 
301-1 1364 FAUSTO ANTONIO MOLINA PROAÑO PAREJAS VARONES A 8:20 AM LATACUNGA TEAM FAIRIS-UNIANDES
301 1428 HENRY  VELASCO PAREJAS VARONES A 8:20 AM IBARRA TEAM FAIRIS-UNIANDES
302-1 1087 JHONY BELTRAN GUERRERO PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA INNOVA TEAM
302 1016 JUAN ANDRES LANDY PAUTA PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA INNOVA TEAM
303-1 1208 JOHN MATEO  OLMEDO CORONEL PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TEAM SPECIALIZED
303 1226 DARWIN PATRICIO LOJANO TEPAN PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TEAM SPECIALIZED
304-1 1256 JOSE MARIA GUAMAN CEPEDA PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA TEAM LASLAND
304 1023 ADRIAN OSWALDO ALVARADO LANDA PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO TEAM LASLAND
305-1 1017 CRISTIAN JOAQUIN PAREDES ESPINOSA PAREJAS VARONES A 8:20 AM ATUNTAQUI 3D
305 1034 ROBERTO VINICIO ZUMARRAGA ANDRADE PAREJAS VARONES A 8:20 AM IBARRA 3D
306-1 1013 BRYAN ALEXANDER  CHAVEZ CORONEL  PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA RIO - CYCLING TEAM 
306 1237 JUAN CARLOS  MERA ALVARADO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA RIO - CYCLING TEAM 
307-1 1439 JORGE PATRICIO CHERREZ VERDEZOTO PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO AV BROTHER Y BUFFALO
307 1438 ANIBAL BLADIMIR VILLACRES ALTAMIRANO PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO AV BROTHER Y BUFFALO
308-1 1449 CRISTIAN SANTIAGO  MORALES  MOSCOSO PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA ZONA BIKE MECHITAZZZ
308 1386 KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA ZONA BIKE MECHITAZZZ
309-1 1039 GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO BIKE CENTER
309 1482 CARLOS EDUARDO TROYA JIMENEZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO BIKE CENTER
310-1 1277 LUIS ROLANDO  CAIZA CAIZA PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO MONTES BIKE 
310 1338 ALEX HERIBERTO  CHUQUITARCO SANGOQUIZA  PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO MONTES BIKE 
311-1 1182 JORGE EMILIO CAIZA AMAGUA PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO PASION MEJIENSE
311 1408 FRANKLIN ANIBAL MOSQUERA PENAHERRERA PAREJAS VARONES A 8:20 AM OTRO PASION MEJIENSE
312-1 1436 DANNY TORRES CAMPAÑA PAREJAS VARONES A 8:20 AM LATACUNGA DATORTEAM
312 1026 DANNY TORRES ITURRALDE PAREJAS VARONES A 8:20 AM LATACUNGA DATORTEAM
313-1 1260 VICTOR MELENA RAMIREZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO ANDESCYCLISTS_UTA
313 1454 DIEGO  PALACIOS GALLARDO PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO ANDESCYCLISTS_UTA
314-1 1265 DAVID ESTEBAN CEDILLO LITUMA PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
314 1155 JOSE LUIS VINTIMILLA PINOS PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
315-1 1448 TARCICIO RODRIGO LLIVISACA RIVERA PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
315 1292 SEBASTIAN  RODAS ORQUERA  PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
316-1 1002 JONATHAN DAVID  ALMEIDA  HERNáNDEZ  PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO BIKE CENTER
316 1161 EDISON JAVIER  MERA  MEJIA  PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO BIKE CENTER
317-1 1312 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ  QUINTEROS PAREJAS VARONES A 8:20 AM AZOGUES AZOBIKE
317 1012 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO PAREJAS VARONES A 8:20 AM AZOGUES AZOBIKE
318-1 1025 LUIS GEOVANNY HUARACA CUSHQUICUSHMA PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO SPCTRO 
318 1049 JORGE LUIS QUILUMBA  DUTAN PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO SPCTRO 
319-1 1409 ANDRES FRANCISCO MUNOZ ROSERO PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA MOUNTAIN RAIDERS
319 1018 MARCO ESTEBAN VELEZ JARRIN PAREJAS VARONES A 8:20 AM CUENCA MOUNTAIN RAIDERS
320-1 1168 ALEX CABA PEREZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA IRONMAN
320 1216 LUIS MIGUEL PINOS ERAZO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA IRONMAN
321-1 1108 LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA PRASOL-LACTEOS SANTILLAN
321 1152 CESAR ALBERTO OROZCO HIDALGO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA PRASOL-LACTEOS SANTILLAN
322-1 1109 LAURO ESTEBAN GUERRERO GARRIDO PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO INDEPENDIENTE
322 1024 FERNANDO ESTEBAN BERMEO MANCHENO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
323-1 1244 ALEX DAVID PAREDES JIMENEZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
323 1029 FERNANDO JAVIER TOALA JIMENEZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
324-1 1336 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINATOA PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
324 1412 DANIEL STALIN VISTIN  CASTILLO PAREJAS VARONES A 8:20 AM RIOBAMBA ANDES TEAM
325-1 1004 RUBEN PATRICIO DE LA GUERRA JIMENEZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO BICIOSOS ADVENTURE TEAM
325 1011 RAUL FEDERICO ESTEVEZ FERNANDEZ PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO BICIOSOS ADVENTURE TEAM
326-1 1403 CHRISTIAN LASCANO ARIAS PAREJAS VARONES A 8:20 AM AMBATO SPECIALIZED-MATT´S CYCLES-CUBE
326 1479 JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR PAREJAS VARONES A 8:20 AM QUITO SPECIALIZED-MATT´S CYCLES-CUBE
401-1 1353 MARTIN ESTEBAN SAENZ ESPINOZA PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO TEAM MOVISTAR
401 1380 JOSE PATRICIO VERGARA AGUIRRE PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO TEAM MOVISTAR
402-1 1083 BERNARDO VINTIMILLA  PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO TEAM FAIRIS-UNIANDES
402 1367 JORGE BRITO PAREJAS VARONES B 8:20 AM MACAS TEAM FAIRIS-UNIANDES
403-1 1288 CHRISTIAN  CORDOVA HERRERA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO ANDES CYCLISTS
403 1387 JOSE  CURIPAYO GARCIA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO ANDES CYCLISTS
404-1 1070 JUAN CARLOS GAIBOR BARBA PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO CARDIO ELITE
404 1230 MARIO ARIAS MENDOZA PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO CARDIO ELITE
405-1 1229 GEOVANY SALGUERO VILLAVICENCIO PAREJAS VARONES B 8:20 AM LATACUNGA PODIUM-ALMACEN VAZQUEZ
405 1383 LENIN FABIAN CHILUISA PILA PAREJAS VARONES B 8:20 AM LATACUNGA PODIUM-ALMACEN VAZQUEZ
407-1 1186 EMILIO LANDA LANDA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO INSATNU
407 1150 JOSE LUIS LANDA LANDA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO INSATNU
408-1 1281 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUENKA BIKERS
408 1461 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDONEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUENKA BIKERS
409-1 1114 SANTIAGO JOSE RIOS SAMANIEGO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
409 1499 DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
410-1 1444 PEDRO RAFAEL GOTTIFREDI NEIRA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA GYP
410 1038 GUSTAVO MOSCOSO ORDONEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA GYP
411-1 1255 MAURICIO  BONIFAZ ARANDA PAREJAS VARONES B 8:20 AM RIOBAMBA KNH ECUADOR 
411 1331 PAUL CAJAS CANDO PAREJAS VARONES B 8:20 AM RIOBAMBA KNH ECUADOR 
412-1 1286 JUAN JOSE VALENCIA AREVALO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA TEAM SPECIALIZED-INNOVA
412 1236 NICOLAS LOPEZ MORENO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA TEAM SPECIALIZED-INNOVA
413-1 1362 ESTEBAN EDUARDO ESTRELLA MONGE PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO LICRADOS CYCLING & ADVENTURE
413 1097 CARLOS ALBERTO  MOSQUERA  ZABALA PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO LICRADOS CYCLING & ADVENTURE
414-1 1300 XAVIER MERCHAN VINTIMILLA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUENCA 21-23
414 1164 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUENCA 21-23
415-1 1158 CHRISTIAN ANDRES LASCANO ARIAS PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO MATTS CYCLES
415 1443 JOSE MIGUEL LASCANO ARIAS PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO MATTS CYCLES
416-1 1107 FAUSTO MARINO  BRAVO MARTINEZ  PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA TOURTLES ON BIKE 
416 1193 LUIS FERNANDO  TORAL CEPEDA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA TOURTLES ON BIKE 
417-1 1361 RAUL ORTEGA CORDERO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA ONE BRAZOS
417 1093 PABLO VINTIMILLA VINTIMILLA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA ONE BRAZOS
418-1 1442 ENRIQUE XAVIER PERALTA DIAZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO YAKU BIKERS
418 1406 VINICIO RODRIGO TAMAYO PEREZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM PUYO YAKU BIKERS
419-1 1213 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA PICADOS
419 1207 FRANCISCO XAVIER FLORES SOLANO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA PICADOS
420-1 1399 PABLO SEBASTIAN PEREZ MAYA PAREJAS VARONES B 8:20 AM LATACUNGA ALMACEN VASQUEZ-PODIUM
420 1041 JUAN CARLOS TOBAR TOVAR PAREJAS VARONES B 8:20 AM LATACUNGA ALMACEN VASQUEZ-PODIUM
421-1 1145 JUAN FERNANDO DARQUEA BARONA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO DARVITUR-UNINOVA
421 1431 ALVARO SANTIAGO MANTILLA GARCIA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO DARVITUR-UNINOVA
422-1 1253 JOSE ALFREDO BARRETO GARCIA PAREJAS VARONES B 8:20 AM MATILDE ESTHER LA BICICLETA VERDE
422 1435 BORIS ALFREDO  MEDINA NARVAEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM MATILDE ESTHER LA BICICLETA VERDE
423-1 1468 RICARDO JOSE JIMENEZ  GONZALEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM BABAHOYO OWAY GUERREROS DEL ASFALTO
423 1320 CARLOS JULIO RAMOS CASTRO PAREJAS VARONES B 8:20 AM BABAHOYO OWAY GUERREROS DEL ASFALTO
424-1 1476 JUAN PABLO CUEVA PEREZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA IMPORTADORA CUMPLEANOS TEAM
424 1465 ANDRES EDUARDO PALACIOS  CORDERO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA IMPORTADORA CUMPLEANOS TEAM
425-1 1313 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA PAREJAS VARONES B 8:20 AM GUAYAQUIL CICLOVENTANAS - COATICICLOS
425 1293 CARLOS RIGOBERTO MERIZALDE PENAFIEL PAREJAS VARONES B 8:20 AM VENTANAS CICLOVENTANAS - COATICICLOS
426-1 1427 IGNACIO ALFONSO  CRESPO  PAREJAS VARONES B 8:20 AM AZOGUES AZOBIKE
426 1032 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE PAREJAS VARONES B 8:20 AM AZOGUES AZOBIKE
427-1 1397 DIEGO PATRICIO TIPANTIZA YANACALLO PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 1
427 1366 LUIS GABRIEL MORALES DIONISIO PAREJAS VARONES B 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 3
428-1 1185 SEBASTIAN SALAZAR HARRIS PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA PEDALIUS QVRG-XTRM
428 1484 CLEMENTE TAMARIZ KLINKICHT PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA PEDALIUS QVRG-XTRM
429-1 1050 HECTOR RENE AVILA LOYER PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB II
429 1047 EDWIN VAZQUEZ SALAZAR PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB II
430-1 1295 BORIS VELEZ TAMARIZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA LOS DUROS DEL AUSTRO
430 1407 FAUSTO CORNEJO MARTINEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA LOS DUROS DEL AUSTRO
431-1 1247 CHRISTIAN GABRIEL ALVAREZ ZURITA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO NUTRIBALANCE - SIFIZSOFT
431 1086 SANTIAGO JAVIER ALVAREZ ZURITA PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO NUTRIBALANCE - SIFIZSOFT
432-1 1425 CARLOS ENRIQUE GUEVARA ALDAZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM OTRO TUNGURAHUA SUPERANDO LIMITES
432 1402 HENRY FABIAN VARGAS MAZO PAREJAS VARONES B 8:20 AM OTRO TUNGURAHUA SUPERANDO LIMITES
433-1 1202 XAVIER ESTRELLA VELASTEGUI PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO MONTANEROS AMBATO
433 1377 SANTIAGO ISRAEL LOPEZ SANCHEZ PAREJAS VARONES B 8:20 AM AMBATO MONTANEROS AMBATO
434-1 1432 CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS PAREJAS VARONES B 8:20 AM RIOBAMBA HIELEROS
434 1301 GEOVANY FABIAN MORENO DURAN PAREJAS VARONES B 8:20 AM RIOBAMBA HIELEROS
435-1 1110 ESTEBAN  CAMPOVERDE  ALBARRACIN  PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA INJUSTO
435 1104 ADRIAN  ORMAZA  ROMERO  PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA INJUSTO
436-1 1138 MARCOS MALO ACOSTA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUBE - PINARELLO
436 1469 PEDRO DANIEL  ESPINOSA CRESPO PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA CUBE - PINARELLO
437-1 1266 DIEGO MARCELO ACOSTA HERRERA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SR TEAM
437 1375 DIEGO JAVIER TAMARIZ ESPINOSA PAREJAS VARONES B 8:20 AM CUENCA SR TEAM
501 1045 JHOANNA FERNANDA CORDOVA TERNEUS DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO SCHULLO
502 1437 GABRIELA LOAIZA JIMENEZ DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO ECUAMORINGA - ALMA TEAM
503 1233 LIZETH MELISSA FIGUEROA PINO DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO ALMA TEAM
504 1395 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN DAMAS ABIERTA 8:00 AM GUAYAQUIL MIBICI
505 1259 CLAUDIA VALENTINA DURAN JIJON DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO GERLASCUBESAFETTI
506 1264 ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO ALMA TEAM
507 1494 SOFIA DE LOS ANGELES ORTIZ BARBA DAMAS ABIERTA 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
601 1422 GABRIELA CAROLINA VILLACRES ALARCON DAMAS MASTER 8:00 AM QUITO TECNOCYCLO
602 1472 MARIBEL GUERRERO ARBOLEDA DAMAS MASTER 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
603 1030 PAOLA VALERIA AGUIRRE CASTRO DAMAS MASTER 8:00 AM CUENCA MUJERES EN BICI
604 1222 JACQUELINE KARINA ANGULO VERA DAMAS MASTER 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
605 1274 CECILIA VALLEJO LORETO DAMAS MASTER 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
606 1297 DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA DAMAS MASTER 8:00 AM MONTALVO B-RIDER
607 1204 NORMA CECILIA CASTRO SAGBAY DAMAS MASTER 8:00 AM CUENCA MUJERES EN BICI-TOSCANA 
608 1061 DANIELA ENDARA GOMEZ DAMAS MASTER 8:00 AM QUITO EQUIPO BET
609 1206 VALERIA ISABEL MARCHAN SOTOMAYOR DAMAS MASTER 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
610 1165 SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ DAMAS MASTER 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
611 1217 MARIA FERNANDA CASTILLO REZABALA DAMAS MASTER 8:00 AM MANTA INDEPENDIENTE 
701 1042 JOSE VINICIO SALGADO  ANDRADE  MASTER C 8:00 AM IBARRA BICISHOP
702 1245 FERNANDO MERINO BURBANO MASTER C 8:00 AM QUITO GRUPOMAS
703 1176 HERNAN GUILLERMO ALVAREZ MONTALVO MASTER C 8:00 AM LATACUNGA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
704 1225 PATRICIO  GUERRERO MASTER C 8:00 AM AMBATO
705 1433 MANUEL ORFAITH RIVERA VACA MASTER C 8:00 AM LATACUNGA CLUB ALEX CALLES
706 1005 JAIRO RANGEL GOMEZ MASTER C 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
707 1372 CARLOS ALBERTO ALBUJA ALARCON MASTER C 8:00 AM QUITO EL AUTO 100%
708 1231 PAUL FELIPE  REYES ANDRADE MASTER C 8:00 AM CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
709 1014 FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA MASTER C 8:00 AM RIOBAMBA INDEPENDIENTE
710 1388 J MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
711 1330 VINICIO ANDRADE PALACIOS MASTER C 8:00 AM CUENCA TOTEMS BIKE
712 1306 ADOLFO GUSTAVO PINTO AGUILAR MASTER C 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
713 1464 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C 8:00 AM CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES
714 1289 FERNANDO ROMERO REYES MASTER C 8:00 AM CUENCA EQUIPO NANDITO
715 1385 AMILCAR GERARDO  SOLANO CORDOVA MASTER C 8:00 AM CUENCA CICLOAVENTURA
716 1037 PATRICIO  BURBANO  ENRIQUEZ MASTER C 8:00 AM QUITO BREM
717 1209 RICARDO ANTONIO MONTALVO ORTEGA MASTER C 8:00 AM QUITO INDEPENDIENTE
718 1003 EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA MASTER C 8:00 AM CUENCA PEDALIUS
719 1035 WILLIAM WILFRIDO PAREDES MONTESDEOCA MASTER C 8:00 AM OTRO BLUE HILLS CYCLING CLUB
720 1393 PABLO GIOVANY LOPEZ  MASTER C 8:00 AM CUENCA LOS PABLINIS
721 1239 JAIME AUGUSTO ABRIL INSUASTI MASTER C 8:00 AM CUENCA CUENCA
722 1339 LUIS REASCOS CARRERA MASTER C 8:00 AM QUITO FENTANILOS
723 1183 RAUL VINICIO YUMI PAGUAY MASTER C 8:00 AM RIOBAMBA LIVONEY
724 1199 CESAR PICHUCHO CHUCAIZA MASTER C 8:00 AM AMBATO INDEPENDIENTE
801 1068 VERONICA JARRIN GALLARDO PAREJAS DAMAS 8:20 AM QUITO CUBE BIKES ECUADOR
801-1 1033 ALEXANDRA  SERRANO  PAREJAS DAMAS 8:20 AM cUENCA CUBE BIKES ECUADOR
802 1180 AURORA BERENICE ALVARADO ALUMA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI TOSCANA
802-1 1416 SONIA ELIZABETH PAZOS PENA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI TOSCANA
803 1159 MARIA BELEN SALAZAR RAMIREZ PAREJAS DAMAS 8:20 AM QUITO CUBE PEDALIUS-SEGUROS PICHINCHA
803-1 1157 PRISCILA ENCALADA OCHOA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA CUBE PEDALIUS-SEGUROS PICHINCHA
804 1453 PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES  PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA SPECIALIZED INOVA
804-1 1096 ALEJANDRA MARIA BEJARANO TORRES PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA SPECIALIZED INOVA
805 1019 ALEXANDRA  VELASCO AREVALO PAREJAS DAMAS 8:20 AM QUITO ALEXAS TEAM-COOP ANDALUCIA
805-1 1307 ALEXA PAREDES COBO PAREJAS DAMAS 8:20 AM AMBATO ALEXAS TEAM-COOP ANDALUCIA
806 1008 DANIELA ALEXANDRA ORBE ZARATE PAREJAS DAMAS 8:20 AM QUITO AMIGAS O RIVALES
806-1 1156 DANIELA JIMENEZ TORRES PAREJAS DAMAS 8:20 AM QUITO AMIGAS O RIVALES
807 1414 KATHERINE MICHELLE BENAVIDES BENAVIDES PAREJAS DAMAS 8:20 AM IBARRA TEAM 53 ONCE-NIX
807-1 1421 MARIA JIMENA VIVERO EGAS PAREJAS DAMAS 8:20 AM IBARRA TEAM 53 ONCE-NIX
808-1 109 GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI 2
808 847 MARIA PAULINA CABRERA FIGUEROA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI 2
809-1 606 ESTEFANI ANTONELLA CALDERON  MACHUCA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI-CIKLA-TOSCANA
809 472 MARIA DANIELA UGALDE TORRES PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI-CIKLA-TOSCANA
810-1 604 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI
810 540 TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA MUJERES EN BICI
811-1 145 GABRIELA ABAD FARFAN PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA TOSCANA - MUJERESENBICI - CIKLA
811 324 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO PAREJAS DAMAS 8:20 AM CUENCA TOSCANA - MUJERESENBICI - CIKLA
901-1 277 LUIS FERNANDO  FLORES LEON PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO HELCHICAN-HINCAPIE
901 492 MARIA JOSE MONTALVO LARA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO HELCHICAN-HINCAPIE
902-1 385 VIVIAN ERAZO COLMACHI PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 4
902 197 DAVID  PAEZ NOLIVOS PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 4
903-1 657 KLEBER GERARDO  CEPEDA  MORENO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM VALENCIA VALENCIA - MTB
903 648 ZULY KATHERINE  MENA  PENAHERRERA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM VALENCIA VALENCIA - MTB
904-1 177 KLEVER  VILLACRES ALTAMIRANO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM AMBATO AV BROTHERS TEAM
904 261 ELIZABETH ALEJANDRINA VILLACRES ALTAMIRANO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM AMBATO AV BROTHERS TEAM
905-1 136 CINTHYA PATRICIA CISNEROS CEVALLOS PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 6
905 936 FRANCISCO JOSE MOSQUERA ZABALA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 6
906-1 304 PAUL FERNANDO  CANTUNA VALLEJO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM RIOBAMBA LMA/CASA VIEJA
906 200 MARIA GABRIELA SORIA PUGO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LMA/CASA VIEJA
907-1 318 EDUARDO PATRICIO  GAMBOA RIOS PAREJAS MIXTAS 8:20 AM RIOBAMBA TEAM GUANUJO
907 616 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM GUARANDA TEAM GUANUJO
908-1 872 ALBA JADIRA CEVALLOS GAVILANES PAREJAS MIXTAS 8:20 AM AMBATO LOS AMIGOS
908 557 MIGUEL ANGEL LLAMUCA ABRAJAN PAREJAS MIXTAS 8:20 AM AMBATO LOS AMIGOS
909-1 310 ANA MARIA TORRES RODAS PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA CUBE BIKES CUENCA
909 85 DANIEL PESANTEZ BERREZUETA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA CUBE BIKES CUENCA
910-1 787 ELIZABETH MARIA BRAVO IÑIGUEZ PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TEAM EQ3-TECNOCYCLO
910 955 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TEAM EQ3-TECNOCYCLO
911-1 447 TATIANA ROSERO ROSERO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO CICLO FARRAS
911 813 DANILO YAMBAY BONILLA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO CICLO FARRAS
912-1 54 MARCO ESCOLA ALVEAR PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 2
912 44 MARIA BELEN GARCIA MATUTE PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO LICRADOS C&A 2
913-1 80 PAULO DAVID HERRERA LATORRE PAREJAS MIXTAS 8:20 AM RIOBAMBA UNACH
913 611 SHAWNNY DANIELA DILLON ABARCA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM RIOBAMBA UNACH
914-1 546 LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA INDEPENDIENTE
914 513 MARIA FERNANDA  PALACIOS IBARRA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA INDEPENDIENTE
915-1 400 ANGEL XAVIER PAVON CARRILLO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO ALMA TEAM
915 108 THAMARA VERONICA SALAZAR ARTOS PAREJAS MIXTAS 8:20 AM QUITO ALMA TEAM
916-1 996 MICHAEL PATRICIO GUTIERREZ PENALOZA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
916 487 JOSELIN ALEXANDRA ZUNIGA AVILA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TECNI CLUB-UETS-MSPORTS WEAR
917-1 623 FERNANDA NAREA CHUMBI PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TEAM TOSCANA MUJERESENBICI CIKLA - FUERZA TEAM
917 341 NESTOR MARCELO ORTIZ COYAGO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA TEAM TOSCANA MUJERESENBICI CIKLA - FUERZA TEAM
918-1 441 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA HALCONES UNIDOS
918 495 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO PAREJAS MIXTAS 8:20 AM CUENCA HALCONES UNIDOS

 

Address
Gabriel Moncayo
Ecuador

 

Map


 

All Dates


  • Domingo, 08 de Abril de 2018 08:00

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter