Eventos

CHIMBORAZO EXTREMO 2019

Category
Ciclismo de Montaña
Date
Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00
Venue
San Juan, Chimborazo
Chimborazo Extremo - Listado de Inscritos

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

CHIMBORAZO EXTREMO 2019 ESPECIFICACIONES DE LA COMPETENCIA
Fecha: Domingo 14 de abril de 2019
Total 450 ciclistas.

 

ENTREGA DE KITS

Sábado 13 de abril de 14 a 18 horas Concesionario Ecuawagon. Av. Lizarzaburu y Bolívar, entrando por la panamericana norte desde Ambato luego del primer semáforo, frente a gasolinera Terpel.
¿No te acuerdas en que correo te enviamos el descargo que debes llevar firmado el dia de la entrega de kits?

 

CATEGORIAS INDIVIDUAL:

CATEGORIAS INDIVIDUALES RANGO DE EDAD CUPOS
ELITE VARONES HASTA 29 AÑOS 40
GRAVEL ABIERTO 20
BICICLETAS DE GRAVEL O CICLOCROSS, NO SE PERMITE MTB MODIFICADAS
MASTER A 30 A 39 AÑOS 55
MASTER B 40 A 49 AÑOS 45
MASTER C 50 AÑOS Y MAS 20
DAMAS MASTER 35 AÑOS Y MAS 20
DAMAS OPEN HASTA 34 AÑOS 10
TOTALES 210

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica, mínimo 10 ciclistas



CATEGORIA PAREJAS O EQUIPOS:

CATEGORIAS EN PAREJAS SUMA EDAD CUPOS
HOMBRES A HASTA 60 AÑOS 30
HOMBRES B DE 61 A 80 AÑOS 35
HOMBRES C 81 AÑOS Y MAS 20
PAREJAS MIXTAS ABIERTO 25
MUJERES ABIERTO 10
TOTALES 240

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica mínimo 7 equipos

CUPOS TOTALES: 450


¡Muchas gracias todos los cupos han sido llenados!

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo.

Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida.

Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4840 msnm).

  • Distancia: 42 km.
  • Desnivel positivo: 1885 metros
  • Desnivel acumulado: 2300 metros
  • Hora de concentración: 07h00
  • Hora de salida: 08h00 (puntual)

 

Largada:

  • Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.

PCS DE CONTROL:

Habrá 1 puesto de hidratación (comida, agua, snacks y fruta), en el km 30 de carrera (entrada al sendero luego del primer tramo de asfalto).
  • PC1: km 14 (Comunidad La Delicia)
  • PC2: Km 30 (ingreso al sendero luego del primer tramo de asfalto)
  • PC3: Km 35 (Entrada al Chimborazo “contenedor”)

Los equipos deben pasar juntos por cada PC. Quiénes se retiren tienen la obligación de notificar su abandono en cualquiera de los PC´s y entregar el chip de cronometraje.

Cierre PC2: 11h45 Cierre PC3: 12h45

Tiempo límite para llegar, recibir asistencia, refrigerio, medalla finisher y entrar dentro del tiempo de carrera: 13h45

Quienes no pasen a las horas fijadas por los PC´s 2 y 3 serán detenidos en el lugar y retirados sus chips de cronometraje.

PENALIZACIONES Y DESCALIFICACION

PENALIZACIONES (1 hora):

 No respetar el orden de salida (salir en grupo diferente al asignado)
 No presentarse al registro antes de la salida o atrasarse al mismo (de 7h30 a 7h50) se corre lista, no hay que firmar
 No usar la placa en la bicicleta y el adhesivo en el casco, modificar o recortar la placa
 Dejar basura en la ruta
 No tener la manta térmica (UNA POR CADA CORREDOR)

DESCALIFICACIÓN:

 Cambiar su bicicleta
 Se permite que un compañero empuje a otro, pero NO deben usar ningún otro medio para remolcarse, como tampoco que otro ciclista empuje o guíe a alguien que no sea de su equipo
 No usar el casco protector durante el recorrido o llevar el casco desabrochado
 Actitud antideportiva hacia corredores, jueces o personal de apoyo de la carrera
 Ser acompañados de un vehículo de abasto o recibir asistencia fuera de los lugares indicados.

HABRAN 2 MOTOS DE LA ORGANIZACIÓN EN LOS TRAMOS DE ASFALTO Y JUECES EN LOS KILOMETROS FINALES REVISANDO QUE LOS CICLISTAS NO ESTEN ACOMPAÑADOS POR VEHICULOS O PROTEGIENDOSE ATRÁS DE LOS MISMOS. SI INCURREN EN ESTA FALTA Y SE DOCUMENTA EN FOTO O VIDEO SERAN DESCALIFICADOS DE MANERA INMEDIATA.

 Pasar por los Pc´s o meta los miembros de un equipo separados.

Nota: Quienes deseen recibir ropa de recambio en la meta, pueden entregar una funda debidamente identificada en la salida.

Por cualquier eventualidad la ambulancia de la Cruz Roja estará en el área de llegada desde las 10h00 hasta las 14h00

 


IMPORTANTE:

  • Se permitirá un solo vehículo de abasto sea individual o equipos, llevarán un adhesivo de identificación en la parte superior derecha del parabrisas (lado del acompañante). Vehículos sin adhesivo no podrán ingresar a la Reserva Chimborazo.
  • Están prohibidos los vehículos de abasto a lo largo del recorrido, quienes acompañen a los ciclistas en el recorrido serán sancionados con la descalificación de sus corredores.
  • Cada competidor y su equipo de abasto son responsables de su basura; basura generada deberán llevarla de vuelta y no dejarla en ningún sitio de la Reserva Chimborazo.
  • Zona permitida de abasto de los corredores desde La Chorrera km 26 de carrera hasta Casa Cóndor km 28, favor evitar estacionar en curvas o interferir con el paso de los ciclistas y otros vehículos.
  • La vía asfaltada en “La Chorrera” km 26 de carrera será cerrada por la Policía Nacional a las 9h00 aprox, en la entrada al Chimborazo se cerrará el camino aproximadamente a las 10h00, minutos antes de que pase el primer ciclista.
  • NO se permitirá el tráfico vehicular.
  • Se recomienda que los vehículos de abasto pasen tanto por “la Chorrera” y el control de entrada al Chimborazo antes de las horas mencionadas a que no tengan ningún inconveniente.
  • Importante preguntar en los PC 2 y 3 si su ciclista ha pasado, caso contrario mantenerse en el lugar a la espera del paso del mismo.
  • NO hay auto escoba. Habrá bicicleta escoba desde la salida hasta La Chorrera km 26 de carrera.
  • En la entrada al Chimborazo se retendrán los vehículos de abasto que no logren pasar a la hora mencionada (10h00), deberán alinearse y permanecer ahí, de acuerdo a la disposición de la Administración de la Reserva Chimborazo irán ingresando por grupos y subirán directo hasta el parqueadero de los refugios.
  • Los vehículos de abasto deberán estacionarse en el parqueadero de los refugios de acuerdo a las disposiciones de los señores guardaparques y policías.

 

 

ELEMENTOS DE LA CARRERA

  • Bicicleta de montaña en buenas condiciones. (OBLIGATORIO)
  • Casco (su utilización es obligatoria durante todo el recorrido). (OBLIGATORIO)
  • Hidratación y alimentos. (OBLIGATORIO)
  • Manta térmica. (OBLIGATORIO)
  • Teléfono celular. (RECOMENDADO)
  • Herramientas básicas (corta cadenas, hexagonales, desenllantadores, etc.). (RECOMENDADO)
  • Kit de parches o tubo. (RECOMENDADO)
  • Bomba. (RECOMENDADO)
  • Guantes abrigados. (RECOMENDADO)
  • Ropa abrigada. (RECOMENDADO)
  • Impermeables/Rompevientos. (RECOMENDADO)
  • Botiquín de primeros auxilios. (RECOMENDADO)

Clasificación:

Se darán a conocer los tiempos de los 3 primeros por categoría, los resultados definitivos se publicarán el día 15 de abril

Ubicación del Chip

El chip debera colocarse con una amarra proporcionada por la Empresa JPlayRaces en el sobre, se ruega revisar y leer el ticket que estará adjunto al mismo, el lugar exacto es en la suspensión delantera de cualquiera de ambos lados.

 

Premiación:

Luego de la llegada de los primeros 5 de cada categoría, se premiará inmediatamente a los 3 ganadores de cada una de ellas, así como también a los ganadores en la clasificación general tanto en individuales como en equipos.

IMPORTANTE

Los cupos asignados se consideran personales y son intransferibles a terceros, la organización NO se responsabiliza por la venta, cesión, regalo, traspaso de cupos entre corredores. Recuerde la placa de su bicicleta lleva su nombre, es personalizada. Agradecemos su comprensión.

DESCARGA A TU CICLO-COMPUTADOR

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO
NOMBRES/APELLIDOS
TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

2018

GALO TAMAYO TERAN 2:35:25,64

TABLA DE INSCRITOS FINALES

SI PAGO Y NO SE ENCUENTRA EN LISTA CONSULTENOS AL 042238480 (TIENE WHATSAPP)

FILTRE AQUI USANDO CUALQUIER DATO (CATEGORIA, NOMBRES, APELLIDOS, SEXO, CIUDAD O EQUIPO:
PLACA CHIP NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO
1 174 RICHARD MARCELO PARRENO ALVAREZ ELITE LATACUNGA TEAM FAIRIS
2 246 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA ELITE CUENCA SPECIALIZEDINNOVA
3 79 BAYRON PATRICIO GUAMA DE LA CRUZ ELITE TULCAN TEAM MOVISTAR
4 956 DARIO PITA BOLAÑOS ELITE ATUNTAQUI 53 ONCE
5 928 JOSUE ANDRES SALGADO LOZA ELITE IBARRA BICISHOP
6 902 RENATTO SEBASTIAN ROBAYO MOYA ELITE AMBATO  
7 499 MATEO PARRENO ELITE LATACUNGA INSAHIPA
8 287 HUGO DANILO HARO CAGUANA ELITE RIOBAMBA LACTEOS SANTILLAN
9 261 DIEGO RAMIRO POZO CALDERON ELITE ATUNTAQUI PRORIDER ECUADOR
10 199 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO ELITE CUENCA TECNOCYCLO-EQ3
11 423 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
12 150 FERNANDO JOSE QUITO SOTO ELITE CUENCA INNOVA LA BICICLETA
13 400 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE CUENCA ESPINOZA
14 592 DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO ELITE GUARANDA POCHI TEAM
15 417 KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA ELITE MACAS CLUB DE MTB DE LA UNIVERSIDAD CATóLICA DE CUENCA
16 285 ANGEL GABRIEL ZUNIGA ORTEGA ELITE LOJA LOJA RIDER'S
17 841 JIMMY XAVIER CADENA ELITE GUARANDA MASHALLINGO
18 355 JOHN EDWIN ZHUMI GUNCAY ELITE CUENCA UPS CYCLING TEAM
19 54 ANDRES DAVID REASCOS TATES ELITE QUITO FENTANILOS
20 501 JOSE ANTONIO CHACHA CHACHA ELITE GUARANDA TALLERES CHACHAMOTORS
21 274 CARLOS EDUARDO CAJAMARCA QUICIMBO ELITE CUENCA UPS CYCLING
22 994 CRISTIAN MAURICIO QUITO CHABLA ELITE CUENCA  
23 175 PABLO ANDRES CISNEROS GOMEZ ELITE CUENCA CUBE - AMAROK
24 820 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE CUENCA TEDASA CONTINENTAL
25 420 WILLMAN ANDRES BRAVO AVILA ELITE QUITO ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
26 952 TEODORO JARA CARRASCO ELITE CUENCA SPECIALIZED INNOVA
27 149 DARWIN GUSTAVO GUTIERREZ ESPINOZA ELITE CUENCA RUFIBIKES
28 328 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO ELITE SIGSIG SPECIALIZED
29 691 JOSUE DAVID UGALDE ASANZA ELITE CUENCA  
30 961 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR ELITE CUENCA METROCAR
31 538 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO ELITE CUENCA PODIUM
32 80 WILSON ISMAEL CARANGUI RODRIGUEZ ELITE AZOGUES AZOBIKE
33 609 WILLIAM TOVAY MOGROVEJO ELITE CUENCA CUBE BIKES ECUADOR
34 577 DAVID RIOS ELITE GUAVIARE LICRADOS C&A
35 485 JUAN DIEGO MAITA CAJAMARCA ELITE CUENCA UNIVERSIDAD POLITéCNICA SALESIANA
36 354 GERARDO ESTEBAN SANCHEZ BRABO ELITE MACAS IKIAM XTREME
37 148 DAVID ANDRES JAYA AGUAGALLO ELITE RIOBAMBA  
38 839 HENRY CASTRO VERGARA ELITE SANTO DOMINGO SANTO DOMINGO
39 587 CARLOS ANDRES NUNEZ ELITE AMBATO GALO TAMAYO CICLISMO Y AVENTURA
40 835 JORGE BRITO BRITO ELITE CUENCA TEAM FAIRIS
41 606 STALIN RIGOBERTO GUZMAN CAMPANA ELITE QUITO DOS RUEDAS WORKSHOP
101 558 MATHIAS PURTSCHERT MASTER A IBARRA KIA - SEGUAROS EQUINOCCIAL
102 588 PERICLES GALLEGOS PANCHANA MASTER A QUITO RUEDAPINK
103 6 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A LATACUNGA COTOPAXI
104 113 JOEL LEVI BURBANO CORAL MASTER A TULCAN TEAM FAIRIS
105 750 MANUEL ANTONIO POZO VILLARREAL MASTER A TULCAN PEDALARPRO-VELOBIKE
106 23 MIGUEL ANGEL CABADIANA SANGACHA MASTER A QUITO POLICíA NACIONAL
107 837 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASTER A CUENCA SPECIALIZED INNOVA
108 1395 MARCELO MORABOWEN BORJA MASTER A QUITO  
109 500 FELIPE ORELLANA MASTER A CUENCA TEAM CUBE CUENCA
110 777 CHRISTIAN GABRIEL ALVAREZ ZURITA MASTER A AMBATO NUTRIBALANCE - SIFIZSOFT
111 776 JUAN CARLOS TOBAR TOVAR MASTER A LATACUNGA LOS ARUPOS
112 584 IVAN FABRICIO LOPEZ ORTIZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
113 9 PATRICIO JAVIER OLALLA SARZOSA MASTER A PUJILI MAXMOLDES
114 552 DANIEL BONILLA MASTER A LATACUNGA NOVACERO
115 672 PAUL CAJAS MASTER A RIOBAMBA ASSA
116 813 JUAN CARLOS ORTIZ MORALES MASTER A CUENCA CUENCA
117 524 JUAN CARLOS NARVAEZ MASTER A QUITO KUBEK DIGITAL
118 799 EDWIN PATRICIO CHACHA PINEDA MASTER A ALAUSI ALUSI
119 41 SANTIAGO ISRAEL LOPEZ SANCHEZ MASTER A AMBATO MONTAñEROS AMBATO
120 736 DIEGO LOGRONO MASTER A RIOBAMBA  
121 985 MARCO AURELIO MANCERO SANTILLAN MASTER A RIOBAMBA POLICíA NACIONAL
122 532 CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO MASTER A LATACUNGA LATAYORK
123 559 LEONARDO SEBASTIAN MAFLA HIDROBO MASTER A IBARRA 53 ONCE
124 725 DIEGO RICARDO SOLIS SOLIS MASTER A AMBATO MONTAñEROS
125 660 PO LIANG LIU MASTER A GUAYAQUIL LOSTBIKERS
126 430 ROBERTO RAMIREZ TORAL MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
127 255 JHONY RAUL BELTRAN GUERRERO MASTER A CUENCA INNOVA
128 223 JUAN ANDRES LANDY PAUTA MASTER A CUENCA AUTOEXPRESS
129 459 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR MASTER A CUENCA INNOVA-LA BICICLETA
130 333 CARLOS PATRICIO VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA LAS VEGAS NEON
131 66 ANDRES DONOSO FALCONI MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
132 579 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL
133 365 EFRAIN CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO
134 182 JUAN PABLO ZAVALA VALDEZ MASTER A QUITO ELECTROMANIA
135 208 JOSE LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ MASTER A CUENCA BICI AVENTURA CUENCA MTB
136 955 ALFREDO HARO GOMEZ MASTER A AMBATO GOE
137 397 OSWALDO MOROCHO YUQUILEMA MASTER A RIOBAMBA GOE-POLICÍA NACIONAL
138 544 HERNAN FERNANDO SANCHEZ GARCIA MASTER A RIOBAMBA CICLOAVENTURA
139 648 CARLOS ANTONIO YANZA RIERA MASTER A CUENCA  
140 247 ANDRES FRANCISCO MALDONADO GONZALEZ MASTER A CUENCA PEDALIUS
141 98 PAUL SANTIAGO QUINTEROS JARAMILLO MASTER A AMBATO AVENTUBIKE
142 216 LEONARDO EDISON GALVIS MOLINA MASTER A QUITO  
143 77 MARTIN LUZURIAGA MASTER A QUITO AWA - SPECIALIZED ECUADOR
144 829 PEDRO JOSE TOBAR CEVALLOS MASTER A QUITO TECNOCYCLO
145 176 JOSE LUIS GARCIA JARA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
146 211 GONZALO JAVIER TIXILIMA DOMINGUEZ MASTER A ATUNTAQUI TEAM ATUNTAQUI
147 369 BERNARDO VINTIMILLA MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS / JAC / UNIANDES
148 409 DANIEL MARTIN ARBOLEDA ARIAS MASTER A QUITO BIXI MENSAJARIA
149 458 JUAN JOSE MUNOZ LEON MASTER A CUENCA KDA7
150 207 LENIN CHASI MASTER A CUENCA MULTICINES
151 427 MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS
152 896 DENNYS ALVAREZ MASTER A GULACEO ESCOBAR RACING TEAM
153 315 JUAN FRANCISCO AMOROSO GARATE MASTER A CUENCA  
154 426 CESAR ANDRES BENALCAZAR SALAZAR MASTER A QUITO RIDE CLUB - CONSTRUCTORA ROSERO
155 340 CARLOS GUERRERO ORTEGA MASTER A ATUNTAQUI 53-ONCE
156 173 JORGE FABIAN SUQUISUPA CALLE MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS
157 737 ALVARO ISRAEL NARVAEZ REINA MASTER A QUITO MALA PATA
158 97 GALO ESPINOSA MASTER A IBARRA TEAM 5:30
159 399 ANDRES ESTEBAN CORDOVA SAMANIEGO MASTER A QUITO ALMA TEAM
160 145 SEBASTIAN NARANJO MASTER A QUITO  
161 101 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSSCOUNTRYPATATE
201 529 MAURICIO CUESTA MASTER B AMBATO  
202 938 FABRICIO COELLO POLO MASTER B CUENCA INNOVA LA BICICLETA
203 797 MAURICIO ALBAN PAZMIÑO MASTER B LATACUNGA MCC
204 654 HERNAN ESTEBAN NARVAEZ DURAN MASTER B CUENCA PEDALIUS
205 520 FRANCISCO JOSE CARRERA ULLOA MASTER B CUENCA  
206 511 JORGE LEONARDO TIPAN TENESACA MASTER B CUENCA INNOVALABICICLETA MSPORTSWEAR
207 363 CESAR GILBERTO SORIA PAREDES MASTER B PATATE CROSSCOUNTRY PATATE
208 706 MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA MASTER B CUENCA INNOVA-LA BICICLETA
209 929 JUAN FRANCISCO CAICEDO MASTER B PATATE CROSSCOUNTRYPATATE
210 643 ANDRES RAFAEL CARRASCO CORDERO MASTER B CUENCA CUCO BIKES
211 836 EDUARDO PATRICIO GAMBOA RIOS MASTER B AMBATO TEAM CAMMEL
212 282 DANILO PATRICIO YAMBAY BONILLA MASTER B SANGOLQUI SOLO PEDAL
213 283 MARCOS MALO ACOSTA MASTER B CUENCA CUBE AMAROK
214 878 PAUL GOMEZ SUAREZ MASTER B CUENCA  
215 42 TOMASO ENEA NORERO MASTER B MONTALVO TEAM B-RIDER
216 345 JOSE LUIS MONTENEGRO ROMERO MASTER B QUITO LA MANA MTB
217 151 JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE
218 854 ALVARO VINTIMILLA MASTER B CUENCA CUBE
219 143 JUAN FERNANDO RAMIREZ CARDOSO MASTER B CUENCA  
220 85 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE CLUB DE CICLISMO
221 846 FABIAN ALEXANDER CARDENAS MEDINA MASTER B PUYO INDEPENDIENTE
222 330 JUAN FRANCISCO ALMEIDA ALMEIDA MASTER B CUENCA SPEZIALSED
223 766 DANNY TORRES CAMPANA MASTER B LATACUNGA DATORTEAM
224 887 CARLOS GUSTAVO TAPIA CORDOVA MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
225 877 JUAN FERNANDO VASQUEZ MALO MASTER B CUENCA JUANFER3X
226 689 JUAN CARLOS JIMENEZ VACA MASTER B AMBATO MAMA MICHE
227 300 DIEGO FERNANDO MARTINEZ DUQUE MASTER B LATACUNGA INNOVA
228 250 JAVIER MARTINEZ LEDESMA MASTER B CUENCA GONET TEAM
229 869 PABLO ANDRES SARMIENTO DELGADO MASTER B CUENCA PS
230 248 KLEVER VINICIO ANDRADE REVELO MASTER B QUITO  
231 375 ESTEBAN FRANCISCO ALMEIDA CEPEDA MASTER B QUITO  
232 762 MARCO POLO SANCHEZ AGUAYO MASTER B QUITO  
233 677 MARCO ANTONIO REMACHE GAIBOR MASTER B GUAYAQUIL T3 SPORTS
234 732 JUAN MANUEL GARCIA POLANCO MASTER B QUITO  
235 599 PATRICIO GUFFANTTE MASTER B QUITO CICLO AVENTURA
236 275 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER B AZOGUES URCU
237 306 SANTIAGO SANDOVAL GALLARDO MASTER B QUITO ALMA TEAM
238 659 ANDRES SOLANO GONZALEZ MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS
239 824 ESTEBAN CARRION VINTIMILLA MASTER B CUENCA CUBE
240 623 MAURICIO RUBIO MANTILLA MASTER B IBARRA TEAM 5:30
241 700 MARCO AUGUSTO BARRIGA ALVAREZ MASTER B QUITO BROBIKERS
242 728 ALBERTO JULIO MALO TORAL MASTER B CUENCA LOS BETOS
243 455 MAURICIO ESTEBAN VASQUEZ ESCALANTE MASTER B CUENCA INDIVIDUAL
244 462 EDUARDO SEVILLA TORRES MASTER B AMBATO AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
245 387 DIEGO URQUIZO GUEVARA MASTER B GUAYAQUIL  
246 665 NOE ALBERTO CUBIDES PENA MASTER B BOGOTA  
247 840 DANIEL REDIN VALDIVIESO MASTER B QUITO  
248 897 DIEGO SANTIAGO DUQUE VERA MASTER B QUITO  
249 334 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ MASTER B CUENCA  
250 557 JOEL SIMARD MASTER B TORONTO INDEPENDIENTE
301 519 HERNAN GUILLERMO ALVAREZ MONTALVO MASTER C LATACUNGA WHEY PROTEIN
302 106 JOSE VINICIO SALGADO ANDRADE MASTER C IBARRA BICISHOP
303 966 FABIAN INIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES
304 879 FERNANDO MERINO MASTER C QUITO GRUPOMAS
305 770 FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA TEAM HERBALIFE
306 127 LUIS ARTURO REASCOS CARRERA MASTER C QUITO FENTANILOS
307 651 MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C AMBATO PLOMIS
308 206 JAIRO ALFONSO RANGEL GOMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
309 926 JAIME AUGUSTO ABRIL INSUASTI MASTER C CUENCA AZUAY
310 708 MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ MASTER C AZOGUES AZOBIKE
311 731 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS
312 332 RAUL YUMI PAGUAY MASTER C RIOBAMBA LIVONEY
313 771 ESTANISLAO DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO AVENA POLACA TEAM
314 536 LUIS VLADIMIR ARREGUI VASCONEZ MASTER C GUARANDA GUARANDA BIKE
315 945 SEGUNDO ANGEL LOJA ZUMBA MASTER C LOJA BIKE CENTER
316 795 RODRIGO GERMANICO AGAMA JACOME MASTER C LATACUNGA ATV CABLE LATACUNGA
317 865 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER C CUENCA HALCONES UNIDOS
318 951 RICARDO MIGUEL RAMIREZ ULLAURI MASTER C CUENCA RICARDO RAMIREZ
319 717 EDWIN ESTRELLA MASTER C QUITO  
320 53 XAVIER FERNANDO BALLESTEROS LOPEZ MASTER C AMBATO XB CONSTRUCTORES
321 823 ALBERTO VILLALBA MASTER C QUITO RODANDO
322 86 JOSE PALACIOS DAVALOS MASTER C AMBATO AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
323 322 JAIME ROLANDO ALVARADO ESPINOZA MASTER C CUENCA ALVARADO
324 484 WAGNER PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C AMBATO  
351 554 JOSE PATRICIO VERGARA AGUIRRE GRAVEL QUITO  
352 229 JUAN CARLOS GAIBOR BARBA GRAVEL QUITO IMPULSO RUNDUBIKE
353 90 LEONARDO SANCHEZ CORREA GRAVEL CUENCA SPECIALIZED INNOVA
354 26 PEDRO JOSE VIMTIMILLA GRAVEL CUENCA SPECIALIZED INNOVA
355 477 RODRIGO SANCHEZ ESPINOZA GRAVEL QUITO GRAVEL BIKE ECUADOR
356 638 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES GRAVEL RIOBAMBA TEAM CAMEL
357 180 ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA GRAVEL MACAS TEAM AVS
358 47 FELIPE MORILLO ALMEIDA GRAVEL QUITO CUBE BIKES ECUADOR
359 461 SANTIAGO YEPEZ GRAVEL QUITO  
360 547 FRANCISCO SEVILLA GRAVEL QUITO DOS RUEDAS WORKSHOP
361 679 DIEGO PALACIO GRAVEL QUITO  
362 513 CHRISTIAN PATRICIO VARELA BERMEJO GRAVEL BAÑOS TEAM BAñOS
363 321 RAMIRO FERNANDEZ GRAVEL QUITO  
364 316 MARGARITA COBO GRAVEL QUITO ADIDAS EYEWEAR
365 444 DIEGO DEL CASTILLO GRAVEL QUITO  
366 816 MARCELO ESTRELLA GRAVEL QUITO  
367 5 ALFONSO BORJA GRAVEL QUITO CASTELLI ECUADOR
401 237 JHOANNA FERNANDA CORDOVA TERNEUS DAMAS OPEN QUITO SCHULLO
402 129 ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE DAMAS OPEN QUITO ENERGY - ALMA TEAM
403 891 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA DAMAS OPEN CUENCA HALCONES UNIDOS
404 472 NATALY CAROLINA FIGUEROA MERCHAN DAMAS OPEN CUENCA MUJERES EN BICI
405 372 ANA SOL SALGADO LOZA DAMAS OPEN IBARRA BICISHOP
406 676 DANIELA ZAMBRANO DAMAS OPEN QUITO COOPERATIVA ANDALUCíA
407 172 CLARA VALENTINA RODAS LEON DAMAS OPEN AZOGUES AZOBIKE
408 359 NIKOL FLORES ORTEGA DAMAS OPEN IBARRA TECNO-RIEGOS
409 441 GABRIELA ELIZABETH MERCHAN QUIZHPI DAMAS OPEN CUENCA MUJERES EN BICI
410 860 ANDREA FERNANDA ROLDAN SALAMEA DAMAS OPEN CUENCA MUJERES EN BICI
411 270 ISABEL VILLACRES DAMAS OPEN QUITO INDEPENDIENTE
412 18 MARIA BELEN SOLIS CORDERO DAMAS OPEN CUENCA MUJERES EN BICI
413 130 CRISTINA GUADALUPE ARGOTI ARCOS DAMAS OPEN QUITO  
414 604 MIRYAM MARITZA NUÑEZ PADILLA DAMAS OPEN RIOBAMBA GER BIKES
501 695 VERONICA ELIZABETH JARRIN GALLARDO DAMAS MASTER QUITO TEAM CUBE
502 55 DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA DAMAS MASTER MONTALVO TEAM B-RIDER
503 364 ZULY KATHERINE MENA PENAHERRERA DAMAS MASTER VALENCIA VALENCIA MTB
504 990 MARIBEL GUERRERO ARBOLEDA DAMAS MASTER AMBATO PEQUES
505 619 SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ DAMAS MASTER AMBATO INDEPENDIENTE
506 857 PAOLA VALERIA AGUIRRE CASTRO DAMAS MASTER CUENCA  
507 294 MARIA FERNANDA PALACIOS IBARRA DAMAS MASTER CUENCA  
508 413 BELEN SALAZAR DAMAS MASTER QUITO TEAM CUBE
509 81 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA DAMAS MASTER RIOBAMBA WARMIS EN BICI
510 803 ANA CECILIA PIEDRA CARPIO DAMAS MASTER CUENCA  
511 411 ROSA LUZMILA TAYA LIMAICO DAMAS MASTER ATUNTAQUI 53-ONCE
512 809 GUADALUPE ESPERANZA PONCE MUNOZ DAMAS MASTER QUITO ALCON-BIKES
513 664 PILAR AVILES CHEVALIER DAMAS MASTER QUITO PARTICULAR
514 279 CAROLINA BURGOS PUERTAS DAMAS MASTER QUITO INDEPENDIENTE
601 289 MARLON STEVEN TIERRA MORENO PAREJAS VARONES A GUANO RIOBAMBA CYCLING TEAM
601B 927 RONNY AVILES TIERRA PAREJAS VARONES A RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
602 773 FAUSTO ENRIQUE BONILLA MELENA PAREJAS VARONES A GUANO CCC CICLOAVENTURA.
602B 656 JOSEP MATEO CALDERON SALAS PAREJAS VARONES A RIOBAMBA CCC CICLOAVENTURA.
603 789 ROBERTO VINICIO ZUMARRAGA ANDRADE PAREJAS VARONES A ATUNTAQUI TIMS EAGLE BIKES - 5311
603B 974 JUAN ANDRES PADILLA PAREJAS VARONES A IBARRA TIMS EAGLE BIKES - 5311
604 360 ALEX HERBERTO CHUQUITARCO SANGOQUIZA PAREJAS VARONES A MACHACHI MONTES BIKE
604B 543 OLIVER ESTALIN CHUQUITARCO SANGOQUIZA PAREJAS VARONES A MACHACHI MONTES BIKE
605 636 DANIEL STALIN VISTIN CASTILLO PAREJAS VARONES A RIOBAMBA ANDES TEAM
605B 784 VICENTE JAVIER ROMERO HIDALGO PAREJAS VARONES A RIOBAMBA ANDES TEAM
606 421 DARWIN LOJANO PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
606B 420 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
607 908 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM JARDIN AZUAYO
607B 63 JIMMY ALFONSO CLAVON CODENA PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM JARDIN AZUAYO
608 560 MICHAEL PATRICIO GUTIERREZ PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
608B 934 JOSE LUIS VINTIMILLA PINOS PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
609 593 GABRIEL FLORES PAREJAS VARONES A QUITO INDEPENDIENTE
609B 131 MARCO ESCOLA PAREJAS VARONES A QUITO INDEPENDIENTE
610 565 JOFFRE GERMAN CHIRIBOGA ZHUNAULA PAREJAS VARONES A LOJA BIKE CENTER
610B 521 JUAN CARLOS JIMENEZ JIMENEZ PAREJAS VARONES A LOJA BIKE CENTER
611 978 DANNY ISRAEL HINOJOSA TAPIA PAREJAS VARONES A LATACUNGA TEAM COTOPAXI
611B 228 ALVARO JOSE MEDINA CAMPANA PAREJAS VARONES A LATACUNGA TEAM COTOPAXI
612 962 JORGE CASTRO PAREJAS VARONES A QUITO BEAT FITNESS
612B 419 JOSE EDUARDO ANDRADE PAREJAS VARONES A QUITO BEAT FITNESS
613 993 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA PAREJAS VARONES A GUAYAQUIL HARDRIDERS
613B 91 JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ PAREJAS VARONES A GUAYAQUIL HARDRIDERS
614 649 DIEGO IVAN CABRERA SAMANIEGO PAREJAS VARONES A LOJA TEAM ZONA BIKE
614B 158 ANDRES SEBASTIAN CABRERA MARIN PAREJAS VARONES A LOJA TEAM ZONA BIKE
615 198 DIEGO PAUL PITA BOLANOS PAREJAS VARONES A ATUNTAQUI 53 ONCE
615B 510 CRISTHIAN DAVID PITA BOLAÑOS PAREJAS VARONES A ATUNTAQUI 53 ONCE
616 214 GABRIEL SANTIAGO CHANGO SIMBA PAREJAS VARONES A AMBATO RUEDA PASION
616B 39 ERICK DANIEL CAIZA PEREZ PAREJAS VARONES A AMBATO RUEDA PASION
617 591 JUAN PABLO LATA CANDO PAREJAS VARONES A CUENCA CICLISMO AVENTURA
617B 403 JOSE LUIS CABRERA MOROCHO PAREJAS VARONES A SARAGURO CICLISMO AVENTURA
618 122 PAULINO JOSE VINTIMILLA PAREJAS VARONES A CUENCA LOS RECUPERADOS
618B 31 PEDRO ANDRES CORDOBA JARAMILLO PAREJAS VARONES A QUITO LOS RECUPERADOS
619 412 HUGO JOEL SAMUEZA CHUSHIG PAREJAS VARONES A QUITO LA VIEJA ESCUELA
619B 388 LUIS ANIBAL PERUGACHI SANDOVAL PAREJAS VARONES A YARUQUI LA VIEJA ESCUELA
620 901 MIGUEL ANTONIO SANTILLAN CARGUA PAREJAS VARONES A RIOBAMBA CICLO AVENTURA
620B 931 ANTONIO DAVID SANTILLAN VILLACRES PAREJAS VARONES A RIOBAMBA CICLO AVENTURA
621 692 FRANCO DAVID CAJAS MUNOZ PAREJAS VARONES A CUENCA UPS CYCLING
621B 744 DANIEL RICARDO AUQUILLA VELEZ PAREJAS VARONES A CUENCA UPS CYCLING
622 582 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
622B 238 JUAN STEVEN ESPINOZA CASTRO PAREJAS VARONES A CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
623 389 FREDDY OSWALDO RODRIGUEZ LEMA PAREJAS VARONES A AZOGUES DUO DINAMICO
623B 253 LEONEL IVAN LANDAZURI SANCHES PAREJAS VARONES A AZOGUES DUO DINAMICO
624 734 HENRY GEOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA PAREJAS VARONES A CUENCA CUENKA BIKER´S
624B 668 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES PAREJAS VARONES A LAGO AGRIO CUENKA BIKER´S
625 507 FRANKLIN SALAZAR PAREJAS VARONES A SANGOLQUI RUMIBIKE
625B 684 MAXIMILIANO GOMEZ PAREJAS VARONES A SANGOLQUI RUMIBIKE
626 293 WILSON STEVEN HARO CRIOLLO PAREJAS VARONES A IBARRA MOVISTAR TEAM
626B 157 ALEXIS BENJAMIN QUINTEROS MOYA PAREJAS VARONES A IBARRA MOVISTAR TEAM
701 48 FAUSTO ANTONIO MOLINA PROANO PAREJAS VARONES B LATACUNGA TEAM FAIRIS
701B 650 HENRY MARCELI VELASCO CEVALLOS PAREJAS VARONES B IBARRA TEAM FAIRIS
702 222 JOSE LANDA PAREJAS VARONES B AMBATO CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
702B 888 EMILIO LANDA PAREJAS VARONES B AMBATO CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
703 618 ALEX IVAN BORJA SILVA PAREJAS VARONES B RIOBAMBA #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
703B 111 SANTIAGO SALTOS PAREJAS VARONES B AMBATO #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
704 258 CRISTIAN MENESES PINTO PAREJAS VARONES B IBARRA MEGAFRENOS ORTOFORZA
704B 981 DIEGO MARCELO CALLES RUIZ PAREJAS VARONES B LATACUNGA MEGAFRENOS ORTOFORZA
705 37 CHRISTIAN CLAUDIO CORDOVA HERRERA PAREJAS VARONES B AMBATO PALACE BIKE
705B 712 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA PAREJAS VARONES B QUITO PALACE BIKE
706 147 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS PAREJAS VARONES B RIOBAMBA DIABLOS MTB
706B 822 LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO PAREJAS VARONES B RIOBAMBA DIABLOS MTB
707 790 GABRIEL MORALES PAREJAS VARONES B QUITO LICRADOS C&A 1
707B 900 FRANCISCO MOSQUERA PAREJAS VARONES B QUITO LICRADOS C&A 1
708 418 JOSE AUGUSTO VILLALBA MOLINA PAREJAS VARONES B QUITO XTREME STORE TEAM
708B 171 PAUL FERNANDO VILLALBA MOLINA PAREJAS VARONES B QUITO XTREME STORE TEAM
709 303 XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA PAREJAS VARONES B CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
709B 630 ROBERTO ESTEBAN GIL POZO PAREJAS VARONES B CUENCA INNOVA - LA BICICLETA
710 861 JUAN CARLOS MERA ALVARADO PAREJAS VARONES B RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
710B 615 LAURO ESTEBAN GUERRERO GARRIDO PAREJAS VARONES B RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
711 120 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ PAREJAS VARONES B CUENCA A VER QUE PASA
711B 440 JOSE LUIS REYES COELLAR PAREJAS VARONES B CUENCA A VER QUE PASA
712 735 PABLO SEBASTIAN PEREZ PAREJAS VARONES B LATACUNGA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
712B 356 SANTIAGO DAVID TAPIA PAREJAS VARONES B LATACUNGA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
713 32 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR PAREJAS VARONES B CUENCA UPS CYCLING
713B 243 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR PAREJAS VARONES B CUENCA UPS CYCLING
714 60 DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA PAREJAS VARONES B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
714B 398 SANTIAGO JOSE RIOS SAMANIEGO PAREJAS VARONES B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB I
715 265 JUAN JOSE VALENCIA AREVALO PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
715B 574 ESTEBAN FERNANDO QUINTUNA DELGADO PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
716 697 VICENTE PARRA PAREJAS VARONES B ALAUSI ANDES TEAM
716B 83 FERNANDO TOALA PAREJAS VARONES B RIOBAMBA ANDES TEAM
717 540 ESTEBAN EDUARDO ESTRELLA MONGE PAREJAS VARONES B QUITO LICRADOS C&A
717B 481 JUAN CANELOS GALLEGOS PAREJAS VARONES B QUITO LICRADOS C&A
718 998 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO PAREJAS VARONES B VALENCIA VALENCIAMTB/MTBVICUL
718B 447 ANTONIO FROILAN TOVAR ARBOLEDA PAREJAS VARONES B LA MANA VALENCIAMTB/MTBVICUL
719 801 FERNANDO ESTEBAN BERMEO MANCHENO PAREJAS VARONES B RIOBAMBA INDEPENDIENTE
719B 848 CRISTIAN ANDRES BERMEO MANCHENO PAREJAS VARONES B RIOBAMBA INDEPENDIENTE
720 21 ANDRES SANTIAGO MAYACELA GUADALUPE PAREJAS VARONES B RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
720B 881 JOSE ANDRES VACA PAREDES PAREJAS VARONES B RIOBAMBA RIOBAMBA CYCLING TEAM
721 361 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM CUBE
721B 941 MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM CUBE
722 402 SANTIAGO ESTEBAN CORDOVA GUILLEN PAREJAS VARONES B QUITO MAKANA
722B 249 DANIEL FEDERICO ALMEIDA NARANJO PAREJAS VARONES B QUITO MAKANA
723 163 ALEX GONZALO QUINCHE NEPPAS PAREJAS VARONES B CAYAMBE BIKE CENTER
723B 25 ANGEL GUSTAVO CHOCHO ORELLANA PAREJAS VARONES B LOJA BIKE CENTER
724 594 MARLON RAUL ESTUPINAN TAMAYO PAREJAS VARONES B TENA TUTA BIKES
724B 257 LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE PAREJAS VARONES B TENA TUTA BIKES
725 562 LUIS ABDON CALDERON PAREJAS VARONES B CUENCA MONOBIKERS GUAYAS
725B 424 GERMAN ARIAS RAMOS PAREJAS VARONES B GUAYAQUIL MONOBIKERS GUAYAS
726 911 JUAN PABLO LITUMA LOPEZ PAREJAS VARONES B GUALACEO SPEEDSHOP GUALACEO
726B 598 MANUEL ANDRES MOLINA ULLOA PAREJAS VARONES B GUALACEO SPEEDSHOP GUALACEO
727 886 FELIPE ANDRES COBOS HERMIDA PAREJAS VARONES B CUENCA PROJECT_ICARVS
727B 75 PEDRO JOSE SORIA LEDESMA PAREJAS VARONES B CUENCA PROJECT_ICARVS
728 851 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS PAREJAS VARONES B CUENCA PODIUM RACING HILLS2RIDE
728B 753 JUAN ANDRES ALVAREZ BERNAL PAREJAS VARONES B CUENCA PODIUM RACING HILLS2RIDE
730 277 FRANCISCO ALEJANDRO CORDOVA RIVERA PAREJAS VARONES B BIBLIÁN BICI BIBLIAN
730B 953 EDWIN WILSON PALAGUACHI QUIRIDUMBAY PAREJAS VARONES B BIBLIÁN BICI BIBLIAN
731 454 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO PAREJAS VARONES B CUENCA CUENKA BIKERS
731B 299 JAVIER HERNAN MOGROVEJO CARDENAS PAREJAS VARONES B CUENCA CUENKA BIKERS
732 767 DIEGO ARMANDO CELI PERALVO PAREJAS VARONES B QUITO INDEPENDIENTE
732B 652 DIEGO XAVIER MARROQUIN DEL CASTILLO PAREJAS VARONES B QUITO INDEPENDIENTE
733 256 ANDRES FERNANDO SOTOMAYOR TORRES PAREJAS VARONES B LA TRONCAL BANANA'S BIKERS
733B 319 MIGUEL HERNAN SANTANDER TAPIA PAREJAS VARONES B LA TRONCAL BANANA'S BIKERS
734 602 EDMUNDO PATRICIO BENAVIDES AGUIRRE PAREJAS VARONES B TULCAN VELO BIKE
734B 351 VICENTE RAFAEL VELEZ ALCIVAR PAREJAS VARONES B TULCAN VELO BIKE
735 787 JUAN PABLO PUGO ORTEGA PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM PODIUM RACING
735B 518 JUAN GABRIEL CALLE PENALOZA PAREJAS VARONES B CUENCA TEAM PODIUM RACING
736 310 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA PAREJAS VARONES B AZOGUES HILLS2RIDEAZO
736B 578 ANDRES FELIPE CABRERA VAZQUEZ PAREJAS VARONES B AZOGUES HILLS2RIDEAZO
801 884 TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON PAREJAS VARONES C QUITO THOMASBIKE
801B 551 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA PAREJAS VARONES C QUITO THOMASBIKE
802 137 CARLOS ANDRES LOPEZ CRESPO PAREJAS VARONES C IBARRA VELODROM CERVÉLO TEAM
802B 690 JOSE LUIS CORNEJO RUIZ PAREJAS VARONES C QUITO VELODROM CERVÉLO TEAM
803 192 SANTIAGO CAMACHO PAREJAS VARONES C RIOBAMBA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
803B 687 JORGE SALAZAR PAREJAS VARONES C RIOBAMBA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
804 302 HECTOR AVILA LOYER PAREJAS VARONES C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
804B 1417 EDWIN VAZQUEZ SALAZAR PAREJAS VARONES C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB
805 1017 PABLO VINTIMILLA VINTIMILLA PAREJAS VARONES C CUENCA ONE BRAZOS
805B 1427 RAUL ORTEGA CORDERO PAREJAS VARONES C CUENCA ONE BRAZOS
806 1041 WILLIAM FERNANDO LLERENA GUERRA PAREJAS VARONES C QUITO CYCLIST TRIBE
806B 1433 ANDRES ALBERTO SABRANSKY PAREJAS VARONES C BOGOTA CYCLIST TRIBE
807 1027 BORIS VELEZ TAMARIZ PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS
807B 1408 FAUSTO CORNEJO MARTINEZ PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS
808 1365 CLEMENTE TAMARIZ KLINKICHT PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS
808B 1023 SEBASTIAN SALAZAR HARRIS PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS
809 1388 GEOVANY FABIAN MORENO DURAN PAREJAS VARONES C RIOBAMBA HIELEROS
809B 937 CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS PAREJAS VARONES C RIOBAMBA HIELEROS
810 739 EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS C
810B 890 LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN PAREJAS VARONES C CUENCA PEDALIUS C
811 662 JUAN CAMACHO VINTIMILLA PAREJAS VARONES C CUENCA SERRANOS RIDERS
811B 616 JUAN CARLOS VILLAVICENCIO CABRERA PAREJAS VARONES C CUENCA SERRANOS RIDERS
812 490 DIEGO HERRERA PAREJAS VARONES C QUITO MONTAÑEROS
812B 338 DANIEL MOSQUERA PAREJAS VARONES C QUITO MONTAÑEROS
813 997 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO PAREJAS VARONES C CUENCA CUENKA BIKER'S
813B 254 LEONARDO JAVIER GUERRA LAGOS PAREJAS VARONES C CUENCA CUENKA BIKER'S
814 601 FELIX ALFONSO TACURI SANCHEZ PAREJAS VARONES C GUALACEO GUALACEO
814B 1029 PEDRO LUIS PEREZ CAMPOVERDE PAREJAS VARONES C GUALACEO GUALACEO
815 1013 EDUARDO RIBADENEIRA PAREJAS VARONES C QUITO LíQUI MOLLY
815B 1422 SANTIAGO GONZALEZ PAREJAS VARONES C QUITO LíQUI MOLLY
816 1386 MARCO RAUL HINOJOSA PAREJAS VARONES C LATACUNGA TEAM COTOPAXI
816B 1423 FREDDY RODOLFO CAZCO HURTADO PAREJAS VARONES C LATACUNGA TEAM COTOPAXI
817 1024 CARLOS FRANCISCO SALINAS CORONEL PAREJAS VARONES C GUALACEO CONEXION GUALACEO
817B 1387 SEGUNDO OCTAVIO LEON GUILLEN PAREJAS VARONES C GUALACEO CONEXION GUALACEO
818 1416 BYRON RUBEN MARTINEZ ARIAS PAREJAS VARONES C QUITO MARPAV
818B 1402 PAUL VICENTE PAVON REASCOS PAREJAS VARONES C QUITO MARPAV
819 1375 ADOLFO GUSTAVO PINTO GOMEZ PAREJAS VARONES C AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
819B 1431 DIEGO LOPEZ PAREJAS VARONES C AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO
820 1411 CARLOS MANUEL REVELO TAMAYO PAREJAS VARONES C   SPORTBIKE/TECNIRESORTES
820B 1009 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ PAREJAS VARONES C   SPORTBIKE/TECNIRESORTES
901 1430 JAVIER FIALLO PAREJAS MIXTAS QUITO TEAM CUBE
901B 1432 ALEXANDRA SERRANO RODRIGUEZ PAREJAS MIXTAS CUENCA TEAM CUBE
902 1403 MARIA JOSE MONTALVO LARA PAREJAS MIXTAS QUITO HELCHICAN - PUNTO SHIMANO
902B 1439 LUIS FERNANDO FLORES LEON PAREJAS MIXTAS QUITO HELCHICAN - PUNTO SHIMANO
903 1399 GUIDO PAUL FLORES PAREJAS MIXTAS CUENCA UPS-CYLING
903B 1020 GABRIELA ABAD PAREJAS MIXTAS CUENCA UPS-CYLING
904 1038 VIVIAN ERAZO PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS CA
904B 1034 ORLANDO JEREZ PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS CA
905 1414 GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA PAREJAS MIXTAS CUENCA ALFA TEAM
905B 1380 DIEGO FABIAN ASTUDILLO DELGADO PAREJAS MIXTAS CUENCA ALFA TEAM
906 1438 DANIELA UGALDE UGALDE TORRES PAREJAS MIXTAS CUENCA MUJERES EN BICI/ SPEED CENTER
906B 1405 JUAN SEBASTIAN MERCHAN MALDONADO PAREJAS MIXTAS CUENCA MUJERES EN BICI/ SPEED CENTER
907 1273 NORMA CECILIA CASTRO SAGBAY PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
907B 1056 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
908 1219 ALEXANDRA ZUNIGA PAREJAS MIXTAS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
908B 1362 JOSUE PATRICIO SALTO BARROS PAREJAS MIXTAS CUENCA TEAM TECNI CLUB - UETS
909 1320 BELEN GARCIA MATUTE PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
909B 1264 JAVIER SEGOVIA TORRES PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
910 1364 PABLO ANDRES PINEDA MUNOZ PAREJAS MIXTAS CUENCA CUENKA BIKER'S
910B 1385 ANDREA EULALIA SERRANO PEREZ PAREJAS MIXTAS CUENCA CUENKA BIKER'S
911 1374 PHILIPPE CAZAR PAREJAS MIXTAS QUITO INDEPENDIENTE
911B 1025 SARA MOLINA PAREJAS MIXTAS QUITO INDEPENDIENTE
912 1372 CESAR ESTEBAN GUEVARA AGUIRRE PAREJAS MIXTAS QUITO ALMA TEAM DACE
912B 1026 DANIELA CRISTINA MEJIA GOMEZ PAREJAS MIXTAS QUITO ALMA TEAM DACE
913 1366 DAVID ANDRES MEJIA SUAREZ PAREJAS MIXTAS QUITO LOS BODYCOMPAS
913B 1012 MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ PAREJAS MIXTAS LA MANA LOS BODYCOMPAS
914 1425 MARCELA DURAN ALVARADO PAREJAS MIXTAS CUENCA TEAM TOSCANA
914B 1397 CESAR ALFONSO MONSALVE VELA PAREJAS MIXTAS CUENCA TEAM TOSCANA
915 1394 CINTHYA PATRICIA CISNEROS CEVALLOS PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
915B 1288 MARLON ANDRES ESPINOSA VELASTEGUI PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
916 1303 DANIEL PESANTEZ BERREZUETA PAREJAS MIXTAS CUENCA CUBE-MUJERES EN BICI
916B 1280 JESSICA TENESACA MARTINEZ PAREJAS MIXTAS CUENCA CUBE-MUJERES EN BICI
917 1308 NANCY XIMENA FREILE ARAUZ PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
917B 1236 VICTOR HUGO ZABALA CONDOY PAREJAS MIXTAS QUITO LICRADOS C&A
918 1097 GABRIELA DURAN RODAS PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
918B 1105 TELMO ALEJANDRO DURAN SUAREZ PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
919 1095 PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
919B 1079 DAYANNA CAROLINA MERCHAN QUIZHPI PAREJAS MIXTAS CUENCA INDEPENDIENTE
920 1244 SANTIAGO GABRIEL CARRASCO JARAMILLO PAREJAS MIXTAS AMBATO FISIOMEDICAL
920B 1241 MARIA SOLEDAD LARREA LALAMA PAREJAS MIXTAS AMBATO FISIOMEDICAL
921 1450 ESTEFANIA RIVERA PAREJAS MIXTAS ATUNTAQUI MEDIAS STEFY - SAITEL
921B 1274 EDWIN TELENCHANA PAREJAS MIXTAS IBARRA MEDIAS STEFY - SAITEL
922 1058 MARLON ALEJANDRO BARROS BUELE PAREJAS MIXTAS CUENCA MUJERES EN BICI - TESCOCOMP
922B 1448 VANESSA VILLA GRANDES PAREJAS MIXTAS CUENCA MUJERES EN BICI - TESCOCOMP
923 1070 DIEGO CRUZ PAREJAS MIXTAS QUITO BUTTZ INC
923B 1289 ELINA ORTIZ PAREJAS MIXTAS QUITO BUTTZ INC
924 1352 CARMEN LETORT PAREJAS MIXTAS QUITO INDEPENDIENTE
924B 1354 JUAN FRANCISCO ROCA FLORES PAREJAS MIXTAS QUITO INDEPENDIENTE
951 1199 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
951B 1197 TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
952 1461 PRISCILA RAQUEL ENCALADA OCHOA PAREJAS DAMAS CUENCA CUBE SPECIALIZED
952B 1250 ANDREA CAROLINA MATA SEMERIA PAREJAS DAMAS CHICAGO CUBE SPECIALIZED
953 1154 IVANA LEONE PAREJAS DAMAS QUITO LAS AMIGUIS
953B 1297 JUANITA GARCIA PAREJAS DAMAS QUITO LAS AMIGUIS
954 1345 PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
954B 1307 ALEJANDRA MARIA BEJARANO TORRES PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
955 1225 MARIA PAULINA CABRERA FIGUEROA PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
955B 1488 ROSANA MARGARITA VIVAR RIOS PAREJAS DAMAS CUENCA ALFATEAM SPECIALIZED
956 1212 STEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
956B 1218 MARIA JOSE ALVARADO BURBANO PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
957 1494 XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
957B 1254 SAMANTHA ELIZABETH ORTIZ BOJORQUE PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
958 1167 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
958B 1068 BELEN CABRERA LEDESMA PAREJAS DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI
959 1101 MARIA EMILIA JIJON CEVALLOS PAREJAS DAMAS QUITO ALMA TEAM - SHIMANO
959B 1309 ERIKA CAROLINA SAA PAEZ PAREJAS DAMAS QUITO ALMA TEAM - SHIMANO
960 1258 MIRTHA LUCIA REALPE PALACIOS PAREJAS DAMAS BOGOTA INDEPENDIENTE
960B 1178 CLAUDIA CONSUELO RUBIANO CASTELLANOS PAREJAS DAMAS BOGOTA INDEPENDIENTE
961 1226 DIANA PATRICIA MOLINA MATUTE PAREJAS DAMAS ECUADOR ALFA TEAM
961B 1482 PAOLA FERNANDA CARDENAS CARDENAS PAREJAS DAMAS ECUADOR ALFA TEAM

 
 

All Dates

  • Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2