Eventos

CHIMBORAZO EXTREMO 2019

Category
Ciclismo de Montaña
Date
Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00
Chimborazo Extremo - Listado de Inscritos

TIEMPO PARA INICIO DE LA CARRERA

 

CHIMBORAZO EXTREMO 2019 ESPECIFICACIONES DE LA COMPETENCIA
Fecha: Domingo 14 de abril de 2019
Registro de participantes: del 27 al 31 de enero, en chimborazoextremo.jplayraces.com
Sorteo de cupos: 4 de febrero
Envío de correos con los detalles para el pago: 5 de febrero
Pago de inscripciones. 5, 6, 7 y 8 de febrero, limite 22h00 del 8 de febrero
Asignación de cupos que no han sido pagados: 10 y 11 de febrero
Cupo máximo disponible: 100 equipos de 2 personas en 4 categorías y 200 individuales en 7 categorías. Total 400 ciclistas.

 

CATEGORIAS INDIVIDUAL 210 CUPOS DISPONIBLES:

CATEGORIAS INDIVIDUALES RANGO DE EDAD CUPOS
ELITE VARONES HASTA 29 AÑOS 40
GRAVEL ABIERTO 20
BICICLETAS DE GRAVEL O CICLOCROSS, NO SE PERMITE MTB MODIFICADAS
MASTER A 30 A 39 AÑOS 55
MASTER B 40 A 49 AÑOS 45
MASTER C 50 AÑOS Y MAS 20
DAMAS MASTER 35 AÑOS Y MAS 20
DAMAS OPEN HASTA 34 AÑOS 10
TOTALES 210

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica, mínimo 10 ciclistas



CATEGORIA PAREJAS O EQUIPOS, 240 CUPOS DISPONIBLES:

CATEGORIAS EN PAREJAS SUMA EDAD CUPOS
HOMBRES A HASTA 60 AÑOS 30
HOMBRES B DE 61 A 80 AÑOS 35
HOMBRES C 81 AÑOS Y MAS 20
PAREJAS MIXTAS ABIERTO 25
MUJERES ABIERTO 10
TOTALES 240

 

Nota: Para abrir una categoría y recibir premiación económica mínimo 7 equipos

CUPOS TOTALES: 450


De no existir el cupo mínimo requerido de inscritos (as), la(s) categoría(s) se abrirán, recibirán sus trofeos y regalos, pero no premio económico.

Valor: 60usd individual, 120usd equipo

Para ubicar las categorías se tomará en cuenta solo el año de nacimiento, es decir, los años cumplidos hasta el año 2019. La edad mínima para correr es de 15 años (nacidos 2004) con autorización de los padres.

Tiempo límite para llegar a la meta, entrar dentro del tiempo de carrera y recibir asistencia: 5h45min Quienes no lleguen dentro del tiempo límite, no podrán recibir la medalla finisher.

 

Lugar de concentración: Parte posterior del Mercado de Productores en San Juan, calle Juan Moncayo.

Cómo llegar: A 10 km al sur de Riobamba en la vía a Guayaquil o Cuenca, está la población de Calpi, desde ahí seguir por la vía a Guaranda 5 kms hasta llegar a San Juan, frente a la Iglesia en la vía principal está el Mercado de Productores, en la calle posterior es el lugar de partida.

Recorrido: Desde San Juan (3224 msnm) se sigue al poblado de Pisicaz, por senderos y caminos de tercer orden se llega a la Comunidad La Delicia, luego a Tambohuasha hasta empatar con la vía asfaltada Riobamba-Guaranda en el encañonado La Chorrera y luego por senderos y tierra hasta llegar al Refugio Carrel del Chimborazo (4840 msnm).

  • Distancia: 42 km.
  • Desnivel positivo: 1885 metros
  • Desnivel acumulado: 2300 metros
  • Hora de concentración: 07h00
  • Hora de salida: 08h00 (puntual)

 

Largada:

  • Las categorías largarán por grupos desde las 8h00 de acuerdo al criterio de la organización y de los jueces de la carrera.

Asistencia:

  • La organización dispondrá de un Punto de Hidratación en el km 30 de carrera (inicio del sendero, luego del primer tramo de asfalto). Los equipos que sean asistidos fuera de estos lugares serán sancionados.
  • Los acompañantes de los equipos deberán respetar los horarios y recorrido establecido por la organización para su movilización desde San Juan hasta el Refugio Hermanos Carrel.
  • No se admitirán carros acompañantes a lo largo del recorrido, éstos deberán movilizarse por la vía asfaltada y sin interferir en el desarrollo de la carrera.

IMPORTANTE:

Desde el control de ingreso a la Reserva Chimborazo ESTA PROHIBIDO a los vehículos de acompañamiento seguir a los ciclistas, los vehículos deben subir directo hasta el lugar de estacionamiento cerca al Refugio Carrel. Existirá un período de 2 horas en el que la circulación vehicular desde la Guardianía de entrada al Refugio Carrel estará RESTRINGIDA. Recomendamos antes de continuar hacia el refugio preguntar si su corredor ha pasado por el PC3 de la entrada al Chimborazo. El PC3 se cerrará a las 4h30 de carrera, quienes no pasen a tiempo por este PC serán detenidos obligatoriamente. Existen sanciones para los corredores cuyos autos de acompañamiento no acaten el reglamento de la carrera.

 

 

ELEMENTOS DE LA CARRERA

  • Bicicleta de montaña en buenas condiciones. (OBLIGATORIO)
  • Casco (su utilización es obligatoria durante todo el recorrido). (OBLIGATORIO)
  • Hidratación y alimentos. (OBLIGATORIO)
  • Manta térmica. (OBLIGATORIO)
  • Teléfono celular. (RECOMENDADO)
  • Herramientas básicas (corta cadenas, hexagonales, desenllantadores, etc.). (RECOMENDADO)
  • Kit de parches o tubo. (RECOMENDADO)
  • Bomba. (RECOMENDADO)
  • Guantes abrigados. (RECOMENDADO)
  • Ropa abrigada. (RECOMENDADO)
  • Impermeables/Rompevientos. (RECOMENDADO)
  • Botiquín de primeros auxilios. (RECOMENDADO)

Puntos de control (PC)

Habrán 3 puntos de control intermedio en la carrera por donde el equipo debe pasar unido.

El corredor debe verificar que los jueces de cada PC marquen su hora de paso en las hojas de control.

Llegada:

Habrán jueces marcando la hora de llegada de cada equipo al final de la carrera.

Clasificación:

Se darán a conocer los tiempos de los 3 primeros por categoría, los resultados definitivos se publicarán el día 15 de abril

Ubicación del Chip

El chip debera colocarse con una amarra proporcionada por la Empresa JPlayRaces en el sobre, se ruega revisar y leer el ticket que estará adjunto al mismo, el lugar exacto es en la suspensión delantera de cualquiera de ambos lados.

 

Premiación:

Luego de la llegada de los primeros 5 de cada categoría, se premiará inmediatamente a los 3 ganadores de cada una de ellas, así como también a los ganadores en la clasificación general tanto en individuales como en equipos.

IMPORTANTE

Los cupos asignados se consideran personales y son intransferibles a terceros, la organización NO se responsabiliza por la venta, cesión, regalo, traspaso de cupos entre corredores. Recuerde la placa de su bicicleta lleva su nombre, es personalizada. Agradecemos su comprensión.

 

GANADORES EN AÑOS ANTERIORES

AÑO
NOMBRES/APELLIDOS
TIEMPO

2015

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:04:57,00

2016

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:29:43,96

2017

JOEL LEVI BURBANO CORAL 2:34:45,58

2018

GALO TAMAYO TERAN 2:35:25,64

TIEMPO RESTANTE PARA HACER EL PAGO DE LA INSCRIPCION

TABLA DE SELECCIONADOS (2DA FASE)

FILTRE AQUI USANDO CUALQUIER DATO (NOMBRES, APELLIDOS, ZONA, CIUDAD, EQUIPO, ETC:
ID CATEGORIA NOMBRES APELLIDOS CIUDAD ZONA EQUIPO
878 DAMAS ELITE NATALY CAROLINA FIGUEROA MERCHAN CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1303 DAMAS ELITE NIKOL FLORES ORTEGA IBARRA SIERRA TECNO-RIEGOS
1351 DAMAS ELITE GABRIELA ELIZABETH MERCHAN QUIZHPI CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1450 DAMAS ELITE ADRIANA LIZETH MORALES MERIZALDE QUITO SIERRA ENERGY - ALMA TEAM
1384 DAMAS ELITE MARIA CRISTINA PAUTA SALAMEA CUENCA SIERRA NOCTURNAS MUJERES EN BICI
1198 DAMAS ELITE PAULA RODAS QUITO SIERRA IMECANIC
1272 DAMAS ELITE CLARA VALENTINA RODAS LEON AZOGUES SIERRA AZOBIKE
1376 DAMAS ELITE ANDREA FERNANDA ROLDAN SALAMEA CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1080 DAMAS ELITE ANA SOL SALGADO LOZA IBARRA SIERRA BICISHOP
1441 DAMAS ELITE CARLA VALERIA VEGA VONLIPPKE QUITO SIERRA  
1397 DAMAS ELITE ISABEL VILLACRES QUITO SIERRA INDEPENDIENTE
1159 DAMAS ELITE DANIELA ZAMBRANO QUITO SIERRA COOPERATIVA ANDALUCíA
1125 DAMAS MASTER PAOLA VALERIA AGUIRRE CASTRO CUENCA SIERRA  
1386 DAMAS MASTER AIDA LUCIA ARIAS VILLALBA QUITO SIERRA TEAM MITAD DEL MUNDO
1304 DAMAS MASTER PILAR AVILES CHEVALIER QUITO SIERRA PARTICULAR
1288 DAMAS MASTER SANDRA MARIANELA CABRERA LOPEZ AMBATO SIERRA INDEPENDIENTE
1095 DAMAS MASTER MARIA FERNANDA CASTILLO REZABALA MANTA COSTA INDIVIDUAL
1296 DAMAS MASTER DERLY GOMEZ DE LA TORRE GARCIA MONTALVO COSTA TEAM B-RIDER
1370 DAMAS MASTER VERONICA ELIZABETH JARRIN GALLARDO QUITO SIERRA TEAM CUBE
1446 DAMAS MASTER ZULY KATHERINE MENA PENAHERRERA VALENCIA COSTA VALENCIA MTB
1200 DAMAS MASTER FATIMA SUSANA MORALES ALMEIDA QUITO SIERRA LICRADOS
1116 DAMAS MASTER MARIA FERNANDA PALACIOS IBARRA CUENCA SIERRA  
1338 DAMAS MASTER ALEXA PAREDES COBO AMBATO SIERRA TEAM CUBE / RUDY PROJET
1114 DAMAS MASTER ANA CECILIA PIEDRA CARPIO CUENCA SIERRA  
1283 DAMAS MASTER GUADALUPE ESPERANZA PONCE MUNOZ QUITO SIERRA ALCON-BIKES
1347 DAMAS MASTER VANESA PROANO IBARRA SIERRA  
1410 DAMAS MASTER JOHANNA ISABEL TAPIA CHICA CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1225 DAMAS MASTER ROSA LUZMILA TAYA LIMAICO ATUNTAQUI SIERRA 53-ONCE
898 DAMAS MASTER SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA RIOBAMBA SIERRA WARMIS EN BICI
1042 DAMAS MASTER MARIBEL GUERRERO ARBOLEDA AMBATO SIERRA PEQUES
1382 ELITE JORGE AUGUSTO ASTUDILLO GALARZA CUENCA SIERRA  
1073 ELITE ANDRES BRAVO QUITO SIERRA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
853 ELITE JIMMY XAVIER CADENA GUARANDA SIERRA MASHALLINGO
1126 ELITE CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO SIGSIG SIERRA SPECIALIZED
955 ELITE CARLOS EDUARDO CAJAMARCA QUICIMBO CUENCA SIERRA UPS CYCLING
1282 ELITE WILSON ISMAEL CARANGUI RODRIGUEZ AZOGUES SIERRA AZOBIKE
1012 ELITE ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA CUENCA SIERRA TEDASA CONTINENTAL
1456 ELITE HENRY CASTRO VERGARA SANTO DOMINGO COSTA SANTO DOMINGO
1106 ELITE BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
990 ELITE PABLO ANDRES CISNEROS GOMEZ CUENCA SIERRA CUBE - AMAROK
980 ELITE JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS CUENCA SIERRA TECNOCYCLO
1162 ELITE ANDRES ELJURI CUENCA SIERRA METROCAR
1222 ELITE DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO CUENCA SIERRA TECNOCYCLO-EQ3
1340 ELITE ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO CUENCA SIERRA ESPINOZA
1101 ELITE DARWIN GUSTAVO GUTIERREZ ESPINOZA CUENCA SIERRA RUFIBIKES
1471 ELITE HUGO DANILO HATO CAGUANA RIOBAMBA SIERRA AUTO XPRESS
1085 ELITE TEODORO JARA CUENCA SIERRA SPECIALIZED INNOVA
1455 ELITE DAVID ANDRES JAYA AGUAGALLO RIOBAMBA SIERRA  
903 ELITE ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA CUENCA SIERRA SPECIALIZEDINNOVA
1398 ELITE JUAN DIEGO MAITA CAJAMARCA CUENCA SIERRA UNIVERSIDAD POLITéCNICA SALESIANA
999 ELITE JOAQUIN MARTINEZ CUENCA SIERRA GONET TEAM
857 ELITE HUGO SEBASTIAN MENESES PINTO IBARRA SIERRA  
1459 ELITE CARLOS ANDRES NUNEZ AMBATO SIERRA GALO TAMAYO CICLISMO Y AVENTURA
1086 ELITE MATEO PARRENO LATACUNGA SIERRA INSAHIPA
1119 ELITE RICHARD MARCELO PARRENO ALVAREZ LATACUNGA SIERRA TEAM FAIRIS
1177 ELITE DARIO PITA ATUNTAQUI SIERRA 53 ONCE
1002 ELITE JAIRO ITALO QUIJANO BERMEO GUARANDA SIERRA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO
963 ELITE CRISTIAN MAURICIO QUITO CHABLA CUENCA SIERRA  
894 ELITE FERNANDO JOSE QUITO SOTO CUENCA SIERRA INNOVA LA BICICLETA
1224 ELITE WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO CUENCA SIERRA PODIUM
1396 ELITE DAVID RIOS GUAVIARE COLOMBIA LICRADOS C&A
1037 ELITE RENATO SEBASTIAN ROBADO MOYA AMBATO SIERRA  
1078 ELITE JOSUE ANDRES SALGADO LOZA IBARRA SIERRA BICISHOP
1421 ELITE GERARDO ESTEBAN SANCHEZ BRABO MACAS ORIENTE IKIAM XTREME
1004 ELITE KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MACAS ORIENTE CLUB DE MTB DE LA UNIVERSIDAD CATóLICA DE CUENCA
1050 ELITE DAVID RAMZI TITO MORALES QUITO SIERRA BIKE SITE
1378 ELITE WILLIAM TOVAY MOGROVEJO CUENCA SIERRA CUBE BIKES ECUADOR
1132 ELITE JOSUE DAVID UGALDE ASANZA CUENCA SIERRA  
905 ELITE DAVID ANDRES VASCONEZ DEL POZO GUARANDA SIERRA POCHI TEAM
873 ELITE ANGEL GABRIEL ZUNIGA ORTEGA LOJA SIERRA LOJA RIDER'S
1394 GRAVEL DIANA BARRERA AZOGUES SIERRA  
1252 GRAVEL MARGARITA COBO QUITO SIERRA ADIDAS EYEWEAR
1253 GRAVEL DIEGO DEL CASTILLO QUITO SIERRA  
1413 GRAVEL MARCELO ESTRELLA QUITO SIERRA  
1153 GRAVEL RAMIRO FERNANDEZ QUITO SIERRA  
1233 GRAVEL JUAN CARLOS GAIBOR BARBA QUITO SIERRA IMPULSO RUNDUBIKE
1031 GRAVEL DIEGO GONZALO JARRIN ERAZO CAYAMBE SIERRA SAN PEDRO DE CAYAMBE
1323 GRAVEL PATRICIO LLIGUILEMA CORO RIOBAMBA SIERRA CICLOAVENTURA
1278 GRAVEL ANDREE NUNEZ RIOBAMBA SIERRA TEAM CAMEL
945 GRAVEL DIEGO PALACIO QUITO SIERRA  
1439 GRAVEL LEONARDO SANCHEZ CORREA CUENCA SIERRA SPECIALIZED INNOVA
916 GRAVEL RODRIGO SANCHEZ ESPINOZA QUITO SIERRA GRAVEL BIKE ECUADOR
928 GRAVEL FRANCISCO SEVILLA QUITO SIERRA DOS RUEDAS WORKSHOP
880 GRAVEL DANNY TORRES ITURRALDE LATACUNGA SIERRA DATORTEAM
1334 GRAVEL ANGEL SEBASTIAN URUCHIMA MENA MACAS ORIENTE TEAM AVS
1108 GRAVEL CHRISTIAN PATRICIO VARELA BERMEJO BAÑOS SIERRA TEAM BAñOS
1058 GRAVEL PEDRO JOSE VIMTIMILLA CUENCA SIERRA SPECIALIZED INNOVA
908 GRAVEL SANTIAGO YEPEZ QUITO SIERRA  
883 MASTER A JUAN DIEGO ALVARADO CORDERO CUENCA SIERRA  
1245 MASTER A FREDY ORLANDO ALVAREZ JACOME LATACUNGA SIERRA COCOS BOYS
887 MASTER A CHRISTIAN GABRIEL ALVAREZ ZURITA AMBATO SIERRA NUTRIBALANCE - SIFIZSOFT
1123 MASTER A DANIEL MARTIN ARBOLEDA ARIAS QUITO SIERRA  
1175 MASTER A CESAR ANDRES BENALCAZAR SALAZAR QUITO SIERRA THOMAS BIKE
1210 MASTER A JOEL LEVI BURBANO CORAL TULCAN SIERRA TEAM FAIRIS
881 MASTER A PAUL CAJAS RIOBAMBA SIERRA ASSA
1166 MASTER A DIEGO FERNANDO CEDILLO SALAMEA CUENCA SIERRA  
1141 MASTER A LENIN CHASI CUENCA SIERRA MULTICINES
1142 MASTER A ISRAEL CHASI CUENCA SIERRA MULTICINES
997 MASTER A EFRAIN CHIMBORAZO PUNINA GUARANDA SIERRA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO
960 MASTER A ANDRES DONOSO FALCONI RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
969 MASTER A PERICLES GALLEGOS PANCHANA QUITO SIERRA RUEDAPINK
1047 MASTER A LEONARDO EDISON GALVIS MOLINA QUITO SIERRA  
1083 MASTER A JOSE LUIS GARCIA JARA RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
937 MASTER A SANTIAGO GONZALEZ SALAZAR CUENCA SIERRA CUBE
1215 MASTER A CRISTIAN ISRAEL GUACHO VISCAINO LATACUNGA SIERRA LATAYORK
1219 MASTER A CARLOS GUERRERO ORTEGA ATUNTAQUI SIERRA 53-ONCE
1467 MASTER A NESTOR ANDRES GUZMAN PASPUEL IBARRA SIERRA FROSTY ROUTE
1020 MASTER A ALFREDO HARO AMBATO SIERRA GOE
1448 MASTER A DARIO GABRIEL LESANO GANAN PATATE SIERRA CROSSCOUNTRYPATATE
1420 MASTER A PO LIANG LIU GUAYAQUIL COSTA LOSTBIKERS
1158 MASTER A DIEGO LOGRONO RIOBAMBA SIERRA  
1269 MASTER A IVAN FABRICIO LOPEZ ORTIZ AMBATO SIERRA ESCUELA GALO TAMAYO
889 MASTER A SANTIAGO ISRAEL LOPEZ SANCHEZ AMBATO SIERRA MONTAñEROS AMBATO
1068 MASTER A MARTIN LUZURIAGA QUITO SIERRA AWA - SPECIALIZED ECUADOR
1084 MASTER A PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA CUENCA SIERRA SPECIALIZED INNOVA
870 MASTER A LEONARDO SEBASTIAN MAFLA HIDROBO IBARRA SIERRA 53 ONCE
981 MASTER A MARCO AURELIO MANCERO SANTILLAN RIOBAMBA SIERRA POLICíA NACIONAL
1228 MASTER A ALBERTO ANTONIO MERIZALDE AYMACANA LATACUNGA SIERRA COCOS BOYS
1049 MASTER A MARCELO MORABOWEN BORJA QUITO SIERRA  
1022 MASTER A OSWALDO MOROCHO YUQUILEMA RIOBAMBA SIERRA GOE-POLICÍA NACIONAL
1133 MASTER A JUAN JOSE MUNOZ LEON CUENCA SIERRA KDA7
1354 MASTER A SEBASTIAN NARANJO QUITO SIERRA  
1271 MASTER A ALVARO ISRAEL NARVAEZ REINA QUITO SIERRA MALA PATA
902 MASTER A WILLIAM EDISON OBANDO CARLOZAMA QUITO SIERRA  
923 MASTER A FELIPE ORELLANA CUENCA SIERRA TEAM CUBE CUENCA
1419 MASTER A CESAR ALBERTO OROZCO HIDALGO RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA SPORTING CLUB
1423 MASTER A MATHIAS PURTSCHERT IBARRA SIERRA KIA - SEGUAROS EQUINOCCIAL
1044 MASTER A PAUL SANTIAGO QUINTEROS JARAMILLO AMBATO SIERRA AVENTUBIKE
1332 MASTER A CARLOS ANDRES REGALADO MONCAYO QUITO SIERRA ALMA TEAM
1001 MASTER A JOSE LUIS RODRIGUEZ HERNANDEZ CUENCA SIERRA BICI AVENTURA CUENCA MTB
849 MASTER A BAYRON FREDY SALINAS TOBAR CUENCA SIERRA INNOVA-LA BICICLETA
977 MASTER A FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO CUENCA SIERRA CLUB DEL PEDAL
1023 MASTER A HERNAN FERNANDO SANCHEZ GARCIA RIOBAMBA SIERRA CICLOAVENTURA
1115 MASTER A DIEGO ARMANDO SARMIENTO SEGOVIA CUENCA SIERRA  
1258 MASTER A JORGE FABIAN SUQUISUPA CALLE CUENCA SIERRA CUENKA BIKERS
1300 MASTER A EDWIN JAVIER TELENCHANA IZA IBARRA SIERRA TEAM SAITEL
1097 MASTER A GONZALO JAVIER TIXILIMA DOMINGUEZ ATUNTAQUI SIERRA TEAM ATUNTAQUI
1075 MASTER A PEDRO JOSE TOBAR CEVALLOS QUITO SIERRA TECNOCYCLO
1257 MASTER A JUAN CARLOS TOBAR TOVAR LATACUNGA SIERRA LOS ARUPOS
1019 MASTER A GUSTAVO ANDRES VERDUGO CARRION CUENCA SIERRA TEAM SPECIALIZED
1117 MASTER A BERNARDO VINTIMILLA AMBATO SIERRA TEAM FAIRIS / JAC / UNIANDES
925 MASTER A CARLOS PATRICIO VIZUETA ROMERO RIOBAMBA SIERRA LAS VEGAS NEON
1025 MASTER A CARLOS ANTONIO YANZA RIERA CUENCA SIERRA  
1149 MASTER A MARCO JAVIER YUNGA YUNGA CUENCA SIERRA CUENKA BIKERS
1000 MASTER A JUAN PABLO ZAVALA VALDEZ QUITO SIERRA ELECTROMANIA
868 MASTER B JUAN FRANCISCO ALMEIDA ALMEIDA CUENCA SIERRA SPEZIALSED
1087 MASTER B ESTEBAN FRANCISCO ALMEIDA CEPEDA QUITO SIERRA  
987 MASTER B FERNANDO ALVAREZ ESPINOZA CUENCA SIERRA SERRANOS RIDER CLUB
1066 MASTER B KLEVER VINICIO ANDRADE REVELO QUITO SIERRA  
1270 MASTER B MARCO AUGUSTO BARRIGA ALVAREZ QUITO SIERRA BROBIKERS
1017 MASTER B JUAN CARLOS BONILLA BORJA BAÑOS SIERRA  
1007 MASTER B JUAN FRANCISCO CAICEDO PATATE SIERRA CROSSCOUNTRYPATATE
951 MASTER B ANDRES RAFAEL CARRASCO CORDERO CUENCA SIERRA CUCO BIKES
962 MASTER B FRANCISCO JOSE CARRERA ULLOA CUENCA SIERRA  
1220 MASTER B ESTEBAN CARRION CUENCA SIERRA CUBE
1072 MASTER B JAIME HERNAN CASTILLO SARAUZ CUENCA SIERRA INNOVA-LA BICICLETA
1412 MASTER B NOE ALBERTO CUBIDES PENA BOGOTA COLOMBIA  
1372 MASTER B MAURICIO CUESTA AMBATO SIERRA  
1180 MASTER B RUBEN PATRICIO DE LA GUERRA JIMENEZ QUITO SIERRA BICIOSOS
1449 MASTER B DIEGO SANTIAGO DUQUE VERA QUITO SIERRA  
1293 MASTER B TOMASO ENEA NORERO MONTALVO COSTA TEAM B-RIDER
1265 MASTER B JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE AZOGUES SIERRA AZOBIKE CLUB DE CICLISMO
1407 MASTER B FABIAN EUGENIO FARFAN MUNOZ CUENCA SIERRA  
1196 MASTER B EDUARDO PATRICIO GAMBOA RIOS AMBATO SIERRA TEAM CAMMEL
1167 MASTER B JUAN MANUEL GARCIA POLANCO QUITO SIERRA  
1174 MASTER B PATRICIO GUFFANTTE QUITO SIERRA CICLO AVENTURA
1064 MASTER B KLEBER ANTONIO HERRERA BEDON LATACUNGA SIERRA LATACUNGA
1451 MASTER B ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ CUENCA SIERRA  
1322 MASTER B MARCOS MALO ACOSTA CUENCA SIERRA CUBE AMAROK
983 MASTER B JAVIER MARTINEZ CUENCA SIERRA GONET TEAM
975 MASTER B DIEGO FERNANDO MARTINEZ DUQUE LATACUNGA SIERRA INNOVA
1415 MASTER B MARCO MORA BRONX USA TEAM MORA
1184 MASTER B HERNAN ESTEBAN NARVAEZ DURAN CUENCA SIERRA PEDALIUS
948 MASTER B GUSTAVO RAMIREZ CUENCA SIERRA INNOVA LA BICICLETA
1098 MASTER B MARCO ANTONIO REMACHE GAIBOR GUAYAQUIL COSTA T3 SPORTS
1107 MASTER B JUAN XAVIER REYES CORDOVA AZOGUES SIERRA AZOBIKE
1229 MASTER B MAURICIO RUBIO MANTILLA IBARRA SIERRA TEAM 5:30
938 MASTER B MARCO ANTONIO SACTA GUARTASACA CUENCA SIERRA INNOVA-LA BICICLETA
1090 MASTER B MARCO POLO SANCHEZ AGUAYO QUITO SIERRA  
1163 MASTER B CARLOS ALFREDO SANDOVAL CARRANCO AMBATO SIERRA MONTAñEROS AMBATO
1056 MASTER B PABLO ANDRES SARMIENTO DELGADO CUENCA SIERRA PS
1302 MASTER B EDUARDO SEVILLA AMBATO SIERRA AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
1183 MASTER B ANDRES SOLANO CUENCA SIERRA CUENCA BIKERS
933 MASTER B CARLOS GUSTAVO TAPIA CORDOVA AMBATO SIERRA ESCUELA GALO TAMAYO
1181 MASTER B ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA AZOGUES SIERRA URCU
877 MASTER B DANNY TORRES CAMPANA LATACUNGA SIERRA DATORTEAM
1402 MASTER B DIEGO URQUIZO GUAYAQUIL COSTA  
964 MASTER B JUAN FERNANDO VASQUEZ MALO CUENCA SIERRA JUANFER3X
922 MASTER B ALVARO VINTIMILLA CUENCA SIERRA CUBE
936 MASTER C JAIME AUGUSTO ABRIL INSUASTI CUENCA SIERRA AZUAY
1342 MASTER C JAIME ROLANDO ALVARADO ESPINOZA CUENCA SIERRA ALVARADO
1249 MASTER C HERNAN GUILLERMO ALVAREZ MONTALVO LATACUNGA SIERRA WHEY PROTEIN
872 MASTER C LUIS VLADIMIR ARREGUI VASCONEZ GUARANDA SIERRA GUARANDA BIKE
1261 MASTER C XAVIER FERNANDO BALLESTEROS LOPEZ AMBATO SIERRA XB CONSTRUCTORES
1275 MASTER C MARCELO CABRERA LOPEZ AMBATO SIERRA PLOMIS
1206 MASTER C IGNACIO ALFONSO CRESPO AZOGUES SIERRA AZOBIKE
1165 MASTER C JOSE BERNARDO CRESPO MOSCOSO CUENCA SIERRA CUBE
1139 MASTER C FABIAN INIGUEZ ARTEAGA CUENCA SIERRA RUTA DE LOS PAISAJES
895 MASTER C SEGUNDO ANGEL LOJA ZUMBA LOJA SIERRA BIKE CENTER
1036 MASTER C PABLO GIOVANY LOPEZ CUENCA SIERRA TEAM RIDERS
1422 MASTER C ALEJANDRO EMMANUEL MALDONA SORIA QUITO SIERRA EMULDEC
1317 MASTER C CARLOS OCANA DONOSO GUAYAQUIL COSTA TRANSCOLONCHE
1326 MASTER C JOSE PALACIOS AMBATO SIERRA AMBATO, ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO
1168 MASTER C RICARDO MIGUEL RAMIREZ ULLAURI CUENCA SIERRA RICARDO RAMIREZ
1212 MASTER C JAIRO RANGEL CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS CLUB
875 MASTER C LUIS ARTURO REASCOS CARRERA QUITO SIERRA FENTANILOS
1079 MASTER C JOSE VINICIO SALGADO ANDRADE IBARRA SIERRA BICISHOP
850 MASTER C ESTANISLAO DAGOBERTO VARGAS PICO AMBATO SIERRA AVENA POLACA TEAM
1289 MASTER C ALBERTO VILLALBA QUITO SIERRA RODANDO
932 PAREJAS DAMAS ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO CUENCA SIERRA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
932 PAREJAS DAMAS TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA CUENCA SIERRA ALFATEAM - SPECIALIZED - ÑUTAS
961 PAREJAS DAMAS ANDREA CAROLINA MATA SEMERIA CHICAGO USA CUBE SPECIALIZED
961 PAREJAS DAMAS PRISCILA RAQUEL ENCALADA OCHOA CUENCA SIERRA CUBE SPECIALIZED
1104 PAREJAS DAMAS IVANA LEONE QUITO SIERRA LAS AMIGUIS
1104 PAREJAS DAMAS JUANITA GARCIA QUITO SIERRA LAS AMIGUIS
1160 PAREJAS DAMAS PRISCILA ELIZABETH ASTUDILLO MORALES CUENCA SIERRA ALFATEAM SPECIALIZED
1160 PAREJAS DAMAS ALEJANDRA MARIA BEJARANO TORRES CUENCA SIERRA ALFATEAM SPECIALIZED
1312 PAREJAS DAMAS ROSANA MARGARITA VIVAR RIOS CUENCA SIERRA ALFATEAM SPECIALIZED
1312 PAREJAS DAMAS MARIA PAULINA CABRERA FIGUEROA CUENCA SIERRA ALFATEAM SPECIALIZED
1331 PAREJAS DAMAS MARIA JOSE ALVARADO BURBANO CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1331 PAREJAS DAMAS STEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1373 PAREJAS DAMAS XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1373 PAREJAS DAMAS SAMANTHA ELIZABETH ORTIZ BOJORQUE CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1379 PAREJAS DAMAS BELEN CABRERA LEDESMA CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1379 PAREJAS DAMAS JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1416 PAREJAS DAMAS MARIA EMILIA JIJON CEVALLOS QUITO SIERRA ALMA TEAM - SHIMANO
1416 PAREJAS DAMAS ERIKA CAROLINA SAA PAEZ QUITO SIERRA ALMA TEAM - SHIMANO
1444 PAREJAS DAMAS CARO BURGOS QUITO SIERRA CARO Y ALE
1444 PAREJAS DAMAS ALEJANDRA GALARZA QUITO SIERRA CARO Y ALE
918 PAREJAS MIXTAS PABLO ANDRES PINEDA MUNOZ CUENCA SIERRA CUENKA BIKER'S
918 PAREJAS MIXTAS ANDREA EULALIA SERRANO PEREZ CUENCA SIERRA CUENKA BIKER'S
954 PAREJAS MIXTAS PHILIPPE CAZAR QUITO SIERRA  
954 PAREJAS MIXTAS SARA MOLINA QUITO SIERRA  
1099 PAREJAS MIXTAS CESAR ESTEBAN GUEVARA AGUIRRE QUITO SIERRA ALMA TEAM DACE
1099 PAREJAS MIXTAS DANIELA CRISTINA MEJIA GOMEZ QUITO SIERRA ALMA TEAM DACE
1103 PAREJAS MIXTAS DAVID FERNANDO ALMEIDA ZAVALA QUITO SIERRA LICRADOS
1103 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA PATRICIA GARCIA VELA QUITO SIERRA LICRADOS
1113 PAREJAS MIXTAS MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ LA MANA COSTA LOS BODYCOMPAS
1113 PAREJAS MIXTAS DAVID ANDRES MEJIA SUAREZ QUITO SIERRA LOS BODYCOMPAS
1143 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA SERRANO RODRIGUEZ CUENCA SIERRA TEAM CUBE
1143 PAREJAS MIXTAS JAVIER FIALLO QUITO SIERRA TEAM CUBE
1147 PAREJAS MIXTAS CESAR ALFONSO MONSALVE VELA CUENCA SIERRA TEAM TOSCANA
1147 PAREJAS MIXTAS MARCELA DURAN ALVARADO CUENCA SIERRA TEAM TOSCANA
1169 PAREJAS MIXTAS BELEN GARCIA MATUTE QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1169 PAREJAS MIXTAS JAVIER SEGOVIA TORRES QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1187 PAREJAS MIXTAS MARLON ANDRES ESPINOSA VELASTEGUI QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1187 PAREJAS MIXTAS CINTHYA PATRICIA CISNEROS CEVALLOS QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1197 PAREJAS MIXTAS DIEGO FABIAN ASTUDILLO DELGADO CUENCA SIERRA ALFA TEAM
1197 PAREJAS MIXTAS GABRIELA CECILIA CABRERA FIGUEROA CUENCA SIERRA ALFA TEAM
1203 PAREJAS MIXTAS DANIEL PESANTEZ BERREZUETA CUENCA SIERRA CUBE-MUJERES EN BICI
1203 PAREJAS MIXTAS JESSICA TENESACA MARTINEZ CUENCA SIERRA CUBE-MUJERES EN BICI
1216 PAREJAS MIXTAS NANCY XIMENA FREILE ARAUZ QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1216 PAREJAS MIXTAS VICTOR HUGO ZABALA CONDOY QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1223 PAREJAS MIXTAS CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO CUENCA SIERRA  
1223 PAREJAS MIXTAS NORMA CECILIA CASTRO SAGBAY CUENCA SIERRA  
1236 PAREJAS MIXTAS GABRIELA DURAN RODAS CUENCA SIERRA  
1236 PAREJAS MIXTAS TELMO ALEJANDRO DURAN SUAREZ CUENCA SIERRA  
1242 PAREJAS MIXTAS GUIDO PAUL FLORES CUENCA SIERRA UPS-CYLING
1242 PAREJAS MIXTAS GABRIELA ABAD CUENCA SIERRA UPS-CYLING
1246 PAREJAS MIXTAS DAYANNA CAROLINA MERCHAN QUIZHPI CUENCA SIERRA  
1246 PAREJAS MIXTAS PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI CUENCA SIERRA  
1268 PAREJAS MIXTAS SANTIAGO GABRIEL CARRASCO JARAMILLO AMBATO SIERRA FISIOMEDICAL
1268 PAREJAS MIXTAS MARIA SOLEDAD LARREA LALAMA AMBATO SIERRA FISIOMEDICAL
1306 PAREJAS MIXTAS ESTEFANIA RIVERA ATUNTAQUI SIERRA MEDIAS STEFY - SAITEL
1306 PAREJAS MIXTAS EDWIN TELENCHANA IBARRA SIERRA MEDIAS STEFY - SAITEL
1359 PAREJAS MIXTAS VANESSA VILLA GRANDES CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI
1359 PAREJAS MIXTAS MARLON ALEJANDRO BARROS BUELE CUENCA SIERRA MUJERES EN BICI - TESCOCOMP
1366 PAREJAS MIXTAS ALEXANDRA ZUNIGA CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1366 PAREJAS MIXTAS JOSUE PATRICIO SALTO BARROS CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1404 PAREJAS MIXTAS TATIANA MARIBEL POZO VILLARREAL IBARRA SIERRA BÚHOS BIKE
1404 PAREJAS MIXTAS PEDRO ROMAN POZO QUEL IBARRA SIERRA BÚHOS BIKE
1427 PAREJAS MIXTAS DIEGO CRUZ QUITO SIERRA BUTTZ INC
1427 PAREJAS MIXTAS ELINA ORTIZ QUITO SIERRA BUTTZ INC
1440 PAREJAS MIXTAS CARMEN LETORT QUITO SIERRA  
1440 PAREJAS MIXTAS JUAN FRANCISCO ROCA FLORES QUITO SIERRA  
1457 PAREJAS MIXTAS CARLOS ALFREDO SANDOVAL CARRANCO AMBATO SIERRA MONTAñEROS
1457 PAREJAS MIXTAS IRENE MARIA AILLON PROANO AMBATO SIERRA MONTAñEROS
935 PAREJAS VARONES A JOFFRE GERMAN CHIRIBOGA ZHUNAULA LOJA SIERRA BIKE CENTER
935 PAREJAS VARONES A JUAN CARLOS JIMENEZ JIMENEZ LOJA SIERRA BIKE CENTER
949 PAREJAS VARONES A DANNY ISRAEL HINOJOSA TAPIA LATACUNGA SIERRA TEAM COTOPAXI
949 PAREJAS VARONES A ALVARO JOSE MEDINA CAMPANA LATACUNGA SIERRA TEAM COTOPAXI
992 PAREJAS VARONES A JORGE CASTRO QUITO SIERRA BEAT FITNESS
992 PAREJAS VARONES A JOSE EDUARDO ANDRADE QUITO SIERRA BEAT FITNESS
1026 PAREJAS VARONES A RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA GUAYAQUIL COSTA HARDRIDERS
1026 PAREJAS VARONES A JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ GUAYAQUIL COSTA HARDRIDERS
1091 PAREJAS VARONES A ALEX HERBERTO CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI SIERRA MONTES BIKE
1091 PAREJAS VARONES A OLIVER ESTALIN CHUQUITARCO SANGOQUIZA MACHACHI SIERRA MONTES BIKE
1093 PAREJAS VARONES A MARLON STEVEN TIERRA MORENO GUANO SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1093 PAREJAS VARONES A HERVIN SANTIAGO MANCHENO PINO RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1109 PAREJAS VARONES A JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO CUENCA SIERRA TEAM JARDIN AZUAYO
1109 PAREJAS VARONES A JIMMY ALFONSO CLAVON CODENA CUENCA SIERRA TEAM JARDIN AZUAYO
1130 PAREJAS VARONES A DIEGO IVAN CABRERA SAMANIEGO LOJA SIERRA TEAM ZONA BIKE
1130 PAREJAS VARONES A ANDRES SEBASTIAN CABRERA MARIN LOJA SIERRA TEAM ZONA BIKE
1179 PAREJAS VARONES A DIEGO PAUL PITA BOLANOS ATUNTAQUI SIERRA 53 ONCE
1179 PAREJAS VARONES A STEVEN ISRAEL REYES CEVALLOS ATUNTAQUI SIERRA 53 ONCE
1186 PAREJAS VARONES A GABRIEL SANTIAGO CHANGO SIMBA AMBATO SIERRA RUEDA PASION
1186 PAREJAS VARONES A ERICK DANIEL CAIZA PEREZ AMBATO SIERRA RUEDA PASION
1190 PAREJAS VARONES A MARCO ESCOLA QUITO SIERRA  
1190 PAREJAS VARONES A GABRIEL FLORES QUITO SIERRA  
1213 PAREJAS VARONES A JUAN PABLO LATA CANDO CUENCA SIERRA CICLISMO AVENTURA
1213 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS CABRERA MOROCHO SARAGURO SIERRA CICLISMO AVENTURA
1281 PAREJAS VARONES A PAULINO VINTIMILLA CUENCA SIERRA LOS RECUPERADOS
1281 PAREJAS VARONES A RODRIGO CORREA PONCE QUITO SIERRA LOS RECUPERADOS
1287 PAREJAS VARONES A VICENTE JAVIER ROMERO HIDALGO RIOBAMBA SIERRA ANDES TEAM
1287 PAREJAS VARONES A DANIEL STALIN VISTIN CASTILLO RIOBAMBA SIERRA ANDES TEAM
1292 PAREJAS VARONES A HUGO JOEL SAMUEZA CHUSHIG QUITO SIERRA LA VIEJA ESCUELA
1292 PAREJAS VARONES A LUIS ANIBAL PERUGACHI SANDOVAL YARUQUI SIERRA LA VIEJA ESCUELA
1305 PAREJAS VARONES A ROBERTO VINICIO ZUMARRAGA ANDRADE ATUNTAQUI SIERRA TIMS EAGLE BIKES - 5311
1305 PAREJAS VARONES A JUAN ANDRES PADILLA IBARRA SIERRA TIMS EAGLE BIKES - 5311
1355 PAREJAS VARONES A MIGUEL ANTONIO SANTILLAN CARGUA RIOBAMBA SIERRA CICLO AVENTURA
1355 PAREJAS VARONES A ANTONIO DAVID SANTILLAN VILLACRES RIOBAMBA SIERRA CICLO AVENTURA
1357 PAREJAS VARONES A JOSE LUIS VINTIMILLA PINOS CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1357 PAREJAS VARONES A MICHAEL PATRICIO GUTIERREZ CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1363 PAREJAS VARONES A DARWIN LOJANO CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1363 PAREJAS VARONES A JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1368 PAREJAS VARONES A FRANCO DAVID CAJAS MUNOZ CUENCA SIERRA UPS CYCLING
1368 PAREJAS VARONES A DANIEL RICARDO AUQUILLA VELEZ CUENCA SIERRA UPS CYCLING
1369 PAREJAS VARONES A DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1369 PAREJAS VARONES A JUAN STEVEN ESPINOZA CASTRO CUENCA SIERRA TEAM TECNI CLUB - UETS
1388 PAREJAS VARONES A FREDDY OSWALDO RODRIGUEZ LEMA AZOGUES SIERRA DúO DINáMICO
1388 PAREJAS VARONES A LEONEL IVAN LANDAZURI SANCHES AZOGUES SIERRA DúO DINáMICO
1399 PAREJAS VARONES A HENRY GEOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA CUENCA SIERRA CUENKA BIKER´S
1399 PAREJAS VARONES A ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES LAGO AGRIO SIERRA CUENKA BIKER´S
1454 PAREJAS VARONES A FRANKLIN SALAZAR SANGOLQUI SIERRA RUMIBIKE
1454 PAREJAS VARONES A MAXIMILIANO GOMEZ SANGOLQUI SIERRA RUMIBIKE
1458 PAREJAS VARONES A FAUSTO ENRIQUE BONILLA MELENA GUANO SIERRA CCC CICLOAVENTURA.
1458 PAREJAS VARONES A JOSEP MATEO CALDERON SALAS RIOBAMBA SIERRA CCC CICLOAVENTURA.
864 PAREJAS VARONES B CHRISTIAN CLAUDIO CORDOVA HERRERA AMBATO SIERRA PALACE BIKE
864 PAREJAS VARONES B DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA QUITO SIERRA PALACE BIKE
876 PAREJAS VARONES B SANTIAGO ESTEBAN CORDOVA GUILLEN QUITO SIERRA MAKANA
876 PAREJAS VARONES B DANIEL FEDERICO ALMEIDA NARANJO QUITO SIERRA MAKANA
893 PAREJAS VARONES B ALEX GONZALO QUINCHE NEPPAS CAYAMBE SIERRA BIKE CENTER
893 PAREJAS VARONES B ANGEL GUSTAVO CHOCHO ORELLANA LOJA SIERRA BIKE CENTER
944 PAREJAS VARONES B GABRIEL MORALES QUITO SIERRA LICRADOS C&A 1
944 PAREJAS VARONES B DIEGO TIPANTIZA QUITO SIERRA LICRADOS C&A 1
957 PAREJAS VARONES B DAVID SANTIAGO CASTRO PIEDRA CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS CLUB I
957 PAREJAS VARONES B SANTIAGO JOSE RIOS SAMANIEGO CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS CLUB I
965 PAREJAS VARONES B HENRY MARCELI VELASCO CEVALLOS IBARRA SIERRA TEAM FAIRIS
965 PAREJAS VARONES B FAUSTO ANTONIO MOLINA PROANO LATACUNGA SIERRA TEAM FAIRIS
988 PAREJAS VARONES B EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ CUENCA SIERRA A VER QUE PASA
988 PAREJAS VARONES B JOSE LUIS REYES COELLAR CUENCA SIERRA A VER QUE PASA
1010 PAREJAS VARONES B JUAN JOSE VALENCIA AREVALO CUENCA SIERRA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
1010 PAREJAS VARONES B ESTEBAN FERNANDO QUINTUNA DELGADO CUENCA SIERRA TEAM SPECIALIZED INOOVA / LA BICICLETA
1048 PAREJAS VARONES B MARLON RAUL ESTUPINAN TAMAYO TENA ORIENTE TUTA BIKES
1048 PAREJAS VARONES B LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE TENA ORIENTE TUTA BIKES
1096 PAREJAS VARONES B MARCO SANTIAGO PADILLA GOVEO CUENCA SIERRA TEAM CUBE
1096 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ CUENCA SIERRA TEAM CUBE
1120 PAREJAS VARONES B LUIS ABDON CALDERON CUENCA SIERRA MONOBIKERS GUAYAS
1120 PAREJAS VARONES B GERMAN ARIAS RAMOS GUAYAQUIL COSTA MONOBIKERS GUAYAS
1124 PAREJAS VARONES B JUAN PABLO LITUMA LOPEZ GUALACEO SIERRA SPEEDSHOP GUALACEO
1124 PAREJAS VARONES B MANUEL ANDRES MOLINA ULLOA GUALACEO SIERRA SPEEDSHOP GUALACEO
1243 PAREJAS VARONES B EDWIN ROMULO ARROYO MORENO QUITO SIERRA DOS RUEDAS WORKSHOP
1243 PAREJAS VARONES B STALIN RIGOBERTO GUZMAN CAMPANA QUITO SIERRA DOS RUEDAS WORKSHOP
1251 PAREJAS VARONES B FRANCISCO ALEJANDRO CORDOVA RIVERA BIBLIÁN SIERRA BICI BIBLIáN
1251 PAREJAS VARONES B EDWIN WILSON PALAGUACHI QUIRIDUMBAY BIBLIÁN SIERRA BICI BIBLIáN
1254 PAREJAS VARONES B JUAN CANELOS GALLEGOS QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1254 PAREJAS VARONES B ESTEBAN EDUARDO ESTRELLA MONGE QUITO SIERRA LICRADOS C&A
1256 PAREJAS VARONES B JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO CUENCA SIERRA CUENKA BIKERS
1256 PAREJAS VARONES B JAVIER HERNAN MOGROVEJO CARDENAS CUENCA SIERRA CUENKA BIKERS
1291 PAREJAS VARONES B DIEGO ARMANDO CELI PERALVO QUITO SIERRA INDEPENDIENTE
1291 PAREJAS VARONES B DIEGO XAVIER MARROQUIN DEL CASTILLO QUITO SIERRA INDEPENDIENTE
1307 PAREJAS VARONES B EDISON PATRICIO MALDONADO CARTAGENA CAYAMBE SIERRA RETOS
1307 PAREJAS VARONES B ERNESTO FERNANDO MALDONADO CARTAGENA CAYAMBE SIERRA RETOS
1308 PAREJAS VARONES B CRISTIAN MENESES PINTO IBARRA SIERRA MEGAFRENOS ORTOFORZA
1308 PAREJAS VARONES B DIEGO MARCELO CALLES RUIZ LATACUNGA SIERRA MEGAFRENOS ORTOFORZA
1316 PAREJAS VARONES B JUAN CARLOS MERA ALVARADO RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1316 PAREJAS VARONES B LAURO ESTEBAN GUERRERO GARRIDO RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1318 PAREJAS VARONES B XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA CUENCA SIERRA INNOVA - LA BICICLETA
1318 PAREJAS VARONES B ROBERTO ESTEBAN GIL POZO CUENCA SIERRA INNOVA - LA BICICLETA
1320 PAREJAS VARONES B ANDRES FERNANDO SOTOMAYOR TORRES LA TRONCAL COSTA BANANA'S BIKERS
1320 PAREJAS VARONES B MIGUEL HERNAN SANTANDER TAPIA LA TRONCAL COSTA BANANA'S BIKERS
1321 PAREJAS VARONES B PABLO SEBASTIAN PEREZ LATACUNGA SIERRA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
1321 PAREJAS VARONES B SANTIAGO DAVID TAPIA LATACUNGA SIERRA ALMACéN VáSQUEZ- NOVACERO
1324 PAREJAS VARONES B EDMUNDO PATRICIO BENAVIDES AGUIRRE TULCAN SIERRA VELO BIKE
1324 PAREJAS VARONES B VICENTE RAFAEL VELEZ ALCIVAR TULCAN SIERRA VELO BIKE
1329 PAREJAS VARONES B ANDRES SANTIAGO MAYACELA GUADALUPE RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1329 PAREJAS VARONES B JOSE ANDRES VACA PAREDES RIOBAMBA SIERRA RIOBAMBA CYCLING TEAM
1335 PAREJAS VARONES B SANTIAGO SALTOS AMBATO SIERRA #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
1335 PAREJAS VARONES B ALEX IVAN BORJA SILVA RIOBAMBA SIERRA #BIKECENTER/TROFEOS BORJA
1341 PAREJAS VARONES B JOSE AUGUSTO VILLALBA MOLINA QUITO SIERRA XTREME STORE TEAM
1341 PAREJAS VARONES B PAUL FERNANDO VILLALBA MOLINA QUITO SIERRA XTREME STORE TEAM
1346 PAREJAS VARONES B ANDRES ESPINOZA CUENCA SIERRA ALVARADOS
1346 PAREJAS VARONES B JAIME ALVARADO CUENCA SIERRA ALVARADOS
1348 PAREJAS VARONES B FERNANDO ESTEBAN BERMEO MANCHENO RIOBAMBA SIERRA  
1348 PAREJAS VARONES B CRISTIAN ANDRES BERMEO MANCHENO RIOBAMBA SIERRA  
1395 PAREJAS VARONES B JUAN PABLO PUGO ORTEGA CUENCA SIERRA TEAM PODIUM RACING
1395 PAREJAS VARONES B JUAN GABRIEL CALLE PENALOZA CUENCA SIERRA TEAM PODIUM RACING
1424 PAREJAS VARONES B VICENTE PARRA ALAUSI SIERRA ANDES TEAM
1424 PAREJAS VARONES B FERNANDO TOALA RIOBAMBA SIERRA ANDES TEAM
1438 PAREJAS VARONES B OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA AZOGUES SIERRA HILLS2RIDEAZO
1438 PAREJAS VARONES B ANDRES FELIPE CABRERA VAZQUEZ AZOGUES SIERRA HILLS2RIDEAZO
1465 PAREJAS VARONES B JOSE LANDA AMBATO SIERRA CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
1465 PAREJAS VARONES B EMILIO LANDA AMBATO SIERRA CLARO TV - GALO TAMAYO TIENDA CICLISMO Y AVENTURA
1468 PAREJAS VARONES B DANNY FABIAN VEGA PENALOZA QUITO SIERRA PALACEBIKE / FEDEPOE
1468 PAREJAS VARONES B MILTON XAVIER NENGER BASTIDAS QUITO SIERRA PALACEBIKE / FEDEPOE
1469 PAREJAS VARONES B ANTONIO FROILAN TOVAR ARBOLEDA LA MANA COSTA VALENCIAMTB/MTBVICUL
1469 PAREJAS VARONES B KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO VALENCIA COSTA VALENCIAMTB/MTBVICUL
888 PAREJAS VARONES C RAUL ORTEGA CORDERO CUENCA SIERRA ONE BRAZOS
888 PAREJAS VARONES C PABLO VINTIMILLA VINTIMILLA CUENCA SIERRA ONE BRAZOS
906 PAREJAS VARONES C SEBASTIAN SALAZAR HARRIS CUENCA SIERRA PEDALIUS
906 PAREJAS VARONES C CLEMENTE TAMARIZ KLINKICHT CUENCA SIERRA PEDALIUS
909 PAREJAS VARONES C CARLOS ANDRES LOPEZ CRESPO IBARRA SIERRA VELODROM CERVÉLO TEAM
909 PAREJAS VARONES C JOSE LUIS CORNEJO RUIZ QUITO SIERRA VELODROM CERVÉLO TEAM
934 PAREJAS VARONES C DIEGO HERRERA QUITO SIERRA MONTAñEROS
934 PAREJAS VARONES C DANIEL MOSQUERA QUITO SIERRA MONTAñEROS
943 PAREJAS VARONES C GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO CUENCA SIERRA CUENKA BIKER'S
943 PAREJAS VARONES C LEONARDO JAVIER GUERRA LAGOS CUENCA SIERRA CUENKA BIKER'S
953 PAREJAS VARONES C FELIX ALFONSO TACURI SANCHEZ GUALACEO SIERRA GUALACEO
953 PAREJAS VARONES C PEDRO LUIS PEREZ CAMPOVERDE GUALACEO SIERRA GUALACEO
991 PAREJAS VARONES C JORGE SALAZAR RIOBAMBA SIERRA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
991 PAREJAS VARONES C SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA SIERRA PLANET OUTDOORS-MAVELCO
1034 PAREJAS VARONES C CARLOS RAUL CAMACHO OLEAS RIOBAMBA SIERRA HIELEROS
1034 PAREJAS VARONES C GEOVANY FABIAN MORENO DURAN RIOBAMBA SIERRA HIELEROS
1076 PAREJAS VARONES C ANDRES ALBERTO SABRANSKY BOGOTA COLOMBIA CYCLIST TRIBE
1076 PAREJAS VARONES C WILLIAM FERNANDO LLERENA GUERRA QUITO SIERRA CYCLIST TRIBE
1118 PAREJAS VARONES C PAUL GUSTAVO ARTEAGA PONS CUENCA SIERRA KDA7
1118 PAREJAS VARONES C MAURICIO JOSE ARTEAGA SANCHEZ CUENCA SIERRA KDA7
1131 PAREJAS VARONES C JUAN CARLOS VILLAVICENCIO CABRERA CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS
1131 PAREJAS VARONES C JUAN CAMACHO VINTIMILLA CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS
1136 PAREJAS VARONES C EDWIN VAZQUEZ SALAZAR CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS CLUB
1136 PAREJAS VARONES C HECTOR AVILA LOYER CUENCA SIERRA SERRANOS RIDERS CLUB
1148 PAREJAS VARONES C LUIS ALBERTO MONSALVE DURAN CUENCA SIERRA PEDALIUS C
1148 PAREJAS VARONES C EDGAR EFRAIN OCHOA FIGUEROA CUENCA SIERRA PEDALIUS C
1204 PAREJAS VARONES C EDUARDO RIBADENEIRA QUITO SIERRA LíQUI MOLLY
1204 PAREJAS VARONES C SANTIAGO GONZALEZ QUITO SIERRA LíQUI MOLLY
1239 PAREJAS VARONES C BORIS VELEZ TAMARIZ CUENCA SIERRA PEDALIUS
1239 PAREJAS VARONES C FAUSTO CORNEJO MARTINEZ CUENCA SIERRA PEDALIUS
1276 PAREJAS VARONES C TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON QUITO SIERRA THOMASBIKE
1276 PAREJAS VARONES C OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA QUITO SIERRA THOMASBIKE
1284 PAREJAS VARONES C MARCO RAUL HINOJOSA LATACUNGA SIERRA TEAM COTOPAXI
1284 PAREJAS VARONES C FREDDY RODOLFO CAZCO HURTADO LATACUNGA SIERRA TEAM COTOPAXI
1319 PAREJAS VARONES C CARLOS FRANCISCO SALINAS CORONEL GUALACEO SIERRA CONEXIóN GUALACEO
1319 PAREJAS VARONES C SEGUNDO OCTAVIO LEON GUILLEN GUALACEO SIERRA CONEXIóN GUALACEO
1345 PAREJAS VARONES C BYRON RUBEN MARTINEZ ARIAS QUITO SIERRA MARPAV
1345 PAREJAS VARONES C PAUL VICENTE PAVON REASCOS QUITO SIERRA MARPAV
3001 PAREJAS VARONES C MIGUEL MAYA AMBATO SIERRA ESCUELA GALO TAMAYO
3001 PAREJAS VARONES C DIEGO LOPEZ AMBATO SIERRA ESCUELA GALO TAMAYO

 
 

All Dates

  • Domingo, 14 de Abril de 2019 08:00

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2