Noticias

Rutas de Gloria Puntaje 2018

 

CATEGORIAS PARTICIPANTES
ABIERTO DAMAS
ELITE VARONES
JUVENIL VARONES
MASTER A
MASTER B
MASTER C
 

FILTRE POR CATEGORIA/CIUDAD/CEDULA/NOMBRE:
CLASIFICACION POR PUNTAJE DE CICLISTAS
POS CEDULA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TOTAL
1 0104444237 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ ABIERTO DAMAS CUENCA TEAM CUBE 2400 600 600 600 600 - -
2 2300116957 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AMC 1450 - 325 400 325 - 400
3 1206793489 LUISA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO GRUPO MONTALVO 1150 275 - - 225 475 175
4 1204948911 DERLY GOMEZ DE LA TORRE ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 1075 - - 475 - 600 -
4 1713556403 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 1075 475 - - - - 600
5 2100087127 PATRICIA ELIZABETH SUQUISUPA ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO TEAM JAGUARES NATRIC 750 - - - 275 - 475
6 0929117661 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MI BICI 550 225 - 325 - - -
7 1003066329 ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL ABIERTO DAMAS PUYO MOJANDA EXTREME 475 - 475 - - - -
7 1715465983 JOHANA CORDOVA TERNEUS ABIERTO DAMAS QUITO SCHULLO 475 - - - 475 - -
8 0921271599 GINA GALEANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - -
8 1204826224 HEYDY MIRELA MACIAS ORELLANA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 400 400 - - - 0 -
8 0503438608 VERONICA NATALI REISANCHO LOMA ABIERTO DAMAS N/A AMBASODAS 400 - 400 - - - -
9 1309706180 FERNANDA CASTILLO REZABALA ABIERTO DAMAS MANTA INDEPENDIENTE 325 325 - - - - -
9 0503462426 KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 325 - - - - - 325
10 0301940037 GABRIELA ELIZHABETH MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 275 - - 275 - - -
10 1716386618 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 275 - - - - - 275
11 1204486060 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 225 - - - - - 225
11 0301940045 DAYANA CAROLINA MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 225 - - 225 - - -
12 0914030457 MARIEL AREVALO LASCANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TANGO BIKERS 175 - - - 175 - -
12 0201723970 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA ABIERTO DAMAS GUARANDA TEAM CAMELL 175 175 - - - - -
13 0922591631 ARIANA ALBERTA MARTINEZ HENRIQUES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 150 150 - - - - -
14 0104786462 TATIANA ELIZABETH  IDROVO VILLA ABIERTO DAMAS CUENCA RUFIBIKES  125 125 - - - - -
15 0917449753 VIVIANA AGAMA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL PKTIKOS 100 100 - - - - -
16 0924716004 DIGNA PIANDA GARCIA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 85 85 - - - - -
17 1309578647 GABRIELA LANGE MACIAS ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 70 70 - - - - -
- 1713572798 MÓNICA FERNANDA CADENA PALACIOS ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO - 0 - - - - - -
- 0503078479 ANA BELEN LOPEZ LANDAZURI ABIERTO DAMAS LATACUNGA CHIVA 0 - - 0 - - -
- 0914800941 MARIANA INGRY MONTIEL ACUÑA  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - -
- 0915377758 AMADA NARCISA MOREIRA RAMOS  ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - -
- 0705966125 GLORIA IBETH ORDÓÑEZ PALADINES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MUNICIPIO 0 - - - - - -
1 2300506074 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL 2725 475 225 225 600 600 600
2 1312099839 NEXAR STIVEN CEDEÑO CEDEÑO ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1750 600 150 600 - - 400
3 1600733396 JORDAN BLADIMIR  MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 1025 400 - 150 - 0 475
4 1600528705 BRYAN ALEXANDER MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 900 - 100 325 - 475 -
5 1314662212 YERKSON  MORALES  ELITE VARONES CUENCA BIKEMONKEY  725 - - 400 325 - -
6 0924639040 EMILIO JOSE GONZALEZ MOLINA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 705 125 - 30 150 400 -
7 2350582728 JOSE ALEJANDRO  CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 625 - - 175 225 - 225
8 1716225931 BAYRON  GUAMÁ DEL CRUZ  ELITE VARONES CAYAMBE  MOVISTAR TEAM ECUADOR  600 - 600 - - - -
9 0921170718 BORIS MEDINA NARVAEZ ELITE VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 480 70 - 85 - 325 -
10 LUIS ESPINOZA ELITE VARONES QUITO TEAM SHIMANO 475 - 475 - - - -
10 0105591702 PEDRO ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 475 - - - 475 - -
10 1804637732 KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO ELITE VARONES AMBATO AV BROTHERS 475 - - 475 - - -
11 0105222462 ALEJANDRO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 400 - - - 400 - -
11 0105331458 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 400 - 400 - - - -
12 1312610999 GILBERT GARRIDO CEVALLOS ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 360 175 60 125 - - -
13 1205872805 SANTIAGO XAVIER FUENTES ERAZO ELITE VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 345 20 - - 50 275 -
14 0401221148 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE VARONES TULCAN TEAM FAIRIS 335 - 325 10 - - -
15 1600520967 DIEGO ARMANDO  CAICEDO TIPÁN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM  325 325 0 - - - -
15 1725339574 SANTIAGO RUALES ELITE VARONES QUITO ED-BIKES 325 - - - - - 325
16 0923717755 JUAN JOSE MOLINA CHIRIBOGA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 315 30 30 0 30 225 -
17 1206662171 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 295 30 30 60 - - 175
17 0940085103 VICTOR HUGO PROAÑO MOREIRA ELITE VARONES GUAYAQUIL PEDAL CRIOLLO 295 - - 20 100 175 -
18 0704568062 JORGE CABRERA SANCHEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - -
18  1206311092 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE 275 - - - - - 275
18 1003038492 JUAN ANDRÉS PADILLA REYES ELITE VARONES IBARRA REYES ODONTOLOGÍA 275 - 275 - - - -
18 502786239 RICHARD MARCELO  PARREÑO ALVAREZ ELITE VARONES LATACUNGA ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 275 - - 275 - - -
18 0082526320 FRANCISCO ROCCAFORTE PEREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 275 - - - 275 - -
19 1716758014 DAVID RAMZI  TITO MORALES ELITE VARONES QUITO JOB MEDICAL - BIKE SITE - NUNA AQUA 225 225 - - - - -
20 1003685284 DIEGO FRANCISCO QUISHPE CABEZAS ELITE VARONES CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - -
20 0925082539 DAVID RIVADENEIRA ENCALADA ELITE VARONES QUITO PALACE BIKE 175 - - - 175 - -
21 0605418086 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 160 100 40 20 - - -
22 1206713669 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA 150 - - - - - 150
22 0942960725 BAYRON GONZABAY ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - -
23 0927213397 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE 135 30 - 20 - - 85
24 0931530182 ABRAHAM CEDENO MEDINA ELITE VARONES GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 125 - - - - - 125
24 0401963319 CARLOS ALFREDO GUERRA CUASTUMAL ELITE VARONES EL ANGEL INDEPENDIENTE 125 - 125 - - - -
24 1310396138 CRISTHIAN WILFRIDO PONCE SANTANA ELITE VARONES PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 125 - - - 125 - -
25 0107560104 KLEBER ALFREDO  SICHA CHILLOGALLI ELITE VARONES CUENCA ZONABIKE MECHI 100 - - 100 - - -
26 0914053384 MIGUEL CEDILLO ASPIAZU ELITE VARONES GUAYAQUIL RATA BIKERS 85 85 - 0 - - 0
27 1003528625 WILMER MESIAS GUACALES QUELAL ELITE VARONES EL ANGEL LOS KOYOTES 85 - 85 - - - -
28 1207251651 JUAN RICARDO TIERRA NAVARRETE ELITE VARONES GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - -
29 1004114896 JUAN FERNANDO CABRERA CISNEROS ELITE VARONES IBARRA 5-30 70 - 70 - - - -
30 1204657553 RICARDO JIMENEZ GONZALEZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 70 - 20 - - - 50
31 1207784263 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 70 - - - - - 70
32 0106760424 JAIME SEBASTIAN RODAS ORQUERA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  70 - - 70 - - -
33 0930319074 MARCO ANTONIO SMITH LOPEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - -
34 0301752333 ESTEBAN VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 20 - 10 40 - 0
35 1207064583 JAIME ANDRES VIVANCO MACKLIFF ELITE VARONES BABAHOYO TEAM DINAMITA 70 40 30 0 - - -
36 1205324229 NELSON GERMAN QUISPE MONTES ELITE VARONES VALENCIA MTB VALENCIA 65 - 30 35 - - -
37 0925238685 RONALD EMILIO MONSERRATE CHIRIGUAYA ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 60 - - - 60 - -
38 1208013399 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE 60 - - - - - 60
39 0604259267 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE VARONES RIOBAMBA RIOBAMBA CICLYNG TEAM 50 - - 50 - - -
40 0603793043 HUGO HARO ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 50 - 30 20 - - -
41 1803184462 CHRISTIAN ANDRÉS  LASCANO ARIAS ELITE VARONES N/A MATTS CYCLES 50 - 50 - - - -
42 1717829749 JUAN FRANCISCO REYES COELLAR ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 50 - - - - -
43 0104932512 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES CUENCA ESPINOZA ALVARADO 40 - - 40 - - -
44 1802735132 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX 40 - - - - - 40
45 1207208651 CARLOS  RAMOS CASTRO ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 40 20 20 - - - -
46 1723176473 LUIS ROLANDO CAIZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - -
47 0704624550 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 35 - - 0 35 - 0
48 0923050744 NICOLAS MOREIRA ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 35 35 - - - - -
49 0103404067 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE VARONES CUENCA - 30 - - 30 - - -
50 1312593609 JULIO  GUTIERREZ SANCAN ELITE VARONES GUAYAQUIL PKTIKOS 30 30 - - - 0 -
51 0603598806 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE VARONES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - -
52 1203983786 ELIAS KEVIN OROZCO DIAZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 30 30 - - - - -
53 0916338957 TITO PALMA VILLEGAS  ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - 0 -
54 0930835525 DIEGO ARNALDO RUIZ JOZA ELITE VARONES GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - -
55 1803665379 ANGEL URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM VAGH-BIKE 30 - - 30 - - -
56 0921463055 JOSE  VELEZ TRIVIÑO ELITE VARONES BALZAR MONOBIKERS 30 20 - 10 - - -
57 1309532826 JOSE ANTONIO ZAMBRANO MURILLO ELITE VARONES CHARAPOTO - 30 - - - 30 - -
58 1313148577 LUIS ANTONIO  ALCIVAR ZAMBRANO  ELITE VARONES EL CARMEN INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
59 0603697442 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINOTOA ELITE VARONES COLTA INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - -
60 0104025747 DAVID RICARDO CALLE ABRIL ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 20 20 - - - - -
61 1206048504 JORGE CAMPOZANO VASQUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - -
62 0105064521 LUIS DAVID CARPIO BUENO ELITE VARONES CUENCA FRADA 20 - - 20 - - -
63 0928847193 ROBERTO CARLOS CHIPRE CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - -
64 0103807128 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR  ELITE VARONES CUENCA METROCAR 20 - - 20 - - -
65 0706984770 JOEL ENCARNACION CORREA ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 20 10 - 10 - - -
66 1003219910 JORGE ANDRÉS ESPINOZA ORMAZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
67 0604017509 ANTONIO FIERRO RICAURTE  ELITE VARONES RIOBAMBA PUKAÑAWI 20 - - 20 - - -
68 1712839008 STEIF ALEXANDER  KRISTENSEN ROJAS ELITE VARONES QUITO - 20 - - 20 - - -
69 1204486953 TONY LUIS MOSQUERA CHÁVEZ ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 20 20 - - - - -
70 1600508814 JUAN CARLOS SANCHEZ MOYA ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
71 0916910656 JONATHAN SEGURA RODRIGUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 20 20 - - - - -
72 0929700318 JOSE GREGORIO VELASCO CHIPRE  ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - -
73 2100691381 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  20 - - 20 - - -
74 1900486141 JANDRY MANUEL VILLACIS LEON ELITE VARONES QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - -
75 0103872735 DIEGO  ACOSTA HERRERA ELITE VARONES CUENCA SRTEAM 10 - - 10 - - -
76 0704335330 JAIME ALBAN ARIAS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - 0 0
77 0106664121 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - -
78 1312803453 CALIXTO CEDENO ZAMBRANO ELITE VARONES GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - -
79 0705356848 COSME GABRIEL CUEVA AGUIRRE ELITE VARONES HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 10 10 - - - - -
80 0706800844 JORDY LEONARDO  GRANDA CONDE ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 - - 10 - - -
81 0302559794 MILBER LÓPEZ CAMPOVERDE ELITE VARONES LA TRONCAL POWER BOX  10 10 - - - - -
82 1205933441 JORGE ALEXANDER  MARTINEZ OLIVARES ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
83 0106040884 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 10 10 - - - - -
84 0104643689 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO  ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - -
85 1725745549 AMABLE MISAEL ROVALINO SAILEMA ELITE VARONES QUITO CHUCHAQUIBIKERS 10 - - 10 - - -
86 0705451458 ROLANDO ZAMBRANO TORRES ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - - -
- 0503059594 JOSEPH ALAY CHIMBORAZO ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - -
- 0921046082 CESAR ANDRES ALVAREZ BURGOS ELITE VARONES EL EMPALME - 0 - - - - - -
- 0704817816 KLEVER BERNARDINO BERREZUETA CARMONA ELITE VARONES PONCE - 0 - - 0 - - -
- 0603553249 JHONNY HERNAN BONILLA DEL POZO ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - -
- 1719254771 DIEGO CHIMBORAZO CHICAIZA ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - -
- 0106488695 JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 0 - - 0 - - -
- 0604732008 JUAN CARLOS CUZCO MERINO ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - -
- 0302143300 CRISTOPHER STEEV PARRA QUIZHPI ELITE VARONES AZOGUES - 0 - - 0 - - -
- 0022427393 LUIS REYES ALVAREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 0 - - - - - -
- 0103460341 DANIEL ROURA ELITE VARONES LIMA, PE SPECIALIZED/MOXIE 0 - - 0 - - -
- 1105190605 EDISON MAURICIO SACA GUAMAN ELITE VARONES HUAQUILLAS - 0 - - - - - -
- 0959470427 DARWIN VIEJO ERAS ELITE VARONES GUAYAQUIL - 0 - - - - - -
1 1207152651 JADDY ARMANDO  CONTRERAS JUVENIL VARONES VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO 2275 - - 600 475 600 600
2 2350092298 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL VARONES SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 1800 275 - 325 400 475 325
3 0952547925 DAREN KATSUNO RAMIREZ JUVENIL VARONES GUAYAQUIL SERVICAR RACING 1000 40 - 60 275 400 225
4 1600658056 JHOSTIN ANDRES FLORES TACO JUVENIL VARONES PUYO PASTAZA TEAM 925 325 600 0 - - -
5 0107356636 CHRISTIAN MORALES JUVENIL VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 600 - - - 600 - -
5 0969557592 SAUL YAGUAL ARIAS JUVENIL VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 600 600 - - - - -
6 1751054923 DAVID BEDON HIPO JUVENIL VARONES QUITO ED-BIKES 475 - - - - - 475
6 0605559525 MATEO  CALDERON SALAS JUVENIL VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 475 - - 475 - - -
6 0707091013 MAYRO MARQUEZ BELDUMA JUVENIL VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 475 475 - - - - -
6 1500753726 MICHAEL ROBERTO TIPAN MORALES JUVENIL VARONES TENA CYBER COMPU 475 - 475 - - - -
7 1401237209 LUIS  BARRIGA ORTIZ JUVENIL VARONES MACAS TEAM VAGH-BIKE 400 - - 400 - - -
7 1207518984 ERICK ENRIQUEZ BECILLA JUVENIL VARONES BABAHOYO DREAMBIG 400 400 - - - - -
7 1600456507 FERNANDO JAVIER MORALES TENEMASA JUVENIL VARONES PUYO ANDIBIKE 400 - 400 - - - -
7 2350269037 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL VARONES SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL 400 - - - - - 400
8 0106973571 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL VARONES CUENCA - 325 - - - 325 - -
8 0550653380 KEVIN WLADIMIR VELASCO SALGADO JUVENIL VARONES SALCEDO INDEPENDIENTE 325 - - - - 325 -
9 1316703568 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL VARONES PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 275 - - - - - 275
9 0106515539 GUSTAVO JOSE MUÑOZ VENEGAS JUVENIL VARONES CUENCA CUBE TEAM 275 - - 275 - - -
10 0604991141 DANIEL ANDRADE CASTILLO JUVENIL VARONES MACAS TEAM VAGH-BIKE 225 - - 225 - - -
10 0922919931 ALEJANDRO MOYANO IZURIETA JUVENIL VARONES GUAYAQUIL - 225 - - - 225 - -
10 0705322253 CHRISTIAN ALEXANDER VARGAS AGUILAR JUVENIL VARONES PASAJE MUNDO BIKE 225 225 - - - - -
11 0952756849 STEVEN  GAIBOR GUIZADO JUVENIL VARONES MATILDE ESTHER  BICICLETA VERDE  220 70 - 150 - 0 -
12 1250993399 JHON WILMER PROCE SANTILLAN JUVENIL VARONES BABAHOYO CLUB POCHOLOS BIKE 175 175 - 0 - - -
12 0350090346 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ QUINTEROS JUVENIL VARONES AZOGUES AZOBIKE 175 - - 175 - - -
12 1208124469 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL VARONES QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 175 - - - - - 175
13 0210090730 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL VARONES LAGO AGRIO FENIX 150 - - - - - 150
13 2450408493 ALFREDO ROY MESIAS JUVENIL VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - -
14 1208665792 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL VARONES BABA BABA BIKERS 125 - - - - - 125
14 1250087788 ERICK DEL HIERRO OLAYA JUVENIL VARONES BABAHOYO DREAMBIG 125 125 - - - - -
14 1313047050 PABLO JUNIOR ROSALES LOOR JUVENIL VARONES CUENCA MONSTER BIKES 125 - - 125 - - -
15 0953404555 GEORGE ABEL  GUIRACOCHA PROSPEL JUVENIL VARONES SALINAS  INDEPENDIENTE 100 100 - - - - -
15 0302079801 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO JUVENIL VARONES AZOGUES AZOBIKE 100 - - 100 - - -
16 0105992895 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS JUVENIL VARONES CUENCA TECNICLUB 85 - - 85 - - -
16 0927944967 ERICK REYES VILLAO JUVENIL VARONES LA LIBERTAD ALFARINO BIKE 85 85 - - - - -
17 0706691250 JOSE PALACIOS INTRIAGO JUVENIL VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 30 - 40 - - -
17 0302806310 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA JUVENIL VARONES AZOGUES AZOBIKE 70 - - 70 - - -
18 0929263044 BYRON BAYONA CAICEDO JUVENIL VARONES GUAYAQUIL FOGATA 60 60 - - - - -
19 0106982150 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS JUVENIL VARONES CUENCA TECNICLUB 50 - - 50 - - -
19 0504312901 ADRIAN FERNANDO MARTINEZ CASTILLO JUVENIL VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 50 50 - - - - -
20 2400447369 BYRON DANIEL REYES TOMALA JUVENIL VARONES SANTA ELENA TEAM BRISA (SANTA ELENA) 35 35 - - - - -
21 1206657452 JOSE SMELYN ACOSTA JUVENIL VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 30 30 - - - - -
22 1208930113 JULIO ANDRES ALVARIO MOGRO JUVENIL VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - -
- EDWIN JOEL DELGADO MENOSCAL JUVENIL VARONES MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - -
- 0705945137 JONATHAN WIMPER GAMBOA POGIO JUVENIL VARONES PASAJE - 0 - - - - - -
- 2400024846 FREDDY JOEL GONZABAY ROSALES JUVENIL VARONES JAMBELI INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - -
- 0302884341 GABRIEL EDUARDO  JARA MAITA JUVENIL VARONES AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - -
- 0923928162 PEDRO LARRIVA AMPUERO JUVENIL VARONES - - 0 - - - - - -
- 1750204891 GREGORIO OREJUELA JUVENIL VARONES - - 0 - - - - - -
- DIEGO PEREZ JUVENIL VARONES GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 - - - - - -
- 0106750631 FERNANDO QUITO JUVENIL VARONES CUENCA - 0 - - - - - -
- 0960674356 ESTEBAN  SALDAÑA JIMENEZ JUVENIL VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - -
- BRYAN FABRICIO SANCHEZ LOPEZ JUVENIL VARONES MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - -
- ANTHONY VARGAS JUVENIL VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 0 - - - - - -
- 0942181611 ANDRES ENRIQUE VILLARREAL TRIVIÑO JUVENIL VARONES BALZAR - 0 - - - - - -
1 1600448532 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPÁN  MASTER A PUYO  PASTAZA TEAM  2625 600 225 600 400 475 325
2 1715713853 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA ZAMBRANO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 2400 475 100 475 475 400 475
3 0954312740 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL MAS BIKE 1345 20 - 325 - 600 400
4 0704130129 RAFAEL QUIÑONEZ MARQUEZ MASTER A GUAYAQUIL TEAM TOSCANA 800 400 - 400 - - -
5 0603145798 ALEX IVÁN BORJA SILVA MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 675 325 85 40 225 - -
6 1002158283 ERICK MAURICIO CASTAÑO CABASCANGO MASTER A PUYO ERICKBIKE 600 - 600 - - - -
6 0401193990 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA MASTER A QUITO PALACEBIKE 600 - - - - - 600
6 1802800308 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS 600 - - - 600 - -
7 1311326316 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 550 275 - - - 0 275
8 - DAVID CASTRO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 480 30 - 125 - 225 100
9 1719697425 EDWIM JAVIER TELENCHANA IZA MASTER A IBARRA PERFOMANS BIKE 475 - 475 - - - -
10 1721505723 ROBINSON MANUEL BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 425 - - 150 50 - 225
11 0502839053 LENIN FABIAN CHILUISA PILA MASTER A LATACUNGA AMBASODAS 400 - 400 - - - -
12 1721455879 RICHARD JOHN  PAZ VERA MASTER A SANTO DOMINGO - 355 - - 30 - 325 -
13 0301314308 EDWIN EFRAIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 335 - - 60 275 - -
14 0609373715 CARLOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - -
15 1715421606 GUSTAVO VERDUGO MASTER A CUENCA - 325 - - - 325 - -
16 WILSON  PANELUISA MASTER A BABA RIBERAS BIKER 275 - 275 - - - -
17 0302154315 MILTON ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ MASTER A AZOGUES AZOBIKE 275 - - - - 275 -
18 0104745989 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A CUENCA - 275 - - 275 - - -
19 0924239379 RICARDO ARELLANO PONCE MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 225 225 - - - 0 -
20 0102688678 JUAN CARLOS  ROLDAN ORTIZ  MASTER A CUENCA JAC MOTORS 225 - - 225 - - -
21 1003894019 ALBARO ANTONIO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS  INDEPENDIENTE 215 60 - 30 - - 125
22 1002831566 MIGUEL ANGEL CARLOSAMA MASTER A IBARRA TECNO-RIESGOS 175 - 175 - - - -
23 0201703121 EFRAIN  CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO 175 - - 0 - - 175
24 0704452812 JORGE LUIS CORREA LLANOS MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 175 175 - 0 - - -
25 0103887766 FELIPE LUIS ORELLANA CARDENAS MASTER A CUENCA TEAM CUBE 175 - - 175 - - -
26 0913371894 ANDRES PERALTA MASTER A GUAYAQUIL PAKETIKOS 175 - - - - 175 -
27 0925964017 JOHN VELEZ OSORIO MASTER A GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - -
28 0920459815 ANGEL GAVILANEZ PEÑAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE GYE 170 - - - - 150 20
29 0103847398 MIGUEL ANGEL  SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 165 - - 10 - 125 30
30 0502609878 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A N/A INDEPENDIENTE 155 - 150 5 - - -
31 1309193983 MIGUEL MACIAS SALCEDO MASTER A - - 150 - - - 150 - -
32 0102523313 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 150 150 - - - - -
33 1600454514 JONATHAN FABRICIO VARGAS SALTOS MASTER A PUYO ANDI BIKERS 150 - - - - - 150
34 0917610230 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 130 20 - 10 - - 100
35 0103080685 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A CUENCA - 125 - - - 125 - -
36 1803589512 JAVIER MERA MEJIA MASTER A AMBATO BYKE CENTER TEAM 125 125 - - - - -
37 0401292321 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ MASTER A IBARRA  TEMA RB + 125 - 125 - - - -
38 0301985602 KLEVER ANTONIO  MENDEZ QUIZHPI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 115 - - 30 - - 85
39 1400492904 BENITO DANIEL MOTOCHE SANTOS MASTER A MACAS TEAM MORONA SANTIAGO 115 - 30 85 - - -
40 0927116418 ADRIANO ANTEPARA BRAVO MASTER A - - 100 - - - 100 - -
41 0502884877 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB 100 - - - - - 100
42 0704001312 EULER ANIBAL GAYBOR PIZARRO MASTER A MACHALA NULO 100 100 - - - - -
43 0105097505 JUAN CARLOS GUILLEN REA MASTER A PAUTE INDEPENDIENTE 100 - - - - 100 -
44 0602867129 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 100 - - 100 - - -
45 0502809296 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 95 35 - 0 - - 60
46 1718158254 STALIN JAVIER BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA INDEPENDIENTE 90 20 - - 30 - 40
47 0103511572 ANDRÉS FRANCISCO  MUÑOZ ROSERO MASTER A CUENCA KDA7 85 85 - - - - -
48 0917245524 DAVID ORDONEZ ALVARADO MASTER A GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - -
49 1757580582 JOSE ALONSO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL OROCASH 71 - - 1 20 - 50
50 0925839276 SERGIO CATANO MASTER A SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 70 70 - - - - -
51 1718714965 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS 70 - - - - - 70
52 1803932357 JOSE  LUIS LANDA LANDA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 70 - - 70 - - -
53 0139067165 JEHOVA JESUS  RUMBO TORRES MASTER A QUITO CICLO CUENCA TEAM 70 - 70 - - - -
54 0962254587 RUBEN VELEZ ALAYON MASTER A GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - -
55 0920369600 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS 61 10 20 1 10 0 20
56 0603386020 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A CHUNCHI RIOBAMBA MTB 60 30 20 10 - - -
57 JORGE BRITO MASTER A GUALAQUIZA TEAM FAIRIS MADERALT 60 - 60 - - - -
58 0921555926 JOSE FUENTES ERAZO MASTER A MONTALVO GRUPO MONTALVO 60 60 - - - - -
59 1104658420 HERALDO WLADIMIR TORRES GUERRERO MASTER A LOJA - 60 - - - 60 - -
60 1721493086 JORGE EMILIO  CAIZA AMAGUA MASTER A MACHACHI PASIÓN MEJIENSE 50 - 50 - - - -
61 0603585811 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 50 30 - 20 - - -
62 1600285579 DIEGO FERNANDO  COLOMA LÓPEZ  MASTER A PUYO  ANDI BIKERS  50 50 - - - - -
63 0201497716 LUIS ALFREDO  PRADO VELASQUEZ MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 50 30 - 20 - - -
64 1714085246 PABLO JESUS REA IBARRA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 50 - - 50 - - -
65 0702248634 PATRICIO RUIZ MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 50 10 - - 40 - -
66 0603576000 FERNANDO JAVIER  TOALA JIMENEZ  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 50 - 20 30 - - -
67 0923487045 EDILSON MONCAYO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 48 10 - 3 35 - -
68 1721426201 IVAN SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 42 10 - 2 10 - 20
69 1713476693 FABRICIO MARTINEZ ORELLANA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 41 - 40 1 - - -
70 0962410171 JONNY ALEXANDER ALARCON GARCIA MASTER A GUAYAQUIL - 40 - - - 40 - -
71 103785663 DENNYS ALVAREZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 40 40 - - - - -
72 0104743349 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 40 - - 10 - - 30
73 1400420913 LUIS BARRIGA CASTILLO MASTER A MACAS VAGH BIKE 40 - 20 20 - - -
74 0924371032 JUAN GABRIEL  SALAZAR LOPEZ  MASTER A PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 40 20 - - 20 - -
75 1721145017 EDISON TORRES PISCO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 40 20 - 20 - - -
76 1803002441 EMILIO LANDA MOYOLEMA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 35 - - 35 - - -
77 1719901843 CRISTIAN  POZO MASTER A QUITO TEAM CICLO MITAD DEL MUNDO 35 - 35 - - - -
78 1206878215 PAUL SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLO VIEJO INDEPENDIENTE 35 - - - - - 35
79 0918859752 ANGEL ASTUDILLO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 - - - 30 - -
80 1104514763 ALEX FABIAN BASANTES MEJICANO MASTER A LOJA - 30 - - - 30 - -
81 0102857174 XAVIER RAUL CARAVAJO QUIZHPI MASTER A CUENCA TEAM CARAVAJO 30 30 - 0 - - -
82 1205043126 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD 30 - - - - - 30
83 1306287002 DIEGO XAVIER FLORES DE VALGAS VERA MASTER A PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - -
84 1715814651 WILFRIDO FERNANDO GUERRERO MONTERO MASTER A QUITO TRENO TEAM 30 - 30 - - - -
85 1600414492 CARLO ABEL HERAS HERAS MASTER A PUYO YAKUBIKERS 30 - 30 - - - -
86 1204291569 CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 30 - - - - - 30
87 0925443137 CARLOS MENDOZA PORRO MASTER A GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - -
88 0603761032 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 30 - 30 - - - -
89 1719612895 JIMMY PINARGOTE BARBERAN MASTER A QUITO - 30 - - - 30 - -
90 1500575509 LUIS ENRIQUE  SALGADO ANDRADE MASTER A N/A INDEPENDIENTE 30 - 30 - - - -
91 1720659968 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 30 - - - - - 30
92 0301833885 MIGUEL SANTANDER TAPIA MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 20 - 10 - - -
93 0603782707 STALIN  VISTIN CASTILLO  MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 30 - - 30 - - -
94 0703334912 WILMER ALVAREZ YINYERON MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 21 10 - 1 10 - 0
95 0919147371 CHRISTHIAN MEJIA OROZCO MASTER A GUAYAQUIL - 21 - - 1 20 - -
96 1715773790 OTTMAR ALEJANDRO PAEZ MOSCOSO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 21 20 - 1 - - -
97 0919672097 JORGE EDUARDO AGUAYO JURADO MASTER A BALZAR - 20 - - - 20 - -
98 0918379967 DANNY  ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMI BIKE 20 - - 0 - - 20
99 0603298456 MARCOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
100 0918212374 LUIS NAPOLEON BOHORQUEZ FAJARDO MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 20 - - - 20 - -
101 0201493327 DARWIN EDUARDO BORJA GUAMAN  MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 20 20 - - - - -
102 0602738023 JOSÉ LUIS BURGOS CÓRDOVA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 20 10 - 10 - - -
103 1714852488 LUIS FELIPE CADENA ALDAZ MASTER A GUAYAQUIL ELITE MTB 20 - - - 20 - -
104 0105748578 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - -
105 1206108332 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - 20
106 0917210965 JUAN CARLOS  HIDALGO LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL HARDRIDERS 20 20 - - - - -
107 1715448369 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 20 - - - - - 20
108 1716200298 DARWIN GABRIEL INTRIAGO LOOR MASTER A QUITO TRENO TEAM 20 - 20 - - - -
109 1716274848 JUAN CARLOS  JUAN CARLOS  MASTER A QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - -
110 0962168662 GILBERTO JOSE JURADO ALVAREZ MASTER A GUAYAQUIL FACEBOOK CICLYNG 20 - - - 20 - -
111 0104794078 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - -
112 1803473634 IVAN  LOPEZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - -
113 0926452855 JOSE MENDOZA CEDEÑO MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - -
114 1309857900 OSCAR ANDRES MOREIRA MEJIA  MASTER A MANTA  MANTA BIKERS 20 - - 20 - - -
115 0302003421 MILTON PATRICIO NARANJO TENE  MASTER A AZOGUES AZOBIKE 20 - - 20 - 0 -
116 0914804638 RICARDO NAY MORANTES MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DE LA CALLE 20 20 - - - - -
117 1002600540 PEDRO ANDRES NICOLALDE GARCES MASTER A PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
118 1204963522 ANDRES  JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - 20
119 1206293985 ROBERTO GUILLERMO PROAÑO LOOR MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - -
120 0102861135 JUAN PABLO PUGO ORTEGA  MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - -
121 1104389968 NELSON DAVID SEGARRA VILLA MASTER A LOJA - 20 - - - 20 - -
122 1712696101 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES 20 - - - - - 20
123 1718899485 DANIEL ARTURO  TOLEDO ROMANIENKO MASTER A QUITO NINGUNO 20 - 20 - - - -
124 0923876528 JOSE MANUEL VELAZCO SEGURA MASTER A LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 10 - - 10 - -
125 2100269378 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX 20 - - - - - 20
126 1714655469 EDISON POMA ELIZALDE MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 16 5 - 1 10 - -
127 0603659145 IVAN PATRICIO LLIGUILEMA  MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 13 10 - 3 - - -
128 1103504690 LENIN FRANCISCO TORRES YAGUANA MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 12 - - 2 10 - -
129 0704707660 JOSE ANDRES MORALES GUAICHA MASTER A HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 11 10 - 1 - - -
130 0703756387 DIEGO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 11 10 - 1 - - -
131 0102443066 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDOÑEZ MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  10 - - 10 - - -
132 1802909372 DAVID OSWALDO  ANDRADE LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
133 0502744899 LUIS ARCOS JACOME MASTER A LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 10 - - - 10 - -
134 0103434965 FABIAN  ASTUDILLO DELGADO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
135 0106860273 CARLOS AUCAPIÑA BUENO MASTER A CUENCA - 10 - - 10 - - -
136 0104030515 JHONY RAUL BELTRÁN GUERRERO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - -
137 0105920656 EDGAR CAMPOVERDE BUENO MASTER A CUENCA LIGHT BIKE 10 - - 10 - - -
138 0604497081 JUAN CARLOS COLCHA PACA MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - -
139 0705052538 RONALD ALBERTO CORAL TINOCO MASTER A PASAJE - 10 - - - 10 - -
140 0103504643 HUGO ADRIAN DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A MACAS HURACANES TEAM 10 - - - 10 - -
141 0103504650 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A CUENCA HURACANES TEAM 10 - - - 10 - -
142 1400638050 CARLOS  DURAN CASTILLO MASTER A MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - -
143 0603150723 DIEGO FERNANDO ESPARZA ALVAREZ MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - -
144 1308999711 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA MASTER A PORTOVIEJO HARDRIDERS 10 10 - - - - -
145 1804099966 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSS COUNTRY PATATE 10 10 - - - - -
146 0105155279 DANIEL LIVICOTA CRIOLLO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - -
147 0604164541 CARLOS ALCIBAR MEDINA SERRANO MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
148 0915813729 NELSON MENA MORAN MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - -
149 0923551824 RUBEN MERA BODERO MASTER A DURAN - 10 - - - 10 - -
150 1309749503 JORGE MORAN CAROFILIS MASTER A - - 10 - - - 10 - -
151 0102917770 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASTER A CUENCA GURU HILLS 2 RIDE TEAM 10 - - 10 - - -
152 0925469017 ROBERTO XAVIER ORELLANA PUENTE MASTER A GUAYAQUIL - 10 - - - 10 - -
153 0603798497 MARCELO PARRA MASTER A - - 10 - - 10 - - -
154 1803430956 CESAR RICARDO PAZMIÑO ROMERO MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 10 - - 10 - - -
155 0103215711 PEDRO AUGUSTO  PEÑA ROJAS MASTER A CUENCA BIKEMONKEY 10 - - 10 - - -
156 0603231119 RODRIGO GONZALO PROAÑO ESPÍN MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 10 10 - - - - -
157 0705167278 JIMMY RUEDA APONTE MASTER A HUAQUILLAS - 10 - - - 10 - -
158 0927753319 JOSE SALAZAR GARCIA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 10 10 - 0 - - -
159 0703583880 VICTOR SANCHEZ ALONSO MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - - - - -
160 0925600884 GUILLERMO SANTOS CARDENAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 10 - - - - -
161 0502756190 LUIS MIGUEL VILLACRÉS CHIRIBOGA  MASTER A PUJILÍ PAT PUJILÍ ADVENTURE TEAM 10 - - 10 - - -
162 0941063059 NIXON ZAMBRANO CULMA MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKER 10 10 - - - - -
163 0925517583 ALEX  EUGENIO GARCIA MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - -
164 0908791486 NICOLAS FLORIDO VILASECA MASTER A GUAYAQUIL GCC 5 - - 5 - - -
165 0603204991 DIEGO FERNANDO  LOPEZ VALLEJO MASTER A RIOBAMBA ADVENTURE FITNESS 5 - - 5 - - -
166 0014260232 RODRIGO PEREZ JIMENEZ MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - -
167 0301491403 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 -
168 0301550760 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 -
169 0151812732 EVANDRO JOSE TOCUYO LATUFF MASTER A CUENCA CUENCA BIKERS 5 5 - - - - -
170 0103654018 ROBINSON CARLOS BARBECHO BARBECHO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - -
171 0102610094 VLADIMIR FERNANDO  ENDERICA IZQUIERDO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - -
172 0103418505 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASTER A CUENCA PODIUM 3 - - 3 - - -
173 0104257910 CRISTIAN PAUL ESPINOZA LOPEZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - -
174 0703679936 JUAN CARLOS LOZANO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 2 - - 2 - - -
175 0104233960 ANGELFERNANDO TENESACA DURAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - -
176 0102814795 EDISON LEONARDO BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - -
177 0102676187 JUAN CARLOS BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - -
178 1104373384 JOSE LUIS BENITEZ MOROCHO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - -
179 0919046367 DARWIN TOBIAS CALLE SANCHEZ MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - -
180 0103946117 ELOY CALLE SOLIS MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - -
181 0502866015 WILSON SANTIAGO CHIPUGSI CALERO MASTER A PUJILÍ - 1 - - 1 - - -
182 0104418611 GUILLERMO COBO BAQUERIZO MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 1 - - 1 - - -
183 0103575924 PEDRO EDUARDO CONTRERAS FALCONI  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - -
184 0103833976 JUAN FELIPE CORDERO  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  1 - - 1 - - -
185 0917583171 ALEJANDRO  GARCIA TORRES MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - -
186 0923134043 HECTOR EZEQUIEL LLUGUIN PEÑAFIEL MASTER A LA LIBERTAD WARRIORS BIKE 1 - - 1 - - -
187 0301829529 CRISTIAN GUALBERTO  LUDIZACA LUDIZACA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - -
188 1720218773 FRANKLIN EFRAÍN PACHECO CHIGUANO MASTER A QUITO ECRAS 1 - - 1 - - -
189 0104041495 WILSON  POLO BERMEO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 1 - - 1 - - -
190 0925334153 RAYNER PUIG PANDO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - -
191 0702247634 MARLON PATRICIO  RUIZ LUZURIAGA  MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 1 - - 1 - - -
192 0104870647 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - -
193 0301402707 ESTEBAN FERNANDO  SERRANO BRAVO MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - -
194 0104657069 JOSE VIRGILIO SIAVICHAY CUMBE MASTER A CUENCA MURCIELAGOS 1 - - 1 - - -
195 0704910975 ROGELIO  VALAREZO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 1 - - 1 - - -
196 1804271532 CESAR DANIEL  VALENCIA ARIAS MASTER A - - 1 - - 1 - - -
- 0922552625 JORGE ENRIQUE ALVARADO RODAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - -
- 0502244437 JOSE RODRIGO  ALVAREZ BONILLA MASTER A QUITO - 0 - - 0 - - -
- 0921046363 CESAR ENRIQUE ALVAREZ BURGOS MASTER A EL EMPALME - 0 - - - - - -
- 1803886405 DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGAS MASTER A PELILEO PELILEO 0 - - 0 - - -
- 0924208119 JULIO BOHORQUEZ MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 0 - - - - - -
- 0603606906 HENRY ROBERTO BONILLA DEL POZO MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - -
- 0921348280 MARCELO BUENO YUNGA MASTER A CUENCA BICI-ANDES 0 - - 0 - - -
- 0103669636 LUIS CALDERON MASTER A - - 0 - - - - - -
- 1103816169 GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN MASTER A LOJA - 0 - - - - - -
- 0603120536 NESTOR ALFONSO CAÑO CHIMBO MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - -
- 0104431614 EDUARDO  COBO TORRES MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 0 - - 0 - - -
- 1104217060 JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A LOJA - 0 - - - - - -
- 0914783188 ERICK  FUENTES ZUÑIGA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - 0 - - -
- 0104282181 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 0 - - 0 - - -
- 1206290726 JOE GONZALEZ MASTER A - - 0 - - - - - -
- 0915076905 FERNANDO ILLESCAS CAMACHO MASTER A - - 0 - - - - - -
- 1103771570 RICARDO DANILO JARA CAPA  MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - -
- 1711533685 MARCO VINICIO LEDESMA GUAITARILLA MASTER A QUITO MARCO LEDESMA 0 - - 0 - - -
- 1724325392 EFREN ESTENIO LUCAS PARRAGA MASTER A QUITO PALACE BIKE 0 - - - - - -
- 1710491547 SEBASTIAN MONCAYO MALDONADO MASTER A - - 0 - - - - - -
- 0919718098 MILTON ALVARO  OLIVO CARPIO  MASTER A SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - -
- 0301636312 CARLOS VALENTIN PALACIOS CAPITO MASTER A AZOGUES - 0 - - - - - -
- 0920500691 ARMANDO PRADO GARCES MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - - -
- 1104018096 JORGE LUIS RAMÓN MASTER A LOJA - 0 - - - - - -
- 0401182050 OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE 0 - - - - - 0
- 0962098232 JULIAN SALDAÑA MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - -
- 0201572385 TELIO ISRAEL SANCHEZ MIRANDA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - -
- 0918507245 MANUEL ARAFAT VALDEZ MENDOZA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - 0 -
- 0103558136 JUAN JOSE  VALENCIA AREVALO  MASTER A CUENCA SPECIALIZED ECUADOR  0 - - 0 - - -
- 1600669996 HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS INDEPENDIENTE 0 - - - - - 0
- 0301448353 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING  0 - - 0 - - -
- 0603659269 LUIS RODOLFO VILLA VILLA MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - -
- 0603004060 CARLOS PATRICIO  VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA TEAM CAMELL 0 - - 0 - - -
- 0105432033 MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS  0 - - 0 - - -
1 0502368681 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B LATACUNGA THE WOLF/ MOTOX ALFA 1900 600 225 600 - - 475
2 1308636958 NESTOR CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1695 150 70 475 600 - 400
3 1713850137 TOMAS OCTAVIO  CASA MOGOLLON  MASTER B QUITO  THOMAS BIKE 1300 - 475 225 - - 600
4 0914592159 BERNARDO ALCIVAR MASTER B LA TRONCAL BANANAS BIKERS 1160 175 60 175 - 475 275
5 1712495223 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1145 70 - - 475 600 -
6 1307491009 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1125 400 - 325 400 - 0
7 0501872220 SANTIAGO SANCHO AGUILERA MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 775 275 100 125 275 0 -
8 0301024774 HECTOR  AVILA LOYER MASTER B CUENCA - 725 - - 400 325 - -
9 1203197478 ENRIQUE GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO GRUPO MONTALVO 660 50 - 85 - 400 125
10 0502425630 JORGE BOLIVAR  CHILUISA PILA MASTER B LATACUNGA AMBASODAS 600 - 600 - - - -
11 1600345951 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 485 35 - 100 125 0 225
12 0102360021 XAVIER  MERCHAN VINTIMILLA MASTER B CUENCA EL MERCURIO  475 475 - - - - -
13 1713219861 WEILIANG YE YU MASTER B GUAYAQUIL PKTIKOS 425 40 - 60 - 325 -
14 0602461873 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 400 - 400 0 - - -
15 0602341471 EULER SANTIAGO CAMACHO CHAVEZ MASTER B RIOBAMBA MAVELCO 360 - 85 275 - - -
16 1708562267 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO 325 - - - - - 325
17 0702619800 MARCEL EDUARDO REYES MALDONADO MASTER B MACHALA MUNDO BIKE 325 325 - - - - -
18 1713843967 DAVID ALEJANDRO TAPIA SARMIENTO MASTER B QUITO KINESANTE 325 - 325 - - - -
19 0917254914 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 305 - - 30 - 275 -
20 1307188829 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 300 60 30 35 - - 175
21 0401294947 XAVIER PATRICIO CORAL COLIMBA MASTER B PUYO  MOJANDA EXTREME 275 - 275 - - - -
22 0301105979 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER B AZOGUES AZOBIKE 245 - - 20 - 225 -
23 0102409760 RAÚL GATO ORTEGA CORDERO MASTER B CUENCA GATO ORTEGA CICLISMO DE INTERIOR 225 225 - - - - -
24 1707995088 EDGAR SUASNAVAS ARMIJOS MASTER B QUITO - 225 - - - 225 - -
25 1309705943 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LA JOYA DE LOS SACHAS DARWBIKE 185 - 35 - - - 150
26 0201433919 MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 180 10 - 20 150 - -
27 1712531969 CARLOS GUALAVISI MASTER B CAYAMBE  MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - -
28 0913930707 ELDER MARTILLO RENDON MASTER B GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - -
29 1712954666 CESAR ROMMEL REAL CABEZAS MASTER B CAYAMBE SAN PEDRO DE CAYAMBE 150 - 150 - - - -
30 0102448966 JOHNNY GUSTAVO TORRES ROLDAN MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 150 - - 150 - - -
31 1202940746 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 125 20 - 20 - - 85
32 MIGUEL   MAYA VELA MASTER B - GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO 125 - 125 - - - -
33 0930699749 HAROLD ALFONSO MOLANO MOLINA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 125 125 - - - - -
34 0703410233 MAURICIO MURILLO ORDÓÑEZ MASTER B PIÑAS PIÑAS BIKER'S 125 20 - 20 85 - -
35 1204206773 JOSÉ RAMÓN  LOPEZ CALZADILLA MASTER B LA MANA HERMANDAD 100 100 - - - - -
36 0602285652 JUAN CARLOS MANCHENO MASTER B RIOBAMBA - 100 - - - 100 - -
37 1711824662 JACKSON FRANCISCO PUJARTE POZO MASTER B SANTO DOMINGO - 90 - - - 20 - 70
38 0703022640 MARIO FELIPE LEON VERDY MASTER B EL GUABO MUNDO BIKE 85 85 - - - - -
39 0201239522 WILIAN FERNANDO LUCIO BENAVIDES MASTER B SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 80 30 - 20 30 - -
40 0910391101 LUIGI ALFREDO SANTILLAN GUERRERO MASTER B GUAYAQUIL MONOBIKERS 80 30 50 - - - -
41 0102901873 PEDRO TENESACA BARZALLO MASTER B CUENCA TEAM PODIUM 70 - - 70 - - -
42 0916884687 CRISTHIAN ANDREW VILLAREAL BONE MASTER B BALZAR - 70 - - - 70 - -
43 1802751626 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB 60 - - - - - 60
44 1308639713 PATRICIO NAVARRETE ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 60 - - - 60 - -
45 0102125622 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS 60 30 - 30 - - -
46 0703420398 GIOVANNY XAVIER AGUIRRE PISCO MASTER B PASAJE - 50 - - - 50 - -
47 1711944031 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UCUENCA EP 50 - - 10 - - 40
48 1600227555 DAVID  JACHERO ROBALINO MASTER B BABAHOYO TEAM PASTAZA 50 - - 50 - - -
49 1600358616 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS 50 - - - - - 50
50 0912948270 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE 40 20 - 20 - - -
51 1500327596 DANIEL VENTURA SHIGUANGO TUNAY MASTER B NAPO BICICOQUE 40 - 40 - - - -
52 1306775212 PEDRO VELEZ SOLORZANO MASTER B PORTOVIEJO - 40 - - 40 - - -
53 1307094266 FERNANDO GABRIEL ALAY GARCIA MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 35 - - - 35 - -
54 0918654148 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 35 - - - - - 35
55 0103299962 LUIS ALEJANDRO ALVARADO ESPINOZA MASTER B CUENCA ALVARADO 30 - - 30 - - -
56 1711526788 FABIÁN ALEXANDER  CÁRDENAS MEDINA  MASTER B PUYO INDEPENDIENTE 30 - - 10 20 - -
57 1707021315 ANTONIO CEVALLOS CHIRIBOGA MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - -
58 0300780269 BOLÍVAR RICARDO GARATE BERNAL MASTER B CUENCA KDA7 30 30 - - - - -
59 0915919153 JIMMY MARCIANO  LAINEZ DE LA CRUZ MASTER B SALINAS INDEPENDIENTE 30 10 - - 20 - -
60 1709898595 MIGUEL LOPEZ UNDA MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - -
61 0703314690 ANDRÉS WALTER MOLINA QUEZADA MASTER B PASAJE INDEPENDIENTE 30 - - - 30 - -
62 0301195962 ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - -
63 0703099606 MANUEL PEÑA QUEVEDO MASTER B HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 30 20 - 10 - - -
64 1712990736 EDISON MAURICIO ROMERO AGUIRRE MASTER B PIÑAS CICLISMO PIÑAS 30 20 - 10 - - -
65 0702918319 OSWALDO MAURICIO ROMERO CAAMAÑO MASTER B DAULE - 30 - - - 30 - -
66 0912537669 SANTIAGO SAIZ CALDERON MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - 30 - - -
67 0801971219 WAGNER VELASQUEZ SOLORZANO MASTER B GUAYAQUIL ESMERALDA MONTAS BIKE 30 - - - 30 - -
68 0911969327 IVAN CRUZ ARAUJO MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - -
69 1712843018 CHRISTIAN GORDON ARMAS MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 20 20 - - - - -
70 0702420217 FRANKLIN OVIDIO GUAZHA MALLA MASTER B HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 20 10 - 10 - - -
71 0602692022 PATRICIO GUFFANTTE BUENAÑO MASTER B QUITO CICLO AVENTURA 20 20 - - - - -
72 0102929353 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ  MASTER B CUENCA - 20 - - 20 - - -
73 0913606596 FRANKLIN JULIO MARTINEZ CHAVEZ MASTER B GUAYAQUIL DINASER 20 20 - - - - -
74 0501809131 TARQUINO ANINE MAYO LOPEZ MASTER B LATACUNGA CHIVA 20 - - 20 - - -
75 1308670940 FULTON MENDOZA CEDEÑO MASTER B GUAYAQUIL - 20 - - - 20 0 -
76 1802643435 EDWIN MORALES MACHADO MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - -
77 1802767200 MARLON XAVIER  SALAZAR SILVA MASTER B AMBATO INDEPENDIENTE 20 10 - 10 - - -
78 0915097216 JHONNY FERNANDO SANTOS SALAZAR MASTER B PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 20 20 - - - - -
79 0103243945 JUAN CARLOS  VILLAVICENCIO CABRERA MASTER B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 20 - - 20 - - -
80 0102779147 JAVIER ESTUARDO AREVALO FIGUEROA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
81 0102424298 PAUL ESTEBAN BARZALLO MOLINA MASTER B CUENCA MONSTER BIKES  10 - - 10 - - -
82 0102792900 ESTEBAN MANUEL CAMPOVERDE ALBARRACIN MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
83 0102818358 MARCO VINICIO  CAZORLA DUTAN  MASTER B CUENCA - 10 - - 10 - - -
84 0916484876 RAFAEL  CRESPIN  MASTER B CUMANDA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
85 0912859501 JUAN CARLOS  DAGER PARRA MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 10 - - 10 - - -
86 0301121877 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - -
87 0301291654 LUIS ARIOLFO MATOVELLE PARRA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - -
88 0102245677 EDGAR MARCELO MONTENEGRO SARMIENTO MASTER B CUENCA EJECUTIVOS BIKERS CUENCA 10 10 - - - - -
89 1307746410 JUAN JOSE  PILAY CASTRO MASTER B CUENCA UCUENCA EP 10 - - 10 - - -
90 0919560250 ABEL GABINO RELICHE CONTRERAS MASTER B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 10 10 - - - 0 -
91 0301288726 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - -
92 0102632924 MARCELO  SOLIS CONTRERA  MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
93 1400638050 RICARDO  VACACELA GUACHO MASTER B MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - -
94 0908724198 BENJAMIN VARAS BENJAMIN MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 10 10 - - - - -
95 0914935853 JIMMY FEDERICO BOURNE MACIAS MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - -
96 0502359961 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 5 - - 5 - - 0
97 1203056716 ALAN  GOMEZ LUJAN MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - -
- 0702436262 MAURICIO AVILA CARVAJAL MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 0 - - 0 - - -
- 0102405620 ESTEBAN CARRION MASTER B CUENCA TEAM CUBE 0 - - - - - -
- 1173742839 JAIME CASA MASTER B QUITO PALACE BIKE 0 - - 0 - - -
- 0915719207 OSCAR ANTONIO CASTRO CANTOS MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - -
- 1600210171 JOSE LUIS CASTRO LOPEZ MASTER B PUYO ANDI BIKERS 0 - - 0 - - -
- 0102801107 IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B CUENCA - 0 - - - - - -
- 1207636711 DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0
- 1712132842 HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 0 - - - - - 0
- 0912413285 TOMASO  ENEA NORERO MASTER B GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 0 - - 0 - 0 -
- 1712940226 DANIEL JESUS LOPEZ ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - -
- 0926972258 HEIDER ARIEL RETAMOZO MATTOS MASTER B SANTA ELENA  INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - -
- 0301490397 JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - -
- 0915124945 ERICK FABRICIO RIVERA CAMBA MASTER B SANTA ELENA - 0 - - 0 - - -
- 0501851869 ELOY ALBERTO SANCHEZ JURADO MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - -
- 1712542115 HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE 0 - - - - - 0
- 0913330247 ENRIQUE ANTONIO SUAREZ PENAFIEL MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - -
- 0802081364 FABIAN EDGAR TORRES ARMIJOS MASTER B LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S LAGO AGRIO 0 - - 0 - - -
- 0502431521 DARWIN RAMIRO VILLARROEL ORTEGA MASTER B VALENCIA - 0 - - - - - -
- 0908851858 CARLOS ENRIQUE  ZUNINO DUNN MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 0 - - 0 - - -
1 1707852560 MANUEL ENRIQUE MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 2830 400 30 600 600 600 600
2 0104934682 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 2150 475 400 475 475 - 325
3 0150879278 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA 1950 600 475 - - 400 475
4 0601614761 FAUSTO PATRICIO  GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA  INDEPENDIENTE 1650 325 150 400 325 225 225
5 0102445699 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES 1025 - - 275 275 475 -
6 0400876447 JOSE MIGUEL BASTIDAS ANDRADE MASTER C QUITO THOMASBIKE  925 - 600 325 - - -
7 0102297579 JUAN FERNANDO  BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS 600 - - 150 - 175 275
8 1801139435 JOSE MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C CUENCA INDEPENDIENTE 450 - - - - 325 125
9 0953820701 PABLO CHRISTIAN HIDALGO ALBORNOZ MASTER C GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - -
9 1801862986 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 400 - - - - - 400
10 1001121969 JUAN  LOYO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - -
11 0907521207 WILLIAM MORALES CEDENO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - -
11 1705041414 GUSTAVO ADOLFO PAREDES MEYTHALER MASTER C QUITO MOVISTAR 275 - 275 - - - -
12 0907869598 JAIME FERNANDO FUENTES CHEDRAUI MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 265 - - 40 225 - -
13 1711788305 EDGAR SEGUNDO  CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 230 - 100 30 - - 100
14 1801579788 PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C 225 - 225 - - - -
15 1708725211 JORGE ENRIQUE MONCAYO VALENCIA MASTER C GUAYAQUIL RATA BIKERS 225 225 - - - - -
16 0102526571 FELIPE REYES ANDRADE MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 225 - - 225 - - -
17 1400231104 SERGIO JOSELO ZALAS CASTRO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 210 - 85 125 - - -
18 1304327172 LUIS  ALFONSO VILLACIS VASQUEZ MASTER C GUAYAQUIL MONOBIKERS 195 - - 20 175 - -
19 1706878418 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX 175 - - - - - 175
20 1707371355 IVAN ELISEO ARIAS DAZA MASTER C QUITO  GRUPO ETAP 175 - - 175 - - -
21 0501045488 CARLOS ARTURO  MARTINEZ AYALA MASTER C SAQUISILI LIGA SAQUISILI RB+ 175 - 175 - - - -
22 1801975903 FERNANDO QUIQUINTUNA CHAMBA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 175 175 - - - - -
23 0102220399 LUIS ALBERTO PEÑA GARCIA MASTER C CUENCA CUENCA BIKERS 170 150 - 20 - - -
24 0091097650 ALLAN EDUARDO CABALLERO ABI SAAB MASTER C GUAYAQUIL - 150 - - - 150 - -
25 1709176091 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - 150
26 0905152732 VICENTE  PIOVESAN DESCALZI MASTER C GUAYAQUIL HOTBIKE 150 - - - - 150 -
27 0910902347 MARCO POLO BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 125 - - - 125 - -
28 0201417839 MOICES ENRIQUE  PUNINA AZOGUE MASTER C QUITO CONADIS / PERSONA CON DISCAPACIDAD  125 - 125 - - - -
29 1707157317 NATALIO URBINA SANCHEZ MASTER C GUARANDA BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 125 125 - - - - -
30 1712838927 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 120 - - 50 - - 70
31 0101686004 FAUSTO MOROCHO BARROS MASTER C CUENCA MANDILONES RIDERS 100 - - 100 - - -
32 0908567860 DIEGO SAMANIEGO IRIARTE MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 100 100 - - - - -
33 0019338858 JORGE GARCIA GONZALES MASTER C GUAYAQUIL PKTIKOS 85 85 - - - - -
34 0909678302 CARLOS OCAÑA DONOSO MASTER C GUAYAQUIL - 85 - - 85 - - -
35 1202663892 MILTON  WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 85 - - - - - 85
36 0501338826 HECTOR MARCELO ATI ANDINO MASTER C QUITO NINGUNO 70 - 70 - - - -
37 1709548695 HEBERT CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMI BIKE 70 - - 20 - - 50
38 0000357186 RICARDO  CASTILLO DELGADO MASTER C GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 70 70 - - - - -
39 0501408421 FREDDY HERNAN PADILLA NARVAEZ MASTER C QUITO - 70 - - 70 - - -
40 1302467442 OLIVA MIRANDA  MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - 30 - - - 30
41 1707682751 FRANCISCO MIRANDA HIDALGO MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 60 - - - - - 60
42 1708219207 JULIO MOLINA ROMERO MASTER C CUENCA - 60 - - 60 - - -
43 0702227331 RICHARD NICOLAS VIVANCO MURILLO MASTER C HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 60 60 - 0 - - -
44 0101344299 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLÉN  MASTER C CUENCA BICIANDES 60 - 60 - - - -
45 1707861223 DARWIN OSWALDO LASCANO CASTILLO MASTER C LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S 50 - 30 20 - - -
46 0501291355 MILTON ERNESTO MOYA VARGAS MASTER C LA MANA LOS BICIOSOS MTB 50 - 50 - - - -
47 1719640581 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA 40 - - - - - 40
48 0101807089 CÉSAR  MONSALVE VELA MASTER C CUENCA  MURCIÉLAGOS MTB 40 - 40 - - - -
49 1801510460 ENRIQUE PATRICIO  LOPEZ LOPEZ  MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - -
50 1708401698 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS 35 - - - - - 35
51 0102416450 LUIS  TORAL CEPEDA MASTER C CUENCA TURCLES ON BIKE 35 - - 35 - - -
52 0170880944 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 30 - - - - - 30
53 0301032694 KLEVER PAUL ALVARADO MONCAYO MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 30 - - 30 - - -
54 0501103618 SEGUNDO LEANDRO COQUE TAIPE  MASTER C CHACO CHACO BIKE 30 - 30 - - - -
55 0601200801 FAUSTO MESIAS HERNADEZ VALDIVIESO MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - 20 10 - - -
56 0102386356 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS 30 - - 30 - - -
57 0909547952 ANTONIO NEIRA ORTIZ MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - -
58 1001171709 WILSON FABIAN ORBE YEPEZ MASTER C IBARRA BIKERIDERS 30 - 30 - - - -
59 1707214894 JORGE FERNANDO PROANO VINUEZA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30
60 0300986551 OSWADO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER C AZOGUES AZOBIKE 30 - - 30 - - -
61 0908226707 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 30 - - - - - 30
62 1304743741 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30
63 1802009298 MESIAS ALBERTO  ARIAS PEREZ MASTER C - - 20 - - 20 - - -
64 1102368691 FAUSTO  BRAVO MARTINEZ MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - -
65 1705987764 LUIS GONZALO CHUQUILLA AIMACAÑA MASTER C SANTO DOMINGO REVOLUTION 20 - 20 - - - -
66 0702238775 WILLIAN  GUAMAN ORDOÑEZ MASTER C - - 20 - - 20 - - -
67 0602175036 PAUL SEGUNDO GUAMAN PAZ MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - -
68 0501300388 SEGUNDO FRANKLIN PALLO PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 20 - - - - - 20
69 0101964104 JULIO  PICON ALVARADO  MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - -
70 1201716741 ALFREDO  VACACELA GUACHO MASTER C MACAS TEAM VAGH-BIKE 20 - - 20 - - -
71 0910837251 WILLIAN JACINTO VERA CASTRO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - -
72 1706748140 FABIAN PATRICIO  VILLAVICENCIO TAMAYO MASTER C PUYO YAKU BIKERS 20 - 20 - - - -
73 0101946374 GUSTAVO ADOLFO  ABRIL ARBOLEDA  MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - -
74 1708762396 DOMINGO NOLBERTO CAMACHO GRANDA MASTER C ZARUMA CICLISMO PIÑAS 10 - - 10 - - -
75 0906260807 OSCAR RAUL CORDOVEZ NOVOA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
76 0501535603 LUIS FELIPE OLMEDO ARIAS MASTER C LATACUNGA - 10 - - 10 - - -
77 0905232476 RAMIRO  PITA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - -
78 0910309301 PETRONIO GONZALO SALAZAR ZALDUMBIDE MASTER C - PEDAL CRIOLLO 10 - - 10 - 0 -
- 0911389104 HARRY ALBERTO ALVARADO PEREDO MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 0 - - - - - -
- 0300812666 JAIME BOLIVAR CASTANIER MONSALVE MASTER C CUENCA - 0 - - - - - -
- 1202475362 JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD 0 - - - - - 0
- 0910155951 CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER 0 - - - - - 0
- 1709849606 MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 0 - - - - - 0
- 0910053404 LUIS ALBERTO VEGA JAIME MASTER C GUAYAQUIL PALLATANGA BIKERS 0 - - - - - -
- 091109289-8 DANIEL FABRICIO VEINTIMILLA SORIANO MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - -
- 1707143465 GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 0 - - - - - 0
- 1708058001 PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB" 0 - - - - - 0
- 0905161543 ROBERTO VICENTE YCAZA CEPEDA MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - -
 
 
 

Imprimir

CCMA XCO AZUAY 2018 - JPlayRaces

 

RANKING DE CICLISTAS CCMA XCO AZUAY 2018

FILTRE POR CATEGORIAS

 

POS PLACA CEDULA NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA TOTAL 1ra VALIDA 2da VALIDA 3ra VALIDA
1 10 0104195128 MICHELA MOLINA ARIZAGA FEMENINO ELITE (ABIERTA) 60 20 20 20
2 137 0150247716 DANIELA DEL ROCIO MACHUCA MACHUCA** FEMENINO ELITE (ABIERTA) 50 20 17 13
3 11 0104444237 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ  FEMENINO ELITE (ABIERTA) 34 17 - 17
4 18 0103682753 ANA ISABEL IDROVO ALVARADO FEMENINO ELITE (ABIERTA) 15 - - 15
1 27 0150751063 VALENTINA ORELLANA FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 60 20 20 20
2 171 1150271581 MARIA EDUARDA GARCIA HERNANDEZ  FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 51 17 17 17
3 261 0150267110 ADI VASCO LEON FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - 15 -
4 235 0150031086 MARTINA SERRANO MARQUEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 15 - - 15
5 148 0150422251 FATIMA ZHUNIO FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - -
6 274 1050392231 ISABELA PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - -
1 256 1401353972 JOSELYN ELIZABETH CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 40 - 20 20
2 207 0106858988 RAFAELA SERRANO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 17 - 17 -
3 217 0107514911 ISABELLA ZAMORA FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 15 - 15 -
4 108 0107239899 LUCIANA DURAN ABAD FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - -
5 246 0150197374 BRIANA MIREYA VERDUGO SANTANDER FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - -
6 270 0107284150 SOFIA ALEJANDRA RIOS REGALADO FEMENINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - -
1 114 0150790491 GENESIS VALENTINA MORA RIVAS FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 52 20 17 15
2 257 1401400971 JAZMIN MIKAELA CASTRO CEDILLO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 40 - 20 20
3 233 0107120776 DAYANNA FERNANDA MENDOZA MACHUCA FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 17 - - 17
4 273 0107267957 MARIA CARIDAD PAZMIÑO ORDOÑEZ FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - -
5 263 1450139959 PAOLA CASTRO FEMENINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - -
1 37 0102256989 KARLA ROSSANA MERCHÁN ORDOÑEZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 57 20 17 20
2 34 0104530969 GABRIELA  CABRERA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 52 17 20 15
3 31 0103946745 FERNANDA NAREA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 38 15 10 13
4 260 0104261011 GABRIELA TORRES VALAREZO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 - 3 17
5 204 0103750113 ANA PATRICIA QUEZADA MOSCOSO FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 - 15 -
6 205 0104743158 JENNY GABRIELA TORRES ORTIZ FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 13 - 13 -
7 216 1204826224 HEYDY MACIAS ORELLANA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 11 - 11 -
8 221 0301940037 GABRIELA ELIZABETH MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 9 - 9 -
9 247 0302127154 TERESA MIRELLA SANTANDER PADILLA FEMENINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 8 - 8 -
1 51 0103055299 PRISCILA RAQUEL ENCALADA  FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 60 20 20 20
2 48 0102629821 PATRICIA PERALTA ZUÑIGA FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 34 17 17 -
3 55 0102941739 CRISTINA ALVAREZ FEMENINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 15 15 - -
4 206 0105621726 CELIA ELIZABETH LEON LEON MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - 0
1 73 0102180262 MARGARITA ARIAS FEMENINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 20 20 - -
1 161 0103902318 MARIA DANIELA UGALDE TORRES FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 57 20 20 17
2 96 0104992763 JESSICA VALERIA CABRERA ROMERO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 54 17 17 20
3 121 0106633696 ANGELICA  IDROVO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 39 9 20 10
4 13 0106013618 JOSELIN ALEXANDRA  ZUÑIGA AVILA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 - 15 11
5 167 0104463351 JESSICA ALEXANDRA TENESACA MARTINEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 13 13 -
6 225 0301940045 DAYANNA CAROLINA MERCHÁN QUIZHPE FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 26 - 11 15
7 229 0103460812 GABRIELA MOSCOSO VINTIMILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 22 - 9 13
8 166 0103730727 CAROLINA FIGUEROA MERCHAN FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 20 10 10 -
9 164 0105954218 MARIA DE LOURDES  RENDON TALBOT FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 17 11 6 0
10 155 0302153879 MIRIAN XIMENA MACHUCA TACURI FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 15 15 - -
11 159 0105684104 CARMEN ALICIA FEIJOO PORTILLA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - -
12 264 0105189187 MARIA EDUARDA SEGARRA NARVAEZ FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 - 8 -
13 236 0918908260 MARIA BELEN CABRERA LEDESMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 7 - 7 -
14 255 0103674198 ESTEFANI ANTONELLA CALDERON MACHUCA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 5 - 5 -
15 222 0104395645 PAOLA FERNANDA CÁRDENAS CÁRDENAS FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 4 - 4 -
16 20 AO689382 CAROLINA PAMA FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
17 210 1400558563 SILVIA EUGENIA ROJAS PALLASHCO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
18 230 0104093943 XIMENA DEL CARMEN MERCHAN COELLO FEMENINO NOVATAS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
1 163 0101944759 SONIA PAZOS FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 60 20 20 20
2 46 0103752234 MARÍA JOSÉ ALVARADO BURBANO  FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 51 17 17 17
3 162 0104428669 VANESSA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 41 15 11 15
4 219 0103387122 GINA VERONICA AMBROSI SALAZAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 28 - 15 13
5 153 0103674891 MIRIAN SUSANA MACHUCA  BRAVO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 18 - 7 11
6 165 0102606142 DANIELA ORTIZ AVILES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - -
7 271 0103691416 ROSA FABIOLA MACHUCA POGO FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 0
8 239 0103149639 DANITA MERCEDES SIGUENCIA BERNAL FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 10 - 10 -
9 243 0103952057 VERONICA ALEXANDRA VILLA GRANDES FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 -
10 214 0103822714 PRISCILA FERNANDA ANDRADE VELEZ FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 8 - 8 -
11 202 0102828969 SONIA VERÓNICA CHICA LANDIVAR FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 6 - 6 -
12 14 0703168823 KAROL VERONICA AGUILAR JARRIN FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 - 5 -
13 203 0102154614 AURORA BERENICE ALVARADO ALUMA FEMENINO NOVATAS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - -
1 135 1401302433 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 60 20 20 20
2 157 0107374837 LUCIANA SOFIA  MUÑOZ TORRES  FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 32 17 15 -
3 134 0150533222 DAYANNA PANAMA FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 30 13 17 -
4 265 0107549438 EMILIA CRESPO BELTRAN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 30 - 13 17
5 147 0107300600 NICOLE CARAVAJO FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 15 15 - -
6 136 0302736640 JUANA CAROLINA AMOROSO GUILLÉN FEMENINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 11 11 - -
1 68 1450092521 LEIDY VANESA JIMPIKIT KUNAMP FEMENINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 20 20 - -
1 85 0102859220 XAVIER ENRIQUE FLORES ZAVALA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 60 20 20 20
2 80 1716852601 JOSE LUIS QUEZADA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 37 11 11 15
3 181 0103314472 ROBERTO ESTEBAN GIL POZO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 34 17 17 -
4 24 0105748578 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 31 7 13 11
5 25 0102861135 JUAN PABLO PUGO ORTEGA MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 28 - 15 13
6 100 0102917770 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 25 15 - 10
7 174 0104794078 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 23 13 10 0
8 30 0104750450 JOSÉ LUIS VINTIMILLA PINOS MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 23 6 8 9
9 21 0104121298 MARCELO ORTIZ MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 10 7 0
10 23 0105080816 EDWIN RAFAEL PINTADO GUAMAN MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 17 8 9 -
11 22 1715767180 ALEXANDER SANPEDRO MASCULINO EJECUTIVOS (30 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - -
1 2 0105097489 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 54 20 17 17
2 1 0106471980 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMAN MASCULINO ELITE (ABIERTA) 45 10 20 15
3 8 0105757538 JUAN CARLOS CORDOBA SUAREZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 41 15 13 13
4 3 0105331458 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 37 17 - 20
5 9 0105222962 ALEJANDRO ARMANDO MACHUCA MACHUCA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 32 11 10 11
6 6 0105521702 PEDRO ORDOÑEZ MASCULINO ELITE (ABIERTA) 28 13 15 -
7 4 1314662212 YERKSON MORALES MASCULINO ELITE (ABIERTA) 19 9 - 10
8 12 0104863972 DIEGO SEVERO ESPINOZA ALVARADO MASCULINO ELITE (ABIERTA) 15 6 - 9
9 5 0104921465 JAVIER  PARRA MASCULINO ELITE (ABIERTA) 8 8 - -
10 7 0102240440 SEBASTIAN BRAVO LEON MASCULINO ELITE (ABIERTA) 7 7 - -
1 189 1150001897 ORLANDO JOSE CUEVA ROMERO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 57 17 20 20
2 146 1150848776 LUIS ANTONIO  JARAMILLO SAMANIGO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 45 13 15 17
3 106 1450046766 WALTER SANTIAGO MENESES CALDERON MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 42 20 7 15
4 104 0150451698 PEDRO ANDRES PADILLA MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 32 9 10 13
5 105 1450059694 TINK JOSUE  JIMPIKIT CASTRO  MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 21 15 6 -
6 249 0107393910 JUAN BERNARDO WILLCHES CRESPO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 17 - 17 -
7 275 1450078769 TINT JESUS JIMPIKIT KUNAMP MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 16 - 5 11
8 212 1750327171 JOSE MARTIN PONCE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 13 - 13 -
9 103 0150164341 ALEJANDRO JOSE AMOROSO OVIEDO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 11 - -
10 266 0150048825 NICOLAS TORAL MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 11 - 11 -
11 145 0150232569 RAUL ARIEL CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 10 10 - -
12 278 0150268316 JOAQUIN RODRIGUES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 9 - 9 -
13 228 0150033868 JUAN JACINTO ALVARADO MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 8 - 8 -
14 211 1705972337 JULIÁN TOLEDO ALVAREZ MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - -
15 254 0150135002 PABLO JOSE MORALES MASCULINO INFANTIL A (HASTA 8 AÑOS) 0 - - -
1 111 0107351256 MATIAS NICOLAS  VINTIMILLA CARRASCO  MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 48 20 11 17
2 112 1751761808 AARON  TORRES MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 45 17 13 15
3 198 1105652521 MAYKEL GAONA ALVAREZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 33 - 20 13
4 16 0150729234 JUAN DAVID CABRERA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 32 13 9 10
5 82 1106072505 PABLO ANDRES GONSALEZ CAMPOVERDE MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 30 15 15 -
6 101 0150118545 ALEJANDRO MOROCHO PIEDRA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 30 - 10 20
7 110 0106652332 JOSE CARVALLO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 28 11 8 9
8 248 1150245791 DIEGO FERNANDO CUEVA ARELLANO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 28 - 17 11
9 109 0150559557 SEBASTIAN BONILLA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 18 10 - 8
10 107 0107080186 JOAQUIN AVILA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 9 5 -
11 234 0150270726 ISAAC LEONARDO BANEGAS ARIAS MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 14 - 7 7
12 113 1401291875 DYLAN RICKELMER  ZUÑA GOMEZ MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 8 8 - -
13 268 0150057883 SAMUEL GARCIA IDROVO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 6 - 6 -
14 279 0107552077 MATIAS HERMIDA MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 4 - 4 -
15 191 1105548794 RENATO OCHOA CHAMORRO MASCULINO INFANTIL B (9 A 10 AÑOS) 0 - - -
1 116 0107355802 EDGAR FRANCISCO OCHOA MORENO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 60 20 20 20
2 232 0107049207 NICOLAS FRANCISCO LLERENA NEIRA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 34 - 17 17
3 117 0107649923 NICOLAS MARTIN PEYER SARMIENTO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 33 13 9 11
4 245 0106447196 SEBASTIAN VAZQUEZ MOSCOSO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 28 - 15 13
5 150 1105354276 YACURI SACA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 25 15 10 -
6 115 1450122013 KENY XAVIER  JUWA PRIETO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 22 11 11 -
7 75 0106201197 JUAN JOSE VINTIMILLA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 17 17 - -
8 17 0150026854 JOAQUIN DELGADO RODAS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 15 - - 15
9 259 1401215312 FRANCIS VALDIVIESO MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 13 - 13 -
10 218 0107561235 WILSON ISMAEL ASTUDILLO PAZOS MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 8 - 8 -
11 195 1150924627 RENATO MUNOZ SISALIMA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - -
12 213 1105923708 JORGE ALEXANDER GARCÍA GRANDA MASCULINO INFANTIL C (11 A 12 AÑOS) 0 - - -
1 142 0105863385 DAVID FERNANDO BONILLA SARMIENTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 49 17 17 15
2 144 0107112880 JOSE MATIAS OCHOA GUERRERO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 40 20 - 20
3 158 0106087877 TEODORO JARA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 36 13 15 8
4 119 0106515539 GUSTAVO MUÑOZ VENEGAS MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 34 10 13 11
5 124 0107062150 BRYAN PATRICIO VAZQUEZ VAZQUEZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 32 15 - 17
6 118 1722668348 ANDRES WILLMAN BRAVO AVILA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 24 11 - 13
7 269 1401058654 JUAN FERNANDO CHICA MALLA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 20 - 20 -
8 183 0106750631 FERNANDO JOSE QUITO SOTO MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 19 9 - 10
9 126 0107324998 FABIAN PERALTA M MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 17 - 10 7
10 125 0107127656 RICARDO PEÑA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 11 - 11 -
11 258 1900602192 DAYVI CURIMILMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - 9 -
12 237 1401237209 LUIS GONZALO BARRIGA ORTIZ MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 9 - - 9
13 120 0140196068 CHINKI NATALE  SANTIAK KUNAMP MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 8 8 - -
14 188 1150862272 PAULO RENATO RAMIREZ SISALIMA MASCULINO JUVENIL (15 A 16 AÑOS) 0 - - -
1 44 0104505615 JAIME GERARDO TAPIA SALAMEA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 60 20 20 20
2 32 0104745989 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 39 13 11 15
3 35 0103803508 SANTIAGO GONZALEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 34 17 17 -
4 36 0103767059 FRANCISCO LLERENA GOMEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 30 15 15 0
5 250 0104638093 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 30 - 13 17
6 40 0103909636 DAVID CASTRO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 29 11 9 9
7 45 1715421606 GUSTAVO ANDRES  VERDUGO CARRION MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 26 8 8 10
8 33 0301314308 EDWIN VASQUEZ MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 24 7 - 17
9 77 0105627210 HENRY ESTEBAN LEDESMA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 21 6 7 8
10 38 0103887766 FELIPE ORELLANA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 20 9 - 11
11 41 0104011622 PABLO MONSALVE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 15 5 10 0
12 299 0102688678 JUAN CARLOS ROLDAN MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 13 - - 13
13 43 0104142062 JUAN FRANCISCO AMOROSO GÁRATE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 10 10 - -
14 215 0924239379 RICARDO JAVIER ARELLANO PONCE MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 6 - 6 -
15 76 0102857174 RAUL XAVIER CARAVAJO QUIZHPI MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 4 4 - -
16 42 0104845870 LENIN SANISACA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - -
17 15 0105210009 PEDRO INGA QUEZADA MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - -
18 39 1104593783 PABLO MIGUEL PIZARRO VALAREZO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - -
19 - 0105458764 RUBEN VINICIO VILLA LOJANO MASCULINO MASTER A (30 A 39 AÑOS) 0 - - -
20 74 0102287943 JUAN CARLOS CORDOBA TORRES MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 52 17 20 15
21 50 0102801107 XAVIER COELLAR MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 45 15 17 13
22 53 0102423555 JOSE LEONARDO SANCHEZ CORREA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 43 13 13 17
23 49 0102409620 ESTEBAN  CARRION VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 40 20 - 20
24 47 0104350830 FAVIAN EUGENIO LUZURIAGA ULLOA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 37 11 15 11
25 54 0102871720 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 19 8 11 -
26 81 0103020111 ANDRES VINTIMILLA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 16 7 - 9
27 177 0101669232 FABRICIO JOSÉ  COELLO POLO  MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 16 6 - 10
28 78 0102108230 XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 10 10 - -
29 52 0102184231 MARCO SACTA MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 9 9 - -
30 203 0102573441 DIEGO GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 8 - - 8
31 226 0301288726 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - -
32 213 0103428066 EDISON MAURICIO WAZHCO SARI MASCULINO MASTER B (40 A 49 AÑOS) 0 - - 0
1 56 0104934682 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 40 20 - 20
2 79 0101344299 EDGAR ZUÑIGA MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 32 15 - 17
3 58 0102692506 AUGUSTO ARIAS MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 17 17 - -
4 57 0101702322 CARLOS ALBERTO AZUERO REINOSO MASCULINO MASTER C (50 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - -
1 172 0150532349 DANIEL ROBALINO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 57 20 17 20
2 93 0106120785 PATRICIO GUTIERREZ MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 47 17 13 17
3 91 0105957955 DAVID CEDILLO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 43 15 15 13
4 97 0107316911 KEVIN ARICHABALA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 35 - 20 15
5 123 0150843621 JOSUE  SALTO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 21 10 - 11
6 99 0102119000 DIEGO VALENCIA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 17 9 8 0
7 197 0302721964 ALEX DANIEL ZHUNIO ENCALADA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 13 13 - -
8 151 1720882685 YANDRY EDUARDO  SÁNCHEZ YANZA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 11 - -
9 277 0103738852 JUAN JOSE JIMENEZ CABRERA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 11 - 11 -
10 154 0150563039 JONNATHAN IVAN PINTADO BERMEO MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 10 - 10 -
11 267 0107111445 JOSE ANTONIO GARCIA TREPAUD MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 9 - 9 -
12 122 0105778856 SINGH  OLEAS MANJOT MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 8 8 - -
13 168 0104602669 JUAN MATEO CHIMBO LEON MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 7 7 - -
14 194 0302650478 LUIS ALBERTO ENCALADA ULLOA MASCULINO NOVATOS 1 (HASTA 18 AÑOS) 0 - - -
1 88 0107450827 VICENTE  SICHA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 54 17 17 20
2 98 0106072887 JONNATHAN FERNANDO ORELLANA TACURI MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 41 11 15 15
3 281 0104799929 PABLO CISNEROS GOMEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 37 - 20 17
4 170 0302656152 BRYAN ISRAEL  LÓPEZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 33 20 - 13
5 180 0103675419 BORIS MAURICIO COELLO SALCEDO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 30 9 10 11
6 156 0105222954 CHRISTIAN SALVADOR MACHUCA MACHUCA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 24 7 8 9
7 272 0103404067 ALFREDO JOSÉ CARPIO DÁVILA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 21 - 11 10
8 169 1047999929 PABLO  CISNEROS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 15 15 - -
9 92 1104897861 ANTONIO ISIDRO JAPON MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 13 - -
10 - 0105826655 JUAN FRANCISCO ARCOS AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 13 - 13 -
11 182 1400691067 KEVIN ISRAEL SINCHI MOLINA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 10 10 - -
12 253 0105472658 JUAN FRANCISCO PEÑA TORRES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 9 - 9 -
13 184 0105264121 JONATHAN SANTIAGO  ARIAS HERRERA MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 8 8 - -
14 173 0104725924 LUIS  ESPINOZA MANZANO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 6 6 - -
15 200 0151757838 YOSLIER ABEL  PEREZ GORDILLO  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
16 84 0105061592 FRANCO DAVID  CAJAS MUÑOZ  MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
17 238 0105828008 SANTIAGO ALEJANDRO BRAVO ARCOS MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
18 206 0105182737 JOHNNY JAVIER PACHECO PACHECO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
19 237 0105734990 DIEGO AURELIO JARAMILLO SUAREZ MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
20 241 0104284013 JUAN FERNANDO LITUMA AVILES MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
21 262 0302023007 PAOLO CASTRO MASCULINO NOVATOS 2 (19 A 35 AÑOS) 0 - - -
1 152 0103352225 CHRISTIAN DIEGO ARICHABALA CRESPO MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 55 20 15 20
2 175 0102494952 DIEGO ANDRES BARROS CORDOVA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 48 15 20 13
3 179 0102814837 BAYRON FREDY SALINAS TOBAR MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 42 10 17 15
4 83 0301024774 HECTOR AVILA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 34 17 - 17
5 176 0103418505 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 26 8 10 8
6 178 0301121836 MANUEL PARRA GONZALES MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 24 6 8 10
7 160 0103093779 JEAN PAUL  GARCÍA BONILLA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 23 7 7 9
8 192 0301162137 RAFAEL ANTONIO IGLESIAS VASQUEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 13 - -
9 251 0301590501 WILSON GILBERTO VERDUGO OJEDA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 13 - 13 -
10 187 0103080685 DANIEL CABRERA TAPIA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 11 - -
11 220 0917254914 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - 11 -
12 238 0102012333 FRANKLIN AUGUSTO PEREZ QUIZHPI MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 11 - - 11
13 185 0102842135 GALO OCHOA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 9 - -
14 224 0601738776 MARCO ANTONIO VILLARREAL CHERREZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 9 - 9 -
15 12 0104453147 PABLO XAVIER URGILES SANCHEZ MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 7 - - 7
16 186 0103527149 ESTEBAN QUINTUÑA MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 5 5 - -
17 196 0301014148 LUIS ALBERTO ENCALADA IGLESIAS MASCULINO NOVATOS 3 (36 AÑOS EN ADELANTE) 0 - - -
1 130 0106973571 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 57 20 20 17
2 138 0150690501 DIEGO CARLOS MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 54 17 17 20
3 131 0106982150 JUAN BANEGAS MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 45 15 15 15
4 140 0107586992 DAVID ALEXANDER MONGE MACHUCA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 36 13 13 10
5 139 0150922748 JOEL MATEO MACHUCA TACURI MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 31 10 8 13
6 133 0150439875 DANIEL CHAPA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 24 4 9 11
7 128 0150129500 JOSE  PILLCO ROSALES  MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 23 8 7 8
8 132 0106481070 JOSUE CARRASCO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 16 5 11 -
9 193 1105542169 DEMSER JHOSEP ENCALADA RAMÍREZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 11 11 - -
10 223 0302542212 BRYAN ALFONSO VERDUGO PADILLA MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 10 - 10 -
11 129 1450122021 JHOE ESTIVEN  JUWA PRIETO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 9 9 - -
12 28 0106808512 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 9 - - 9
13 28 0106808412 KEVIN URGILES MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 7 - -
14 127 0106796139 JUAN SEBASTIÁN CORNEJO BRAVO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 7 - - 7
15 102 1401066467 JONATHAN BRITO BRITO MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 6 6 - -
16 141 0102793098 MIGUEL SEBASTIAN ROSALES NARVÁEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 3 3 - -
17 143 0107460313 MATEO PESANTEZ MASCULINO PREJUVENIL (13 A 14 AÑOS) 0 - - -
1 67 0106871890 CESAR SICHIQUE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 47 7 20 20
2 61 0103673497 PABLO LEOPOLDO ABAD AMBROSI MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 32 15 17 -
3 60 0105216162 JORGE SEBASTIAN  PEÑAFIEL ARIZAGA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 32 17 - 15
4 64 0105423818 DANIEL  PESANTEZ BERREZUETA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 31 20 11 -
5 242 0103836425 PEDRO JOSUÉ CHICA CONTRERAS MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 26 - 15 11
6 66 0107560104 KLEBER SICHA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 23 10 - 13
7 86 0150467835 JONATHAN LLIVICHUZCA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 22 9 13 -
8 94 0302765722 LUIS ENRIQUE  PIÑA QUINTUÑA  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 17 6 11 -
9 241 0105441497 WILLIAM ENRIQUE RIERA ZAMBRANO MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 17 - - 17
10 59 0150916526 VICTOR MIGUEL  CHERREZ SINCHI  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 13 13 - 0
11 65 0105769103 BYRON CALLE MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 11 11 - -
12 29 0106104888 DARWIN LOJANO TEPAN MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 8 8 - -
13 190 1104516875 LEONARDO GABRIEL BUSTAMANTE CHAMBA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 5 5 - -
14 87 0104654199 PAUL DANEL ORDOÑEZ OCHOA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - -
15 62 0105518476 JORGE ESTEBAN BARROS BRAVO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - -
16 63 0105672547 BRUNO GABRIEL  FIGUEROA CORDERO  MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - -
17 - 1104684152 DIEGO ALEJANDRO ORDÒÑEZ GRANDA MASCULINO SENIOR (19 A 29 AÑOS) 0 - - -
1 71 0107356636 CRISTIAN MORALES MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 55 20 15 20
2 89 0105521694 PAUL ORDOÑEZ CASTRO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 54 17 20 17
3 90 0106488695 JUAN PABLO  CORNEJO VILLEGAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 38 10 13 15
4 72 0105816052 SANTIAGO MALDONADO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 32 11 10 11
5 70 0106487721 JUAN JOSE ALBARRACIN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 32 15 17 -
6 95 0105994081 JOHN OLMEDO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 25 7 8 10
7 69 0106760424 SEBASTIAN  RODAS MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 17 8 - 9
8 199 0704763101 CHRISTIAN XAVIER  OYERVIDE RAMIREZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 16 9 7 -
9 149 0107292815 FERNANDO GUZMAN MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 13 - -
10 26 1105181216 SANTIAGO MOISES GUARNIZO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 13 - - 13
11 244 0105431803 EDISSON EDMUNDO BRITO BRITO MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 11 - 11 -
12 208 0106020399 DIEGO MATEO RODRIGUEZ PERALTA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 9 - 9 -
13 227 0750312530 JOSÉ DAVID SERRANO CALLE MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - -
14 231 0053196439 MIGUEL GONZÁLEZ VAZ MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - -
15 233 0750312530 JOSÉ DAVID SERRANO CALLE MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - -
16 201 0105357396 GUSTAVO VALENCIA MASCULINO SUB 23 (17 A 22 AÑOS) 0 - - -

Imprimir

Rutas de Gloria 2018 - JPlayRaces

 

Rutas de gloria regresa con 11 válidas a nivel nacional, te presentamos el recorrido que harás para llegar a la FINAL el 9 de Diciembre en Valencia, la lucha por alcanzar la gloria inicia este 6 de mayo en Playas con Ruta Wankavilka PlayasMTB

 
 
ESTATUTO CAMPEONATO PARTICULAR DE CROSS COUNTRY (XC) “RUTAS DE GLORIA” 2da Edición (2018)

1- ANTECEDENTES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, nace de una iniciativa conjunta de varios organizadores de competencias, de ir asociando, formalizando e impulsando el ciclismo de montaña en un espacio geográfico del Ecuador, con la intención de progresivamente, en próximas ediciones, ir sumando espacios privilegiados y organizaciones de nuestro país, que tengan el mismo ímpetu y determinación de promover el MTB. El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un proyecto particular, que no busca, ni sugiere suplantar campeonatos oficiales avalados por los órganos oficiales que rigen el ciclismo de nuestro país. La primera edición se desarrolló a lo largo del año 2017.


2- PARTICIPANTES.-

El Campeonato XC “Rutas de Gloria” es un mecanismo de promoción de la práctica del ciclismo de montaña, que está abierta para todos los ciclistas, nacionales y extranjeros legalmente establecidos en el país, que deseen ser parte del mismo, en una, varias o todas las válidas que lo conforman, y que voluntariamente acepten las bases totales que lo rigen. Todo participante, sin distinción más que el respectivo registro, opta por los premios de cada una de las Válidas, así como la posibilidad de proclamarse Campeón/a al finalizar el Campeonato. Cada competidor deberá seguir el procedimiento que con la debida anticipación cada Válida que conforma el Campeonato, anunciará para el respectivo registro. Al inscribirse en cada una de las Válidas, el competidor acepta el tiempo y posición que los jueces y/o las empresas de cronometraje respectivas en cada Válida, mediante anuncio oficial por medio de los organizadores, determinen al finalizar la competencia. Competidor que se haya detectado que ha transgredido las bases que norman al presente Campeonato, y/o no apliquen el “juego limpio” en el transcurso de cada una de las válidas, será automáticamente descalificado de la respectiva competición. Cada competidor se inscribe consiente y libremente a una, varias o todas las Válidas del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, conociendo los riesgos normales y naturales que implica este tipo de competencias, y deslinda de cualquier tipo de responsabilidad a los organizadores.


3- VÁLIDAS.-

Las Válidas que el año 2018 conforman el Campeonato XC son:

RUTA WANKAVILKA RUTA DEL GUERRERO NO APLICA RUTA DEL CACAO
 
6/05/2018 20/05/2018 N/A 22/07/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
PLAYAS, GUAYAS PUYO, PASTAZA N/A MATILDE ESTHER, GUAYAS
       
CERRIZA DESAFIO BANANAS SENDERO DE LOS DIOSES TOUR MANGA DEL CURA
29/07/2018 19/08/2018 16/09/2018 23/09/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
GUAYAQUIL, GUAYAS LA TRONCAL, CAÑAR QUINSALOMA, LOS RIOS EL CARMEN, MANABI
       
DESAFIO BUCAY RUTA DE LOS ANDES TRILLO SAINO VUELTA AL JARDIN DE LOS RIOS
 
N/A 03/11/2018 18/11/2018 09/12/2018
CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN: CARRERA INICIA EN:
 
NO APLICA
N/A CUENCA, AZUAY JUNTAS, SANTA ELENA VALENCIA, LOS RIOS
       
* Cualquier modificación que se diera en las Válidas / Competencias aquí anunciadas, queda a estricta discreción de los organizadores para su modificación por causas que los mismos crean pertinente. La misma se notificará con la debida antelación al público en general mediante anuncio oficial en el Fan Page del Campeonato XC “Rutas de Gloria”.

4- CATEGORÍAS.-

Las Categorías Oficiales que participan por los puntos que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 son:

CATEGORÍA

EDAD

Élite Varones

Abierta

Abierto Damas

Abierta

Juvenil Varones

16 – 18 años

Master A

30 – 39 años

Master B

40 – 49 años

Master C

50 + años

Las categorías aquí señaladas son las que se correrán y puntuaran para el Campeonato “Rutas de Gloria” 2018 y estarán obligatoriamente en cada competencia que forma parte del Campeonato. Cada una de las válidas anunciara con la debida anticipación en sus respectivas redes sociales, todas las categorías adicionales que serán parte de cada una de las competencias, en las que obligatoriamente constaran las categorías de Mujeres y Hombres Ejecutivos. Toda categoría adicional que cada válida disponga abrir, queda sujeta al mínimo de 5 (cinco) competidores inscritos en la misma, caso contrario, esta no se abrirá. Las Categorías adicionales no puntuaran en el Campeonato.

En conclusión, son 6 las categorías oficiales con las que cuenta el Campeonato, y quedara a discreción de cada una de las válidas la apertura de categorías adicionales.

5- PUNTAJE.-

El puntaje (referencia puntaje UCI) que otorga el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018 en las 6 (seis) categorías oficiales, para los 200 (doscientos) primeros lugares de cada una de las 12 (doce) Válidas que lo conforman, y que serán sumados al finalizar cada una de las competencias, será el siguiente:

POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE POSICION PUNTAJE
1 600 21 30 41 10 61 2
2 475 22 20 42 10 62 2
3 400 23 20 43 10 63 2
4 325 24 20 44 10 64 2
5 275 25 20 45 10 65 2
6 225 26 20 46 10 66 AL 200 1
7 175 27 20 47 10
8 150 28 20 48 10
9 125 29 20 49 10
10 100 30 20 50 10
11 85 31 20 51 5
12 70 32 10 52 5
13 60 33 10 53 5
14 50 34 10 54 5
15 40 35 10 55 5
16 35 36 10 56 3
17 30 37 10 57 3
18 30 38 10 58 3
19 30 39 10 59 3
20 30 40 10 60 3

RANKING DE CICLISTAS DE RUTAS DE GLORIA


6- PREMIACIÓN.-
Cada una de las 12 (doce) Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018, otorgará la respectiva premiación económica que será fijada por cada uno de los organizadores de las mismas. Los 3 (tres) primeros puestos de cada categoría oficial, recibirán obligatoriamente premios económicos, además de sus respectivos trofeos y/o reconocimientos que certifiquen su podio alcanzado. Cada organización anunciará con la debida anticipación si se premiará a más posiciones, extras a las 3 (tres) primeras anunciadas, en su respectiva tabla de premiación. Para las Categorías Ejecutivos, tanto Hombres como Mujeres, se procederá a premiarse únicamente con regalos e incentivos por parte de los auspiciantes, que serán anunciados con la debida anticipación. La premiación económica que perciban los ganadores en cada una de las válidas, será adicional al premio económico que recibirán los Ganadores Absolutos al final del Campeonato.

7- GANADORES.-

En todas las Válidas que conforman el Campeonato XC “Rutas de Gloria”, los competidores que logren posicionarse en el 1er (primer) lugar de cada una de las 6 (seis) Categorías Oficiales, obtienen automáticamente un cupo gratuito para la inmediata Válida siguiente del Campeonato. La Ruta Wankavilka al ser la primera válida del Campeonato 2018, entregara el cupo gratuito a los Campeones proclamados en la edición 2017. En la fecha final del Campeonato, terminada la competencia Jardín de los Ríos en la ciudad de Valencia el día 9 de Diciembre del 2018, se procederá a dar sumatoria del puntaje acumulado y se otorgara los Premios a los Ganadores de cada una de las 6 (seis) categorías oficiales, así como también el Jersey Oficial de Campeón/a del Campeonato XC “Rutas de Gloria” 2018. La tabla de premiación queda de la siguiente manera:

CATEGORÍA

1er. Lugar (TROFEO + JERSEY)

2do. Lugar (MEDALLA)

3er. Lugar (MEDALLA)

Élite Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Abierta Mujeres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Juvenil Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master A Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master B Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

Master C Hombres

$ 200.00

$ 150.00

$ 100.00

 

8- CONCLUSIONES.-

El Campeonato Particular de XC “Rutas de Gloria”, en su segunda edición, buscará afianzarse en el circuito de competencias ciclísticas del Ecuador, con grandes expectativas de seguir creciendo en las siguientes ediciones conjuntamente a competencias amigas, procurando innovar y fortalecerse siempre con la premisa de incentivar el uso activo de la bicicleta; formalizando los principios éticos y de alto espíritu deportivo, la nobleza de este bello deporte. Éxitos a cada uno de los competidores que decidirán ir tras una grata experiencia y triunfos en esta 2da Edición del Campeonato XC “Rutas de Gloria”, un campeonato por y para ustedes.

 

 

Imprimir

Feliz Navidad y Nuevo Año 2018 - JPlayRaces

Este año 2017 ha significado para nosotros una nueva etapa de mayores retos, mas innovación y mas responsabilidad, al entrar a nuevos proyectos. Nuestra evaluación al final del año ha sido muy satisfactoria y nuestro compromiso por la mejora constante esta mas solida que antes.

Nada de esto hubiera sido capaz gracias a nuestro capital humano que esta capacitandose constantemente y cuyos valores incluyen, la amistad, respeto y dedicación.

Agradecemos a todos nuestros clientes que confian en nuestro trabajo y nos prefirieron para compartir esta gran responsabilidad que conlleva en un evento.

Asi mismo a nuestros aliados como deportistas que nos siguen y respetan nuestro trabajo, ¡por ellos siempre estaremos buscando nuevas formas de satisfacerles!

 

¡Para todos les enviamos los mejores deseos!

     

Feliz Año 2018: El equipo JPlay from JPlayraces Jorge Plua on Vimeo.

Imprimir

Tour La Manga del Cura
La Manga del Cura uno de los mas bellos sectores ubicados en los limites de la Provincia de Manabí, ha sido escogido como un nuevo destino turístico y competitivo para la próxima carrera de Ciclismo de Montaña que se realizará el proximo 4 de Noviembre del 2017 y organizada por el Club VIZICLUB cuyo representante Gabriel Rivera tiene fe del éxito de la misma.
Las inscripciones se estan receptando en Guayaquil, Quito, El Carmen y Santo Domingo
Mas información puedes encontrar en http://mangadelcura.jplayraces.com

Imprimir

  • 1
  • 2

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter