Resultados Chimborazo Extremo 10ma Edicion 2015

chimbbb

 SI DESEA DESCARGAR EL REPORTE DE RESULTADOS POR FAVOR HAGA CLICK AQUI

 

CATEGORIA DAMAS  
RANK PLACA NOMBRE 1 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST VEL. PROM
1 402 MYRIAN NUÑEZ RIOBAMBA BIKING SPIRIT 02:40:11,300 - 14,23 Km/h
2 403 VERÓNICA JARRÍN QUITO ENERGY - MONKEY BIKES- SAFETTI 02:49:40,698 00:09:29,398 13,44 Km/h
3 401 ALEXANDRA SERRANO CUENCA MYBIKE 02:51:54,815 00:11:43,515 13,26 Km/h
4 413 ALEXA PAREDES AMBATO CYCLING TEAM 03:01:03,019 00:20:51,719 12,59 Km/h
5 404 GABRIELA VILLACRES QUITO CLARO-PHISIQUE-AXXIS-BOLT 03:01:37,908 00:21:26,608 12,55 Km/h
6 419 PAULINA GUERRERO AMBATO CYCLING TEAM 03:08:19,593 00:28:08,293 12,11 Km/h
7 409 MARIBEL GUERRERO AMBATO LORAS 03:15:53,416 00:35:42,116 11,64 Km/h
8 421 SANDRA ORTÍZ AMBATO LORAS 03:24:23,656 00:44:12,356 11,15 Km/h
9 423 CRISTINA IZA LATACUNGA COTOPAXI 03:36:29,794 00:56:18,494 10,53 Km/h
10 405 PAOLA AGUIRRE CUENCA AP2 03:47:51,593 01:07:40,293 10,01 Km/h
11 408 PATRICIA DORING QUITO PHISIQUE-CLARO-DOS RUEDAS 03:58:33,990 01:18:22,690 9,56 Km/h
12 416 CLAUDY DE NARVÁEZ QUITO INDEPENDIENTE 03:59:16,368 01:19:05,068 9,53 Km/h
13 410 SILVANA SÁNCHEZ QUITO INDEPENDIENTE 04:00:55,857 01:20:44,557 9,46 Km/h
14 414 MAYRA MORENO RIOBAMBA INDEPENDIENTE 04:00:56,185 01:20:44,885 9,46 Km/h
15 418 SANDRA MOSQUERA BAÑOS BAÑOS GARGANTA DE FUEGO 04:08:57,883 01:28:46,583 9,16 Km/h
16 415 MARÍA CRISTINA VILLACIS QUITO LA CICICLETA 04:12:21,896 01:32:10,596 9,03 Km/h
  406 NATALIA MARTÍNEZ AMBATO BIKE CENTER DNF    
  412 MARÍA FERNANDA JARAMILLO QUITO INDEPENDIENTE DNF    
  417 ANITA ROSERO RIOBAMBA INDEPENDIENTE DNF    
  420 AURORA ALVARADO CUENCA INDEPENDIENTE DNF    
  422 NORMA CASTRO CUENCA INDEPENDIENTE DNF    
  407 ALEXANDRA JARAMILLO - FAIRIS DNS    
  411 DEBBI VIVANCO - INDEPENDIENTE DNS    
              HORA LIMITE DE CRONO 4H 40MIN
               
CATEGORIA VARONES ABIERTA       
RANK PLACA NOMBRE 1 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST VEL. PROM
1 3 JOEL BURBANO TULCAN STRONG-BIKE TO LIVE 02:04:57,000 - 18,25 Km/h
2 2 BETO GONZALEZ CUENCA SANTAANA BIKES 02:05:41,000 00:00:44,000 18,14 Km/h
3 1 KARL EGLOFF QUITO EXPLORER 02:07:16,000 00:02:19,000 17,92 Km/h
4 7 KLÉVER VILLACRÉS QUITO CIKLA 02:10:33,103 00:05:36,103 17,46 Km/h
5 45 LUIS ESPINOZA - INDEPENDIENTE 02:16:02,442 00:11:05,442 16,76 Km/h
6 13 DANIEL ASLALEMA QUITO INDEPENDIENTE 02:24:25,365 00:19:28,365 15,79 Km/h
7 12 BRYAN FLORES RIOBAMBA LIVE STRONG 02:28:07,428 00:23:10,428 15,39 Km/h
8 8 BERNARDO VINTIMILLA AMBATO FAIRIS 02:34:21,198 00:29:24,198 14,77 Km/h
9 9 PERICLES GALLEGOS QUITO CLARO-PHISIQUE-AXXIS-BOLT 02:37:25,807 00:32:28,807 14,48 Km/h
10 16 SEBASTIÁN NOGALES QUITO LA CICICLETA 02:37:35,019 00:32:38,019 14,47 Km/h
11 14 JOSÉ MARÍA GUAMÁN RIOBAMBA BIKING SPIRIT 02:37:36,681 00:32:39,681 14,47 Km/h
12 25 ISIDRO PONCE QUITO INDEPENDIENTE 02:38:09,138 00:33:12,138 14,42 Km/h
13 10 PEDRO TOBAR QUITO CIKLA 02:42:41,915 00:37:44,915 14,01 Km/h
14 27 JIMMY CADENA GUARANDA RETO SALINERITO 02:43:39,572 00:38:42,572 13,93 Km/h
15 31 WILLIAM RIERA CUENCA DOS RUEDAS BIKE CLUB 02:45:29,532 00:40:32,532 13,78 Km/h
16 6 CHRISTIAN GALLARDO QUITO INDEPENDIENTE 02:50:44,606 00:45:47,606 13,35 Km/h
17 44 JUAN CARLOS GAVILÁNES QUITO KRONOS TEAM 02:53:52,227 00:48:55,227 13,11 Km/h
18 5 PEDRO LUZURIAGA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:54:00,805 00:49:03,805 13,1 Km/h
19 21 DANIEL MOSQUERA QUITO INDEPENDIENTE 03:00:04,885 00:55:07,885 12,66 Km/h
20 15 PEDRO JOSÉ AVILA AZOGUES MSPORTSWEAR 03:09:57,160 01:05:00,160 12, Km/h
21 33 EMILIO MOLINA QUITO USFQ 03:11:18,904 01:06:21,904 11,92 Km/h
22 41 FELIPE ARPI QUITO INDEPENDIENTE 03:16:49,984 01:11:52,984 11,58 Km/h
23 38 JOSÉ LUIS CHICAIZA QUITO POLICÍA NACIONAL 03:20:48,626 01:15:51,626 11,35 Km/h
24 22 LENIN CHASI CUENCA INDEPENDIENTE 03:22:00,415 01:17:03,415 11,29 Km/h
25 24 FABIÁN MERINO RIOBAMBA INDEPENDIENTE 03:22:01,430 01:17:04,430 11,29 Km/h
26 29 PAÚL ENDARA GUAYAQUIL #PTT 03:22:10,747 01:17:13,747 11,28 Km/h
27 28 ALEX VALLADARES QUITO PUMA BIKERS 03:23:08,708 01:18:11,708 11,22 Km/h
28 20 FRANCISCO TIPANTA QUITO CICLOPUCE 03:24:17,192 01:19:20,192 11,16 Km/h
29 42 SAMUEL LLUAY RIOBAMBA GER BIKES 03:24:31,737 01:19:34,737 11,15 Km/h
29 32 ALAN PIÑA CUENCA INDEPENDIENTE 03:26:01,869 01:21:04,869 11,07 Km/h
30 37 PAÚL MESIAS QUITO POLICÍA NACIONAL 03:28:27,895 01:23:30,895 10,94 Km/h
31 36 ELVIS CABRERA QUITO POLICÍA NACIONAL 03:28:28,105 01:23:31,105 10,94 Km/h
32 26 ALBERTO MERIZALDE LATACUNGA COCO BOYS 03:32:52,767 01:27:55,767 10,71 Km/h
33 30 ENRIQUE TITUAÑA AMBATO HDP TEAM 03:35:00,588 01:30:03,588 10,6 Km/h
34 43 XAVIER MENDIETA AZOGUES URCU-AZOGUEZ 03:41:47,335 01:36:50,335 10,28 Km/h
35 18 JAVIER ALVAREZ RIOBAMBA INDEPENDIENTE 04:00:37,233 01:55:40,233 9,48 Km/h
36 17 JUAN CARLOS NARVÁEZ ATUNTAQUI ATUNTAQUI BIKERS 04:00:46,605 01:55:49,605 9,47 Km/h
37 23 PAÚL JARA QUITO INDEPENDIENTE 04:01:55,634 01:56:58,634 9,42 Km/h
39 39 GALO PALOMEQUE QUITO INDEPENDIENTE 04:24:05,546 02:19:08,546 8,63 Km/h
  34 JOSÉ ANTONIO CHACHA GUARANDA CHACHA MOTORS DNF    
  35 DIEGO MUÑOZ QUITO POLICÍA NACIONAL DNF    
  4 FELIPE ENDARA QUITO ALAMO-BIKE STOP DNS    
  11 ERICK CASTAÑO QUITO ERICK BIKE DNS    
  19 LEONEL OCAÑA - - DNS    
  40 SANTIAGO PALACIOS - INDEPENDIENTE DNS    
              HORA LIMITE DE CRONO 4H 40MIN
CATEGORIA VARONES MASTER A       
RANK PLACA NOMBRE 1 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST VEL. PROM
1 102 JOHN CADENA BOGOTA BOSI-COLOMBIA 02:13:38,462 - 17,06 Km/h
2 101 GALO TAMAYO CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:13:48,833 00:00:10,371 17,04 Km/h
3 105 JOSÉ CORNEJO QUITO SEGUROS EQUINOCCIAL-ECUAMANGUERAS 02:14:34,377 00:00:55,915 16,94 Km/h
4 104 DIEGO ORTÍZ QUITO INDEPENDIENTE 02:15:05,505 00:01:27,043 16,88 Km/h
5 110 DIEGO CONSTANCIO QUITO TATOO SCOTT 02:22:54,292 00:09:15,830 15,96 Km/h
6 109 ARMANDO MONTENEGRO QUITO POLICÍA NACIONAL 02:24:16,191 00:10:37,729 15,8 Km/h
7 115 JOSÉ RICAURTE QUITO INDEPENDIENTE 02:31:12,331 00:17:33,869 15,08 Km/h
8 148 FELIPE MARTÍNEZ QUITO INDEPENDIENTE 02:33:11,000 00:19:32,538 14,88 Km/h
9 133 FERNANDO ROMERO LATACUNGA COTOPAXI 02:34:39,774 00:21:01,312 14,74 Km/h
10 138 NICOLÁS MIRANDA QUITO INDEPENDIENTE 02:37:55,088 00:24:16,626 14,44 Km/h
11 158 XAVIER MORA QUITO SPARTA REVOLUTION TEAM 02:38:00,657 00:24:22,195 14,43 Km/h
12 103 DIEGO YÉPEZ QUITO BIKE RELIGION 02:38:42,020 00:25:03,558 14,37 Km/h
13 127 DIEGO CALLE LATACUNGA COTOPAXI 02:41:23,569 00:27:45,107 14,13 Km/h
14 119 EFRAÍN CHIMBORAZO GUARANDA RETO SALINERITO 02:42:57,921 00:29:19,459 13,99 Km/h
15 108 DIEGO PALACIO QUITO INDEPENDIENTE 02:44:21,907 00:30:43,445 13,87 Km/h
16 120 IVÁN CARVALLO CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:45:04,738 00:31:26,276 13,81 Km/h
17 107 FABIÁN LUZURIAGA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:47:21,213 00:33:42,751 13,62 Km/h
18 116 FRANCISCO SEVILLA QUITO INDEPENDIENTE 02:47:47,315 00:34:08,853 13,59 Km/h
19 114 JOSÉ JARAMILLO CUENCA INDEPENDIENTE 02:49:14,579 00:35:36,117 13,47 Km/h
20 153 EDISON WAZHCO CUENCA ROCKIE MOUNTAIN 02:51:28,700 00:37:50,238 13,3 Km/h
21 118 ALEX COREA RIOBAMBA FILADELFIUS 02:51:54,501 00:38:16,039 13,26 Km/h
22 164 JIMMY ZURITA AMBATO VERDE COTALÓ 02:53:00,109 00:39:21,647 13,18 Km/h
23 131 JAVIER MERA PATATE CROSS COUNTRY PATATE 02:55:31,756 00:41:53,294 12,99 Km/h
24 121 GUSTAVO MOSCOSO CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:56:53,019 00:43:14,557 12,89 Km/h
25 123 RODRIGO SÁNCHEZ QUITO CLARO-PHISIQUE-DOS RUEDAS-AXXIS 02:56:53,560 00:43:15,098 12,89 Km/h
26 165 JOSÉ GAMBOA BAÑOS BAÑOS GARGANTA DE FUEGO 02:58:49,082 00:45:10,620 12,75 Km/h
27 126 RAÚL VALLEJO QUITO INDEPENDIENTE 02:58:52,475 00:45:14,013 12,75 Km/h
28 130 PAULO PAREDES BAÑOS BAÑOS GARGANTA DE FUEGO 03:00:38,217 00:46:59,755 12,62 Km/h
29 152 ANDRÉS REDROVÁN AZOGUES URCU-AZOGUEZ 03:02:11,861 00:48:33,399 12,51 Km/h
30 144 MAURICIO ALBÁN LATACUNGA COTOPAXI 03:06:41,194 00:53:02,732 12,21 Km/h
31 149 JOSÉ LUIS CAIZA LATACUNGA POLICÍA NACIONAL 03:08:32,683 00:54:54,221 12,09 Km/h
32 161 FRANCISCO CUCHALA QUITO ORIENTAECUADOR 03:09:19,960 00:55:41,498 12,04 Km/h
33 124 MILTON NOVILLO CUENCA INDEPENDIENTE 03:09:36,463 00:55:58,001 12,03 Km/h
34 117 JUAN JOSÉ VALENCIA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 03:09:50,604 00:56:12,142 12,01 Km/h
35 112 JUAN DIEGO CASTANIER CUENCA VIVANT 03:11:01,944 00:57:23,482 11,94 Km/h
36 156 TEDDY TORO QUITO INDEPENDIENTE 03:12:06,386 00:58:27,924 11,87 Km/h
37 128 ALEXIS QUIROGA AMBATO HDP TEAM 03:13:31,890 00:59:53,428 11,78 Km/h
38 142 GERMÁN LEÓN AZOGUES URCU-AZOGUEZ 03:16:57,109 01:03:18,647 11,58 Km/h
39 150 ANDRÉS VÁZQUEZ AMBATO HDP TEAM 03:19:40,477 01:06:02,015 11,42 Km/h
40 151 MARCO MANCERO RIOBAMBA POLICÍA NACIONAL 03:22:34,057 01:08:55,595 11,26 Km/h
41 163 PATRICIO CHACHA QUITO INDEPENDIENTE 03:23:11,121 01:09:32,659 11,22 Km/h
42 135 DIEGO RÍOS CUENCA TEDASA 03:23:26,960 01:09:48,498 11,21 Km/h
43 162 JUAN DIEGO ALVARADO QUITO INDEPENDIENTE 03:25:49,550 01:12:11,088 11,08 Km/h
44 132 EDWIN VAZQUEZ CUENCA INDEPENDIENTE 03:27:48,416 01:14:09,954 10,97 Km/h
45 154 VÍCTOR XAVIER CAIZA LATACUNGA POLICÍA NACIONAL 03:32:31,312 01:18:52,850 10,73 Km/h
46 146 BYRON MARTÍNEZ QUITO INDEPENDIENTE 03:36:59,032 01:23:20,570 10,51 Km/h
47 139 MAURICIO QUIROGA AMBATO INDEPENDIENTE 03:38:39,375 01:25:00,913 10,43 Km/h
48 137 JOSÉ RUBÉN CEVALLOS - INDEPENDIENTE 03:42:38,560 01:29:00,098 10,24 Km/h
49 160 SERGIO QUINTEROS QUITO TEAM SQ BIKES 03:42:48,810 01:29:10,348 10,23 Km/h
50 145 MARTÍN MEJIA QUITO RIO CYCLE 03:46:00,395 01:32:21,933 10,09 Km/h
51 122 JOSÉ LUIS ALVAREZ AMBATO CEMENTO CHIMBORAZO 03:48:29,897 01:34:51,435 9,98 Km/h
52 136 PAÚL PAÑEGA CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:53:39,589 01:40:01,127 9,76 Km/h
53 141 WILLIAM OBANDO QUITO INDEPENDIENTE 03:55:22,982 01:41:44,520 9,69 Km/h
54 143 BERNARDO CHIRIBOGA QUITO PLATO MEDIO 03:55:42,206 01:42:03,744 9,67 Km/h
55 147 SANTIAGO CIFUENTES - INDEPENDIENTE 04:23:54,679 02:10:16,217 8,64 Km/h
56 125 ANDRÉS TREVIÑO RIOBAMBA INDEPENDIENTE 04:33:42,705 02:20:04,243 8,33 Km/h
57 113 DANIEL ALARCÓN CUENCA IMPOSOPAPEL 04:37:41,298 02:24:02,836 8,21 Km/h
58 159 FERNANDO CHACHA QUITO INDEPENDIENTE 04:43:53,527 02:30:15,065 8,03 Km/h
  111 DENNIS QUIROZ QUITO INDEPENDIENTE DNF    
  129 EDGAR FLORES QUITO INDEPENDIENTE DNF    
  134 PO LIANG LIU CHANG TAIWAN LOSTBIKERS DNF    
  155 CRISTIAN POZO QUITO POLICÍA NACIONAL DNF    
  157 BENJAMÍN MOLINA QUITO POLICÍA NACIONAL DNF    
  106 MIGUEL ANGEL RIVERA - INDEPENDIENTE DNS    
  140 HÉCTOR AVILA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO DNS    
              HORA LIMITE DE CRONO 4H 40MIN
               
               
               
               
               
               
               
               
               
CATEGORIA VARONES MASTER B       
RANK PLACA NOMBRE 1 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST VEL. PROM
1 202 HÉCTOR CHILES TULCAN POLICÍA NACIONAL 02:15:39,880 - 16,81 Km/h
2 201 CARLOS REVELO IBARRA TEAM BULLS 02:24:45,338 00:09:05,458 15,75 Km/h
3 203 RENATO CISNEROS RIOBAMBA CICICLETA 02:27:34,567 00:11:54,687 15,45 Km/h
4 209 XAVIER MONTEZUMA CUENCA INDEPENDIENTE 02:45:01,841 00:29:21,961 13,82 Km/h
5 206 SANTIAGO CAMACHO RIOBAMBA MAVELCO 02:45:06,640 00:29:26,760 13,81 Km/h
6 207 MAURICIO RAMÓN AMBATO BIKE CENTER 02:47:06,694 00:31:26,814 13,64 Km/h
7 205 LUIS REASCOS QUITO MUSSBIKE & CO 02:53:28,000 00:37:48,120 13,14 Km/h
8 233 CARLOS ALBUJA - INDEPENDIENTE 02:54:04,000 00:38:24,120 13,1 Km/h
9 230 ANDRÉS RÍOS QUITO SEGUROS EQUINOCCIAL-ECUAMANGUERAS 02:54:26,586 00:38:46,706 13,07 Km/h
10 225 DIEGO ESCOBAR QUITO EPMAPS 03:00:40,239 00:45:00,359 12,62 Km/h
11 210 ANDRÉS VILLA QUITO ENERGY - MONKEY BIKES- SAFETTI 03:01:41,697 00:46:01,817 12,55 Km/h
12 220 ESTEBAN NARVÁEZ CUENCA METAL PRINT 03:03:11,621 00:47:31,741 12,45 Km/h
13 208 JORGE TIPÁN CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:03:46,034 00:48:06,154 12,41 Km/h
14 214 MIGUEL MAYA AMBATO COMERCIAL MAYA 03:04:28,616 00:48:48,736 12,36 Km/h
15 213 EDWIN MORALES AMBATO BIKE CENTER 03:05:04,765 00:49:24,885 12,32 Km/h
16 204 LENIN ECHEVERRÍA QUITO INDEPENDIENTE 03:07:08,792 00:51:28,912 12,18 Km/h
17 247 HERNÁN ALVAREZ LATACUNGA COTOPAXI 03:08:08,080 00:52:28,200 12,12 Km/h
18 222 GUSTAVO RAMÍREZ CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:10:00,831 00:54:20,951 12, Km/h
19 229 SANTIAGO YÉPEZ QUITO CIKLA 03:13:26,654 00:57:46,774 11,79 Km/h
20 246 JUAN PABLO CUEVA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 03:13:59,275 00:58:19,395 11,75 Km/h
21 231 MARK LOZADA AMBATO MARK CYCLES 03:14:32,294 00:58:52,414 11,72 Km/h
22 219 FABRICIO JOSÉ COELLO CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:19:27,952 01:03:48,072 11,43 Km/h
23 224 DIEGO MARTÍNEZ CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:20:18,494 01:04:38,614 11,38 Km/h
24 244 ALVARO VINTIMILLA CUENCA CUBE TEAM 03:20:35,796 01:04:55,916 11,37 Km/h
25 241 DIEGO LUKAS LÓPEZ AMBATO INDEPENDIENTE 03:22:25,657 01:06:45,777 11,26 Km/h
26 235 GUSTAVO AYALA CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:24:49,415 01:09:09,535 11,13 Km/h
27 245 FRANCISCO CARRERA CUENCA INDEPENDIENTE 03:26:03,969 01:10:24,089 11,06 Km/h
28 218 PABLO SANTIAGO CRUZ QUITO PICHINCHA 03:26:38,547 01:10:58,667 11,03 Km/h
29 238 ALEX PANTOJA QUITO PROTEL 03:28:04,289 01:12:24,409 10,96 Km/h
30 232 HENRY LLANOS LATACUNGA COTOPAXI 03:29:19,558 01:13:39,678 10,89 Km/h
31 236 WOLFGANG BRUQUE QUITO INDEPENDIENTE 03:30:13,674 01:14:33,794 10,85 Km/h
32 228 DIEGO DUQUE QUITO INDEPENDIENTE 03:36:30,562 01:20:50,682 10,53 Km/h
33 239 CARLOS ARBELÁEZ QUITO ALMA 03:37:31,472 01:21:51,592 10,48 Km/h
34 227 CÉSAR SORIA PATATE CROSS COUNTRY PATATE 03:41:10,505 01:25:30,625 10,31 Km/h
35 240 FABIÁN CABASCANGO QUITO INDEPENDIENTE 03:44:13,471 01:28:33,591 10,17 Km/h
36 243 FRANCISCO VIDAL CUENCA ENBICIADOS 03:45:30,090 01:29:50,210 10,11 Km/h
37 212 CARLOS MARTÍNEZ CUENCA IMPORTADORA TOMEBAMBA 03:47:28,398 01:31:48,518 10,02 Km/h
38 226 VICENTE MOLINA RIOBAMBA INDEPENDIENTE 03:49:19,625 01:33:39,745 9,94 Km/h
39 217 JORGE BURBANO QUITO INDEPENDIENTE 03:58:59,912 01:43:20,032 9,54 Km/h
40 211 IVÁN CAMPOS QUITO TYTO-COLOMBIA 04:02:58,338 01:47:18,458 9,38 Km/h
41 223 ALBERTO AGUAS QUITO CASA VALLEJO 04:08:12,059 01:52:32,179 9,19 Km/h
42 242 RICARDO RAMÍREZ CUENCA INDEPENDIENTE 04:10:29,921 01:54:50,041 9,1 Km/h
43 237 WEILIANG YE YU GUAYAQUIL OPTICA RIOBAMBA 04:26:53,343 02:11:13,463 8,54 Km/h
  234 OSCAR ARIAS RIOBAMBA OPTICA RIOBAMBA DNF    
  215 JORGE LUIS JARAMILLO - FAIRIS DNS    
  216 JOSÉ CARRERA - INDEPENDIENTE DNS    
  221 JUAN MARÍN - - DNS    
              HORA LIMITE DE CRONO 4H 40MIN
               
               
               
CATEGORIA VARONES MASTER C       
RANK PLACA NOMBRE 1 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST VEL. PROM
1 301 ALBERTO VILLALBA QUITO PICHINCHA 02:42:03,081 - 14,07 Km/h
2 309 DIEGO BURBANO IBARRA INDEPENDIENTE 02:47:37,315 00:05:34,234 13,6 Km/h
3 313 XAVIER BALLESTEROS AMBATO INDEPENDIENTE 02:54:24,775 00:12:21,694 13,07 Km/h
4 305 JUAN PABLO VALDIVIEZO CUENCA CUBE TEAM 02:58:45,706 00:16:42,625 12,75 Km/h
5 303 MARCELO CABRERA AMBATO INDEPENDIENTE 03:00:51,455 00:18:48,374 12,61 Km/h
6 312 NUMAN MORI CUENCA INNOVA-LA BICICLETA-PODIUM 03:06:54,548 00:24:51,467 12,2 Km/h
7 306 GERMÁN VALLES QUITO INDEPENDIENTE 03:12:46,769 00:30:43,688 11,83 Km/h
8 314 OSWALDO VILLARREAL QUITO INDEPENDIENTE 03:23:30,095 00:41:27,014 11,2 Km/h
9 302 GUSTAVO PAREDES QUITO INDEPENDIENTE 03:31:18,090 00:49:15,009 10,79 Km/h
10 319 MARCOS LEMA QUITO CASA SOL 03:34:17,639 00:52:14,558 10,64 Km/h
11 310 ANIBAL VILLACRES AMBATO SAUCOS 03:42:02,964 00:59:59,883 10,27 Km/h
12 318 FERNANDO ROMERO CUENCA INDEPENDIENTE 03:44:41,289 01:02:38,208 10,15 Km/h
13 315 MARCELO ATI QUITO INDEPENDIENTE 03:55:13,729 01:13:10,648 9,69 Km/h
14 317 PAÚL GUAMÁN RIOBAMBA CEMENTO CHIMBORAZO 04:03:59,435 01:21:56,354 9,34 Km/h
15 311 IVÁN PIEDRAHITA QUITO PRONACA 04:09:43,529 01:27:40,448 9,13 Km/h
16 307 HERNÁN BURNEO QUITO INDEPENDIENTE 04:10:35,306 01:28:32,225 9,1 Km/h
17 308 FAUSTO HERNÁNDEZ RIOBAMBA INDEPENDIENTE 04:16:21,905 01:34:18,824 8,89 Km/h
18 316 TELMO SERRANO RIOBAMBA CEMENTO CHIMBORAZO 04:32:35,495 01:50:32,414 8,36 Km/h
  304 JUAN ALVARADO - INDEPENDIENTE DNS    
              HORA LIMITE DE CRONO 4H 40MIN

 

CATEGORIA POR EQUIPOS MASCULINO A (HORA DE SALIDA 08H03)            
RANK PLACA NOMBRE 1 NOMBRE 2 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST TIEMPO 1 TIEMPO 2 DIF TIEMPO VEL. PROM
1 504 JORGE BRITO CRISTIAN CAIVINAGUA CUENCA FAIRIS 02:11:02,878 - 02:11:02,699 02:11:02,878 00:00:00,179 17,4 Km/h
2 502 PABLO CAICEDO JHONNY CAICEDO TULCAN PANAVIAL PREFECTURA DEL CARCHI 02:14:14,016 00:03:11,138 02:14:13,804 02:14:14,016 00:00:00,212 16,99 Km/h
3 503 WILLIAN TOBAY PEDRO ORDÓÑEZ CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:16:53,615 00:05:50,737 02:16:51,240 02:16:53,615 00:00:02,375 16,65 Km/h
4 501 DAVID COVEÑA DARIO PITA IBARRA TEAM BULLS ECUADOR 02:17:21,083 00:06:18,205 02:17:20,910 02:17:21,083 00:00:00,173 16,6 Km/h
5 520 SANTIAGO MALDONADO JUAN JOSÉ ALBARRACÍN CUENCA MARIN TECNOCYCLO CUENCA 02:32:22,591 00:21:19,713 02:32:22,591 02:32:22,587 00:00:00,004 14,96 Km/h
6 505 PABLO RICAURTE HUGO HARO RIOBAMBA PUNTO CHECK 02:33:06,695 00:22:03,817 02:33:06,695 02:33:04,918 00:00:01,777 14,89 Km/h
7 506 LEONARDO SÁNCHEZ ALEJANDRO MACHUCA CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 02:33:52,248 00:22:49,370 02:33:51,304 02:33:52,248 00:00:00,944 14,82 Km/h
8 507 SANTIAGO GONZÁLEZ FELIPE VINTIMILLA CUENCA GONZÁLEZ-VINTIMILLA 02:48:26,499 00:37:23,621 02:48:26,185 02:48:26,499 00:00:00,314 13,54 Km/h
9 510 JUAN CARLOS CÓRDOVA JUAN CARLOS CÓRDOVA CUENCA JCC´S 02:51:40,043 00:40:37,165 02:51:39,732 02:51:40,043 00:00:00,311 13,28 Km/h
10 512 MILTÓN TAPIA ISRAEL CHANCUSIG LATACUNGA COTOPAXI 02:51:50,753 00:40:47,875 02:51:49,294 02:51:50,753 00:00:01,459 13,27 Km/h
11 518 MARCELO MORA-BOWEN ARTHUR PINS - MACHE-ARTHUR 02:55:44,700 00:44:41,822 02:55:44,256 02:55:44,700 00:00:00,444 12,97 Km/h
12 517 JOAQUIN CASTRO JUAN PABLO CORNEJO CUENCA GW-CUBE 02:56:18,360 00:45:15,482 02:56:18,171 02:56:18,360 00:00:00,189 12,93 Km/h
13 511 JAVIER MAYORGA IVÁN LÓPEZ AMBATO FAIRIS 1 02:56:35,658 00:45:32,780 02:56:35,529 02:56:35,658 00:00:00,129 12,91 Km/h
14 514 RICHARD PARREÑO PABLO PÉREZ LATACUNGA INSSAHIPA TEAM 02:57:51,698 00:46:48,820 02:57:51,693 02:57:51,698 00:00:00,005 12,82 Km/h
15 524 DAVID ROSERO JHOAN FRANCO QUITO ICE BIKE CICLO CUENCA 03:02:48,391 00:51:45,513 03:02:47,485 03:02:48,391 00:00:00,906 12,47 Km/h
16 508 DIEGO TOMASELLI CHRISTIAN LASCANO AMBATO MATT´S CYCLES 03:04:36,251 00:53:33,373 03:04:35,851 03:04:36,251 00:00:00,400 12,35 Km/h
17 509 JONATHAN JÁCOME CHRISTIAN CAMINO QUITO CIKLA-FELINE CYCLE CLUB 03:08:55,331 00:57:52,453 03:08:55,331 03:08:55,318 00:00:00,013 12,07 Km/h
18 527 RAMIRO MALDONADO ROBERTO GORDILLO LATACUNGA COTOPAXI BIKE 03:09:22,735 00:58:19,857 03:09:22,672 03:09:22,735 00:00:00,063 12,04 Km/h
19 529 FELIPE LUNA JAVIER LUNA QUITO HERMANOS LUNA 03:09:30,670 00:58:27,792 03:09:30,670 03:09:29,521 00:00:01,149 12,03 Km/h
20 528 GANDHY ZURITA DANIEL TOLEDO QUITO ZURITA-TOLEDO 03:27:15,054 01:16:12,176 03:27:15,054 03:27:14,967 00:00:00,087 11, Km/h
21 523 BYRON RODRÍGUEZ DANIEL TAPIA AZOGUES RODA 03:41:16,321 01:30:13,443 03:41:16,321 03:41:15,315 00:00:01,006 10,3 Km/h
22 521 ALEJANDRO UQUILLAS PABLO UQUILLAS RIOBAMBA MONSTER BIKE 03:45:55,675 01:34:52,797 03:45:55,675 03:45:55,393 00:00:00,282 10,09 Km/h
23 522 RICHARD ALDANA CRISTOPHER CALDERÓN LATACUNGA DON SEBITAS 03:53:19,084 01:42:16,206 03:53:19,084 03:53:18,782 00:00:00,302 9,77 Km/h
24 530 MARCELO PULLOQUINGA ISMAEL PULLOQUINGA LATACUNGA COTOPAXI-OPTICA SOLEIL 03:56:46,022 01:45:43,144 03:56:45,752 03:56:46,022 00:00:00,270 9,63 Km/h
25 516 PAÚL QUINTEROS RICARDO ULLOA AMBATO MY BIKE AMBATO 03:56:56,060 01:45:53,182 03:56:55,496 03:56:56,060 00:00:00,564 9,62 Km/h
26 525 ADRIÁN ARPI KLÉVER LEMA CUENCA BASCA BIKER 03:59:43,681 01:48:40,803 03:59:43,396 03:59:43,681 00:00:00,285 9,51 Km/h
27 513 SAMY VILLACRES GUSTAVO VITERI QUITO LLAMINGOS 04:29:49,542 02:18:46,664 04:29:48,802 04:29:49,542 00:00:00,740 8,45 Km/h
  515 MILTON SAQUISILI OMAR ROMERO AZOGUES CYCLOS 1 DSQ   03:51:31,056 03:57:25,672 00:05:54,616  
  519 SANTIAGO TERÁN PAÚL SÁNCHEZ QUITO TERÁNCHEZ DSQ   03:03:56,045 03:03:10,764 00:00:45,281  
  526 SANTIAGO TAPIA DANNY LEMA LATACUNGA LATABIKE DSQ   03:27:23,198 02:59:20,152 00:28:03,046  
             DSQ = PAREJA QUE HAYA TENIDO DE DIFERENCIA MAS DE 50 MTS DE DISTANCIA AL CRUZAR LA META TAL COMO SE MENCIONO EN EL REGLAMENTO
             DIF. TIEMPO = ES LA DIFERENCIA QUE EXISTIO ENTRE LA LLEGADA DE LOS INTEGRANTES DE LA PAREJA
                       
                       
                       
                       
                       
                       
                       
CATEGORIA POR EQUIPOS MASCULINO B (HORA DE SALIDA 08H09)           
RANK PLACA NOMBRE 1 NOMBRE 2 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST TIEMPO 1 TIEMPO 2 DIF TIEMPO VEL. PROM
1 602 ALFONSO BORJA ANDRES LOPEZ QUITO CIKLA 02:21:28,517 - 02:21:28,228 02:21:28,517 00:00:00,289 16,11 Km/h
2 601 ESTEBAN CARRIÓN FRAN LLERENA CUENCA CUBE TEAM 02:26:18,388 00:04:49,871 02:26:18,560 02:26:18,388 00:00:00,172 15,58 Km/h
3 606 ROBERTO QUISTIAL RAMIRO CALPA TULCAN POLICÍA NACIONAL 02:34:01,157 00:12:32,640 02:34:00,489 02:34:01,157 00:00:00,668 14,8 Km/h
4 611 FAUSTO MOLINA CRISTIAN GALLARDO LATACUNGA POLICÍA NACIONAL 02:37:26,257 00:15:57,740 02:37:26,254 02:37:26,257 00:00:00,003 14,48 Km/h
5 627 TOMÁS CASA PABLO GÓMEZ QUITO THOMAS BIKE 02:38:11,782 00:16:43,265 02:38:09,738 02:38:11,782 00:00:02,044 14,41 Km/h
6 605 SEBASTIÁN NARANJO RICARDO MALDONADO QUITO TATOO-SCOTT 02:39:25,695 00:17:57,178 02:39:22,532 02:39:25,695 00:00:03,163 14,3 Km/h
7 622 TITO RAMZI JUAN AGUILAR QUITO PATAPERRO 02:43:13,223 00:21:44,706 02:43:12,556 02:43:13,223 00:00:00,667 13,97 Km/h
8 608 JUAN SEVILLA BYRON MAYA AMBATO COMERCIAL MAYA-VENUS 02:43:40,450 00:22:11,933 02:43:40,450 02:43:39,772 00:00:00,678 13,93 Km/h
9 604 SANTIAGO SALTOS CRISTIAN CORDOVA AMBATO FAIRIS 02:44:34,781 00:23:06,264 02:44:34,781 02:44:32,868 00:00:01,913 13,85 Km/h
10 630 LUIS FELIPE ORELLANA JUAN CARLOS ROLDÁN CUENCA JAC MOTORS TEAM 02:46:08,677 00:24:40,160 02:46:08,677 02:45:58,785 00:00:09,892 13,72 Km/h
11 603 DIEGO BARRERA EDUARDO SEVILLA AMBATO FAIRIS 02:49:51,117 00:28:22,600 02:49:51,117 02:49:49,514 00:00:01,603 13,42 Km/h
12 616 PAÚL CAJAS WILMER ENDARA RIOBAMBA ASSA 02:55:57,282 00:34:28,765 02:55:57,354 02:55:57,282 00:00:00,072 12,96 Km/h
13 607 JUAN ALMEIDA LUCAS ALMEIDA CUENCA IMPOALMEIDA 02:56:18,164 00:34:49,647 02:56:18,164 02:56:17,985 00:00:00,179 12,93 Km/h
14 641 PABLO VINTIMILLA RAÚL ORTEGA CUENCA PANAS 02:57:22,902 00:35:54,385 02:57:21,424 02:57:22,902 00:00:01,478 12,85 Km/h
15 632 BORIS VÉLEZ FAUSTO CORNEJO CUENCA LOS DUROS DEL AUSTRO 02:58:58,152 00:37:29,635 02:58:58,152 02:58:55,373 00:00:02,779 12,74 Km/h
16 621 RICARDO PAZMIÑO EMILIO LANDA AMBATO LÍNEA PREMIUM 03:02:26,467 00:40:57,950 03:02:26,423 03:02:26,467 00:00:00,044 12,5 Km/h
17 615 JOSÉ ANDRÉS ALMEIDA WILSON BUSTAMANTE CUENCA DOS RUEDAS BIKE CLUB 03:12:00,949 00:50:32,432 03:12:00,949 03:12:00,686 00:00:00,263 11,87 Km/h
18 614 PEDRO VINTIMILLA RICARDO CORDERO CUENCA ESCUELA DE CICLISMO GALO TAMAYO 03:14:54,281 00:53:25,764 03:14:54,281 03:14:54,165 00:00:00,116 11,7 Km/h
19 623 MAURICIO BONIFAZ PAULO HERRERA RIOBAMBA UNACH 03:18:18,562 00:56:50,045 03:18:18,562 03:18:18,410 00:00:00,152 11,5 Km/h
20 624 XAVIER LOZADA STALIN CÁRDENAS QUITO THOMAS BIKE PRO 03:18:59,480 00:57:30,963 03:18:59,480 03:18:59,201 00:00:00,279 11,46 Km/h
21 617 CARLOS CAMACHO JOSÉ GUAMBO RIOBAMBA MILANO FITNESS CLUB 03:22:19,871 01:00:51,354 03:22:19,733 03:22:19,871 00:00:00,138 11,27 Km/h
22 612 SEBASTIÁN SALAZAR JUAN FERNANDO VÁZQUEZ CUENCA PEDALIUS SV 03:28:48,506 01:07:19,989 03:28:48,506 03:28:44,516 00:00:03,990 10,92 Km/h
23 613 MAURO BARRERA JUAN COBA - LINDE 03:35:21,376 01:13:52,859 03:35:21,376 03:35:19,512 00:00:01,864 10,59 Km/h
24 626 JORGE MORA ANDRÉS MORA CUENCA TEAM MORA 03:53:41,485 01:32:12,968 03:53:36,236 03:53:41,485 00:00:05,249 9,76 Km/h
25 637 DIEGO RIVERA MANUEL ORFAITH RIVERA LATACUNGA FENIX 03:53:49,543 01:32:21,026 03:53:49,435 03:53:49,543 00:00:00,108 9,75 Km/h
26 620 POLO ASLALEMA JOSÉ CARVAJAL QUITO ULTRATEL 03:54:37,424 01:33:08,907 03:54:37,424 03:54:36,712 00:00:00,712 9,72 Km/h
27 633 ALVARO TELLO PAÚL LOYOLA AZOGUES CYCLOS 2 03:57:59,099 01:36:30,582 03:57:58,808 03:57:59,099 00:00:00,291 9,58 Km/h
28 636 MARCELO RUIZ FREDY CONDO QUITO VERDE COTALÓ 03:58:05,908 01:36:37,391 03:58:05,908 03:58:04,776 00:00:01,132 9,58 Km/h
29 635 ANDRÉS RÍOS ROMEL AYALA CUENCA TEDASA 03:58:59,563 01:37:31,046 03:58:59,525 03:58:59,563 00:00:00,038 9,54 Km/h
30 639 MARCO MORA JORGE MORA CUENCA TEAM MORA 2 04:06:08,751 01:44:40,234 04:06:08,751 04:06:08,502 00:00:00,249 9,26 Km/h
31 642 OSWALDO REYES SANTIAGO PAUTA CUENCA OJALÁ LLEGUEMOS 04:12:29,707 01:51:01,190 04:12:27,694 04:12:29,707 00:00:02,013 9,03 Km/h
32 631 PATRICIO GAMBOA DANNY GAMBOA RIOBAMBA ELECTROMECÁNICA GAMBOA 04:12:31,035 01:51:02,518 04:12:31,035 04:12:31,011 00:00:00,024 9,03 Km/h
33 628 JESÚS LIRA JUAN FRANCISCO ESCOBAR QUITO E OPEN SOLUTIONS 04:16:15,194 01:54:46,677 04:16:15,194 04:16:15,033 00:00:00,161 8,9 Km/h
34 634 FREDY ALVAREZ MIGUEL GUILCAMAIGUA LATACUNGA COCO BOYS 04:18:08,592 01:56:40,075 04:18:08,592 04:18:07,183 00:00:01,409 8,83 Km/h
35 640 PATRICIO CASTILLO LUIS HERRERA QUITO LOS INNOVA 04:20:18,280 01:58:49,763 04:20:18,280 04:20:17,450 00:00:00,830 8,76 Km/h
36 618 SERGIO QUIROLA NEGRO PÉREZ RIOBAMBA QUIROLA MATERIAS PRIMAS-OPTICA PÉREZ 04:28:43,337 02:07:14,820 04:28:43,172 04:28:43,337 00:00:00,165 8,48 Km/h
37 609 ANTONIO LLERENA JOSÉ ALTAMIRANO CUENCA BICLA TEAM 04:30:13,535 02:08:45,018 04:30:13,535 04:30:13,029 00:00:00,506 8,44 Km/h
  619 HOLGER COCA SANTIAGO COCA RIOBAMBA PAPISCO DNF       -  
  643 LUIS ROMERO FABIÁN ESPINOZA - N.N. DNS       -  
  610 XAVIER MERCHÁN CRISTIAN PROAÑO CUENCA EL MERCURIO 90 AÑOS DSQ   04:34:42,275 04:30:25,156 00:04:17,119  
  625 CÉSAR GUEVARA MIGUEL GUEVARA AMBATO HERMANOS GUEVARA DSQ   04:07:13,652 03:59:28,485 00:07:45,167  
  629 ESTEBAN QUINTUÑA FRANCISCO TERÁN CUENCA TODO POR EL CICLISMO DSQ   04:10:37,927 - -  
  638 BAYRON SALINAS XAVIER SALAZAR CUENCA APC DSQ   04:08:40,957 04:20:21,847 00:11:40,890  
             DSQ = PAREJA QUE HAYA TENIDO DE DIFERENCIA MAS DE 50 MTS DE DISTANCIA AL CRUZAR LA META TAL COMO SE MENCIONO EN EL REGLAMENTO
             DIF. TIEMPO = ES LA DIFERENCIA QUE EXISTIO ENTRE LA LLEGADA DE LOS INTEGRANTES DE LA PAREJA
                       
CATEGORIA POR EQUIPOS FEMENINOS (HORA DE SALIDA 08H15)           
RANK PLACA NOMBRE 1 NOMBRE 2 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST TIEMPO 1 TIEMPO 2 DIF TIEMPO VEL. PROM
1 701 DANIELA ENDARA ANDREA CISNEROS RIOBAMBA ANDRE Y DANI 03:19:51,349 - 03:19:51,349 03:19:50,626 00:00:00,723 11,41 Km/h
2 706 TATIANA CALDERÓN MARÍA PAZ TERÁN QUITO DELTAS TP 03:30:29,793 00:10:38,444 03:30:29,793 03:30:28,724 00:00:01,069 10,83 Km/h
3 705 DIANA BOHORQUEZ CLAUDIA DURÁN QUITO ALMITAS 03:46:52,898 00:27:01,549 03:46:52,898 03:46:52,866 00:00:00,032 10,05 Km/h
4 703 ANA ALCOSER CRISTINA AVILA QUITO DELTAS SR 03:53:01,580 00:33:10,231 03:53:00,925 03:53:01,580 00:00:00,655 9,78 Km/h
5 702 ALEJANDRA GALARZA CAROLINA BURGOS QUITO DELTAS CA 04:01:02,975 00:41:11,626 04:01:02,975 04:01:02,448 00:00:00,527 9,46 Km/h
6 704 IVANA LEONE ALEXANDRA ARELLANO QUITO DOUBLE TROUBLE 04:19:51,007 00:59:59,658 04:19:50,617 04:19:51,007 00:00:00,390 8,77 Km/h
                       
CATEGORIA POR EQUIPOS MIXTOS (HORA DE SALIDA 08H12)           
RANK PLACA NOMBRE 1 NOMBRE 2 CIUDAD EQUIPO/GRUPO TIEMPO DIF VS 1ST TIEMPO 1 TIEMPO 2 DIF TIEMPO VEL. PROM
1 811 ANIBAL VILLACRÉS ALEJANDRINA VILLACRÉS AMBATO AV BROTHERS - SAUCOS 02:48:44,889 - 02:48:44,886 02:48:44,889 00:00:00,003 13,51 Km/h
2 803 FELIPE EGUES DANIELA COSTA QUITO TATOO SCOTT 02:52:28,999 00:03:44,110 02:52:28,999 02:52:28,344 00:00:00,655 13,22 Km/h
3 821 JAVIER FIALLO ANA ISABEL IDROVO CUENCA CIKLA 02:53:44,742 00:04:59,853 02:53:44,742 02:53:44,679 00:00:00,063 13,12 Km/h
4 804 SANTIAGO PADILLA NATHALIE CRESPO CUENCA CRESPO-PADILLA 02:59:11,147 00:10:26,258 02:59:10,588 02:59:11,147 00:00:00,559 12,72 Km/h
5 818 MATTIA PURTSCHERT AMANDA PURTSCHERT QUITO TEAM PURTSCHERT FLORALP 03:02:56,102 00:14:11,213 03:02:56,102 03:02:55,977 00:00:00,125 12,46 Km/h
6 815 JHONNY VÁSCONEZ SANDRA CABRERA AMBATO SAYRI SAMI 03:06:45,140 00:18:00,251 03:06:44,990 03:06:45,140 00:00:00,150 12,21 Km/h
7 814 FABRICIO PALACIOS CAROLINA PALACIOS AMBATO SUPERHÉROES PALACIOS 03:18:32,255 00:29:47,366 03:18:32,130 03:18:32,255 00:00:00,125 11,48 Km/h
8 802 JEAN PAUL AGUIRRE DIANA ESPINOZA QUITO BAVARIANAUTO 03:20:40,952 00:31:56,063 03:20:40,534 03:20:40,952 00:00:00,418 11,36 Km/h
9 801 XAVIER MARTINEZ ANDREA MUÑOZ QUITO ALMA CUBE SAFFETI 03:23:36,536 00:34:51,647 03:23:36,536 03:23:36,520 00:00:00,016 11,2 Km/h
10 807 CHRISTIAN QUITO TRINY YÁNEZ RIOBAMBA LISITEX 03:28:45,893 00:40:01,004 03:28:45,681 03:28:45,893 00:00:00,212 10,92 Km/h
11 816 JONATHAN ROSERO ANA CRISTINA PAREDES QUITO GT BYCICLES-DELTAS 03:33:40,578 00:44:55,689 03:33:40,578 03:33:40,341 00:00:00,237 10,67 Km/h
12 805 SANTIAGO CARRASCO SOLEDAD LARREA AMBATO FISIO-MEDICAL 03:43:34,248 00:54:49,359 03:43:34,248 03:43:33,559 00:00:00,689 10,2 Km/h
13 819 SANTIAGO REINOSO PRISCILA ENCALADA CUENCA EQ3 03:44:20,300 00:55:35,411 03:44:20,267 03:44:20,300 00:00:00,033 10,16 Km/h
14 808 TOMASO ENEA DERLY GÓMEZ MONTALVO B-RIDER 04:09:47,646 01:21:02,757 04:09:47,646 04:09:47,514 00:00:00,132 9,13 Km/h
15 810 DANIEL ELMIR CARMEN SALAS QUITO SCOTT TATOO 04:12:31,947 01:23:47,058 04:12:28,729 04:12:31,947 00:00:03,218 9,03 Km/h
16 806 PABLO RUIZ DANIELA OLMEDO QUITO PUMAMAQUI 04:19:25,102 01:30:40,213 04:19:23,821 04:19:25,102 00:00:01,281 8,79 Km/h
17 820 LUIS MONSALVE MARÍA FERNANDA PALACIOS CUENCA PEDALIUS 04:27:05,973 01:38:21,084 04:27:05,574 04:27:05,973 00:00:00,399 8,54 Km/h
  809 JUAN CARLOS RODRÍGUEZ ANDREA MATA CUENCA IMPORTADORA TOMEBAMBA DNF       -  
  812 RODRIGO VEGA DOMINIQUE FREILE QUITO DELTAS-NORCOR DSQ   03:35:10,892 04:03:00,116 00:27:49,224  
  813 BYRON CALVOPIÑA ADRIANA VELASCO RIOBAMBA LUCKY-CUMBRE TOURS DSQ   03:58:11,800   -  
  817 JORGE SALAZAR MARÍA ESTHELA RIOBAMBA PLANET GYM DSQ   02:42:34,267   -  
             DSQ = PAREJA QUE HAYA TENIDO DE DIFERENCIA MAS DE 50 MTS DE DISTANCIA AL CRUZAR LA META TAL COMO SE MENCIONO EN EL REGLAMENTO
             DIF. TIEMPO = ES LA DIFERENCIA QUE EXISTIO ENTRE LA LLEGADA DE LOS INTEGRANTES DE LA PAREJA

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2