DESPLIEGA AQUI EL TIEMPO RESTANTE EN PRÓXIMAS COMPETENCIAS DEJAR DE VER

VUELTA A VALENCIA


Inicia en
Evento en curso

TRAIL LA ESPERANZA


Inicia en
Evento en curso

RETO SHAMANGA


Inicia en
Evento en curso

MEDIA MARATON LOS LOJAS


Inicia en
Evento en curso

VUELTA A EL TRIUNFO


Inicia en
Evento en curso

Resultados Cuenca Challenge 3k+

cuencachall

 

CATEGORIA UNIFICADA DE DAMAS     
RANK CHIP GRUPO NOMBRE APELLIDO EQUIPO TIEMPO VEL. PROM HORA SALIDA HORA LLEGADA
1 42 6 LINDA BAUTISTA INDEPENDIENTE 00:22:47,180 10,01 Km/h 11:07:00,000 11:29:47,180
2 44 7 ESTEFANIA TETAMUEZ INDEPENDIENTE 00:25:37,166 8,9 Km/h 11:10:00,000 11:35:37,166
3 2 5 LUNA MAGALY AGUILERA CARDIO DE ALTO IMPACTO 00:26:36,276 8,57 Km/h 11:00:00,000 11:26:36,276
4 38 5 ALEXANDRA YUPA CARDIO DE ALTO IMPACTO 00:27:08,419 8,4 Km/h 11:00:00,000 11:27:08,419
5 119 5 DIANA ALTAMIRANO CABRERA INDEPENDIENTE 00:27:34,486 8,27 Km/h 11:00:00,000 11:27:34,486
6 3 2 CARMEN FEIJO INDEPENDIENTE 00:27:37,251 8,26 Km/h 10:37:00,000 11:04:37,251
7 8 1 MIRIAM LANDI TARQUI INDEPENDIENTE 00:27:49,855 8,19 Km/h 10:30:01,000 10:57:50,855
8 46 7 MARIA CECILIA ABAD INDEPENDIENTE 00:28:04,385 8,12 Km/h 11:10:00,000 11:38:04,385
9 28 3 PRISCILA ALVAREZ INDEPENDIENTE 00:31:07,896 7,32 Km/h 10:45:00,000 11:16:07,896
10 116 3 JUANA FRANCISCA CUMBICUS CAMIZAN INDEPENDIENTE 00:32:06,317 7,1 Km/h 10:45:00,000 11:17:06,317
11 129 1 VANESSA MERCEDES LOPEZ POVEDA INDEPENDIENTE 00:35:52,521 6,35 Km/h 10:30:01,000 11:05:53,521
12 11 6 MARISOL AVELLANEDA PONGUILLO INDEPENDIENTE 00:38:55,963 5,86 Km/h 11:07:00,000 11:45:55,963
13 19 8 ANDREA MONTALVO GALARZA FOX GYM 00:39:26,518 5,78 Km/h 11:15:00,000 11:54:26,518
14 1760 8 MARIA EUGENIA RODRIGUEZ FOX GYM 00:39:33,377 5,76 Km/h 11:15:00,000 11:54:33,377
15 17 8 JENNY MERCHAN FOX GYM 00:40:31,718 5,63 Km/h 11:15:00,000 11:55:31,718
16 130 8 REBECA ADAMS FOX GYM 00:40:31,961 5,63 Km/h 11:15:00,000 11:55:31,961
17 111 8 ALICIA PESANTEZ FOX GYM 00:40:44,934 5,6 Km/h 11:15:00,000 11:55:44,934
18 30 8 DANIELA ORDOÑEZ FOX GYM 00:41:09,584 5,54 Km/h 11:15:00,000 11:56:09,584
                   
CATEGORIA UNIFICADA DE VARONES        
RANK CHIP GRUPO NOMBRE APELLIDO EQUIPO TIEMPO VEL. PROM HORA SALIDA HORA LLEGADA
1 117 5 BRYAN FERNANDO VILLAVICENCIO CROSSFIT CUENCA 00:15:17,481 14,92 Km/h 11:00:00,000 11:15:17,481
2 9 5 OSCAR VILLAVICENCIO CROSSFIT CUENCA 00:15:24,310 14,81 Km/h 11:00:00,000 11:15:24,310
3 45 7 LUIS RODRIGUEZ INDEPENDIENTE 00:16:05,418 14,18 Km/h 11:10:00,000 11:26:05,418
4 121 6 FRANCISCO XAVIER LLANOS CORREA INDEPENDIENTE 00:16:16,670 14, Km/h 11:07:00,000 11:23:16,670
5 131 6 LENDER CASTILLO INDEPENDIENTE 00:16:28,283 13,85 Km/h 11:07:00,000 11:23:28,283
6 105 1 JOSÉ ADOLFO CORONEL SANCHEZ INDEPENDIENTE 00:16:43,570 13,63 Km/h 10:30:01,000 10:46:44,570
7 122 1 DAVID CORONEL INDEPENDIENTE 00:16:46,240 13,6 Km/h 10:30:01,000 10:46:47,240
8 4 5 DANIEL JARA CHOROZY INDEPENDIENTE 00:16:55,135 13,48 Km/h 11:00:00,000 11:16:55,135
9 34 4 JOHNNY QUIÑONEZ MUNICIPIO DE CUENCA 00:17:20,754 13,14 Km/h 10:52:00,000 11:09:20,754
10 33 4 SEBASTIAN IZQUIERDO INDEPENDIENTE 00:17:21,835 13,13 Km/h 10:52:00,000 11:09:21,835
11 31 4 OSCAR BAUTISTA INDEPENDIENTE 00:17:44,989 12,85 Km/h 10:52:00,000 11:09:44,989
12 43 6 XAVIER SUMBA INDEPENDIENTE 00:17:50,060 12,79 Km/h 11:07:00,000 11:24:50,060
13 112 5 ADRIAN MOSCOSO VANEGAS INDEPENDIENTE 00:18:07,150 12,59 Km/h 11:00:00,000 11:18:07,150
14 32 4 CRISTIAN EDUARDO FLORES VERA INDEPENDIENTE 00:18:12,397 12,53 Km/h 10:52:00,000 11:10:12,397
15 128 2 CRISTOPHER LLERENA HOLGUIN INDEPENDIENTE 00:18:25,128 12,38 Km/h 10:37:00,000 10:55:25,128
16 114 2 CESAR LUIS MORA ARAUJO INDEPENDIENTE 00:18:46,876 12,14 Km/h 10:37:00,000 10:55:46,876
17 101 4 VICTOR OSWALDO MATUTE PINOS FREELETICS 00:19:02,102 11,98 Km/h 10:52:00,000 11:11:02,102
18 24 1 PAUL ESPINOZA IGLESIAS INDEPENDIENTE 00:19:05,923 11,94 Km/h 10:30:01,000 10:49:06,923
19 40 6 JUAN PEDRO ESPINOZA ABAD INDEPENDIENTE 00:19:17,551 11,81 Km/h 11:07:00,000 11:26:17,551
20 120 1 MIGUEL  MOROCHO COYAGO INDEPENDIENTE 00:19:31,551 11,67 Km/h 10:30:01,000 10:49:32,551
21 41 6 JORGE ONCE VIVE ECUADOR 00:19:54,244 11,46 Km/h 11:07:00,000 11:26:54,244
22 20 1 PATRICIO ALVAREZ INDEPENDIENTE 00:19:57,408 11,43 Km/h 10:30:01,000 10:49:58,408
23 22 3 DANIEL PACHECO INDEPENDIENTE 00:20:03,014 11,37 Km/h 10:45:00,000 11:05:03,014
24 39 5 CHRISTIAN QUITO CARDIO DE ALTO IMPACTO 00:20:08,197 11,32 Km/h 11:00:00,000 11:20:08,197
25 7 3 ALFREDO  MARTINEZ HINCAPIE INDEPENDIENTE 00:20:13,740 11,27 Km/h 10:45:00,000 11:05:13,740
26 6 1 ENRIQUE  MAZON VIVERO INDEPENDIENTE 00:20:53,124 10,92 Km/h 10:30:01,000 10:50:54,124
27 36 5 SANTIAGO AVERSSO ATA ECUADOR 00:20:53,435 10,92 Km/h 11:00:00,000 11:20:53,435
28 18 3 DIEGO TORRES CEVALLOS INDEPENDIENTE 00:21:25,741 10,64 Km/h 10:45:00,000 11:06:25,741
29 10 4 ALEJANDRO ARROYO SAGBAY CROSSFIT CUENCA 00:22:08,868 10,29 Km/h 10:52:00,000 11:14:08,868
30 12 2 ANTONIO CARDENAS INDEPENDIENTE 00:22:12,216 10,27 Km/h 10:37:00,000 10:59:12,216
31 102 2 VICENTE DE PAUL ESPINOZA CHICA INDEPENDIENTE 00:22:21,236 10,2 Km/h 10:37:00,000 10:59:21,236
32 113 8 RICARDO LLIVICHUSCA INDEPENDIENTE 00:22:47,568 10, Km/h 11:15:00,000 11:37:47,568
33 15 4 DAVID VASQUEZ TECNOCYCLO 00:22:55,421 9,95 Km/h 10:52:00,000 11:14:55,421
34 13 2 GUSTAVO SANGUCHO ALVAREZ INDEPENDIENTE 00:23:17,613 9,79 Km/h 10:37:00,000 11:00:17,613
35 123 4 SANTIAGO SUPLIGUICHA MOTE RUNNERS 00:24:12,867 9,42 Km/h 10:52:00,000 11:16:12,867
36 27 3 PAUL TORRES CEVALLOS INDEPENDIENTE 00:24:13,510 9,41 Km/h 10:45:00,000 11:09:13,510
37 23 3 JUAN BERNARDO QUINTERO INDEPENDIENTE 00:24:24,930 9,34 Km/h 10:45:00,000 11:09:24,930
38 103 2 LUIS CHIRIBOGA ALTAMIRANO INDEPENDIENTE 00:24:25,149 9,34 Km/h 10:37:00,000 11:01:25,149
39 394 2 LUIS CACERES CAMPOVERDE INDEPENDIENTE 00:24:25,485 9,34 Km/h 10:37:00,000 11:01:25,485
40 16 2 JOSÉ LUIS HERMIDA CFC CROSSFIT 00:24:55,249 9,15 Km/h 10:37:00,000 11:01:55,249
41 14 4 JUAN CARLOS ULLOA TECNOCYCLO 00:25:01,023 9,11 Km/h 10:52:00,000 11:17:01,023
42 125 6 JHONY  SEGARRA BUESTAN INDEPENDIENTE 00:25:26,155 8,96 Km/h 11:07:00,000 11:32:26,155
43 26 3 DIEGO FAJARDO MUNICIPIO DE CUENCA 00:25:51,917 8,81 Km/h 10:45:00,000 11:10:51,917
44 1190 3 MILTON VILLEGAS MUNICIPIO DE CUENCA 00:25:57,295 8,79 Km/h 10:45:00,000 11:10:57,295
45 21 2 JEAN PAUL GARCIA INDEPENDIENTE 00:27:24,712 8,32 Km/h 10:37:00,000 11:04:24,712
46 118 5 REMIGIO GOMEZ SIGUA INDEPENDIENTE 00:27:34,015 8,27 Km/h 11:00:00,000 11:27:34,015
47 35 4 HECTOR BLANDON MUNICIPIO DE CUENCA 00:30:07,188 7,57 Km/h 10:52:00,000 11:22:07,188
48 5 6 JAIME SAYAGO INDEPENDIENTE 00:30:35,530 7,45 Km/h 11:07:00,000 11:37:35,530
49 115 3 EDGAR RODRIGO PESANTEZ CORONEL INDEPENDIENTE 00:32:17,662 7,06 Km/h 10:45:00,000 11:17:17,662
50 387 1 LUIS GUILLERMO LLANOS SAMANIEGO INDEPENDIENTE 00:34:44,107 6,56 Km/h 10:30:01,000 11:04:45,107
51 124 8 MOISES GUZMAN FOX GYM 00:39:17,511 5,8 Km/h 11:15:00,000 11:54:17,511
52 108 8 PABLO ANTONIO FLORES FOX GYM 00:40:04,507 5,69 Km/h 11:15:00,000 11:55:04,507
53 110 8 PABLO MONSALVE FOX GYM 00:40:32,213 5,63 Km/h 11:15:00,000 11:55:32,213
54 105 8 MANUEL VALDIVIEZO FOX GYM 00:40:59,768 5,56 Km/h 11:15:00,000 11:55:59,768
55 29 8 WILSON BUESTAN FOX GYM 00:41:06,737 5,55 Km/h 11:15:00,000 11:56:06,737
56 109 8 PEDRO VINTIMILLA FOX GYM 00:41:15,249 5,53 Km/h 11:15:00,000 11:56:15,249
57 126 8 DANIEL  CAÑAS FOX GYM 00:41:15,784 5,53 Km/h 11:15:00,000 11:56:15,784
58 107 8 JUAN CARLOS MALDONADO FOX GYM 00:41:16,169 5,53 Km/h 11:15:00,000 11:56:16,169
  1 6 PAÚL ANDRES VASQUEZ VALDIVIEZO INDEPENDIENTE DNS      

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2