Resultados 6k Valencia "13 de Diciembre"

valencia6k

 

CATEGORIA FEMENINO ELITE   
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 182 FANNY MONSERRATE CASQUETE ARGANDOÑA 00:32:39,978 11,02 Km/h 09:31:39,978
2 193 MARIA MACLOVIA NUÑEZ JARAMILLO 00:33:16,382 10,82 Km/h 09:32:16,382
3 152 NATHALY ROCIO NAVAS SOLIS 00:35:17,314 10,2 Km/h 09:34:17,314
  - SARABIA PEÑAFIEL JONATHAN ROBERTO DNS    
           
           
CATEGORIA FEMENINO INFANTIL (PROMOCIONAL)     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 66 LUCIANA MERCEDEZ BODERO IDALGO 00:09:48,807 12,22 Km/h 09:15:25,807
           
           
CATEGORIA FEMENINO JUVENIL     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 32 PINTA TUITISE CINTHIA JACQUELINE 00:21:30,353 13,95 Km/h 09:09:30,353
2 56 ZAMBRANO ZAMBRANO KASSANDRA MILENE 00:27:25,777 10,94 Km/h 09:15:25,777
3 44 MORALES LOOR LEIDY MIKAELA 00:27:49,342 10,78 Km/h 09:15:49,342
4 21 CAGUA CEDEÑO ERIKA GARDENIA 00:29:24,544 10,2 Km/h 09:17:24,544
5 42 MORALES LOOR LEIDY MINOSJKA 00:31:17,383 9,59 Km/h 09:19:17,383
           
           
CATEGORIA FEMENINO REINAS DE LA PROVINCIA     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 3 GABRIELA BRIONES 00:10:33,401 11,37 Km/h 09:16:10,401
2 7 SOTO VILLAMIL KAINA KATHERINE 00:11:24,956 10,51 Km/h 09:17:01,956
3 20 ROMERO YUVERLY XIMENA 00:11:30,047 10,43 Km/h 09:17:07,047
4 18 PAOLA OLMEDO 00:11:32,552 10,39 Km/h 09:17:09,552
5 2 DAYANA JACOME 00:11:43,632 10,23 Km/h 09:17:20,632
6 4 MARJORIE ESTEFANIA CEPEDA MORALES 00:12:00,091 10, Km/h 09:17:37,091
7 8 VASCO VERA VORONICA VIVIANA 00:14:16,385 8,41 Km/h 09:19:53,385
8 9 THALIA LILIBETH AREVALO MATAMOROS 00:15:04,887 7,96 Km/h 09:20:41,887
9 6 KAROLINA LUCAS JARAMILLO 00:17:18,504 6,93 Km/h 09:22:55,504
  5 MELISSA SUAREZ DNS    
           
           
CATEGORIA FEMENINO SENIOR     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 163 VASQUEZ LOZADA PETRA VERONICA 00:29:54,803 12,03 Km/h 09:28:54,803
2 187 ROXANA ORTIZ CHIANG 00:30:11,444 11,93 Km/h 09:29:11,444
           
           
           
           
           
           
CATEGORIA FEMENINO AMATEUR VALENCIANAS 1     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 62 ALTAMIRANO ENRIQUEZ VICKI DAYANARA 00:23:26,685 12,79 Km/h 09:11:26,685
2 39 PALMA RAMIREZ MAYRA JESSENIA 00:26:01,667 11,52 Km/h 09:14:01,667
3 43 LITARDO SUAREZ WENDY DANIELA 00:27:50,069 10,78 Km/h 09:15:50,069
4 57 MATUTE CABRERA KINVERLYN VALERIA 00:31:48,704 9,43 Km/h 09:19:48,704
5 74 JENNIFER ESTEFANIA PINTO SOLIS 00:32:16,191 9,3 Km/h 09:20:16,191
6 30 MEJIA ALBAN OLGA IRENE 00:32:33,321 9,22 Km/h 09:20:33,321
7 75 DELGADO RIVERA LUISINA LISETH 00:34:12,086 8,77 Km/h 09:22:12,086
8 31 MORALES LOOR LUISA MARIA* (no salio a tiempo) 00:34:12,454 8,77 Km/h 09:22:12,454
9 54 BURGOS AREVALO MELANNY ANTONELLA 00:35:24,813 8,47 Km/h 09:23:24,813
10 51 SALAZAR CHICHANDE LEYCI MARIELA 00:36:53,152 8,13 Km/h 09:24:53,152
11 50 BALLADARES ZAMBRANO JENNIFFER THALIA 00:53:44,909 5,58 Km/h 09:41:44,909
           
           
CATEGORIA MASCULINO DINOSUARIO     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 33 SIMBA CORDOVA SEGUNDO SANTOS 00:37:59,679 9,47 Km/h 09:36:59,679
           
           
CATEGORIA MASCULINO ELITE     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 177 OLMEDO CALLE GILBER ADALBERTO 00:19:36,997 18,35 Km/h 09:18:36,997
2 164 CESAR RAMIRO ALVARADO 00:20:20,150 17,7 Km/h 09:19:20,150
3 165 JUNIOR SANCHEZ ARIAS 00:21:05,975 17,06 Km/h 09:20:05,975
4 190 ROMERO ALMEIDA DANIEL MOISES 00:21:44,805 16,55 Km/h 09:20:44,805
5 170 MALDONADO MEDINA LUIS RIGOBERTO 00:21:50,436 16,49 Km/h 09:20:50,436
6 154 ARIAS ESTRADA JOSE 00:23:02,287 15,63 Km/h 09:22:02,287
7 166 DIAZ MUÑOZ CARLOS FABIAM 00:23:12,207 15,52 Km/h 09:22:12,207
8 169 CHUGCHILAN BARAJA OSCAR ELIAS 00:23:53,475 15,07 Km/h 09:22:53,475
9 167 RODRIGUEZ ARIAS RAMON EMILIO 00:24:11,205 14,89 Km/h 09:23:11,205
10 191 MORANTE RAMOS MELLINTONG 00:24:12,457 14,88 Km/h 09:23:12,457
11 168 RIOS GUAROCHICO JOSE ANTONIO 00:24:23,521 14,75 Km/h 09:23:23,521
12 185 CATAGÑA VILATUÑA DARWIN RENE 00:31:45,395 11,34 Km/h 09:30:45,395
13 160 MARIN SOLORZANO CESAR OMER 00:32:38,000 11,03 Km/h 09:31:38,000
14 162 GARCIA PAALMA JIMMY ARMANDO 00:36:40,985 9,81 Km/h 09:35:40,985
15 183 SANTANA SOLORZANO LEONARDO PATRICCIO 00:41:08,172 8,75 Km/h 09:40:08,172
  - LUIS ANTONIO FREIRE MARTILLO DNS    
           
           
           
           
CATEGORIA MASCULINO JUVENIL     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 77 ALTAMIRANO ENRIQUEZ FRANKLIN RENE 00:18:06,529 16,56 Km/h 09:06:06,529
2 35 MORANTE BUSTOS JOSUE 00:18:14,329 16,45 Km/h 09:06:14,329
3 63 OLMEDO CALLE DEMETRIO LENIN 00:19:02,739 15,75 Km/h 09:07:02,739
4 68 HERNANDEZ LOZANO DANIEL 00:19:09,029 15,67 Km/h 09:07:09,029
5 37 MOREIRA TUTIVEN JOSE IGNCIO 00:20:03,864 14,95 Km/h 09:08:03,864
6 60 GUERRA ZAMBRANO WALTER ARMANDO 00:21:14,562 14,12 Km/h 09:09:14,562
7 58 KEVIN CRISTOBAL CERDA CONRADO 00:21:16,413 14,11 Km/h 09:09:16,413
8 46 BERMEO NAVAS OSCAR RAFAEL 00:21:23,599 14,02 Km/h 09:09:23,599
9 76 CARLOS BRYAN BURGOS PINTO 00:22:05,800 13,57 Km/h 09:10:05,800
10 29 RIERA MORA BYAN ALEXIS 00:22:23,188 13,4 Km/h 09:10:23,188
11 41 MOREIRA TUTIVEN BYAN FERNANDO 00:22:35,003 13,28 Km/h 09:10:35,003
12 59 ERAZO ANDRADE CRISTHIAN ALEXANDER 00:22:40,036 13,24 Km/h 09:10:40,036
13 25 ALBAN MOREIRA EDUARDO JAVIER 00:25:18,008 11,86 Km/h 09:13:18,008
14 64 PATIÑO SANCHEZ ALEXANDRER XAVIER 00:25:18,446 11,86 Km/h 09:13:18,446
15 65 PATIÑO SANCHEZ KEVIN JOSUE 00:25:19,774 11,84 Km/h 09:13:19,774
16 61 PEDRO ADEMIR CHFLA ALAVA 00:25:21,060 11,83 Km/h 09:13:21,060
17 22 DIAZ RIERA JORDAN STEVEN 00:27:17,804 10,99 Km/h 09:15:17,804
18 36 MALAN RIERA ALVIERY ALDAIR 00:27:42,888 10,82 Km/h 09:15:42,888
19 26 ALBAN MOREIRA JAVIER SEBASTIAN 00:30:24,417 9,87 Km/h 09:18:24,417
20 72 LITARDO SUAREZ BYRON RENE 00:30:41,064 9,78 Km/h 09:18:41,064
21 81 BALLADARES AMBRNO JEFFERSON 00:39:29,957 7,59 Km/h 09:27:29,957
22 181 JULIO CESAR CASQUETE MARCILLO 00:43:33,935 6,89 Km/h 09:31:33,935
  - POSLIGUA CHICHANDA JOEL ARIEL DNS    
  - BRIONES BRIONES DARLIN LEANDRO DNS    
           
           
CATEGORIA MASCULINO MASTER     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 186 CHUQUITARCO MARCO ANTONIO 00:23:33,765 15,28 Km/h 09:22:33,765
2 161 REYES MOLINA NERY EDWIN 00:23:56,131 15,04 Km/h 09:22:56,131
3 156 VITERI AVILES MAXIMO 00:24:55,097 14,45 Km/h 09:23:55,097
4 174 TULIO LEONIDAS RODRIGUEZ OYOLA 00:25:36,626 14,05 Km/h 09:24:36,626
5 192 POSLIGUA NIVELA JOSE FRANCISCO 00:26:02,346 13,83 Km/h 09:25:02,346
6 180 CASQUETE  MERO EDISON BENEDITO 00:26:08,143 13,78 Km/h 09:25:08,143
7 189 ROCANO RAURA LUIS ENRIQUE 00:29:23,062 12,25 Km/h 09:28:23,062
8 158 SALTOS ZAMBRANO JOSE DOMINGO 00:30:26,264 11,83 Km/h 09:29:26,264
9 157 CABRERA YEPEZ SANTIAGO 00:30:35,711 11,76 Km/h 09:29:35,711
10 159 MARTIN VICTOR FELIPE 00:32:37,004 11,04 Km/h 09:31:37,004
11 153 MACIAS RIVERA WALTER VICENTE 00:34:28,744 10,44 Km/h 09:33:28,744
12 188 PLUAS ANCHUNDIA GINO 00:35:38,570 10,1 Km/h 09:34:38,570
13 171 JORGE PATRICIO BRAULIO  00:39:21,000 9,15 Km/h 09:38:21,000
  - OSCAR SAMANIEGO DNS    
           
           
           
CATEGORIA MASCULINO SENIOR     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 176 HERRERA HOLGUIN JAIME HUGO 00:20:15,710 17,76 Km/h 09:19:15,710
2 178 MIGUEL ARQUIMEDES MURRIETA SALTOS 00:21:10,193 17,01 Km/h 09:20:10,193
3 179 MOLINA PINARGOTE MIGUEL ANGEL 00:22:07,737 16,27 Km/h 09:21:07,737
4 155 SOTOMAYOR LOOR FRANCISCO 00:22:15,572 16,17 Km/h 09:21:15,572
5 184 CUTIOPALA HUEBLA LUIS ERNESTO 00:23:04,571 15,6 Km/h 09:22:04,571
6 173 MOLINA PROAÑO DIEGO FERNANDO 00:29:23,353 12,25 Km/h 09:28:23,353
7 172 EDGAR ROLANDO ALVARADO SANTANA 00:30:01,941 11,99 Km/h 09:29:01,941
8 175 LAMA CORDOVA FELIX DANIEL 00:30:24,370 11,84 Km/h 09:29:24,370
           
           
CATEGORIA MASCULINO AMATEUR VALENCIANOS 1     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 38 MOREIRA TUTIVEN FRANCISCO ALFREDO 00:17:59,743 16,67 Km/h 09:05:59,743
2 67 ADRIS OÑA BARCO 00:20:12,294 14,85 Km/h 09:08:12,294
3 70 JEFFERSON ALVAREZ 00:20:18,131 14,78 Km/h 09:08:18,131
4 53 AREVALO MATAMOROS PROSPERO HERIBERTO 00:20:25,983 14,68 Km/h 09:08:25,983
5 40 MOREIRA TUTIVEN LONEL MELCIADES 00:21:15,143 14,12 Km/h 09:09:15,143
6 34 RUANO GONZALES ERWIN JONATHAN 00:21:56,747 13,67 Km/h 09:09:56,747
7 69 PLAZA MCIAS MARCO LOENEL 00:23:08,602 12,96 Km/h 09:11:08,602
8 49 JOSE AMORES CHIMO 00:25:40,081 11,69 Km/h 09:13:40,081
9 27 ALDO CRISTOBAL ALBAN 00:25:48,773 11,62 Km/h 09:13:48,773
10 47 CARLOS LUIS JACHO 00:29:42,159 10,1 Km/h 09:17:42,159
11 55 CRISTIAN STALIN CEPEDA MORALES 00:35:24,413 8,47 Km/h 09:23:24,413
12 80 ERNESTO MENA* (6k) 00:43:10,351 6,95 Km/h 09:31:10,351
  - CARLOS TULCAN DNS    
  - ROLANDO SOLANO DNS    
  - VICTOR GARCIA DNS    
           
           
CATEGORIA MASCULINO AMATEUR VALENCIANOS 2     
RANK DORSAL NOMBRE TIEMPO VEL. PROM HORA LLEGADA
1 23 GARCIA ALAVA FRANK DAVID 00:20:09,766 14,88 Km/h 09:08:09,766
2 45 PEDRO PABLO NAVIA VELIZ 00:21:23,866 14,02 Km/h 09:09:23,866
3 71 JAIME CRUZ CAMPUZANO 00:22:59,524 13,04 Km/h 09:10:59,524
4 48 CRUZ CAMPUZANO JULIO DOMINGO 00:23:10,794 12,94 Km/h 09:11:10,794
5 28 CRISTOBAL ALBAN RODRIGUEZ 00:23:41,423 12,67 Km/h 09:11:41,423
6 52 COELLO MERA CARLOS MAURICIO* (6k) 00:27:31,680 13,08 Km/h 09:26:31,680
7 24 ALBAN RODRIGUEZ JAVIER IGNACIO 00:29:42,896 10,1 Km/h 09:17:42,896
8 73 CEVALLOS HIDALGO MANUEL IGNACIO 00:30:25,103 9,86 Km/h 09:18:25,103
9 79 LUGUAÑA ANAGUANO JOSE RICARDO 00:31:04,814 9,65 Km/h 09:19:04,814
10 82 GALO CHICHANDE 00:57:16,071 5,24 Km/h 09:45:16,071
  - LOPEZ CHEVEZ EDWIM ANTONIO DNS    
  - PATRICIO LUGMANIA DNS    
  - JUAN CARLOS TROYA DNS    

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2