Resultados Vuelta a la Sultana 3ra Edicion

sultan

 

CATEGORIA DAMAS ABIERTA            
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 201 CARLA LARREA FALCONI DAMAS 02:40:20,795 DAMAS ABIERTA PICHINCHA 16,84 km/h 12:22:20,795
002 299 DOMINIQUE FREILE DAMAS 03:58:05,533 DAMAS ABIERTA DELTAS 11,34 km/h 13:40:05,533
003 097 ESTEFANIA AGUIRRE DAMAS 04:02:06,941 DAMAS ABIERTA DELTAS 11,15 km/h 13:44:06,941
004 094 ANDREA ROCCO DAMAS 04:17:29,247 DAMAS ABIERTA PICHINCHA 10,49 km/h 13:59:29,247
005 095 MARIELA VELEZ DAMAS 05:13:10,710 DAMAS ABIERTA DELTAS 8,62 km/h 14:55:10,710
  091 CARLA DANIELA GRANIZO DAMAS DNF DAMAS ABIERTA CHIMBORAZO   12:05:51,006
                   
                   
CATEGORIA VARONES ELITE                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 002 FELIPE ENDARA HERNANDEZ VARONES 02:49:00,018 ELITE PICHINCHA 26,63 km/h 12:31:00,018
002 021 GALO TAMAYO VARONES 02:58:01,246 ELITE AZUAY 25,28 km/h 12:40:01,246
003 004 YOANDRI FREIRE VARONES 02:58:02,964 ELITE PASTAZA 25,27 km/h 12:40:02,964
004 011 JOSE MARIA GUAMAN VARONES 02:59:22,442 ELITE CHIMBORAZO 25,09 km/h 12:41:22,442
005 015 GALO MORALES SANCHEZ VARONES 02:59:39,325 ELITE MY BIKE 25,05 km/h 12:41:39,325
006 003 PABLO RICAURTE VARONES 03:01:13,247 ELITE CHIMBORAZO 24,83 km/h 12:43:13,247
007 018 OSWALDO REYES VARONES 03:16:04,002 ELITE PICHINCHA 22,95 km/h 12:58:04,002
008 202 JEAN PAUL AGUIRRE VARONES 03:16:04,892 ELITE PICHINCHA 22,95 km/h 12:58:04,892
009 006 HUGO HARO VARONES 03:26:57,020 ELITE CHIMBORAZO 21,74 km/h 13:08:57,020
010 200 BRYAN FLORES CALDERON VARONES 03:56:40,557 ELITE TEAM LIVE 19,01 km/h 13:38:40,557
011 096 ROLANDO CAIZA CAIZA VARONES 04:06:13,563 ELITE MONTES BIKE 18,28 km/h 13:48:13,563
012 012 JUAN VILLENA VARONES 04:16:13,839 ELITE - 17,56 km/h 13:58:13,839
013 205 BRYAN GUDIÑO BADILLO VARONES 04:29:15,285 ELITE CHIMBORAZO 16,71 km/h 14:11:15,285
014 005 SANTIAGO AREVALO VARONES 05:13:10,000 ELITE CHIMBORAZO 14,37 km/h 14:55:10,000
  025 IGNACIO VILLENA VARONES DNF ELITE -   13:26:41,410
                   
                   
CATEGORIA DAMAS ELITE, MASTER A Y B UNIFICADA                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 040 ALEXANDRA SERRANO DAMAS 03:15:48,233 MASTER A Y B MY BIKE 22,98 km/h 12:57:48,233
002 052 ALEX ALEXIADES VARONES 03:16:04,421 MASTER A Y B - 22,95 km/h 12:58:04,421
003 159 JAIME ESCUDERO VARONES 03:20:47,153 MASTER A Y B - 22,41 km/h 13:02:47,153
004 044 DAGOBERTO VARGAS VARONES 03:23:58,475 MASTER A Y B MANABI 22,06 km/h 13:05:58,475
005 043 MIGUEL RIVERA VARONES 03:31:40,024 MASTER A Y B PICHINCHA 21,26 km/h 13:13:40,024
006 034 SILVIO YANEZ IZA VARONES 03:46:13,705 MASTER A Y B PICHINCHA/MONTES BIKE 19,89 km/h 13:28:13,705
007 041 EFRAIN CHIMBORAZO VARONES 03:51:42,902 MASTER A Y B GUARANDA 19,42 km/h 13:33:42,902
008 048 DIEGO BENAVIDES TORRES VARONES 04:03:41,050 MASTER A Y B PICHINCHA 18,47 km/h 13:45:41,050
  051 CARLOS CAMACHO VARONES DNF MASTER A Y B CHIMBORAZO   12:17:31,401
  039 FABIO LAVALLE VARONES DQ MASTER A Y B -   12:27:47,242
                   
                   
CATEGORIA VARONES MASTER C                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 079 CARLOS MARTINEZ AYALA VARONES 02:14:08,396 MASTER C LIGA SAQUICELA 20,13 km/h 11:56:08,396
002 261 MARCELO CABRERA LOPEZ VARONES 02:15:44,982 MASTER C TUNGURAHUA 19,89 km/h 11:57:44,982
003 273 DELFIN CORDOVA VARONES 03:01:50,954 MASTER C CHIMBORAZO 14,85 km/h 12:43:50,954
004 220 EDISON UVIDIA HUMANANTE VARONES 03:06:09,309 MASTER C CHIMBORAZO 14,50 km/h 12:48:09,309
005 219 FAUSTO HERNANDEZ VARONES 03:06:10,888 MASTER C CHIMBORAZO 14,50 km/h 12:48:10,888
006 218 MIGUEL UVIDIA HUMANANTE VARONES 03:10:55,486 MASTER C CHIMBORAZO 14,14 km/h 12:52:55,486
007 267 EDGAR ZUÑIGA GUILLEN VARONES 03:25:12,008 MASTER C AZUAY 13,16 km/h 13:07:12,008
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
CATEGORIA DE PAREJAS MIXTAS                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 145 CHRISTIAN QUITO MARIA TRINIDA YANEZ MIXTAS 02:31:13,325 PAREJAS MIXTAS CHIMBORAZO 17,86 km/h 12:13:13,325
002 149 MIGUEL CONDE MIRIAM IRITANA MIXTAS 02:39:57,028 PAREJAS MIXTAS PASTAZA 16,88 km/h 12:21:57,028
003 147 HENRY MACHADO DEISY SANCHEZ MIXTAS 02:41:28,840 PAREJAS MIXTAS CHIMBORAZO 16,72 km/h 12:23:28,840
004 143 LENIN CAMACHO MA. CRISTINA VILLACIS MIXTAS 02:53:08,214 PAREJAS MIXTAS PICHINCHA 15,59 km/h 12:35:08,214
005 138 JUAN ALVAREZ DIANA SCLETAMA MIXTAS 02:56:30,012 PAREJAS MIXTAS AZUAY/PROSINT 15,30 km/h 12:38:30,012
006 127 DANIEL ERNIR SOFIA ORTIZ MIXTAS 03:00:14,420 PAREJAS MIXTAS PICHINCHA 14,98 km/h 12:42:14,420
007 140 MARCELO CORDERO LESLIE SCHIRLA MIXTAS 03:08:34,722 PAREJAS MIXTAS CHIMBORAZO 14,32 km/h 12:50:34,722
008 146 WILMER ENDARA KARLA PEREZ MIXTAS 03:22:07,385 PAREJAS MIXTAS CHIMBORAZO 13,36 km/h 13:04:07,385
                   
                   
CATEGORIA VARONES PROMOCIONAL A                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 176 JULIAN CARRILLO ALVAREZ VARONES 02:11:38,310 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 20,51 km/h 11:53:38,310
002 067 JIMMY ZURITA MANCERO VARONES 02:11:59,559 PROMOCIONAL A VERDE COTALO 20,45 km/h 11:53:59,559
003 083 FRANKLIN IZA VARONES 02:13:47,401 PROMOCIONAL A PICHINCHA 20,18 km/h 11:55:47,401
004 154 GERMAN BOSILLO VARONES 02:15:46,090 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 19,89 km/h 11:57:46,090
005 175 CRISTHIAN AGUILAR SILVA VARONES 02:18:31,219 PROMOCIONAL A CICLOAVENTURA 19,49 km/h 12:00:31,219
006 070 MANUEL MOCHA VARONES 02:18:55,329 PROMOCIONAL A COLTA 19,44 km/h 12:00:55,329
007 093 ALEX CHUQUITARCO VARONES 02:18:56,709 PROMOCIONAL A MONTES BIKE 19,43 km/h 12:00:56,709
008 158 ESTEBAN CORDERO DAVALOS VARONES 02:19:01,068 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 19,42 km/h 12:01:01,068
009 179 DIEGO MERA VALENCIA VARONES 02:19:08,854 PROMOCIONAL A PICHINCHA 19,40 km/h 12:01:08,854
010 174 FABIAN MERINO VARONES 02:25:18,697 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 18,58 km/h 12:07:18,697
011 152 DIEGO LEONEL OCAÑA PARRA VARONES 02:28:05,640 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 18,23 km/h 12:10:05,640
012 178 DANIEL FERNANDO VALAREZO HURTADO VARONES 02:29:29,834 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 18,06 km/h 12:11:29,834
013 084 CARLOS VIZUETA ROMERO VARONES 02:33:44,814 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 17,56 km/h 12:15:44,814
014 177 MARCO FIERRO RICAURTE VARONES 02:39:33,495 PROMOCIONAL A - 16,92 km/h 12:21:33,495
015 157 JOSE MORENO ALBUJA VARONES 02:40:22,458 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 16,84 km/h 12:22:22,458
016 036 ALEXIS QUIROGA BARBA VARONES 02:44:57,715 PROMOCIONAL A TUNGURAHUA 16,37 km/h 12:26:57,715
017 162 PABLO ANDRES UQUILLAS DONOSO VARONES 02:45:29,779 PROMOCIONAL A - 16,31 km/h 12:27:29,779
018 222 VICTOR ALLAUCO VARONES 02:47:23,343 PROMOCIONAL A - 16,13 km/h 12:29:23,343
019 168 IVAN UQUILLA VARONES 02:51:25,369 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 15,75 km/h 12:33:25,369
020 288 FABIAN VILEMA CHUIZA VARONES 02:53:19,227 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 15,58 km/h 12:35:19,227
021 163 ALEJANDRO UQUILLAS VARONES 02:53:36,270 PROMOCIONAL A - 15,55 km/h 12:35:36,270
022 172 OSCAR VILLACRESES VILLACRESES VARONES 02:56:15,737 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 15,32 km/h 12:38:15,737
023 170 DIEGO CEPEDA VARONES 02:56:28,525 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 15,30 km/h 12:38:28,525
024 160 EDWIN CEPEDA CASTILLO VARONES 02:57:31,766 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 15,21 km/h 12:39:31,766
025 068 CRISTIAN BUENAÑO VARONES 03:05:33,653 PROMOCIONAL A PASTAZA EXTREME BIKERS 14,55 km/h 12:47:33,653
026 050 FERNANDO SILVA CASTRO VARONES 03:07:59,448 PROMOCIONAL A PASTAZA EXTREME BIKERS 14,36 km/h 12:49:59,448
027 165 DAVID GARCIA AVALOS VARONES 03:08:13,360 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 14,35 km/h 12:50:13,360
028 167 JAVIER ALVAREZ MURILLO VARONES 03:09:02,558 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 14,28 km/h 12:51:02,558
029 153 SEBASTIAN NOGARES LOPEZ VARONES 03:19:08,317 PROMOCIONAL A - 13,56 km/h 13:01:08,317
030 161 ANDRES ALDANA CISNEROS VARONES 03:19:10,509 PROMOCIONAL A PICHINCHA 13,56 km/h 13:01:10,509
031 180 LUIS SAMANIEGO ERAZO VARONES 03:21:59,408 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 13,37 km/h 13:03:59,408
032 164 JAVIER GARCIA MANCERO VARONES 03:26:58,378 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 13,05 km/h 13:08:58,378
033 171 ALEX GUERRERO DOMINGUEZ VARONES 03:34:31,982 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 12,59 km/h 13:16:31,982
034 156 LUIS OVIEDO ESPARZA VARONES 03:47:57,266 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 11,84 km/h 13:29:57,266
035 155 ALAIN CHACON VARONES 03:47:57,694 PROMOCIONAL A CHIMBORAZO 11,84 km/h 13:29:57,694
036 081 DIEGO MARQUEZ ZURITA VARONES 04:05:21,904 PROMOCIONAL A - 11,00 km/h 13:47:21,904
  166 JOSE LUIS BURGOS VARONES DNF PROMOCIONAL A CHIMBORAZO    
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
                   
CATEGORIA VARONES PROMOCIONAL B                  
POS PLACA NOMBRE APELLIDO SEXO TIEMPO CATEGORIA PROVINCIA VEL. PROM HORA LLEGADA
001 184 JORGE EDUARDO UVIDIA HUMANANTE VARONES 02:14:07,626 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 20,13 km/h 11:56:07,626
002 185 WALTER REAL VARONES 02:18:57,997 PROMOCIONAL B GUARANDA 19,43 km/h 12:00:57,997
003 210 COCO ARGUELLO VARONES 02:24:50,904 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 18,64 km/h 12:06:50,904
004 035 MAURICIO QUIROGA BARBA VARONES 02:26:56,627 PROMOCIONAL B TUNGURAHUA 18,37 km/h 12:08:56,627
005 188 GUILLERMO FREIRE VARONES 02:35:35,702 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 17,35 km/h 12:17:35,702
006 106 JUAN JOSE YEPEZ VARONES 02:39:37,191 PROMOCIONAL B PICHINCHA 16,92 km/h 12:21:37,191
007 073 CRISTIAN COSTALES VARONES 02:40:13,281 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 16,85 km/h 12:22:13,281
008 088 DORIAN CAJAS VARONES 02:46:54,783 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 16,18 km/h 12:28:54,783
009 211 ESTEBAN CORDERO LEON VARONES 02:49:14,144 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 15,95 km/h 12:31:14,144
010 045 RAUL SILVA VARONES 03:05:19,631 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 14,57 km/h 12:47:19,631
011 181 WASHINTONG UQUILLAS PAUCAR VARONES 03:08:41,009 PROMOCIONAL B - 14,31 km/h 12:50:41,009
012 209 JORGE ARGUELLO VARONES 03:19:02,163 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 13,57 km/h 13:01:02,163
013 182 VICENTE FLOR VIZUETE VARONES 03:23:28,886 PROMOCIONAL B - 13,27 km/h 13:05:28,886
014 213 LUIS ALDAZ HERRERA VARONES 03:40:49,019 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 12,23 km/h 13:22:49,019
015 217 FABIAN GUERRERO ORDOÑEZ VARONES 03:48:00,497 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 11,84 km/h 13:30:00,497
016 215 WILSON RIVERA VARONES 04:25:46,031 PROMOCIONAL B CHIMBORAZO 10,16 km/h 14:07:46,031
017 214 FABIAN IÑIGUEZ ARTEGA VARONES 05:13:10,670 PROMOCIONAL B AZUAY 8,62 km/h 14:55:10,670
  014 FABRICIO VILLENA VARONES DNF PROMOCIONAL B PICHINCHA    
  173 BYRON CALVOPINA VARONES DNS PROMOCIONAL B CHIMBORAZO    
  032 LUIS SILVA VARONES DNF PROMOCIONAL B CHIMBORAZO    

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2