Resultados Boca Xtreme 2015

boca

 

CATEGORIA FEMENINO COMPETITIVO        
POS NOMBRE APELLIDO CIUDAD OBS EQUIPO TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA T. PARCIAL VEL. PROM
1 PAMELA ALEXANDRA REALPE ESCOBAR GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:41:02,062 11:09:02,808 11:50:04,870 11:47:10,000 8,77 Km/h
2 MARIA FERNANDA ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:41:37,256 11:11:00,911 11:52:38,167 11:49:39,000 8,65 Km/h
3 ERICKA MENDOZA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:41:42,370 11:09:01,755 11:50:44,125 11:48:01,000 8,63 Km/h
4 FLOR MARIA MENDOZA DAVILA PORTOVIEJO - PORTORUNNERS 00:43:17,065 11:09:04,626 11:52:21,691 11:49:13,000 8,32 Km/h
5 ANDREA SANTOS MANTA - MANTA CROSSFIT 00:45:18,635 11:13:01,365 11:58:20,000 11:55:23,000 7,94 Km/h
6 HELEN DEL JESUS SUAREZ VELIZ GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:45:27,267 11:09:03,135 11:54:30,402 11:50:57,000 7,92 Km/h
7 YUDY PAOLA ROMERO MEDRANDA BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:45:48,070 11:11:03,426 11:56:51,496 11:53:40,000 7,86 Km/h
8 ANA ALEXANDRA ANDRADE PEREZ BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:46:21,456 11:11:02,008 11:57:23,464 11:54:17,000 7,77 Km/h
9 MONICA ELIZABETH PROAÑO ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:46:44,074 11:11:03,176 11:57:47,250 11:54:32,000 7,7 Km/h
10 DANNY MARISOL VITE FALCONES BAHIA DE CARAQUEZ - ENERGY TEAM 00:47:33,280 11:11:03,651 11:58:36,931 11:55:32,000 7,57 Km/h
11 DALIA PATRICIA BELLETINI VILLAO BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:47:34,733 11:11:03,417 11:58:38,150 11:55:17,000 7,57 Km/h
12 NICOL RUPERTI OTERO  BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:47:55,664 11:11:05,336 11:59:01,000 11:55:22,000 7,51 Km/h
13 ISABELLA CEVALLOS HIDALGO BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:48:08,859 11:11:03,320 11:59:12,179 11:55:52,000 7,48 Km/h
14 SILVANA DANIELA MERO SANTOS BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:49:29,683 11:11:05,396 12:00:35,079 11:56:55,000 7,27 Km/h
15 PULI PARRAGA CHAVESTA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:50:04,130 11:11:04,021 12:01:08,151 11:57:23,000 7,19 Km/h
16 DANNA MADELEYNE VALVERDE CORNEJO MANTA - MANTA CROSSFIT 00:50:49,715 11:13:01,486 12:03:51,201 12:00:08,000 7,08 Km/h
17 TARYN NATACHA BARCIA ZAMBRANO PORTOVIEJO - 100% MANABA 00:50:53,272 11:09:06,517 11:59:59,789 11:56:31,000 7,08 Km/h
18 EVELIN ESTEFANIA PANTA PANTA  BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:51:21,702 11:11:02,298 12:02:24,000 11:59:27,000 7,01 Km/h
19 JESSICA   MURILLO ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:52:38,913 11:11:01,943 12:03:40,856 11:59:39,000 6,84 Km/h
20 MARIA JOSE CEDEÑO CEDEÑO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:53:17,496 11:11:03,263 12:04:20,759 12:01:27,000 6,76 Km/h
21 ALEJANDRA GARCIA RIVERA BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:53:31,269 11:11:08,729 12:04:39,998 12:01:02,000 6,73 Km/h
22 GINA ISABEL COBO ZAMBRANO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:54:28,449 11:11:08,625 12:05:37,074 12:01:44,000 6,61 Km/h
23 SOLANGE MARIA DORIGO REYES PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:55:08,544 11:11:05,248 12:06:13,792 12:02:21,000 6,53 Km/h
24 VERONICA MACIAS PEREZ PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:55:47,387 11:11:05,913 12:06:53,300 12:02:49,000 6,45 Km/h
25 MERCEDES DELGADO MENDOZA PORTOVIEJO - CROSSFIT PIONERO 00:56:14,345 11:09:04,015 12:05:18,360 12:01:35,000 6,4 Km/h
26 ANDREA CAROLINA ANDRADE VERA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:56:19,209 11:11:06,132 12:07:25,341 12:03:44,000 6,39 Km/h
27 YULY FABIOLA LUCIO ZABALA PORTOVIEJO - 100% MANABA 00:56:55,213 11:09:07,053 12:06:02,266 12:01:49,000 6,33 Km/h
28 MEYLI RAMIREZ BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:57:13,992 11:11:05,748 12:08:19,740 12:04:47,000 6,29 Km/h
29 SANDRA MARCELA MERO SANTOS BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:57:14,603 11:11:05,908 12:08:20,511 12:04:47,000 6,29 Km/h
30 AIDA QUIROZ LOPEZ BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:57:18,867 11:11:03,232 12:08:22,099 12:04:40,000 6,28 Km/h
31 BRUNELLA LILIANA NAVIA GILER BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:58:50,169 11:11:02,188 12:09:52,357 12:05:52,000 6,12 Km/h
32 MARIA JOSE PATIÑO MARTINETTI PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:04,364 11:11:07,763 12:10:12,127 12:06:59,000 6,09 Km/h
33 RITA CHAVEZ NUÑEZ BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:59:10,309 11:11:00,907 12:10:11,216 12:05:59,000 6,08 Km/h
34 MARIA CRISTINA RUPERTI VELEZ BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:59:33,940 11:11:07,724 12:10:41,664 12:06:22,000 6,04 Km/h
35 CATHY ROCIO MALDONADO JARAMILLO GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 00:59:35,381 11:09:01,619 12:08:37,000 12:05:20,000 6,04 Km/h
36 ANILORENA STEPHANIE FARFAN MEJIA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:42,666 11:11:08,332 12:10:50,998 12:07:02,000 6,03 Km/h
37 MARIA ALEJANDRA LOOR BRAVO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:45,329 11:11:06,649 12:10:51,978 12:06:44,000 6,03 Km/h
38 CINTHYA LISSETTE LUCAS VILLEGAS  MANTA - INDEPENDIENTE 01:00:22,116 11:09:05,884 12:09:28,000 12:06:20,000 5,96 Km/h
39 MARIA ADELAIDA PARRAGA CHAVEZ BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 01:01:17,145 11:11:01,618 12:12:18,763 12:07:52,000 5,87 Km/h
40 MARTHA ISABEL CHUYA MATUTE GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 01:01:18,626 11:09:01,265 12:10:19,891 12:06:19,000 5,87 Km/h
41 MARIA CRISTINA DE LA CADENA CANDELL PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:01:29,730 11:11:09,068 12:12:38,798 12:07:36,000 5,85 Km/h
42 ERICKA ELIZABETH SABANDO VIERA BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 01:02:27,183 11:11:05,385 12:13:32,568 12:09:23,000 5,76 Km/h
43 AURA FABIOLA CANTOS ESPINALES PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:02:37,155 11:11:08,157 12:13:45,312 12:09:34,000 5,75 Km/h
44 MARIA ELOIZA BUZETTA RICAURTE PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:02:43,892 11:11:08,508 12:13:52,400 12:09:55,000 5,74 Km/h
45 KAREN GABRIELA PARRAGA CHAVESTA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:02:54,593 11:11:04,978 12:13:59,571 12:08:49,000 5,72 Km/h
46 YELITZA ANTONIETA SANCHEZ PALACIOS  ROCAFUERTE - THE BLUE BOX 01:03:02,020 11:11:05,980 12:14:08,000 12:10:09,000 5,71 Km/h
47 LINDA VERA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:04:47,435 11:11:05,643 12:15:53,078 12:11:37,000 5,56 Km/h
48 BELEN QUIJANO MERA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:05:05,270 11:11:08,512 12:16:13,782 12:11:47,000 5,53 Km/h
49 VALENTINA RODRIGUEZ VILLACRESES PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:05:11,430 11:11:05,722 12:16:17,152 12:11:39,000 5,52 Km/h
50 MARIUXI MERO VILLANUEVA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:05:18,012 11:09:04,382 12:14:22,394 12:09:43,000 5,51 Km/h
51 CARLA MARIA CISNEROS GARCIA BAHIA DE CARAQUEZ - BAHIA ACTIVA 01:10:32,920 11:11:03,401 12:21:36,321 12:17:07,000 5,1 Km/h
  MARIA JOHANA MOREIRA PORTEZ MANTA - INDEPENDIENTE DNF 11:13:02,508      
  JENNIFER LOOR ZAMBRANO MANTA - MANTA CROSSFIT DNF 11:13:01,932      
  JESSICA AREVALO MANTA - INDEPENDIENTE DNF 11:13:02,962      
  JENNY MARIA VELEZ VIVAS BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE DNF 11:11:02,689      
  MIRNA VERGARA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX DNS -      
  CYNTHIA GARCIA CHANG BAHIA DE CARAQUEZ -  EL FARO DNS -      
                     
CATEGORIA FEMENINO NO COMPETITIVO       
POS NOMBRE APELLIDO CIUDAD OBS EQUIPO TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA T. PARCIAL VEL. PROM
1 KARINA ZAMBRANO RIVERA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:47:30,176 11:13:02,966 12:00:33,142 11:56:50,000 7,58 Km/h
2 PAOLA MACIAS ALARCON MANTA - GRUPO ZURITA 00:48:56,285 11:13:04,801 12:02:01,086 11:57:41,000 7,36 Km/h
3 MARIA LAURA MIELES PORTOVIEJO - QH/MANABI 00:49:58,744 11:09:06,543 11:59:05,287 11:55:40,000 7,2 Km/h
4 MAYRA CORDOVA GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 00:55:21,823 11:13:01,735 12:08:23,558 12:04:48,000 6,5 Km/h
5 FANNY CASQUETE ARGANDOÑA MANTA - INDEPENDIENTE 00:56:35,883 11:11:07,588 12:07:43,471 12:04:10,000 6,36 Km/h
6 DIANA VELEZ BERMELLO MANTA - GRUPO ZURITA 01:01:25,809 11:13:03,984 12:14:29,793 12:10:21,000 5,86 Km/h
7 MARIELA KATHERINE VILLAVICENCIO CEDEÑO PORTOVIEJO - XTREMECROSSFIT 01:04:14,839 11:13:05,161 12:17:20,000 12:13:13,000 5,6 Km/h
8 PAMELA LLANOS GUAYAQUIL - HORDA CROSSFIT 01:06:42,314 11:13:09,036 12:19:51,350 12:13:15,000 5,4 Km/h
9 LAILY LILIANA VELASQUEZ SALVATIERRA GUAYAQUIL - NOMADAS 01:07:04,550 11:13:01,271 12:20:05,821 12:15:36,000 5,37 Km/h
10 DANNY SHIRLEY RAMIREZ PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:07:16,515 11:13:04,139 12:20:20,654 12:14:50,000 5,35 Km/h
11 MARIA AUXILIADORA CABRERA CHILAN GUAYAQUIL - NOMADAS 01:07:50,691 11:13:02,130 12:20:52,821 12:17:00,000 5,31 Km/h
12 GABRIELA ALEXANDRA PAZMINO DIAS GUAYAQUIL - NOMADAS 01:09:11,437 11:13:02,775 12:22:14,212 12:17:21,000 5,2 Km/h
13 JENNIFER ANALIA SANCHEZ BARCIA PORTOVIEJO - 100% MANABA 01:09:51,370 11:13:00,302 12:22:51,672 12:17:37,000 5,15 Km/h
14 MARIELA PALACIOS ZAMBRANO PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:09:53,140 11:13:04,792 12:22:57,932 12:17:40,000 5,15 Km/h
15 BEATRIZ VALLE PICO PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:11:43,865 11:13:02,730 12:24:46,595 12:19:00,000 5,02 Km/h
  MARIA JOSE MACIAS HERNANDEZ PORTOVIEJO - XTREMECROSSFIT DNF 11:13:06,871      
  GEMA CRISTINA BARCIA VELEZ CRUCITA - GRUPO TIBURONES DNF 11:09:03,110      
  LUCIA ANGELICA TORRES CALERO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX DNF 11:11:11,019      
                     
CATEGORIA MASCULINO COMPETITIVO       
POS NOMBRE APELLIDO CIUDAD OBS EQUIPO TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA T. PARCIAL VEL. PROM
1 DANIEL IVAN NOVILLO QUINONEZ* GUAYAQUIL OK PENTATLÓN NAVAL 00:37:20,425 11:09:03,106 11:46:23,531 11:44:02,000 9,64 Km/h
2 CESAR QUIÑONEZ* PORTOVIEJO OK INDEPENDIENTE 00:43:05,202 11:09:01,307 11:52:06,509 11:49:29,000 8,36 Km/h
3 IRVIN GUSTAVO DELGADO ZAMBRANO* MANTA OK MANTA 00:55:06,198 11:09:05,168 12:04:11,366 12:01:06,000 6,53 Km/h
1 JOSE ADRIAN VILLAVICENCIO VELEZ PORTOVIEJO - POLICIA NACIONAL 00:29:38,951 11:09:02,982 11:38:41,933 - 12,14 Km/h
2 DANIEL MOISES ROMERO ALMEIDA MILAGRO - INDEPENDIENTE 00:29:40,042 11:09:01,848 11:38:41,890 - 12,13 Km/h
3 JOSE ALEJANDRO PAZMINO YEPEZ GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:31:15,304 11:09:02,450 11:40:17,754 11:37:16,000 11,52 Km/h
4 ALEJANDRO JAVIER REQUELME VERA GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:31:19,461 11:09:03,123 11:40:22,584 11:37:19,000 11,5 Km/h
5 EDGAR LENIN FILIAN CHAVEZ GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:32:31,021 11:09:01,172 11:41:32,193 11:39:27,000 11,07 Km/h
6 LUIS ANTONIO FREIRE MARTILLO GUAYAQUIL - PROFIT 00:33:50,190 11:09:02,393 11:42:52,583 11:40:39,000 10,64 Km/h
7 EDISON FABIAN JAMI ZAPATA MANTA - CLUB ATLETAS S.CH.MANTA 00:33:58,846 11:09:01,268 11:43:00,114 11:40:45,000 10,59 Km/h
8 EDISON MAXIMILIANO ARTEAGA CHILAN PORTOVIEJO - PALMITAS TEAM 00:34:10,173 11:09:01,219 11:43:11,392 11:41:00,000 10,54 Km/h
9 ANDRES DAVID NOVILLO QUINONEZ GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:34:35,807 11:09:02,621 11:43:38,428 11:41:13,000 10,4 Km/h
10 KEVIN VELEZ COBEÑA PORTOVIEJO - DALE PEDAL 00:36:45,336 11:09:00,010 11:45:45,346 11:43:20,000 9,8 Km/h
11 CARLOS HORACIO POGGI BOLAÑOS PORTOVIEJO - PORTORUNNERS 00:37:13,198 11:09:04,002 11:46:17,200 11:43:46,000 9,67 Km/h
12 VICENTE RAMON MENDOZA DE JANON PORTOVIEJO - MFT 00:37:14,925 11:09:02,894 11:46:17,819 11:43:47,000 9,66 Km/h
13 GALBERTH ALARCON POSLIGUA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:37:51,263 11:09:01,485 11:46:52,748 11:43:50,000 9,51 Km/h
14 JOAN MICHAEL MOREIRA MARIN PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:40:40,153 11:09:01,219 11:49:41,372 11:47:20,000 8,85 Km/h
15 ELIAS ANTONIO VINCES ZAMBRANO GUAYAQUIL - PENTATLÓN NAVAL 00:41:02,600 11:09:02,505 11:50:05,105 11:47:11,000 8,77 Km/h
16 WILLIAMS WILMER VILLAVICENCIO VELEZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:41:11,966 11:09:03,711 11:50:15,677 11:47:47,000 8,74 Km/h
17 ITALO LEONARDO ZAMBRANO ZAMBRANO MANTA - INDEPENDIENTE 00:41:18,844 11:13:01,156 11:54:20,000 11:51:15,000 8,71 Km/h
18 LAURO YANEZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:42:15,061 11:11:00,977 11:53:16,038 11:49:27,000 8,52 Km/h
19 CARLOS VILLAVICENCIO FIGUEROA PORTOVIEJO - VELOKO ULT 00:42:15,906 11:09:01,457 11:51:17,363 11:48:49,000 8,52 Km/h
20 JHAIR HORACIO ZAMORA BERMUDEZ PORTOVIEJO - PORTORUNNERS 00:42:35,346 11:09:01,677 11:51:37,023 11:49:44,000 8,45 Km/h
21 RODDY XAVIER CHEVASCO QUIROZ YAGUACHI - INDEPENDIENTE 00:43:52,898 11:09:07,151 11:53:00,049 11:50:19,000 8,2 Km/h
22 EDGAR JAVIER CHOEZ VELOZ YAGUACHI - INDEPENDIENTE 00:43:55,845 11:09:09,401 11:53:05,246 11:50:23,000 8,19 Km/h
23 JHAIR DIAZ BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:43:57,701 11:09:02,299 11:53:00,000 11:49:15,000 8,19 Km/h
24 JAIME CARDENAS MENDOZA PORTOVIEJO - MFT 00:44:28,440 11:09:05,730 11:53:34,170 11:50:45,000 8,1 Km/h
25 JOSE ANTONIO SOLORZANO VELIZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:44:49,689 11:09:01,499 11:53:51,188 11:50:35,000 8,03 Km/h
26 RICHARD INZUASTI GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 00:45:14,709 11:09:09,401 11:54:24,110 11:51:50,000 7,96 Km/h
27 LIZANDRO EFRAIN PAUCAR SIMBAÑA QUITO - GOE 00:45:37,644 11:09:02,342 11:54:39,986 11:52:05,000 7,89 Km/h
28 JOSE ADRIAN RAMIREZ CAGUA CRUCITA - GRUPO TIBURONES 00:46:15,313 11:09:05,443 11:55:20,756 11:52:42,000 7,78 Km/h
29 ROBERTO CEVALLOS HURTADO BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:46:36,181 11:11:05,819 11:57:42,000 11:55:23,000 7,73 Km/h
30 CRISTHIAN CEVALLOS MENDOZA BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:46:36,286 11:11:04,268 11:57:40,554 11:55:03,000 7,73 Km/h
31 JOEL INTRIAGO MENDOZA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:46:40,773 11:09:01,501 11:55:42,274 11:53:13,000 7,71 Km/h
32 LEANDRO AGUIRRE MORILLO CRUCITA - GRUPO TIBURONES 00:46:44,818 11:09:05,412 11:55:50,230 11:53:12,000 7,7 Km/h
33 ANDRES GANCHOSO BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:47:33,693 11:11:03,754 11:58:37,447 11:55:32,000 7,57 Km/h
34 ROBERTO CARLOS SANCHEZ CASANOVA PORTOVIEJO - PORTORUNNERS 00:49:42,941 11:09:05,037 11:58:47,978 11:56:20,000 7,24 Km/h
35 PAUL ANTONIO SANTOS VALENCIA BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:49:45,902 11:11:00,024 12:00:45,926 11:57:24,000 7,23 Km/h
36 MAX HAMY PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:49:47,264 11:09:00,748 11:58:48,012 11:56:14,000 7,23 Km/h
37 JEISON AGUIRRE MORILLO CRUCITA - GRUPO TIBURONES 00:49:55,076 11:09:03,853 11:58:58,929 11:56:07,000 7,21 Km/h
38 FELIX DANIEL LAMA CORDOVA PORTOVIEJO - QH/MANABI 00:49:58,709 11:09:06,287 11:59:04,996 11:55:40,000 7,2 Km/h
39 ERICK  FABIAN CANTOS MASTERRENA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:50:09,877 11:11:10,980 12:01:20,857 11:58:12,000 7,18 Km/h
40 ROBERTO ANDRES CASTRO LOAIZA LOJA - INDEPENDIENTE 00:50:22,321 11:09:02,679 11:59:25,000 11:56:08,000 7,15 Km/h
41 GILBERTH LUCAS ZAMBRANO BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:50:55,164 11:09:03,245 11:59:58,409 11:56:49,000 7,07 Km/h
42 JOSE ALBERTO FARIAS VINUEZA BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:51:02,875 11:11:02,112 12:02:04,987 11:59:22,000 7,05 Km/h
43 CESAR ENRIQUE RISCO DELGADO  BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:51:03,793 11:11:00,616 12:02:04,409 11:59:20,000 7,05 Km/h
44 JESUS RIVAS BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 00:51:32,646 11:11:04,270 12:02:36,916 11:59:11,000 6,98 Km/h
45 FREDDY ARMANDO DUEÑAS NAVARRETE  PORTOVIEJO - TEMPLES GYM 00:51:51,024 11:09:05,335 12:00:56,359 11:58:07,000 6,94 Km/h
46 JAVIER FABRICIO ROBALINO CEDEÑO QUITO - EJERCITO ECUADOR 00:51:52,754 11:09:03,741 12:00:56,495 11:58:08,000 6,94 Km/h
47 ALESSANDRO PETRILLI ARGUELLO BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:52:42,060 11:11:01,215 12:03:43,275 12:00:47,000 6,83 Km/h
48 ARIAN SAUL ZAMBRANO SABANDO BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:53:12,434 11:11:03,645 12:04:16,079 12:01:32,000 6,77 Km/h
49 JOHN FABRICIO SOLORZANO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:53:31,151 11:11:02,328 12:04:33,479 12:01:20,000 6,73 Km/h
50 HORACIO CEDEÑO MUÑOZ PORTOVIEJO - VELOKO ULT 00:53:46,630 11:11:01,879 12:04:48,509 12:01:41,000 6,69 Km/h
51 LEONARDO HOLGUIN PICO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:53:56,721 11:11:05,576 12:05:02,297 12:01:48,000 6,67 Km/h
52 JHONY ALEJANDRO ANDRADE VALAREZO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:54:05,355 11:11:07,533 12:05:12,888 12:02:03,000 6,66 Km/h
53 LENIN ALBERTO GUAMAN PORTOVIEJO - CROSSFIT PIONERO 00:55:10,670 11:10:59,936 12:06:10,606 12:03:10,000 6,52 Km/h
54 JONATHAN AGUILAR PEREZ GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 00:55:34,789 11:09:07,424 12:04:42,213 12:01:53,000 6,48 Km/h
55 JULIO CESAR SALTOS ARDILA PORTOVIEJO - CROSSFIT PIONERO 00:56:04,096 11:09:06,904 12:05:11,000 12:03:03,000 6,42 Km/h
56 ROBERT GUANOLUISA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:56:17,331 11:11:04,186 12:07:21,517 12:03:27,000 6,4 Km/h
57 ROOSVELTH WLADIMIR BRIONES NARVAEZ QUITO - IMPACTEG. CIA. LTDA.  00:56:43,241 11:09:05,029 12:05:48,270 12:02:44,000 6,35 Km/h
58 MIGUEL SANTIAGO  HERNANDEZ ARBOLEDA BAHIA - INDEPENDIENTE 00:56:52,120 11:11:03,880 12:07:56,000 12:07:53,000 6,33 Km/h
59 JOSE ANDRES CHIQUITO SANCAN MANTA - MANTA 00:56:56,237 11:09:04,203 12:06:00,440 12:02:59,000 6,32 Km/h
60 ANDY FRANCISCO CUZME ALVAREZ  PORTOVIEJO - PIONERO 00:56:57,700 11:11:01,512 12:07:59,212 12:05:24,000 6,32 Km/h
61 JOSE LUIS RIOS ESTECHE BAHIA DE CARAQUEZ - HFIT 00:57:36,640 11:11:03,009 12:08:39,649 12:05:38,000 6,25 Km/h
62 GEOVANNY ENRIQUE REYES RIVERA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:57:41,317 11:11:01,683 12:08:43,000 12:06:32,000 6,24 Km/h
63 GALO JAVIER LOPEZ SABANDO BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 00:57:43,054 11:11:06,312 12:08:49,366 12:05:41,000 6,24 Km/h
64 VICTOR TORRES CEDEÑO PORTOVIEJO - TEMPLES GYM 00:57:46,718 11:09:07,147 12:06:53,865 12:03:57,000 6,23 Km/h
65 HUGO ALFREDO AGUILAR PEREZ GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 00:58:27,103 11:09:07,666 12:07:34,769 12:04:17,000 6,16 Km/h
66 CHRISTIAN JAVIER ARGUELLO GUERRERO MANTA - INDEPENDIENTE 00:58:28,862 11:13:03,234 12:11:32,096 12:08:27,000 6,16 Km/h
67 EDGAR PATRICIO GARCIA BAZURTO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:06,952 11:11:10,362 12:10:17,314 12:07:11,000 6,09 Km/h
68 OSWALDO PALACIOS PONCE PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:07,608 11:11:11,101 12:10:18,709 12:06:57,000 6,09 Km/h
69 LUCIANO DORIGO BRAVO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 00:59:13,493 11:11:06,507 12:10:20,000 12:07:54,000 6,08 Km/h
70 CARLOS ARGUELLO NAVIA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:00:00,312 11:11:10,131 12:11:10,443 12:08:09,000 6, Km/h
71 FAUSTO HERNAN JARA ZAMBRANO  MANTA - INDEPENDIENTE 01:00:19,157 11:13:04,442 12:13:23,599 12:10:14,000 5,97 Km/h
72 ANDRES ORTIZ VARGAS MILAGRO - INDEPENDIENTE 01:01:03,810 11:09:04,190 12:10:08,000 12:06:53,000 5,9 Km/h
73 ROLANDO ROJAS PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:01:23,080 11:09:02,930 12:10:26,010 12:07:12,000 5,86 Km/h
74 FABIAN   SANTANA LUNA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:01:27,565 11:11:06,704 12:12:34,269 12:09:16,000 5,86 Km/h
75 ERICK BARCIA VELEZ CRUCITA - GRUPO TIBURONES 01:01:39,417 11:09:03,957 12:10:43,374 12:07:06,000 5,84 Km/h
76 FRANK GUSTAVO CEDEÑO LOZANO  PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:02:10,323 11:11:02,852 12:13:13,175 12:09:46,000 5,79 Km/h
77 BERNARDO PARRAGA SOLORZANO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:02:17,204 11:11:01,393 12:13:18,597 12:10:15,000 5,78 Km/h
78 FAUSTO VIZUETE QUITO - INDEPENDIENTE 01:03:14,989 11:11:02,848 12:14:17,837 12:10:33,000 5,69 Km/h
79 BORIS HOMERO LOPEZ ZAMBRANO PORTOVIEJO - PIONERO 01:03:20,557 11:11:02,475 12:14:23,032 12:09:44,000 5,68 Km/h
80 PABLO ANDRES GUERRERO ZAMBRANO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:03:31,026 11:09:06,662 12:12:37,688 12:09:17,000 5,67 Km/h
81 MAURICIO ANDRES CEVALLOS TRICERRI PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:03:37,500 11:11:08,043 12:14:45,543 12:10:41,000 5,66 Km/h
82 WILMER ANTONIO MOREIRA SANCHEZ PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:03:48,287 11:11:05,713 12:14:54,000 12:12:09,000 5,64 Km/h
83 RONY RAMON VALLE MENDOZA PORTOVIEJO - PIONERO 01:03:50,244 11:10:59,529 12:14:49,773 12:11:21,000 5,64 Km/h
84 HUGO ERNESTO ZAMBRANO MENENDES  PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:03:53,460 11:11:10,940 12:15:04,400 12:12:00,000 5,64 Km/h
85 JUAN CARLOS HOLGUIN  LABRE GUAYAQUIL - INDEPENDIENTE 01:03:58,219 11:09:02,102 12:13:00,321 12:11:59,000 5,63 Km/h
86 GINO LUIS GARCIA ZAMBRANO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:04:25,073 11:11:08,556 12:15:33,629 12:12:02,000 5,59 Km/h
87 EDUARDO ELIAS ALMEIDA IBARRA PORTOVIEJO - 100% MANABA 01:04:33,693 11:09:04,738 12:13:38,431 12:10:28,000 5,58 Km/h
88 PATRICIO ALFREDO ALCIVAR POLIT BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 01:04:37,658 11:11:04,628 12:15:42,286 12:11:45,000 5,57 Km/h
89 JORGE FERNANDO GARCIA FRANCO BAHIA DE CARAQUEZ - EL FARO 01:04:59,036 11:11:02,357 12:16:01,393 12:12:40,000 5,54 Km/h
90 MANUEL AUGUSTO ROMAN MURGUEITIO PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:05:16,682 11:11:03,489 12:16:20,171 12:13:07,000 5,51 Km/h
91 ADRIAN PAOLO ARTEAGA MONTESDEOCA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:05:20,902 11:11:04,579 12:16:25,481 12:13:06,000 5,51 Km/h
92 DUMAR ANDRES GUERRERO INTRIAGO PORTOVIEJO - CROSSFIT PIONERO 01:06:04,578 11:11:02,746 12:17:07,324 12:13:26,000 5,45 Km/h
93 BENEDICTO SOLORZANO   BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 01:06:13,838 11:11:03,286 12:17:17,124 12:13:28,000 5,44 Km/h
94 FABIAN ANDRES FLORES VELEZ PORTOVIEJO - 100% MANABA 01:06:33,083 11:09:06,511 12:15:39,594 12:12:03,000 5,41 Km/h
95 MOISES MARCHAN PORTOVIEJO - BAF 01:06:51,851 11:09:04,303 12:15:56,154 12:12:24,000 5,38 Km/h
96 FREDDY VERA LOOR PORTOVIEJO - CROSSFIT PIONERO 01:07:10,092 11:11:02,812 12:18:12,904 12:14:42,000 5,36 Km/h
97 WALTER PAUL ZUNIGA AVELLAN PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:07:59,189 11:09:04,261 12:17:03,450 12:12:30,000 5,3 Km/h
98 JOSE ALEJANDRO MURILLO SAN CLEMENTE PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:08:03,691 11:11:08,838 12:19:12,529 12:15:05,000 5,29 Km/h
99 CARLOS HUMBERTO SOLORZANO GUEVARA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:08:08,740 11:11:06,260 12:19:15,000 12:15:07,000 5,28 Km/h
100 RODDY ANZULES ALCIVAR CRUCITA - GRUPO TIBURONES 01:10:38,297 11:09:07,117 12:19:45,414 12:14:47,000 5,1 Km/h
101 CARLOS MURILLO BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE 01:10:57,345 11:11:05,709 12:22:03,054 12:17:59,000 5,07 Km/h
102 WILMER FERNANDO  LINO BARCIA MANTA - MANTA CROSSFIT 01:11:06,203 11:13:04,797 12:24:11,000 12:21:02,000 5,06 Km/h
103 ROBERTO ROOSEBELT VERA VERA MANTA - INDEPENDIENTE 01:11:08,465 11:13:02,681 12:24:11,146 12:21:07,000 5,06 Km/h
104 JAIME RENE CHIRIBOGA TOALA PORTOVIEJO - TEMPLES GYM 01:12:50,342 11:09:07,121 12:21:57,463 12:17:43,000 4,94 Km/h
105 RONALD MARCELO CEDEÑO GUTIERREZ PORTOVIEJO - TEMPLES GYM 01:12:51,034 11:09:05,579 12:21:56,613 12:17:44,000 4,94 Km/h
106 ANDRES DAVID MURILLO MENDOZA PORTOVIEJO - MFT 01:19:20,545 11:09:04,000 12:28:24,545 12:25:33,000 4,54 Km/h
107 WALTER VELEZ BONE CRUCITA - GRUPO TIBURONES 01:21:00,725 11:09:03,178 12:30:03,903 12:22:34,000 4,44 Km/h
  JOSE LUIS ZEVALLOS CARDENAS PORTOVIEJO - THE BLUE BOX DNF 11:11:08,943      
  DANIEL LEONARDO CUZME SORNOZA MANTA - MANTA CROOSFIT DNF 11:13:03,378      
  LUIS ALFONSO INTRIAGO MURILLO BAHIA DE CARAQUEZ - INDEPENDIENTE DNF 11:11:05,717      
  DANIEL JONAS CORDOVEZ MACIAS PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNF 11:09:00,432      
  GONZALO ESPINEL ALAVA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNF 11:11:00,163      
  JUNIOR SANCHEZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNF 11:09:01,569      
  LAURO ENRIQUE FERNANDEZ HIDALGO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNS        
  MIGUEL FRANCISCO HIDALGO NAVIA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNS        
  RUBEN VERA HIDALGO PORTOVIEJO - SS DNS        
  FRANCISCO TAPIA PORTOVIEJO - SS DNS        
  MANOLO MERIZALDE FLORES  PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNS        
  SERGIO JOEL GARCIA MOREIRA PORTOVIEJO - PIONERO DNS        
                     
CATEGORIA MASCULINO NO COMPETITIVO     
POS NOMBRE APELLIDO CIUDAD OBS EQUIPO TIEMPO HORA SALIDA HORA LLEGADA T. PARCIAL VEL. PROM
1 MILTON PATRICIO CAIZA FONSECA MANTA - INDEPENDIENTE 00:37:34,996 11:13:00,926 11:50:35,922 11:47:58,000 9,58 Km/h
2 JULIO CESAR GUAMAN JUNIN - INDEPENDIENTE 00:41:35,472 11:13:04,805 11:54:40,277 11:52:18,000 8,66 Km/h
3 JIMMY ARAUZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:47:14,793 11:09:01,223 11:56:16,016 11:53:09,000 7,62 Km/h
4 JOSE LUIS VELIZ PORTOVIEJO - LOCOS POR EL RUNNING 00:48:16,592 11:09:00,999 11:57:17,591 11:54:00,000 7,46 Km/h
5 JOSE ALEJANDRO BRAVO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:51:42,390 11:13:02,119 12:04:44,509 12:01:47,000 6,96 Km/h
6 AUDIE GARCIA CUSME PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:52:39,205 11:11:05,299 12:03:44,504 12:01:00,000 6,84 Km/h
7 FREDDY JOSUE BRAVO ZAMORA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:52:52,223 11:13:00,777 12:05:53,000 12:02:58,000 6,81 Km/h
8 LUIS CEVALLOS MIELES PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:52:57,880 11:13:01,544 12:05:59,424 12:03:19,000 6,8 Km/h
9 FERNANDO ALBAN PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:53:45,793 11:13:07,511 12:06:53,304 12:03:13,000 6,7 Km/h
10 ERWIN GUILLERMO GUERRERO FLORES PORTOVIEJO - LOCOS POR EL RUNNING 00:55:14,914 11:13:10,708 12:08:25,622 12:05:34,000 6,52 Km/h
11 JAVIER FERNANDO FARIAS SALTOS PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:56:08,972 11:11:00,690 12:07:09,662 12:03:41,000 6,41 Km/h
12 EDISON RENE VALLEJOS GUERRA PORTOVIEJO - XTREMECROSSFIT 00:56:12,504 11:13:07,069 12:09:19,573 12:05:17,000 6,4 Km/h
13 BYRON CEDEÑO MONTANERO PORTOVIEJO - LOCOS POR EL RUNNING 00:57:01,007 11:13:05,632 12:10:06,639 12:06:38,000 6,31 Km/h
14 DARWIN WLADIMIR BRIONES VIVAR QUITO - IMPACTEG. CIA. LTDA.  00:57:55,733 11:09:11,424 12:07:07,157 12:03:58,000 6,21 Km/h
15 RAFIQ JALIL PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:58:22,963 11:11:00,780 12:09:23,743 12:05:51,000 6,17 Km/h
16 NICOLAS SOLANO PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 00:58:23,271 11:11:00,185 12:09:23,456 12:05:47,000 6,17 Km/h
17 ALEX BARDELLINI PORTOVIEJO - SS 00:58:43,376 11:11:00,181 12:09:43,557 12:05:49,000 6,13 Km/h
18 ROBERTO MIGUEL MERA BURGOS PORTOVIEJO - LOCOS POR EL RUNNING 00:59:21,682 11:13:08,920 12:12:30,602 12:09:04,000 6,06 Km/h
19 LENIN BARDELLINI PORTOVIEJO - SS 01:00:30,854 11:09:12,806 12:09:43,660 12:05:46,000 5,95 Km/h
20 JORGE JALIL VELEZ PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:00:32,318 11:09:11,527 12:09:43,845 12:05:49,000 5,95 Km/h
21 LEONARDO DELGADO MENDOZA MANTA - GRUPO ZURITA 01:01:25,333 11:13:03,962 12:14:29,295 12:11:36,000 5,86 Km/h
22 DIEGO ANDRES QUINTANA ZUNIGA GUAYAQUIL - NOMADAS 01:01:58,696 11:13:03,428 12:15:02,124 12:12:10,000 5,81 Km/h
23 DAVID MORENO SUAREZ MANTA - TEAM MORENO 01:02:31,678 11:11:10,498 12:13:42,176 12:09:58,000 5,76 Km/h
24 JOSE LUIS MORENO SUAREZ MANTA - TEAM MORENO 01:02:33,427 11:11:08,685 12:13:42,112 12:10:10,000 5,76 Km/h
25 HECTOR JOSE TRUJILLO GRANADOS GUAYAQUIL - NOMADAS 01:03:31,042 11:13:01,152 12:16:32,194 12:12:44,000 5,67 Km/h
26 JOSUE MANUEL MORENO HERRERA GUAYAQUIL - TEAM MORENO 01:03:51,056 11:11:10,944 12:15:02,000 12:12:24,000 5,64 Km/h
27 EMERSON DOUGLAS NUÑEZ REYNA PORTOVIEJO - THE BLUE BOX 01:03:58,380 11:11:10,472 12:15:08,852 12:11:01,000 5,63 Km/h
28 JOFFRE MIGUEL GONZALES MARTINEZ MANTA - GRUPO ZURITA 01:04:22,852 11:13:04,619 12:17:27,471 12:13:59,000 5,59 Km/h
29 JAVIER BARCIA DUFFLART MANTA - GRUPO ZURITA 01:04:48,994 11:13:04,448 12:17:53,442 12:14:15,000 5,55 Km/h
30 ALFREDO ALAVA PÍSCO MANTA - GRUPO ZURITA 01:04:49,396 11:13:04,626 12:17:54,022 12:14:20,000 5,55 Km/h
31 CARLOS JOSUE RODRIGUEZ MOREIRA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:04:50,364 11:13:01,234 12:17:51,598 12:13:34,000 5,55 Km/h
32 FREDDY FARFAN PLAZA PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:04:52,313 11:13:06,071 12:17:58,384 12:14:35,000 5,55 Km/h
33 DARIO JAVIER NAVIA MENDOZA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:05:09,232 11:13:09,785 12:18:19,017 12:13:31,000 5,53 Km/h
34 KEVIN GABRIEL  JEREZ LEON GUAYAQUIL - FAST RUNNING 01:05:32,471 11:13:08,865 12:18:41,336 12:15:30,000 5,49 Km/h
35 CESAR PIVAQUE TOALA SANCAN - LOCOS POR EL RUNNING 01:05:40,639 11:13:10,713 12:18:51,352 12:14:39,000 5,48 Km/h
36 JOSE PIVAQUE TOALA SANCAN - LOCOS POR EL RUNNING 01:05:42,617 11:13:10,446 12:18:53,063 12:14:32,000 5,48 Km/h
37 TEDDY HEGEL LOOR FERNANDEZ PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:06:26,466 11:13:04,880 12:19:31,346 12:16:20,000 5,42 Km/h
38 JOSE FELIPE COELLO ORTEGA GUAYAQUIL - HORDA CROSSFIT 01:06:40,550 11:13:10,520 12:19:51,070 12:13:14,000 5,4 Km/h
39 CARLOS ENRIKE GILER MARCILLO PORTOVIEJO - SAKER GYM 01:06:47,538 11:13:06,271 12:19:53,809 12:16:39,000 5,39 Km/h
40 JACK PAUL MORAN ZAMBRANO PORTOVIEJO - SAKER GYM 01:09:43,802 11:13:07,093 12:22:50,895 12:18:05,000 5,16 Km/h
41 CARLOS LUIS PAREDES CEDEÑO  PORTOVIEJO - SAKER GYM 01:09:44,353 11:13:06,928 12:22:51,281 12:18:07,000 5,16 Km/h
42 JUAN PABLO VILLACIS DUEÑAS  PORTOVIEJO - PORTORUNNERS 01:10:08,295 11:13:02,461 12:23:10,756 12:19:22,000 5,13 Km/h
43 CHRISTIAN MENDOZA MERA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:11:02,208 11:09:12,309 12:20:14,517 12:15:42,000 5,07 Km/h
44 ALEX RICARDO GUTIERREZ VERA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE 01:11:57,776 11:13:02,726 12:25:00,502 12:20:39,000 5, Km/h
45 RICARDO VILLACRESES PORTOVIEJO - MASTER MANABI 01:14:11,838 11:13:06,973 12:27:18,811 12:21:49,000 4,85 Km/h
  JORGE LOOR VELEZ PORTOVIEJO - SS DNS        
  FELIX FERNANDO LOPEZ MOREIRA PORTOVIEJO - INDEPENDIENTE DNS        

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2