Resultados 1er Duatlon Posta Bananito de Oro

ban

 

INDIVIDUAL FEMENINO               
POS DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO ATLETISMO 1RA PARTE TRANS 1 CICLISMO 2DA PARTE TRANS 2 ATLETISMO 3RA PARTE
LAP 1 VEL. PROM LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 VEL. PROM LAP 1 VEL. PROM
1 86 JESSENIA CEDEÑO 00:54:07,00 00:12:03 12,45 Km/h 00:00:36 00:05:08 00:05:25 00:05:21 00:05:25 00:05:21 28,13 Km/h 00:00:14 00:14:34 10,3 Km/h
2 102 CARMEN CEDEÑO 00:55:24,00 00:11:12 13,39 Km/h 00:00:39 00:05:59 00:06:01 00:05:57 00:05:48 00:05:51 25,34 Km/h 00:00:13 00:13:44 10,92 Km/h
3 100 KARLA GRANDES DQ - - - 00:18:17 00:05:47 00:05:46 00:05:51 00:06:12 17,91 Km/h 00:00:15 00:16:46 8,95 Km/h
                               
                               
INDIVIDUAL MASCULINO             
POS DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO ATLETISMO 1RA PARTE TRANS 1 CICLISMO 2DA PARTE TRANS 2 ATLETISMO 3RA PARTE
LAP 1 VEL. PROM LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 VEL. PROM LAP 1 VEL. PROM
1 89 CHRISTIAN UNDA 00:45:46,00 00:09:57 15,08 Km/h 00:00:39 00:04:49 00:04:49 00:04:50 00:04:51 00:04:55 30,95 Km/h 00:00:17 00:10:39 14,08 Km/h
2 97 KEVIN VERSOZA 00:47:39,00 00:10:01 14,98 Km/h 00:00:41 00:05:03 00:05:05 00:05:06 00:04:57 00:04:50 29,98 Km/h 00:00:37 00:11:19 13,25 Km/h
3 93 PEDRO ALARCON 00:50:08,00 00:11:42 12,82 Km/h 00:00:21 00:05:05 00:04:41 00:04:46 00:04:45 00:04:50 31,1 Km/h 00:00:31 00:13:27 11,15 Km/h
4 83 LUIS HERRERA 00:53:44,00 00:10:55 13,74 Km/h 00:00:18 00:06:18 00:05:05 00:05:07 00:05:07 00:05:09 28,02 Km/h 00:01:12 00:14:33 10,31 Km/h
5 94 JAIME SEMPERTEGUI 00:54:14,00 00:11:44 12,78 Km/h 00:00:19 00:05:20 00:05:14 00:05:07 00:05:11 00:05:47 28,14 Km/h 00:00:29 00:15:03 9,97 Km/h
  107 MARCO DAVILA 00:49:00,00                        
  108 RICHARD MAYAGUARE -                        
  106 YOBER AGUIRRE -                        
                               
                               
                               
CATEGORÍA POR EQUIPOS UNIFICADA (TOP TEN)                    
POS DORSAL PARTICIPANTES EQUIPO TIEMPO            
1 82 MIGUEL MOLINA / JORGE RAMIREZ     - 0:38:34,00            
2 85 HUMBERTO ZAMBRANO / EDISON ARTEAGA   PUERTO LOPEZ 0:40:07,00            
3 88 FREDDY LOYOLA / ERICK ARMIJOS     - 0:40:46,00            
4 101 VICENTE RODRIGUEZ / EDGAR INTRIAGO / MIGUEL SANCHEZ - 0:41:13,00            
5 95 MARIO LEON / CESAR FLORES     - 0:42:18,00            
6 98 DAVID CASTRO / JONATHAN BERMEO     - 0:42:24,00            
7 91 ARIEL PALACIOS / FABRICIO PINEDA / CRISTIAN TORO   - 0:42:32,00            
8 92 DIEGO ORELLANA / EDWIN PINEDA     - 0:43:13,00            
9 96 MARCEL REYES / RUSBELL MOYANO     - 0:43:20,00            
10 103 ALICIA GONZALES / MICHELLE VERA / EDGAR MEJIA   - 0:43:27,00            

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2