DESPLIEGA AQUI EL TIEMPO RESTANTE EN PRÓXIMAS COMPETENCIAS DEJAR DE VER

VUELTA A VALENCIA


Inicia en
Evento en curso

TRAIL LA ESPERANZA


Inicia en
Evento en curso

RETO SHAMANGA


Inicia en
Evento en curso

MEDIA MARATON LOS LOJAS


Inicia en
Evento en curso

VUELTA A EL TRIUNFO


Inicia en
Evento en curso

Resultados 1er Duatlon Posta Bananito de Oro

ban

 

INDIVIDUAL FEMENINO               
POS DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO ATLETISMO 1RA PARTE TRANS 1 CICLISMO 2DA PARTE TRANS 2 ATLETISMO 3RA PARTE
LAP 1 VEL. PROM LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 VEL. PROM LAP 1 VEL. PROM
1 86 JESSENIA CEDEÑO 00:54:07,00 00:12:03 12,45 Km/h 00:00:36 00:05:08 00:05:25 00:05:21 00:05:25 00:05:21 28,13 Km/h 00:00:14 00:14:34 10,3 Km/h
2 102 CARMEN CEDEÑO 00:55:24,00 00:11:12 13,39 Km/h 00:00:39 00:05:59 00:06:01 00:05:57 00:05:48 00:05:51 25,34 Km/h 00:00:13 00:13:44 10,92 Km/h
3 100 KARLA GRANDES DQ - - - 00:18:17 00:05:47 00:05:46 00:05:51 00:06:12 17,91 Km/h 00:00:15 00:16:46 8,95 Km/h
                               
                               
INDIVIDUAL MASCULINO             
POS DORSAL PARTICIPANTE TIEMPO ATLETISMO 1RA PARTE TRANS 1 CICLISMO 2DA PARTE TRANS 2 ATLETISMO 3RA PARTE
LAP 1 VEL. PROM LAP 1 LAP 2 LAP 3 LAP 4 LAP 5 VEL. PROM LAP 1 VEL. PROM
1 89 CHRISTIAN UNDA 00:45:46,00 00:09:57 15,08 Km/h 00:00:39 00:04:49 00:04:49 00:04:50 00:04:51 00:04:55 30,95 Km/h 00:00:17 00:10:39 14,08 Km/h
2 97 KEVIN VERSOZA 00:47:39,00 00:10:01 14,98 Km/h 00:00:41 00:05:03 00:05:05 00:05:06 00:04:57 00:04:50 29,98 Km/h 00:00:37 00:11:19 13,25 Km/h
3 93 PEDRO ALARCON 00:50:08,00 00:11:42 12,82 Km/h 00:00:21 00:05:05 00:04:41 00:04:46 00:04:45 00:04:50 31,1 Km/h 00:00:31 00:13:27 11,15 Km/h
4 83 LUIS HERRERA 00:53:44,00 00:10:55 13,74 Km/h 00:00:18 00:06:18 00:05:05 00:05:07 00:05:07 00:05:09 28,02 Km/h 00:01:12 00:14:33 10,31 Km/h
5 94 JAIME SEMPERTEGUI 00:54:14,00 00:11:44 12,78 Km/h 00:00:19 00:05:20 00:05:14 00:05:07 00:05:11 00:05:47 28,14 Km/h 00:00:29 00:15:03 9,97 Km/h
  107 MARCO DAVILA 00:49:00,00                        
  108 RICHARD MAYAGUARE -                        
  106 YOBER AGUIRRE -                        
                               
                               
                               
CATEGORÍA POR EQUIPOS UNIFICADA (TOP TEN)                    
POS DORSAL PARTICIPANTES EQUIPO TIEMPO            
1 82 MIGUEL MOLINA / JORGE RAMIREZ     - 0:38:34,00            
2 85 HUMBERTO ZAMBRANO / EDISON ARTEAGA   PUERTO LOPEZ 0:40:07,00            
3 88 FREDDY LOYOLA / ERICK ARMIJOS     - 0:40:46,00            
4 101 VICENTE RODRIGUEZ / EDGAR INTRIAGO / MIGUEL SANCHEZ - 0:41:13,00            
5 95 MARIO LEON / CESAR FLORES     - 0:42:18,00            
6 98 DAVID CASTRO / JONATHAN BERMEO     - 0:42:24,00            
7 91 ARIEL PALACIOS / FABRICIO PINEDA / CRISTIAN TORO   - 0:42:32,00            
8 92 DIEGO ORELLANA / EDWIN PINEDA     - 0:43:13,00            
9 96 MARCEL REYES / RUSBELL MOYANO     - 0:43:20,00            
10 103 ALICIA GONZALES / MICHELLE VERA / EDGAR MEJIA   - 0:43:27,00            

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2