Ranking RutasGloria Ciclistas

Rutas de Gloria Puntaje 2018

 

CATEGORIAS PARTICIPANTES
ABIERTO DAMAS
ELITE VARONES
JUVENIL VARONES
MASTER A
MASTER B
MASTER C
 

FILTRE POR CATEGORIA/CIUDAD/CEDULA/NOMBRE:

CLASIFICACION FINAL POR PUNTAJE DE CICLISTAS (ACT 2018/12/12)

POS NOMBRES APELLIDOS CATEGORIA CIUDAD EQUIPO TOTAL 10°
1 ALEXANDRA GABRIELA SERRANO RODRÍGUEZ ABIERTO DAMAS CUENCA TEAM CUBE 3475 600 600 600 600 - - - - 475 600
2 ANA DEL ROSARIO CHINGAL MERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO AVENA POLACA 2875 - 325 400 325 - 400 600 150 275 400
3 ZULY KATHERINE MENA PEÑAHERRERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 1950 475 - - - - 600 - - 400 475
4 LUISA CAMACHO EGAS ABIERTO DAMAS MONTALVO GRUPO MONTALVO 1150 275 - - 225 475 175 - - - -
5 FERNANDA CASTILLO REZABALA ABIERTO DAMAS MANTA INDEPENDIENTE 1075 325 - - - - - 475 - - 275
6 DERLY GOMEZ DE LA TORRE ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 1075 - - 475 - 600 - - - - -
7 PATRICIA ELIZABETH SUQUISUPA ROSERO ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO TEAM JAGUARES NATRIC 750 - - - 275 - 475 - - - -
8 HEYDY MIRELA MACIAS ORELLANA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 725 400 - - - 0 - - - 325 -
9 KARLA CEDENO RIVERA ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 725 - - - - - 325 400 - - -
10 CLARA CATALINA BAQUERIZO VASQUEZ ABIERTO DAMAS TEAM ROURA PERÚ 600 - - - - - - - - 600 -
11 GABRIELA CAROLINA VILLACRES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600 - -
12 SOLANGE DEL CARMEN BALLEN MARIN ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MI BICI 550 225 - 325 - - - - - - -
13 SILVIA ELIZABETH ULLOA MIRANDA ABIERTO DAMAS GUARANDA TEAM CAMELL 500 175 - - - - - - - - 325
14 ALEXANDRA VELASCO ABIERTO DAMAS QUITO DELTAS COOPERATIVA ANDALUCÍA 475 - - - - - - - 475 - -
15 JOHANA CORDOVA TERNEUS ABIERTO DAMAS QUITO SCHULLO 475 - - - 475 - - - - - -
16 ALEXANDRA MARGOTH CANACUAN MUGMAL ABIERTO DAMAS PUYO MOJANDA EXTREME 475 - 475 - - - - - - - -
17 FLOR MARIA MORALES ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 450 - - - - - 275 - - - 175
18 GINA GALEANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - - - -
19 VERONICA NATALI REISANCHO LOMA ABIERTO DAMAS N/A AMBASODAS 400 - 400 - - - - - - - -
20 FERNANDA ALTAMIRANO RIVAS ABIERTO DAMAS VALENCIA VALENCIA MTB 375 - - - - - 225 - - - 150
21 PAULA RODAS CIFUENTES ABIERTO DAMAS QUITO RUEDA PINK 400 - - - - - - - 400 - -
22 DANIELA DEL ROCIO MACHUCHA MACHUCA ABIERTO DAMAS CUENCA HALCONES UNIDOS 325 - - - - - - - 325 - -
23 TATIANA ELIZABETH IDROVO VILLA ABIERTO DAMAS CUENCA RUFIBIKES 300 125 - - - - - - 175 - -
24 JOSELIN ALEXANDRA ZUÑIGA AVILA ABIERTO DAMAS GUALACEO TECNICLUB 275 - - - - - - - 275 - -
25 GABRIELA ELIZHABETH MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 275 - - 275 - - - - - - -
26 MARIA FERNANDA SANCHEZ RODRIGUEZ ABIERTO DAMAS LA MANA LA MANA MTB 225 - - - - - - - - - 225
27 KAREN DAYANNA MONTESDEOCA CULCAY ABIERTO DAMAS MACAS TEAM IKIAM BIKERS 225 - - - - - - - 225 - -
28 DAYANA CAROLINA MERCHAN QUIZHPE ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 225 - - 225 - - - - - - -
29 MARIEL AREVALO LASCANO ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL TANGO BIKERS 175 - - - 175 - - - - - -
30 ARIANA ALBERTA MARTINEZ HENRIQUES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 150 150 - - - - - - - - -
31 CRISTINA GUADALUPE ARGOTI ARCOS ABIERTO DAMAS QUITO INDEPENDIENTE 125 - - - - - - - - - 125
32 EVA BENAVIDES CIFUENTES ABIERTO DAMAS QUITO BIKING RAYMI 100 - - - - - - - - - 100
33 VIVIANA AGAMA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL PKTIKOS 100 100 - - - - - - - - -
34 DIGNA PIANDA GARCIA ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 85 85 - - - - - - - - -
35 GABRIELA LANGE MACIAS ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MONOBIKERS 70 70 - - - - - - - - -
- MÓNICA FERNANDA CADENA PALACIOS ABIERTO DAMAS SANTO DOMINGO - 0 - - - - - - - - - -
- ANA ISABEL IDROVO ALVARADO ABIERTO DAMAS CUENCA MUJERES EN BICI 0 - - - - - - - 0 - -
- ANA BELEN LOPEZ LANDAZURI ABIERTO DAMAS LATACUNGA CHIVA 0 - - 0 - - - - - - -
- MARIANA INGRY MONTIEL ACUÑA ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - - -
- AMADA NARCISA MOREIRA RAMOS ABIERTO DAMAS - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - - -
- GLORIA IBETH ORDÓÑEZ PALADINES ABIERTO DAMAS GUAYAQUIL MUNICIPIO 0 - - - - - - - - - -
1 HENRY GABRIEL CASTRO VERGARA ELITE VARONES SANTO DOMINGO A TODO PEDAL 4425 475 225 225 600 600 600 600 150 475 475
2 NEXAR STIVEN CEDEÑO CEDEÑO ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 3425 600 150 600 - - 400 475 - 600 600
3 JORDAN BLADIMIR MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 1625 400 - 150 - 0 475 - 325 275 -
4 JOSE ALEJANDRO CHINGAL MERO ELITE VARONES SANTO DOMINGO AVENA POLACA 1195 - - 175 225 - 225 - 70 175 325
5 WILLIAM FERNANDO TOBAY MOGROVEJO ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 1000 - 400 - - - - - 600 - -
6 BRYAN ALEXANDER MASAQUIZA TIPAN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 900 - 100 325 - 475 - - - - -
7 YERKSON MORALES ELITE VARONES CUENCA BIKEMONKEY 725 - - 400 325 - - - - - -
8 EMILIO JOSE GONZALEZ MOLINA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 705 125 - 30 150 400 - - - - -
9 ALEJANDRO MACHUCA MACHUCA ELITE VARONES CUENCA TEAM SPECIALIZED 625 - - - 400 - - - 225 - -
10 GILBERT GARRIDO CEVALLOS ELITE VARONES PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 610 175 60 125 - - - 150 - 100 -
11 JUAN JOSE MOLINA CHIRIBOGA ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 600 30 30 0 30 225 - 40 60 35 150
12 BAYRON GUAMÁ DEL CRUZ ELITE VARONES CAYAMBE MOVISTAR TEAM ECUADOR 600 - 600 - - - - - - - -
13 PEDRO ELIAS ORDONEZ CASTRO ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 575 - - - 475 - - - 100 - -
14 HUGO OSWALDO CANDO GAIBOR ELITE VARONES CALUMA CACHICAMBOS MOUNTAIN BIKE 550 - - - - - 275 - - - 275
15 SANTIAGO RUALES ELITE VARONES QUITO ED-BIKES 550 - - - - - 325 225 - - -
16 BORIS MEDINA NARVAEZ ELITE VARONES MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 480 70 - 85 - 325 - - - - -
17 CHRISTIAN SANTIAGO CAIVINAGUA BRITO ELITE VARONES SIG SIG TEAM SPECIALIZED-INNOVA 475 - - - - - - - 475 - -
18 KLEVER ANDRES VILLACRES ALTAMIRANO ELITE VARONES AMBATO AV BROTHERS 475 - - 475 - - - - - - -
19 LUIS ESPINOZA ELITE VARONES QUITO TEAM SHIMANO 475 - 475 - - - - - - - -
20 SEGUNDO NAVARRETE ELITE VARONES QUITO TEAM EAGLE 400 - - - - - - - - - 400
21 DANIEL ROURA ELITE VARONES LIMA, PE SPECIALIZED/MOXIE 400 - - 0 - - - - - 400 -
22 ROMULO EDMUNDO MOSCOSO ROMÁN ELITE VARONES SIG SIG SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 - -
23 ADRIAN CELI PARRRAGA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 400 - - - - - - 400 - - -
24 KLEBER GERARDO CEPEDA MORENO ELITE VARONES VALENCIA VALENCIA MTB 380 30 30 60 - - 175 85 - - -
25 SANTIAGO XAVIER FUENTES ERAZO ELITE VARONES MONTALVO GRUPO MONTALVO 345 20 - - 50 275 - - - - -
26 VICTOR HUGO PROAÑO MOREIRA ELITE VARONES GUAYAQUIL PEDAL CRIOLLO 335 - - 20 100 175 - - - 40 -
27 JOEL LEVI BURBANO CORAL ELITE VARONES TULCAN TEAM FAIRIS 335 - 325 10 - - - - - - -
28 ISAACC YAGUARO FLORES ELITE VARONES PORTO VIEJO TELMO DIESEL 325 - - - - - - - - 325 -
29 KEVIN ANDRES BONE PALACIOS ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 325 - - - - - - 325 - - -
30 DIEGO ARMANDO CAICEDO TIPÁN ELITE VARONES PUYO PASTAZA TEAM 325 325 0 - - - - - - - -
31 LUIS ANTONIO ALCIVAR ZAMBRANO ELITE VARONES EL CARMEN INDEPENDIENTE 295 - 20 - - - - 100 - - 175
32 MIGUEL CEDILLO ASPIAZU ELITE VARONES GUAYAQUIL RATA BIKERS 295 85 - 0 - - 0 - - 85 125
33 CRISTHIAN WILFRIDO PONCE SANTANA ELITE VARONES PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 285 - - - 125 - - 50 - 50 60
34 JUAN JOSÉ ALBARRACIN AUCAPIÑA ELITE VARONES CUENCA SPECIALIZED INNOVA 275 - - - - - - - 275 - -
35 EDGAR DAVID COVEÑA ZURITA ELITE VARONES LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 275 - - - - - - 275 - - -
36 FRANCISCO ROCCAFORTE PEREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE 275 - - - 275 - - - - - -
37 RICHARD MARCELO PARREÑO ALVAREZ ELITE VARONES LATACUNGA ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 275 - - 275 - - - - - - -
38 JUAN ANDRÉS PADILLA REYES ELITE VARONES IBARRA REYES ODONTOLOGÍA 275 - 275 - - - - - - - -
39 JORGE CABRERA SANCHEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - - - -
40 JAVIER CHANGOLUISA ELITE VARONES LA MANA MOTOX ALFA 225 - - - - - - - - - 225
41 DAVID RAMZI TITO MORALES ELITE VARONES QUITO JOB MEDICAL - BIKE SITE - NUNA AQUA 225 225 - - - - - - - - -
42 CARLOS CERCADO SANTILLAN ELITE VARONES GUAYAQUIL EL PEZ QUE FUMA 220 - - - - - 150 - - 70 -
43 DAVID RIVADENEIRA ENCALADA ELITE VARONES QUITO PALACE BIKE 175 - - - 175 - - - - - -
44 DIEGO FRANCISCO QUISHPE CABEZAS ELITE VARONES CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - - - -
45 NELSON GERMAN QUISPE MONTES ELITE VARONES VALENCIA MTB VALENCIA 165 - 30 35 - - - - - - 100
46 ANGEL SEBASTIÁN URUCHIMA MENA ELITE VARONES MACAS TEAM AVS MACAS 160 - - 30 - - - 70 - 60 -
47 FAUSTO BONILLA MELENA ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 160 100 40 20 - - - - - - -
48 LUIS REYES ALVAREZ ELITE VARONES GUAYAQUIL MEGABIKE STORE 150 - - - - - - - - 150 -
49 BAYRON GONZABAY ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - - - -
50 DIEGO ALEGRIA CARDONA ELITE VARONES GUAYAQUIL SUMIBIKE 135 30 - 20 - - 85 - - - -
51 ALFREDO HUMBERTO VILLAFUERTE CUVI ELITE VARONES PUYO ANDI BIKERS 125 - - - - - - - - 125 -
52 CARLOS ALEJANDRO VACA LOAIZA ELITE VARONES QUITO TECNOCYCLO 125 - - - - - - - 125 - -
53 ABRAHAM CEDENO MEDINA ELITE VARONES GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 125 - - - - - 125 - - - -
54 CARLOS ALFREDO GUERRA CUASTUMAL ELITE VARONES EL ANGEL INDEPENDIENTE 125 - 125 - - - - - - - -
55 LUIS ROLANDO CAIZA CAIZA ELITE VARONES QUITO MONTES BIKE 120 - 35 - - - - - - - 85
56 HENRY ANDREE NUÑEZ FLORES ELITE VARONES RIOBAMBA INDEPENDIENTE 115 - - 30 - - - - - - 85
57 RICARDO JIMENEZ GONZALEZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 110 - 20 - - - 50 - - - 40
58 KLEBER ALFREDO SICHA CHILLOGALLI ELITE VARONES CUENCA ZONABIKE MECHI 100 - - 100 - - - - - - -
59 RONALD EMILIO MONSERRATE CHIRIGUAYA ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 90 - - - 60 - - - - 30 -
60 JAVIER ANDRES FIALLO ALCAZAR ELITE VARONES QUITO CUBE TEAM ECUADOR 85 - - - - - - - 85 - -
61 JUAN RICARDO TIERRA NAVARRETE ELITE VARONES GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - - - -
62 WILMER MESIAS GUACALES QUELAL ELITE VARONES EL ANGEL LOS KOYOTES 85 - 85 - - - - - - - -
63 ANGEL JAVIER MORALES MANTUANO ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 70 - - - - - 70 - - - -
64 JUAN FERNANDO CABRERA CISNEROS ELITE VARONES IBARRA 5-30 70 - 70 - - - - - - - -
65 MARCO ANTONIO SMITH LOPEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - - - -
66 JAIME SEBASTIAN RODAS ORQUERA ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 70 - - 70 - - - - - - -
67 ESTEBAN VASCONEZ BARROS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 20 - 10 40 - 0 - - - -
68 JAIME ANDRES VIVANCO MACKLIFF ELITE VARONES BABAHOYO TEAM DINAMITA 70 40 30 0 - - - - - - -
69 WILIAN ROBERTO CHUQUI BARRIGA ELITE VARONES LATACUNGA COCOS BOYS 70 - - - - - - - - - 70
70 CRISTHIAN BRAVO CUENTA ELITE VARONES MANTA STOFADO BIKES 60 - - - - - - 60 - - -
71 MARCO VNICIO ROMERO YANCHA ELITE VARONES QUINSALOMA INDEPENDIENTE 60 - - - - - 60 - - - -
72 BRYAN ALEXANDER CHAVEZ CORONEL ELITE VARONES RIOBAMBA RIOBAMBA CICLYNG TEAM 50 - - 50 - - - - - - -
73 HUGO HARO ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 50 - 30 20 - - - - - - -
74 FERNANDO JAVIER JIMENEZ CAIZA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 - - - - - - - 50 - -
75 CHRISTIAN ANDRÉS LASCANO ARIAS ELITE VARONES N/A MATTS CYCLES 50 - 50 - - - - - - - -
76 JUAN FRANCISCO REYES COELLAR ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 50 50 - - - - - - - - -
77 JORGE JANAEL SANTANA YEPEZ ELITE VARONES VALENCIA BIKING RAYMI 50 - - - - - - - - - 50
78 MATEO SEBASTIAN BAUTISTA LLIVISACA ELITE VARONES CUENCA INDEPENDIENTE 40 - - - - - - - 40 - -
79 ANDRES PATRICIO ESPINOZA ALVARADO ELITE VARONES CUENCA ESPINOZA ALVARADO 40 - - 40 - - - - - - -
80 VICENTE PATRICIO NUNEZ NUNEZ ELITE VARONES LAGO AGRIO FENIX 40 - - - - - 40 - - - -
81 CARLOS RAMOS CASTRO ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 40 20 20 - - - - - - - -
82 YODER FERNANDO CORREA LLANOS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 35 - - 0 35 - 0 - - - -
83 NICOLAS MOREIRA ELITE VARONES SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 35 35 - - - - - - - - -
84 DIEGO JOSE VIDAL MOREIRA ELITE VARONES EL CARMEN VIZICLUB 35 - - - - - - 35 - - -
85 JONATHAN ROBERTO SARABIA PEÑAFIEL ELITE VARONES QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 35 - - - - - - - - - 35
86 ERICK FABIAN CANTOS MASTERRENA ELITE VARONES MANTA COSTA RACE 30 - - - - - - 30 - - -
87 ALFREDO JOSE CARPIO DAVILA ELITE VARONES CUENCA - 30 - - 30 - - - - - - -
88 JOSE LUIS GAMEZ CAGUA ELITE VARONES MANTA PEDAL 360 30 - - - - - - 30 - - -
89 JULIO GUTIERREZ SANCAN ELITE VARONES GUAYAQUIL PKTIKOS 30 30 - - - 0 - - - - -
90 ANTHONY RAFAEL IMBAQUINGO OÑATE ELITE VARONES MANTA SHARK BIKES 30 - - - - - - 30 - - -
91 JUAN GABRIEL MACIAS DE LA CRUZ ELITE VARONES CALCETA RUTA DE LOS PAISAJES 30 - - - - - - - - 30 -
92 ELIAS KEVIN OROZCO DIAZ ELITE VARONES BABAHOYO GUERREROS DEL ASFALTO 30 30 - - - - - - - - -
93 ALEJANDRO ANTONIO PALMA HERNANDEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 30 - - - - - - - - 30 -
94 TITO PALMA VILLEGAS ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - 0 - - - - -
95 DIEGO ARNALDO RUIZ JOZA ELITE VARONES GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - - -
96 JOSE VELEZ TRIVIÑO ELITE VARONES BALZAR MONOBIKERS 30 20 - 10 - - - - - - -
97 JOSE ANTONIO ZAMBRANO MURILLO ELITE VARONES CHARAPOTO - 30 - - - 30 - - - - - -
98 MIGUEL XAVIER GUALOTUÑA NOVOA ELITE VARONES QUITO BIKING RAYMI 30 - - - - - - - - - 30
99 CRISTHIAN DIEGO ALVAREZ MORA ELITE VARONES VALENCIA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - - - 30
100 DIEGO CHACON HERRERA ELITE VARONES LATACUNGA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - - - 30
101 JOHNNY VICENTE MEDINA JIMENEZ ELITE VARONES PUJILI LA VICTORIA MTB 30 - - - - - - - - - 30
102 MIGUEL ANGEL ARELLANO QUINOTOA ELITE VARONES COLTA INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - - - -
103 DAVID RICARDO CALLE ABRIL ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 20 20 - - - - - - - - -
104 JORGE CAMPOZANO VASQUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - - -
105 LUIS DAVID CARPIO BUENO ELITE VARONES CUENCA FRADA 20 - - 20 - - - - - - -
106 ROBERTO CARLOS CHIPRE CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - - - -
107 JAVIER ANDRES ELJURI SALAZAR ELITE VARONES CUENCA METROCAR 20 - - 20 - - - - - - -
108 JOEL ENCARNACION CORREA ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 20 10 - 10 - - - - - - -
109 JORGE ANDRÉS ESPINOZA ORMAZA ELITE VARONES QUITO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - - -
110 ANTONIO FIERRO RICAURTE ELITE VARONES RIOBAMBA PUKAÑAWI 20 - - 20 - - - - - - -
111 STEIF ALEXANDER KRISTENSEN ROJAS ELITE VARONES QUITO - 20 - - 20 - - - - - - -
112 TONY LUIS MOSQUERA CHÁVEZ ELITE VARONES BABAHOYO TEAMBIKE BABAHOYO 20 20 - - - - - - - - -
113 JUAN CARLOS SANCHEZ MOYA ELITE VARONES PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - - -
114 JONATHAN SEGURA RODRIGUEZ ELITE VARONES GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 20 20 - - - - - - - - -
115 JOSE GREGORIO VELASCO CHIPRE ELITE VARONES LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 20 - - - - - - - - -
116 ANGEL EFRAIN VERA BAZANTES ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 20 - - 20 - - - - - - -
117 JANDRY MANUEL VILLACIS LEON ELITE VARONES QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - - - -
118 ADRIAN MATUTE ZAMBRANO ELITE VARONES LATACUNGA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - - - 20
119 DARWIN GERMANICO SEGOVIA MEDINA ELITE VARONES LATACUNGA LA VICTORIA MTB 20 - - - - - - - - - 20
120 DIEGO ACOSTA HERRERA ELITE VARONES CUENCA SRTEAM 10 - - 10 - - - - - - -
121 JAIME ALBAN ARIAS ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - 0 0 - - - -
122 HENRY GIOVANNY ALVAREZ GUAYLACELA ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - - -
123 CALIXTO CEDENO ZAMBRANO ELITE VARONES GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - - - -
124 COSME GABRIEL CUEVA AGUIRRE ELITE VARONES HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 10 10 - - - - - - - - -
125 JORDY LEONARDO GRANDA CONDE ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 - - 10 - - - - - - -
126 MILBER LÓPEZ CAMPOVERDE ELITE VARONES LA TRONCAL POWER BOX 10 10 - - - - - - - - -
127 JORGE ALEXANDER MARTINEZ OLIVARES ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
128 JAVIER EDUARDO MOGROVEJO SERRANO ELITE VARONES CUENCA CUENCA BIKERS 10 10 - - - - - - - - -
129 JOSE IGNACIO PESANTEZ GUERRERO ELITE VARONES CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - - -
130 AMABLE MISAEL ROVALINO SAILEMA ELITE VARONES QUITO CHUCHAQUIBIKERS 10 - - 10 - - - - - - -
131 ROLANDO ZAMBRANO TORRES ELITE VARONES HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - 0 - - - - - - -
- JOSEPH ALAY CHIMBORAZO ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - - - -
- CESAR ANDRES ALVAREZ BURGOS ELITE VARONES EL EMPALME - 0 - - - - - - - - - -
- KLEVER BERNARDINO BERREZUETA CARMONA ELITE VARONES PONCE - 0 - - 0 - - - - - - -
- JHONNY HERNAN BONILLA DEL POZO ELITE VARONES RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - - - -
- DIEGO CHIMBORAZO CHICAIZA ELITE VARONES LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 0 - - - - - - - - - -
- JUAN PABLO CORNEJO VILLEGAS ELITE VARONES CUENCA TECNOCYCLO 0 - - 0 - - - - - - -
- JUAN CARLOS CUZCO MERINO ELITE VARONES GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - - -
- KEVIN GABRIEL JEREZ LEON ELITE VARONES GUAYAQUIL NINGUNO 0 - - - - - - - - - -
- BYRON JOSÉ MORENO YAGUAL ELITE VARONES SANTA ELENA TEAM SANTA ELENA 0 - - - - - - - - - -
- CRISTOPHER STEEV PARRA QUIZHPI ELITE VARONES AZOGUES - 0 - - 0 - - - - - - -
- EDISON MAURICIO SACA GUAMAN ELITE VARONES HUAQUILLAS - 0 - - - - - - - - - -
- JOSUE DAVID UGALDE ASANZA ELITE VARONES CUENCA FREEWHEELS 0 - - - - - - - - - -
- DARWIN VIEJO ERAS ELITE VARONES GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - - -
- BRYAN IVAN VINCES ROMERO ELITE VARONES SANTA ELENA TEAM SANTA ELENA - TOSCANA 0 - - - - - - - - - -
  LUIS EDUARDO GRANJA TAPIA ELITE VARONES LATACUNGA LA VICTORIA MTB 0 - - - - - - - - - 0
1 JADDY ARMANDO CONTRERAS JUVENIL VENTANAS GUERREROS DEL ASFALTO 3950 - - 600 475 600 600 475 - 600 600
2 JOFFRE DAMIAN SALVATIERRA CASTILLO JUVENIL SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 2950 275 - 325 400 475 325 325 325 275 225
3 DAREN KATSUNO RAMIREZ JUVENIL GUAYAQUIL SERVICAR RACING 1675 40 - 60 275 400 225 125 175 225 150
4 KEVIN VELEZ COBENA JUVENIL PORTOVIEJO DALE PEDAL 1075 - - - - - - 600 - - 475
5 SAUL FERNANDO YAGUAL ARIAS JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 925 600 - - - - - - - 325 -
6 JHOSTIN ANDRES FLORES TACO JUVENIL PUYO PASTAZA TEAM 925 325 600 0 - - - - - - -
7 DAVID SEBASTIAN BEDON HIPO JUVENIL QUITO ED-BIKES 875 - - - - - 475 - - - 400
8 MAYRO MARQUEZ BELDUMA JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 875 475 - - - - - - - 400 -
9 JOSE ANDRES SARMIENTO ALVAREZ JUVENIL CUENCA - 800 - - - 325 - - - 475 - -
10 CHRISTIAN MORALES JUVENIL CUENCA TEAM SPECIALIZED 775 - - - 600 - - - 175 - -
11 PATRICIO BRYAN VAZQUEZ VAZQUEZ JUVENIL MACAS TEAM IKIAM BIKERS 600 - - - - - - - 600 - -
12 ROBERTH OCHOA LUCERO JUVENIL MACAS TEAM AVS 475 - - - - - - - - 475 -
13 MATEO CALDERON SALAS JUVENIL RIOBAMBA CICLO AVENTURA 475 - - 475 - - - - - - -
14 MICHAEL ROBERTO TIPAN MORALES JUVENIL TENA CYBER COMPU 475 - 475 - - - - - - - -
15 JOSUE LEONARDO RODRIGUEZ QUINTEROS JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 450 - - 175 - - - - 275 - -
16 RENE ALFONSO TRIVINO TREJO JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 400 - - - - - 175 50 - - 175
17 MIGUEL ANTONIO VINTIMILLA CORDOVA JUVENIL CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 - -
18 LEVI THOMAS PATIÑO LUCIO JUVENIL SANTO DOMINGO GULF PRIMA FIL 400 - - - - - 400 - - - -
19 LUIS BARRIGA ORTIZ JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 400 - - 400 - - - - - - -
20 FERNANDO JAVIER MORALES TENEMASA JUVENIL PUYO ANDIBIKE 400 - 400 - - - - - - - -
21 ERICK ENRIQUEZ BECILLA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 400 400 - - - - - - - - -
22 JACOB FERNANDO CEDENO SOLORZANO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 375 - - - - - 275 100 - - -
23 JOHNNY RUALES JUVENIL QUITO THOMAS BIKE 325 - - - - - - - - - 325
24 KEVIN WLADIMIR VELASCO SALGADO JUVENIL SALCEDO INDEPENDIENTE 325 - - - - 325 - - - - -
25 JHON JAIRO GONZÁLEZ TUÁREZ JUVENIL SANTO DOMINGO RENEGADOS 275 - - - - - - - - - 275
26 JOSUE ALEXANDER SORIANO MOREIRA JUVENIL PORTOVIEJO CALDERON BIKE 275 - - - - - - 275 - - -
27 GUSTAVO JOSE MUÑOZ VENEGAS JUVENIL CUENCA CUBE TEAM 275 - - 275 - - - - - - -
28 DANIEL ANDRADE CASTILLO JUVENIL MACAS TEAM VAGH-BIKE 225 - - 225 - - - - - - -
29 SAÚL ALEXANDER CEDEÑO COVEÑA JUVENIL FLAVIO ALFARO A PURO PEDAL 225 - - - - - - 225 - - -
30 ALEJANDRO MOYANO IZURIETA JUVENIL GUAYAQUIL - 225 - - - 225 - - - - - -
31 MATEO PABLO RAMIREZ TORRES JUVENIL QUITO SOLO PEDAL 225 - - - - - - - 225 - -
32 CHRISTIAN ALEXANDER VARGAS AGUILAR JUVENIL PASAJE MUNDO BIKE 225 225 - - - - - - - - -
33 STEVEN GAIBOR GUIZADO JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 220 70 - 150 - 0 - - - - -
34 CESAR ANDRES GUERRERO MENDOZA JUVENIL SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 175 - - - - - - 175 - - -
35 JHON WILMER PROCE SANTILLAN JUVENIL BABAHOYO CLUB POCHOLOS BIKE 175 175 - 0 - - - - - - -
36 CRISTHIAN TORO DAVILA JUVENIL PIÑAS CICLISMO PIÑAS 175 - - - - - - - - 175 -
37 EDY LUCIANO FUENTES VARELA JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 150 - - - - - - 150 - - -
38 JOSUE ALEXANDER ORDONEZ ASANZA JUVENIL LAGO AGRIO FENIX 150 - - - - - 150 - - - -
39 ALFREDO ROY MESIAS JUVENIL SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 150 150 - - - - - - - - -
40 CARLOS LUIS BAJANA LEON JUVENIL BABA BABA BIKERS 125 - - - - - 125 - - - -
41 ERICK DEL HIERRO OLAYA JUVENIL BABAHOYO DREAMBIG 125 125 - - - - - - - - -
42 PABLO JUNIOR ROSALES LOOR JUVENIL CUENCA MONSTER BIKES 125 - - 125 - - - - - - -
43 KEVIN ALEXANDER MENENDEZ MATAMOROS JUVENIL QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 125 - - - - - - - - - 125
44 GEORGE ABEL GUIRACOCHA PROSPEL JUVENIL SALINAS INDEPENDIENTE 100 100 - - - - - - - - -
45 MANUEL ESTEBAN SERRANO QUEVEDO JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 100 - - 100 - - - - - - -
46 MIGUEL ALEJANDRO BACA PICO JUVENIL PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 85 - - - - - - 85 - - -
47 DANIEL SEBASTIAN BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 85 - - 85 - - - - - - -
48 ERICK REYES VILLAO JUVENIL LA LIBERTAD ALFARINO BIKE 85 85 - - - - - - - - -
49 KEVIN NEYER LOMBEIDA JUVENIL SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 70 - - - - - - 70 - - -
50 JOSE PALACIOS INTRIAGO JUVENIL HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 70 30 - 40 - - - - - - -
51 FREDDY SANTIAGO VELECELA SUMBA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 70 - - 70 - - - - - - -
52 BYRON BAYONA CAICEDO JUVENIL GUAYAQUIL FOGATA 60 60 - - - - - - - - -
53 MICHAEL ANDRES VINCES RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 60 - - - - - - 60 - - -
54 JUAN FRANCISCO BANEGAS ARIAS JUVENIL CUENCA TECNICLUB 50 - - 50 - - - - - - -
55 ADRIAN FERNANDO MARTINEZ CASTILLO JUVENIL VALENCIA VALENCIA MTB 50 50 - - - - - - - - -
56 CARLOS PATRICIO SERRANO RODRIGUEZ JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 40 - - - - - - 40 - - -
57 BYRON DANIEL REYES TOMALA JUVENIL SANTA ELENA TEAM BRISA (SANTA ELENA) 35 35 - - - - - - - - -
58 JOSE SMELYN ACOSTA JUVENIL MONTALVO GRUPO MONTALVO 30 30 - - - - - - - - -
59 JULIO ANDRES ALVARIO MOGRO JUVENIL GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - - -
- EDWIN JOEL DELGADO MENOSCAL JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - - - -
- JONATHAN WIMPER GAMBOA POGIO JUVENIL PASAJE - 0 - - - - - - - - - -
- FREDDY JOEL GONZABAY ROSALES JUVENIL JAMBELI INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - - -
- JOSE LEONARDO INTRIAGO GILER JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - - - -
- GABRIEL EDUARDO JARA MAITA JUVENIL AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - - - -
- PEDRO LARRIVA AMPUERO JUVENIL - - 0 - - - - - - - - - -
- ESTEFANO MERIZALDE OCHOA JUVENIL VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - - - -
- GREGORIO OREJUELA JUVENIL - - 0 - - - - - - - - - -
- DIEGO PEREZ JUVENIL GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 - - - - - - - - - -
- FERNANDO QUITO JUVENIL CUENCA - 0 - - - - - - - - - -
- ANGEL MANUEL REYES BRAVO JUVENIL JAMA INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- YOBER ALEJANDRO SALAZAR INTRIAGO JUVENIL JUNIN JUNIN MTB 0 - - - - - - - - - -
- ESTEBAN SALDAÑA JIMENEZ JUVENIL SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - - - -
- BRYAN FABRICIO SANCHEZ LOPEZ JUVENIL MANGA DE CURA VIZICLUB 0 - - - - - - - - - -
- ANTHONY VARGAS JUVENIL MATILDE ESTHER BICICLETA VERDE 0 - - - - - - - - - -
- ANDRES ENRIQUE VILLARREAL TRIVIÑO JUVENIL BALZAR - 0 - - - - - - - - - -
1 GEOVANNY RODOLFO GAVIDIA TIPÁN MASTER A PUYO PASTAZA TEAM 4825 600 225 600 400 475 325 600 400 600 600
2 JOFFRE LIZARDO SALVATIERRA ZAMBRANO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 3875 475 100 475 475 400 475 325 275 475 400
3 ALBERTO GOMEZ BRAVO MASTER A GUAYAQUIL MAS BIKE 1920 20 - 325 - 600 400 - 175 400 -
4 ROBINSON MANUEL BAZURTO TUAREZ MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 1300 - - 150 50 - 225 125 100 325 325
5 WILSON PANELUISA MASTER A BABA RIBERAS BIKER 1225 - 275 - - - - 475 - - 475
6 EDISON DANILO PARRAGA BRIONES MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 1100 275 - - - 0 275 275 - - 275
7 RAFAEL QUIÑONEZ MARQUEZ MASTER A GUAYAQUIL TEAM TOSCANA 800 400 - 400 - - - - - - -
8 ALEX IVÁN BORJA SILVA MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 675 325 85 40 225 - - - - - -
9 PERICLES GALLEGOS PANCHANA MASTER A QUITO RUEDAPINK 600 - - - - - - - 600 - -
10 DIEGO FERNANDO ORTIZ GUANGA MASTER A QUITO PALACEBIKE 600 - - - - - 600 - - - -
11 GALO FABRICIO TAMAYO TERAN MASTER A AMBATO TEAM FAIRIS 600 - - - 600 - - - - - -
12 ERICK MAURICIO CASTAÑO CABASCANGO MASTER A PUYO ERICKBIKE 600 - 600 - - - - - - - -
13 PEDRO ROLANDO LUZURIAGA MENDIETA MASTER A CUENCA SPECIALIZED INNOVA 475 - - - - - - - 475 - -
14 EDWIM JAVIER TELENCHANA IZA MASTER A IBARRA PERFOMANS BIKE 475 - 475 - - - - - - - -
15 RICARDO ARELLANO PONCE MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 450 225 - - - 0 - - - 225 -
16 JUAN CARLOS ROLDAN ORTIZ MASTER A CUENCA JAC MOTORS 450 - - 225 - - - - 225 - -
17 JORGE EMILIO CAIZA AMAGUA MASTER A MACHACHI PASIÓN MEJIENSE 450 - 50 - - - - 400 - - -
18 LENIN FABIAN CHILUISA PILA MASTER A LATACUNGA AMBASODAS 400 - 400 - - - - - - - -
19 EDWIN EFRAIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 370 - - 60 275 - - - 35 - -
20 RICHARD JOHN PAZ VERA MASTER A SANTO DOMINGO - 355 - - 30 - 325 - - - - -
21 FELIPE EGUEZ ESPINOSA MASTER A QUITO BMC - TOSCANA 325 - - - - - - - 325 - -
22 GUSTAVO VERDUGO MASTER A CUENCA - 325 - - - 325 - - - - - -
23 CARLOS ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - - - -
24 ALBARO ANTONIO VOZMEDIANO MANOSALVAS MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 290 60 - 30 - - 125 - - 35 40
25 JORGE WASHINGTON BRITO BRITO MASTER A GUALAQUIZA TEAM FAIRIS MADERALT 285 - 60 - - - - - - 225 -
26 CRISTIAN SHIGUANGO MASTER A PUYO PASTAZA TEAM 275 - - - - - - - - 275 -
27 MILTON ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ MASTER A AZOGUES AZOBIKE 275 - - - - 275 - - - - -
28 FELIPE SANTIAGO VINTIMILLA PAREDES MASTER A CUENCA - 275 - - 275 - - - - - - -
29 ANTONIO TOVAR MASTER A LA MANA   225 - - - - - - - - - 225
30 EULER ANIBAL GAYBOR PIZARRO MASTER A MACHALA NULO 225 100 - - - - - - - 125 -
31 JAVIER JARAMILLO MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 225 - - - - - - 225 - - -
32 FABRICIO MARTINEZ ORELLANA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 216 - 40 1 - - - - - 175 -
33 DIEGO FERNANDO COLOMA LÓPEZ MASTER A PUYO ANDI BIKERS 200 50 - - - - - - - 150 -
34 HERNÁN DARIO CUNUHAY MASTER A LA MANA LA MANA MTB 200 - - - - - 100 - - - 100
35 ANDRÉS BENALCÁZAR SALAZAR MASTER A QUITO THOMAS BIKE 175 - - - - - - - - - 175
36 DANIEL IGNACIO CABRERA TAPIA MASTER A CUENCA - 175 - - - 125 - - - 20 30 -
37 BAYRON COVEÑA ZURITA MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 - - -
38 OSWALDO MARQUINES MASTER A LA CONCORDIA LOS CHOLOS TEAM 175 - - - - - - 175 - - -
39 EFRAIN CHIMBORAZO PUNINA MASTER A GUARANDA TALLER DE BICICLETAS CHIMBORAZO 175 - - 0 - - 175 - - - -
40 MIGUEL ANGEL CARLOSAMA MASTER A IBARRA TECNO-RIESGOS 175 - 175 - - - - - - - -
41 ANDRES PERALTA MASTER A GUAYAQUIL PAKETIKOS 175 - - - - 175 - - - - -
42 FELIPE LUIS ORELLANA CARDENAS MASTER A CUENCA TEAM CUBE 175 - - 175 - - - - - - -
43 JORGE LUIS CORREA LLANOS MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 175 175 - 0 - - - - - - -
44 JOHN VELEZ OSORIO MASTER A GUAYAQUIL - 175 - - - 175 - - - - - -
45 KLEVER ANTONIO MENDEZ QUIZHPI MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 175 - - 30 - - 85 - 60 - -
46 ANGEL GAVILANEZ PEÑAFIEL MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE GYE 170 - - - - 150 20 - - - -
47 MIGUEL ANGEL SANTILLAN CARGUA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 165 - - 10 - 125 30 - - - -
48 DIEGO XAVIER FLORES DE VALGAS VERA MASTER A PORTOVIEJO INDEPENDIENTE 155 30 - - - - - 125 - - -
49 LUIS GEOVANNY SALGUERO VILLAVICENCIO MASTER A N/A INDEPENDIENTE 155 - 150 5 - - - - - - -
50 MARCELO CARTAGENA VINUEZA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - - - - - 150
51 LUIS ALBERTO JACOME BAQUERO MASTER A RIOBAMBA TEAM DISGASMED 150 - - - - - - - 150 - -
52 ELWIN JOSE SANCHEZ VERA MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 150 - - - - - - 150 - - -
53 JONATHAN FABRICIO VARGAS SALTOS MASTER A PUYO ANDI BIKERS 150 - - - - - 150 - - - -
54 MIGUEL MACIAS SALCEDO MASTER A - - 150 - - - 150 - - - - - -
55 CHRISTIAN ANDRES PROAÑO MERCHAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 150 150 - - - - - - - - -
56 SANTIAGO ARBOLEDA ACURIO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 145 35 - 0 - - 60 - - - 50
57 SERGIO CATANO MASTER A SANTA ELENA TOSCANA-SANTA ELENA 140 70 - - - - - - - 70 -
58 DANIEL LIVICOTA CRIOLLO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 135 - - 10 - - - - 125 - -
59 FERNANDO MIGUEL JACHO ZAMBRANO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 130 20 - 10 - - 100 - - - -
60 JAVIER MERA MEJIA MASTER A AMBATO BYKE CENTER TEAM 125 125 - - - - - - - - -
61 JUAN CARLOS ORTEGA QUESPAZ MASTER A IBARRA TEMA RB + 125 - 125 - - - - - - - -
62 JAVIER JARAMILLO CHUEZ MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 125 - - - - - - - - - 125
63 STALIN JAVIER BAQUERO ALBARRASIN MASTER A LA MANA INDEPENDIENTE 120 20 - - 30 - 40 - - - 30
64 BENITO DANIEL MOTOCHE SANTOS MASTER A MACAS TEAM MORONA SANTIAGO 115 - 30 85 - - - - - - -
65 GINO ARCADIO CASTRO BARZOLA MASTER A GUAYAQUIL COATÍCICLOS 111 10 20 1 10 0 20 20 20 - 10
66 EDISON POMA ELIZALDE MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 101 5 - 1 10 - - - - 85 -
67 ADRIANO ANTEPARA BRAVO MASTER A - - 100 - - - 100 - - - - - -
68 JUAN CARLOS GUILLEN REA MASTER A PAUTE INDEPENDIENTE 100 - - - - 100 - - - - -
69 FABIAN MERINO YANEZ MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 100 - - 100 - - - - - - -
70 JUAN ESTEBAN NAVARRETE ALVARADO MASTER A CUENCA MONOBIKES 100 - - - - - - - - 100 -
71 RUBEN DARIO URETA RODRIGUEZ MASTER A TOSAGUA FULL PEDAL TOSAGUA 100 - - - - - - 100 - - -
72 JOSE ALONSO ERAZO NARVAEZ MASTER A GUAYAQUIL OROCASH 91 - - 1 20 - 50 - - 20 -
73 JAVIER JARAMILLO CHOEZ MASTER A SANTO DOMINGO TEAM BIKE FRIENDS 90 - - - - - 70 - - 20 -
74 CESAR IVAN GILER TELLO MASTER A TOSAGUA TEAM TOSH20 85 - - - - - - 85 - - -
75 PABLO MONSALVE ROBALINO MASTER A CUENCA PIÑON FIJO 85 - - - - - - - 85 - -
76 ANDRÉS FRANCISCO MUÑOZ ROSERO MASTER A CUENCA KDA7 85 85 - - - - - - - - -
77 DAVID ORDONEZ ALVARADO MASTER A GUAYAQUIL - 85 - - - 85 - - - - - -
78 JHONY RAUL BELTRÁN GUERRERO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 80 - - 10 - - - - 70 - -
79 DENNYS ALVAREZ MASTER A GUALACEO RICURISHKA 70 40 - - - - - - 30 - -
80 PABLO GEOVANNY BARRETO SIGUA MASTER A CUENCA UNIVERSIDAD DE CUENCA 70 - - 10 - - 30 - 30 - -
81 CARLOS LUIS JACHO CHICO MASTER A VALENCIA VALENCIA MTB 70 - - - - - 30 40 - - -
82 JOSE LUIS LANDA LANDA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 70 - - 70 - - - - - - -
83 JEHOVA JESUS RUMBO TORRES MASTER A QUITO CICLO CUENCA TEAM 70 - 70 - - - - - - - -
84 JUAN GABRIEL SALAZAR LOPEZ MASTER A PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 70 20 - - 20 - - - - 30 -
85 RUBEN VELEZ ALAYON MASTER A GUAYAQUIL - 70 - - - 70 - - - - - -
86 JHONY MANUEL VELEZ MEZA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 70 - - - - - - 20 - 50 -
87 ANDRES JACOB PEREZ CEVALLOS MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 70 - - - - - 20 30 - - 20
88 ROBERTO UNGRIA TORRES MASTER A LA MANA LA MANA MTB 70 - - - - - - - - - 70
89 PAUL GUILLERMO SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLO VIEJO INDEPENDIENTE 65 - - - - - 35 - - 30 -
90 CHRISTHIAN MEJIA OROZCO MASTER A GUAYAQUIL - 61 - - 1 20 - - - - 40 -
91 WILFRIDO JAVIER ALVAREZ MURILLO MASTER A CHUNCHI RIOBAMBA MTB 60 30 20 10 - - - - - - -
92 JOSE FUENTES ERAZO MASTER A MONTALVO GRUPO MONTALVO 60 60 - - - - - - - - -
93 ERICK MENDOZA VINTIMILLA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 60 - - - - - - - - 60 -
94 HERALDO WLADIMIR TORRES GUERRERO MASTER A LOJA - 60 - - - 60 - - - - - -
95 LUIS CARLOS VELEZ ZAMORA MASTER A PORTOVIEJO DALE PEDAL 60 - - - - - - 60 - - -
96 PAUL SANDOYA DE LOOR MASTER A PUEBLOVIEJO PUEBLOVIEJO 60 - - - - - - - - - 60
97 ALVARO PAOLO MENENDEZ MACIAS MASTER A MANTA COSTA RACE 55 - - - - - - 35 - 20 -
98 MARLON PATRICIO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 51 10 - 1 40 - - - - - -
99 WILFRIDO CHICAIZA CUNALATA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 50 30 - 20 - - - - - - -
100 LUIS ALFREDO PRADO VELASQUEZ MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 50 30 - 20 - - - - - - -
101 DAVID REA MASTER A SANTO DOMINGO CLUB LOS LOBOS 50 - - - - - - 50 - - -
102 PABLO JESUS REA IBARRA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 50 - - 50 - - - - - - -
103 FERNANDO JAVIER TOALA JIMENEZ MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 50 - 20 30 - - - - - - -
104 PAUL TEODORO VELEZ BARZALLO MASTER A CUENCA SENAL X 50 - - - - - - - 50 - -
105 EDILSON MONCAYO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 48 10 - 3 35 - - - - - -
106 IVAN SANCHEZ ATEHORTUA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 42 10 - 2 10 - 20 - - - -
107 JONNY ALEXANDER ALARCON GARCIA MASTER A GUAYAQUIL - 40 - - - 40 - - - - - -
108 LUIS BARRIGA CASTILLO MASTER A MACAS VAGH BIKE 40 - 20 20 - - - - - - -
109 GUSTAVO ANTONIO CORRAL JAUREGUI MASTER A CUENCA SEÑAL X 40 - - - - - - - 40 - -
110 RICHARD ANDRES INTRIAGO GARCIA MASTER A PORTOVIEJO HARDRIDERS 40 10 - - - - - - - 30 -
111 EDISON TORRES PISCO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 40 20 - 20 - - - - - - -
112 MILTON ALBERTO BALDA MACIAS MASTER A PORTOVIEJO V&M MTB 40 - - - - - - 30 - - 10
113 HÉCTOR FERMIN GARCIA LOJA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 40 - - - - - 20 - - - 20
114 LUIS ARCOS JACOME MASTER A LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 40 - - - 10 - - - - - 30
115 EMILIO LANDA MOYOLEMA MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 35 - - 35 - - - - - - -
116 CRISTIAN POZO MASTER A QUITO TEAM CICLO MITAD DEL MUNDO 35 - 35 - - - - - - - -
117 PATRICIO JAVIER OLALLA SARZOSA MASTER A PUJILI COCOS BOYS 35 - - - - - - - - - 35
118 ANGEL ASTUDILLO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 - - - 30 - - - - - -
119 ALEX FABIAN BASANTES MEJICANO MASTER A LOJA - 30 - - - 30 - - - - - -
120 XAVIER RAUL CARAVAJO QUIZHPI MASTER A CUENCA TEAM CARAVAJO 30 30 - 0 - - - - - - -
121 LUIGUI ALBERTO CHILA IZQUIERDO MASTER A VENTANAS TEAM KILLERS OF THE ROAD 30 - - - - - 30 - - - -
122 MARCO ESCOLA ALVEAR MASTER A QUITO LICRADOS C&A 30 - - - - - - - 30 - -
123 VÍCTOR MANUEL GÓNGORA QUINTANA MASTER A EL TRIUNFO BANANAS BIKER'S 30 - - - - - - - - 30 -
124 WILFRIDO FERNANDO GUERRERO MONTERO MASTER A QUITO TRENO TEAM 30 - 30 - - - - - - - -
125 CARLO ABEL HERAS HERAS MASTER A PUYO YAKUBIKERS 30 - 30 - - - - - - - -
126 LUIS FERNANDO LOOR SABANDO MASTER A EL CARMEN INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 - - -
127 CARLOS MENDOZA PORRO MASTER A GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - - -
128 LENIN SANTIAGO OROZCO CANTOS MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 30 - 30 - - - - - - - -
129 JIMMY PINARGOTE BARBERAN MASTER A QUITO - 30 - - - 30 - - - - - -
130 RENE BERNARDO QUIZHPE MONTERO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30 - -
131 LUIS ENRIQUE SALGADO ANDRADE MASTER A N/A INDEPENDIENTE 30 - 30 - - - - - - - -
132 LUIS ALBERTO SANCHEZ PARRAGA MASTER A SANTO DOMINGO INDEPENDIENTE 30 - - - - - 30 - - - -
133 OMAR JOSE SANCHEZ PERALTA MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 30 - - - - - - - 30 - -
134 MIGUEL SANTANDER TAPIA MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 30 20 - 10 - - - - - - -
135 JOONATAN VERA ALCIVAR MASTER A PORTOVIEJO CALDERON BIKE 30 - - - - - - 30 - - -
136 STALIN VISTIN CASTILLO MASTER A RIOBAMBA ANDES TEAM 30 - - 30 - - - - - - -
137 ALBERTO ANTONIO MERIZALDE AYMACAÑA MASTER A LATACUNGA COCOS BOYS 30 - - - - - - - - - 30
138 ANYELON LEONEL FARFAN ZAMBRANO MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 30 - - - - - - - - - 30
139 HECTOR TOAPANTA CRUZ MASTER A QUITO BIKING RAYMI 30 - - - - - - - - - 30
140 FREDY ORLANDO ALVAREZ JACOME MASTER A LATACUNGA COCOS BOYS 30 - - - - - - - - - 30
141 ANGELFERNANDO TENESACA DURAN MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 22 - - 2 - - - - 20 - -
142 WILMER ALVAREZ YINYERON MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 21 10 - 1 10 - 0 - - - -
143 OTTMAR ALEJANDRO PAEZ MOSCOSO MASTER A LA TRONCAL BANANAS BIKERS 21 20 - 1 - - - - - - -
144 JORGE EDUARDO AGUAYO JURADO MASTER A BALZAR - 20 - - - 20 - - - - - -
145 DANNY ARREAGA PERALTA MASTER A GUAYAQUIL SUMI BIKE 20 - - 0 - - 20 - - - -
146 EDUARDO GUSTAVO ARTEAGA SANCHEZ MASTER A CUENCA KDA7 20 - - - - - - - 20 - -
147 MARCOS VINICIO ASITIMBAY MERA MASTER A N/A INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - - -
148 LUIS NAPOLEON BOHORQUEZ FAJARDO MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 20 - - - 20 - - - - - -
149 DARWIN EDUARDO BORJA GUAMAN MASTER A SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 20 20 - - - - - - - - -
150 JOSÉ LUIS BURGOS CÓRDOVA MASTER A RIOBAMBA RIOBAMBA MTB 20 10 - 10 - - - - - - -
151 LUIS FELIPE CADENA ALDAZ MASTER A GUAYAQUIL ELITE MTB 20 - - - 20 - - - - - -
152 JUAN GABRIEL CALLE PEÑALOZA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - - -
153 JUAN FRANCISCO CHIRIBOGA MASTER A QUITO SB 20 - - - - - - - - 20 -
154 JOSE CORONEL PINCAY MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 - - -
155 EDGAR EDUARDO FREIRE RODRIGUEZ MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 - - -
156 MILTON OSWALDO GARCIA TOBAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20 - -
157 FAUSTO HERNANDEZ CRIOLLO MASTER A QUITO APM 20 - - - - - - - 20 - -
158 JUAN CARLOS HIDALGO LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL HARDRIDERS 20 20 - - - - - - - - 0
159 RUBEN DARIO INDACOCHEA CRUZ MASTER A MANTA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - 20 - - -
160 LUIS ALBERTO INTRIAGO CHAVEZ MASTER A SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 20 - - - - - 20 - - - -
161 DARWIN GABRIEL INTRIAGO LOOR MASTER A QUITO TRENO TEAM 20 - 20 - - - - - - - -
162 JUAN CARLOS JUAN CARLOS MASTER A QUITO INDEPENDENTE 20 - 20 - - - - - - - -
163 GILBERTO JOSE JURADO ALVAREZ MASTER A GUAYAQUIL FACEBOOK CICLYNG 20 - - - 20 - - - - - -
164 JORGE DAVID LAHUASI NAVARRO MASTER A QUITO LOS PRIMOS 20 - - - - - - 20 - - -
165 JOSE LOJA CHILLOGALLI MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - - -
166 VERISIMO FELIX LOOR NAVAS MASTER A MANTA STOFADO BIKES 20 - - - - - - 20 - - -
167 IVAN LOPEZ MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - - - -
168 JORGE LUIS MATUTE CHOCHO MASTER A GUALACEO RICURISHKA 20 - - - - - - - 20 - -
169 BOSCO HERNAN MENDIETA ZAMBRANO MASTER A EL CARMEN MONTAÑAS 20 - - - - - - 20 - - -
170 JOSE MENDOZA CEDEÑO MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - - - -
171 OSCAR ANDRES MOREIRA MEJIA MASTER A MANTA MANTA BIKERS 20 - - 20 - - - - - - -
172 MILTON PATRICIO NARANJO TENE MASTER A AZOGUES AZOBIKE 20 - - 20 - 0 - - - - -
173 RICARDO NAY MORANTES MASTER A GUAYAQUIL CICLISTAS DE LA CALLE 20 20 - - - - - - - - -
174 PEDRO ANDRES NICOLALDE GARCES MASTER A PUYO INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - - -
175 DANIEL PEDRAZA GUTIERREZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20 - -
176 ROBERTO GUILLERMO PROAÑO LOOR MASTER A GUAYAQUIL - 20 - - - 20 - - - - - -
177 JUAN PABLO PUGO ORTEGA MASTER A CUENCA TEAM PODIUM 20 - - 20 - - - - - - -
178 GIOVANNI RODRIGUEZ CASTRO MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - 20 - -
179 NELSON DAVID SEGARRA VILLA MASTER A LOJA - 20 - - - 20 - - - - - -
180 DIEGO RAUL TERAN GAONA MASTER A QUITO ED-BIKES 20 - - - - - 20 - - - -
181 DANIEL ARTURO TOLEDO ROMANIENKO MASTER A QUITO NINGUNO 20 - 20 - - - - - - - -
182 JAVIER STALIN VAZQUEZ SALAZAR MASTER A CUENCA UPS CYCLING 20 - - 0 - - - - 20 - -
183 JOSE MANUEL VELAZCO SEGURA MASTER A LOMAS DE SARGENTILLO LOMAS MTB 20 10 - - 10 - - - - - -
184 SERGIO EDUARDO VÉLEZ ZAMBRANO MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 20 - - - - - - - - 20 -
185 LENYN ALEJANDRO VELOZ CASTRO MASTER A LAGO AGRIO FENIX 20 - - - - - 20 - - - -
186 CARLOS PATRICIO VIZUETA ROMERO MASTER A RIOBAMBA TEAM CAMELL 20 - - 0 - - - - - 20 -
187 JIMMY FABRICIO ZAMBRANO FLECHER MASTER A GUAYAQUIL HUERFANOS RIDERS 20 - - - - - - - - 20 -
188 LUIS KLEBER ANTE TOAQUIZA MASTER A LATACUNGA LOBOS CHIVAS LATACUNGA 20 - - - - - - - - - 20
189 CARLOS EDUARDO RAZO TOVAR MASTER A LATACUNGA LOS DESCOLADOS TEAM 20 - - - - - - - - - 20
190 ALEX MIRANDA LEMA MASTER A LA MANA BIKING RAYMI 20 - - - - - - - - - 20
191 DIEGO XAVIER MOGRO MUÑOZ MASTER A LATACUNGA LOS DESCOLADOS TEAM 20 - - - - - - - - - 20
192 MARCO ANTONIO FACUNDA SALINAS MASTER A QUITO BIKING RAYMI 20 - - - - - - - - - 20
193 ROLANDO ALBERTO HERVAS ARREDONDO MASTER A PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 20 - - - - - - - - - 20
194 DANIEL CHOCHOS TAIPE MASTER A QUITO BIKING RAYMI 20 - - - - - - - - - 20
195 CARLOS IVÁN PROAÑO MOREJÓN MASTER A LATACUNGA INTER MTB 20 - - - - - - - - - 20
196 IVAN PATRICIO LLIGUILEMA MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 13 10 - 3 - - - - - - -
197 LENIN FRANCISCO TORRES YAGUANA MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 12 - - 2 10 - - - - - -
198 JOSE ANDRES MORALES GUAICHA MASTER A HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 11 10 - 1 - - - - - - -
199 DIEGO RUIZ LUZURIAGA MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 11 10 - 1 - - - - - - -
200 JOSE ANDRES ALMEIDA ORDOÑEZ MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 10 - - 10 - - - - - - -
201 DAVID OSWALDO ANDRADE LOPEZ MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
202 FABIAN ASTUDILLO DELGADO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
203 CARLOS AUCAPIÑA BUENO MASTER A CUENCA - 10 - - 10 - - - - - - -
204 EDGAR CAMPOVERDE BUENO MASTER A CUENCA LIGHT BIKE 10 - - 10 - - - - - - -
205 JUAN CARLOS COLCHA PACA MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - - - -
206 RONALD ALBERTO CORAL TINOCO MASTER A PASAJE - 10 - - - 10 - - - - - -
207 HUGO ADRIAN DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A MACAS HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - - - -
208 CARLOS JAVIER DELGADO GOMEZCOELLO MASTER A CUENCA HURACANES TEAM 10 - - - 10 - - - - - -
209 CARLOS DURAN CASTILLO MASTER A MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - - - -
210 DIEGO FERNANDO ESPARZA ALVAREZ MASTER A RIOBAMBA - 10 - - - 10 - - - - - -
211 DARIO GABRIEL LESANO GANAN MASTER A PATATE CROSS COUNTRY PATATE 10 10 - - - - - - - - -
212 CARLOS ALCIBAR MEDINA SERRANO MASTER A RIOBAMBA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
213 NELSON MENA MORAN MASTER A GUAYAQUIL MONOBIKERS 10 10 - - - - - - - - -
214 RUBEN MERA BODERO MASTER A DURAN - 10 - - - 10 - - - - - -
215 JORGE MORAN CAROFILIS MASTER A - - 10 - - - 10 - - - - - -
216 DAVID FERNANDO OCHOA COBOS MASTER A CUENCA GURU HILLS 2 RIDE TEAM 10 - - 10 - - - - - - -
217 ROBERTO XAVIER ORELLANA PUENTE MASTER A GUAYAQUIL - 10 - - - 10 - - - - - -
218 MARCELO PARRA MASTER A - - 10 - - 10 - - - - - - -
219 CESAR RICARDO PAZMIÑO ROMERO MASTER A AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 10 - - 10 - - - - - - -
220 PEDRO AUGUSTO PEÑA ROJAS MASTER A CUENCA BIKEMONKEY 10 - - 10 - - - - - - -
221 RODRIGO GONZALO PROAÑO ESPÍN MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 10 10 - - - - - - - - -
222 JIMMY RUEDA APONTE MASTER A HUAQUILLAS - 10 - - - 10 - - - - - -
223 JOSE SALAZAR GARCIA MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 10 10 - 0 - - - - - - -
224 VICTOR SANCHEZ ALONSO MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 10 10 - - - - - - - - -
225 GUILLERMO SANTOS CARDENAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 10 - - - - - - - - -
226 LUIS MIGUEL VILLACRÉS CHIRIBOGA MASTER A PUJILÍ PAT PUJILÍ ADVENTURE TEAM 10 - - 10 - - - - - - -
227 NIXON ZAMBRANO CULMA MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKER 10 10 - - - - - - - - -
228 EFREN ESTENIO LUCAS PARRAGA MASTER A QUITO PALACE BIKE 10 - - - - - - - - - 10
229 DANIEL DIAZ AVILA MASTER A VALENCIA BIKING RAYMI 10 - - - - - - - - - 10
230 ALEX CASTRO GERMAN MASTER A QUITO BIKING RAYMI 10 - - - - - - - - - 10
231 MANUEL CHUNG BASURTO MASTER A LA MANA LA MANA MTB 10 - - - - - - - - - 10
232 DIEGO PATRICIO OSORIO CARDENAS MASTER A PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 10 - - - - - - - - - 10
233 ROBERTO CARLOS PASPUEL GARCIA MASTER A QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 10 - - - - - - - - - 10
234 DANILO RUBEN ALBARRACIN BASANTES MASTER A PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 10 - - - - - - - - - 10
235 ALEX EUGENIO GARCIA MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - - - -
236 NICOLAS FLORIDO VILASECA MASTER A GUAYAQUIL GCC 5 - - 5 - - - - - - -
237 DIEGO FERNANDO LOPEZ VALLEJO MASTER A RIOBAMBA ADVENTURE FITNESS 5 - - 5 - - - - - - -
238 RODRIGO PEREZ JIMENEZ MASTER A GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 5 5 - - - - - - - - -
239 OMAR PATRICIO ROMERO CORDOVA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - - - -
240 ALVARO EUGENIO TELLO CABRERA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 5 - - 5 - 0 - - - - -
241 EVANDRO JOSE TOCUYO LATUFF MASTER A CUENCA CUENCA BIKERS 5 5 - - - - - - - - -
242 ROBINSON CARLOS BARBECHO BARBECHO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - - - -
243 VLADIMIR FERNANDO ENDERICA IZQUIERDO MASTER A CUENCA - 3 - - 3 - - - - - - -
244 GEOVANY SARMIENTO RIVERA MASTER A CUENCA PODIUM 3 - - 3 - - - - - - -
245 CRISTIAN PAUL ESPINOZA LOPEZ MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 2 - - 2 - - - - - - -
246 JUAN CARLOS LOZANO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 2 - - 2 - - - - - - -
247 EDISON LEONARDO BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - - -
248 JUAN CARLOS BANEGAS CRESPO MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - - -
249 JOSE LUIS BENITEZ MOROCHO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - - - -
250 DARWIN TOBIAS CALLE SANCHEZ MASTER A VENTANAS INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - - -
251 ELOY CALLE SOLIS MASTER A CUENCA INDEPENDIENTE 1 - - 1 - - - - - - -
252 WILSON SANTIAGO CHIPUGSI CALERO MASTER A PUJILÍ - 1 - - 1 - - - - - - -
253 GUILLERMO COBO BAQUERIZO MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 1 - - 1 - - - - - - -
254 PEDRO EDUARDO CONTRERAS FALCONI MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 1 - - 1 - - - - - - -
255 JUAN FELIPE CORDERO MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 1 - - 1 - - - - - - -
256 ALEJANDRO GARCIA TORRES MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - - - -
257 HECTOR EZEQUIEL LLUGUIN PEÑAFIEL MASTER A LA LIBERTAD WARRIORS BIKE 1 - - 1 - - - - - - -
258 CRISTIAN GUALBERTO LUDIZACA LUDIZACA MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - - - -
259 FRANKLIN EFRAÍN PACHECO CHIGUANO MASTER A QUITO ECRAS 1 - - 1 - - - - - - -
260 WILSON POLO BERMEO MASTER A CUENCA MONSTER BIKES 1 - - 1 - - - - - - -
261 RAYNER PUIG PANDO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 1 - - 1 - - - - - - -
262 FREDDY DANIEL SANCHEZ CRIOLLO MASTER A CUENCA CLUB DEL PEDAL 1 - - 1 - - - - - - -
263 ESTEBAN FERNANDO SERRANO BRAVO MASTER A AZOGUES AZOBIKE 1 - - 1 - - - - - - -
264 JOSE VIRGILIO SIAVICHAY CUMBE MASTER A CUENCA MURCIELAGOS 1 - - 1 - - - - - - -
265 ROGELIO VALAREZO MASTER A PIÑAS CICLISMO PIÑAS 1 - - 1 - - - - - - -
266 CESAR DANIEL VALENCIA ARIAS MASTER A - - 1 - - 1 - - - - - - -
- JORGE ENRIQUE ALVARADO RODAS MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- JOSE RODRIGO ALVAREZ BONILLA MASTER A QUITO - 0 - - 0 - - - - - - -
- CESAR ENRIQUE ALVAREZ BURGOS MASTER A EL EMPALME - 0 - - - - - - - - - -
- DANIEL ESTUARDO BASANTES VILLEGAS MASTER A PELILEO PELILEO 0 - - 0 - - - - - - -
- JULIO BOHORQUEZ MASTER A GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - - - -
- HENRY ROBERTO BONILLA DEL POZO MASTER A RIOBAMBA CICLO AVENTURA 0 - - 0 - - - - - - -
- MARCELO BUENO YUNGA MASTER A CUENCA BICI-ANDES 0 - - 0 - - - - - - -
- LUIS CALDERON MASTER A - - 0 - - - - - - - - - -
- GONZALO FERNANDO CAMPOVERDE JARRIN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - - -
- NESTOR ALFONSO CAÑO CHIMBO MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - - - -
- CARLOS ALBERTO CARRERA CISNEROS MASTER A GUAYAQUIL MEGABIKERS 0 - - - - - - - - - -
- DAVID CASTRO MASTER A GUAYAQUIL HIJUERUTAS 0 30 - 125 - 225 100 400 - - 35
- EDUARDO COBO TORRES MASTER A CUENCA JEMB ACCESORIOS 0 - - 0 - - - - - - -
- JUAN PABLO FERNANDEZ GALVAN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - - -
- ERICK FUENTES ZUÑIGA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - 0 - - - - - - -
- JOE GONZALEZ MASTER A - - 0 - - - - - - - - - -
- JULIO CESAR HERNANDEZ HENAO MASTER A GUAYAQUIL SUMIBIKE 0 - - - - - - - - - -
- GREGORY CAIL HUTTO MASTER A GUAYAQUIL TOROS 0 - - - - - - - - - -
- FERNANDO ILLESCAS CAMACHO MASTER A - - 0 - - - - - - - - - -
- RICARDO DANILO JARA CAPA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 0 - - 0 - - - - - - -
- JULIO CESAR JARAMILLO ECHEVERRI MASTER A GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- MARCO VINICIO LEDESMA GUAITARILLA MASTER A QUITO MARCO LEDESMA 0 - - 0 - - - - - - -
- MARIO MACIAS MASTER A PORTOVIEJO A PURO PEDAL 0 - - - - - - - - - -
- RENZO ROBERTINO MENDOZA MONTESDEOCA MASTER A CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 0 - - - - - - - - - -
- CARLOS MERIZALDE PEÑAFIEL MASTER A VENTANAS VENTANAS CLUB 0 - - - - - - - - - -
- FABIAN MOLINA GUZMAN MASTER A HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 0 - - - - - - - - - -
- SEBASTIAN MONCAYO MALDONADO MASTER A - - 0 - - - - - - - - - -
- MILTON ALVARO OLIVO CARPIO MASTER A SANTA ELENA INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - - -
- CARLOS VALENTIN PALACIOS CAPITO MASTER A AZOGUES - 0 - - - - - - - - - -
- ARMANDO PRADO GARCES MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - - -
- JORGE LUIS RAMÓN MASTER A LOJA - 0 - - - - - - - - - -
- OSWALDO ANDRÉS REASCO REASCO MASTER A QUITO FEDEPOE 0 - - - - - 0 - - - -
- CARLOS RUBIO LANA MASTER A AMBATO EQUIPO HDP 0 - - - - - - - - - -
- JULIAN SALDAÑA MASTER A SANTO DOMINGO AVENA POLACA 0 - - 0 - - - - - - -
- TELIO ISRAEL SANCHEZ MIRANDA MASTER A QUITO INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - - -
- WILLIAM ROLANDO SATIAN CARGUAITONGO MASTER A GUAYAQUIL WOLF BIKER GYE 0 - - - - - - - - - -
- MANUEL ARAFAT VALDEZ MENDOZA MASTER A GUAYAQUIL - 0 - - - - 0 - - - - -
- JUAN JOSE VALENCIA AREVALO MASTER A CUENCA SPECIALIZED ECUADOR 0 - - 0 - - - - - - -
- HENRY VARGAS MAZO MASTER A BAÑOS INDEPENDIENTE 0 - - - - - 0 - - - -
- LUIS RODOLFO VILLA VILLA MASTER A RIOBAMBA - 0 - - - - - - - - - -
- MARCO JAVIER YUNGA YUNGA MASTER A CUENCA CUENKA BIKERS 0 - - 0 - - - - - - -
1 OSWALDO FERNANDO ROMERO HERRERA MASTER B LATACUNGA AVENA POLACA 4300 600 225 600 - - 475 600 600 600 600
2 NESTOR CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 3120 150 70 475 600 - 400 475 - 475 475
3 BERNARDO ALCIVAR MASTER B LA TRONCAL BANANAS BIKERS 2210 175 60 175 - 475 275 400 150 400 100
4 TOMAS OCTAVIO CASA MOGOLLON MASTER B QUITO THOMAS BIKE 1625 - 475 225 - - 600 - - - 325
5 ANGEL MACIAS JALKH MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 1525 400 - 325 400 - 0 225 - 175 -
6 MAURO DAVID ALVAREZ TAMAYO MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 1435 35 - 100 125 0 225 325 125 325 175
7 JUAN CARLOS GARCIA BECERRA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1145 70 - - 475 600 - - - - -
8 HAROLD ALFONSO MOLANO MOLINA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 1000 125 - - - - - - 475 400 -
9 HECTOR AVILA LOYER MASTER B CUENCA - 950 - - 400 325 - - - 225 - -
10 EULER SANTIAGO CAMACHO CHAVEZ MASTER B RIOBAMBA MAVELCO 785 - 85 275 - - - - - 275 150
11 ENRIQUE GALEAS ARIAS MASTER B MONTALVO GRUPO MONTALVO 785 50 - 85 - 400 125 - - 40 85
12 JOSÉ RAMÓN LOPEZ CALZADILLA MASTER B LA MANA HERMANDAD 775 100 - - - - - 275 - - 400
13 SANTIAGO SANCHO AGUILERA MASTER B PUYO PASTAZA TEAM 775 275 100 125 275 0 - - - - -
14 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ MASTER B PORTOVIEJO COSTA RACE MANABI 625 60 30 35 - - 175 150 - 125 50
15 JOSE OROZCO REYES MASTER B MILAGRO CICLO MILAGRO 600 - - - - - 325 - - - 275
16 JORGE BOLIVAR CHILUISA PILA MASTER B LATACUNGA AMBASODAS 600 - 600 - - - - - - - -
17 WEILIANG YE YU MASTER B GUAYAQUIL PKTIKOS 510 40 - 60 - 325 - - 85 - -
18 GUSTAVO RAMIREZ JARAMILLO MASTER B CUENCA INNOVA LA BICICLETA 475 - - - - - - - 475 - -
19 XAVIER MERCHAN VINTIMILLA MASTER B CUENCA EL MERCURIO 475 475 - - - - - - - - -
20 PEDRO VINTIMILLA VIVAR MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 400 - - - - - - - 400 - -
21 RENATO JAVIER CISNEROS DILLON MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 400 - 400 0 - - - - - - -
22 EDGAR XAVIER MONTEZUMA CARRASCO MASTER B CUENCA PEDALIUS 325 - - - - - - - 325 - -
23 DAVID ALEJANDRO TAPIA SARMIENTO MASTER B QUITO KINESANTE 325 - 325 - - - - - - - -
24 MARCEL EDUARDO REYES MALDONADO MASTER B MACHALA MUNDO BIKE 325 325 - - - - - - - - -
25 MIGUEL NESTOR ZAMBRANO SINCHE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 305 - - 30 - 275 - - - - -
26 MANUEL ANTONIO PRADO VELASQUEZ MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 280 10 - 20 150 - - - - 100 -
27 LUIS MARCELINO MACHUCA POGO MASTER B CUENCA HALCONES UNIDOS 275 - - - - - - - 275 - -
28 XAVIER PATRICIO CORAL COLIMBA MASTER B PUYO MOJANDA EXTREME 275 - 275 - - - - - - - -
29 ELDER MARTILLO RENDON MASTER B GUAYAQUIL - 260 - - - 175 - - - - 85 -
30 CARLOS HUMBERTO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER B AZOGUES AZOBIKE 245 - - 20 - 225 - - - - -
31 JOSE BEDON MASTER B QUITO THOMAS BIKE 225 - - - - - - - - - 225
32 JUAN FRANCISCO ALMEIDA ALMEIDA MASTER B CUENCA SPECIALIZED INNOVA 225 - - - - - - - - 225 -
33 EDGAR SUASNAVAS ARMIJOS MASTER B QUITO - 225 - - - 225 - - - - - -
34 RAÚL GATO ORTEGA CORDERO MASTER B CUENCA GATO ORTEGA CICLISMO DE INTERIOR 225 225 - - - - - - - - -
35 ESTUARDO MARCELO SÁNCHEZ DÁVILA MASTER B SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 215 - - - - - - 175 - - 40
36 ADRIAN MARCELO ORMAZA ROMERO MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 205 - - 30 - - - - 175 - -
37 DARWIN GUALBERTO PILAY TEJENA MASTER B LA JOYA DE LOS SACHAS DARWBIKE 185 - 35 - - - 150 - - - -
38 HAROLD ANTONIO JACHO CHICO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 175 20 - 20 - - 85 50 - - -
39 CARLOS GUALAVISI MASTER B CAYAMBE MOJANDA EXTREME 175 - 175 - - - - - - - -
40 MAURICIO MURILLO ORDÓÑEZ MASTER B PIÑAS PIÑAS BIKER'S 160 20 - 20 85 - - - - 35 -
41 MARCO ANTONIO REMACHE MASTER B GUAYAQUIL T3 SPORTS 150 - - - - - - - - 150 -
42 CESAR ROMMEL REAL CABEZAS MASTER B CAYAMBE SAN PEDRO DE CAYAMBE 150 - 150 - - - - - - - -
43 JOHNNY GUSTAVO TORRES ROLDAN MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 150 - - 150 - - - - - - -
44 MARIO FELIPE LEON VERDY MASTER B EL GUABO MUNDO BIKE 145 85 - - - - - - - 60 -
45 JOSE GARCES MOSQUERA MASTER B AMBATO DAMASO 125 - - - - - - - - - 125
46 EXEQUIEL ROMAN UGUETO VALIDO MASTER B MANTA SHARK BIKES 125 - - - - - - 125 - - -
47 MIGUEL MAYA VELA MASTER B - GALO TAMAYO ESCUELA DE CICLISMO 125 - 125 - - - - - - - -
48 DAVIANNY ALEXANDER CORRALES ALCIVAR MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 100 - - - - - 0 - - - 100
49 JACKSON FRANCISCO PUJARTE POZO MASTER B SANTO DOMINGO - 100 - - - 20 - 70 - - - 10
50 DAVID JACHERO ROBALINO MASTER B BABAHOYO TEAM PASTAZA 100 - - 50 - - - - - 50 -
51 EDGAR ESTEBAN OCHOA OCHOA MASTER B CUENCA SEÑAL X 100 - - - - - - - 100 - -
52 JULIO MARTINEZ CEDEÑO MASTER B MANTA INDEPENDIENTE 100 - - - - - - 100 - - -
53 JUAN CARLOS MANCHENO MASTER B RIOBAMBA - 100 - - - 100 - - - - - -
54 WILLIAM GIOVANNY CARRILLO GALLEGOS MASTER B CUENCA UCUENCA EP 90 - - 10 - - 40 - 40 - -
55 ANGEL HERNAN ALAVA BARRAGAN MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 85 - - - - - - 85 - - -
56 WILIAN FERNANDO LUCIO BENAVIDES MASTER B SAN JOSE DE CHIMBO BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 80 30 - 20 30 - - - - - -
57 LUIGI ALFREDO SANTILLAN GUERRERO MASTER B GUAYAQUIL MONOBIKERS 80 30 50 - - - - - - - -
58 PEDRO VELEZ SOLORZANO MASTER B PORTOVIEJO - 75 - - 40 - - - 35 - - -
59 ESTEBAN MANUEL CAMPOVERDE ALBARRACIN MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 70 - - 10 - - - - 60 - -
60 DIEGO GONZALO JARRIN ERAZO MASTER B CAYAMBE INDEPENDIENTE 70 - - - - - - 70 - - -
61 LUIS ANTONIO MOLINA CAPON MASTER B MACAS TEAM IKIAM BIKERS 70 - - - - - - - 70 - -
62 JAIME RINCON GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL TEAM PISHKY 70 - - - - - - - - 70 -
63 PEDRO TENESACA BARZALLO MASTER B CUENCA TEAM PODIUM 70 - - 70 - - - - - - -
64 CRISTHIAN ANDREW VILLAREAL BONE MASTER B BALZAR - 70 - - - 70 - - - - - -
65 KLEBER GOBEA GUAGUA MASTER B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 70 - - - - - - - - - 70
66 ALBERTO KLEBER CHICAIZA CHANGOLUISA MASTER B LA MANA LA MANA MTB 60 - - - - - - 60 - - -
67 MARCO VINICIO HERRERA MENDOZA MASTER B AMBATO MTB 60 - - - - - 60 - - - -
68 PATRICIO NAVARRETE ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 60 - - - 60 - - - - - -
69 GABRIEL PATRICIO PESANTEZ IZQUIERDO MASTER B CUENCA CUENCA BIKERS 60 30 - 30 - - - - - - -
70 WINSTON LINDER ALCIVAR OCHOA MASTER B MANTA COSTA RACE 60 - - - - - - 30 - - 30
71 JAIME ROGEL MASTER B LA MANA BIKING RAYMI 60 - - - - - - - - - 60
72 GIOVANNY XAVIER AGUIRRE PISCO MASTER B PASAJE - 50 - - - 50 - - - - - -
73 GUSTAVO ADOLFO ARTEAGA FALLU MASTER B GUAYAQUIL SAMBOBIKERS 50 - - - - - - - 50 - -
74 JOSE LUIS MONTENEGRO MASTER B QUITO LOS VICIOSOS 50 - - - - - 50 - - - -
75 MANUEL CANTOS VERA MASTER B MANTA COSTA RACE 40 - - - - - - 40 - - -
76 JOFFRE GALVEZ JIMENEZ MASTER B GUAYAQUIL SUMIBIKE 40 20 - 20 - - - - - - -
77 ABEL GABINO RELICHE CONTRERAS MASTER B GUAYAQUIL CICLISTAS DEL NORTE 40 10 - - - 0 - 30 - - -
78 DANIEL VENTURA SHIGUANGO TUNAY MASTER B NAPO BICICOQUE 40 - 40 - - - - - - - -
79 FERNANDO GABRIEL ALAY GARCIA MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 35 - - - 35 - - - - - -
80 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 35 - - - - - 35 - - - -
81 GALO RAMIRO RIOS JARA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 35 - - - - - - - 35 - -
82 LUIS ALEJANDRO ALVARADO ESPINOZA MASTER B CUENCA ALVARADO 30 - - 30 - - - - - - -
83 FABIÁN ALEXANDER CÁRDENAS MEDINA MASTER B PUYO INDEPENDIENTE 30 - - 10 20 - - - - - -
84 ANTONIO CEVALLOS CHIRIBOGA MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - - 30 - - - - - -
85 FAUSTO PATRICIO DEA OLVERA MASTER B GUAYAQUIL GUAYAQUIL 30 - - - - - - - - 30 -
86 BOLÍVAR RICARDO GARATE BERNAL MASTER B CUENCA KDA7 30 30 - - - - - - - - -
87 JIMMY MARCIANO LAINEZ DE LA CRUZ MASTER B SALINAS INDEPENDIENTE 30 10 - - 20 - - - - - -
88 MANUEL LOPEZ LAPO MASTER B SANTO DOMINGO MERLINIANO 30 - - - - - - 30 - - -
89 MIGUEL LOPEZ UNDA MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 30 30 - - - - - - - - -
90 ANDRÉS WALTER MOLINA QUEZADA MASTER B PASAJE INDEPENDIENTE 30 - - - 30 - - - - - -
91 MANUEL PEÑA QUEVEDO MASTER B HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 30 20 - 10 - - - - - - -
92 EDISON MAURICIO ROMERO AGUIRRE MASTER B PIÑAS CICLISMO PIÑAS 30 20 - 10 - - - - - - -
93 OSWALDO MAURICIO ROMERO CAAMAÑO MASTER B DAULE - 30 - - - 30 - - - - - -
94 SANTIAGO SAIZ CALDERON MASTER B GUAYAQUIL - 30 - - 30 - - - - - - -
95 WAGNER VELASQUEZ SOLORZANO MASTER B GUAYAQUIL ESMERALDA MONTAS BIKE 30 - - - 30 - - - - - -
96 RAUL ZOLETA GOMEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - - - - - 30 - - -
97 ELOY ALBERTO SANCHEZ JURADO MASTER B LATACUNGA LA CHIVA LATACUNGA 30 - - - - - - - - - 30
98 JAVIER IGNACIO ALBAN RODRIGUEZ MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 30 - - - - - - - - - 30
99 MARCOS CHAMBA DIAZ MASTER B QUITO BIKING RAYMI 30 - - - - - - - - - 30
100 JOSE LUIS MONTENEGRO ROMERO MASTER B LA MANA LA MANA MTB 30 - - - - - - - - - 30
101 IVAN CRUZ ARAUJO MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - - -
102 CHRISTIAN GORDON ARMAS MASTER B QUITO INDEPENDIENTE 20 20 - - - - - - - - -
103 FRANKLIN OVIDIO GUAZHA MALLA MASTER B HUAQUILLAS HUAQUILLAS EN BICI 20 10 - 10 - - - - - - -
104 PATRICIO GUFFANTTE BUENAÑO MASTER B QUITO CICLO AVENTURA 20 20 - - - - - - - - -
105 ANDRES PATRICIO JIMENEZ SANCHEZ MASTER B CUENCA - 20 - - 20 - - - - - - -
106 FRANKLIN JULIO MARTINEZ CHAVEZ MASTER B GUAYAQUIL DINASER 20 20 - - - - - - - - -
107 TARQUINO ANINE MAYO LOPEZ MASTER B LATACUNGA CHIVA 20 - - 20 - - - - - - -
108 FULTON MENDOZA CEDEÑO MASTER B GUAYAQUIL - 20 - - - 20 0 - - - - -
109 EDWIN MORALES MACHADO MASTER B AMBATO ESCUELA GALO TAMAYO SPECIALIZED 20 - - 20 - - - - - - -
110 MARLON XAVIER SALAZAR SILVA MASTER B AMBATO INDEPENDIENTE 20 10 - 10 - - - - - - -
111 JHONNY FERNANDO SANTOS SALAZAR MASTER B PEDRO CARBO PEDRO CARBO RUNNING 20 20 - - - - - - - - -
112 JUAN CARLOS VILLAVICENCIO CABRERA MASTER B CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 20 - - 20 - - - - - - -
113 EDUARDO PATRICIO GAMBOA RIOS MASTER B RIOBAMBA TEAM CAMELL 20 - - - - - - - - - 20
114 JORGE GONZALO GUINZO SALINAS MASTER B CALUMA INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - - - 20
115 FABRICIO JACHO ZAMBRANO MASTER B VALENCIA VALENCIA MTB 20 - - - - - - - - - 20
116 HENRY CELIN VALDIVIEZO MASTER B VALENCIA BIKING RAYMI 20 - - - - - - - - - 20
117 ANGEL JEOVANNY MARTINEZ TRAVEZ MASTER B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - - - - - 20
118 LUIS ADOLFO GRANDES ROMAN MASTER B LATACUNGA TEAM GORDOS Y FURIOSOS 20 - - - - - - - - - 20
119 BOLIVAR JAVIER QUISATACZI MASTER B LATACUNGA   20 - - - - - - - - - 20
120 WILLIAMS BENITO SUAREZ RAMO MASTER B QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 20 - - - - - - - - - 20
121 EDISON LEMY CEDILLO RUIZ MASTER B   INDEPENDIENTE 20 - - - - - - - - - 20
122 EDY FERNANDO PILATASIG TRÁVEZ MASTER B LATACUNGA INTER MTB 20 - - - - - - - - - 20
123 JAVIER ESTUARDO AREVALO FIGUEROA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
124 PAUL ESTEBAN BARZALLO MOLINA MASTER B CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - - - -
125 MARCO VINICIO CAZORLA DUTAN MASTER B CUENCA - 10 - - 10 - - - - - - -
126 RAFAEL CRESPIN MASTER B CUMANDA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
127 JUAN CARLOS DAGER PARRA MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 10 - - 10 - - - - - - -
128 JAVIER EDUARDO FAICAN QUINDE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - - -
129 LUIS ARIOLFO MATOVELLE PARRA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - - -
130 EDGAR MARCELO MONTENEGRO SARMIENTO MASTER B CUENCA EJECUTIVOS BIKERS CUENCA 10 10 - - - - - - - - -
131 JUAN JOSE PILAY CASTRO MASTER B CUENCA UCUENCA EP 10 - - 10 - - - - - - -
132 MARCELO REMIGIO RODRIGUEZ CALLE MASTER B AZOGUES AZOBIKE 10 - - 10 - - - - - - -
133 MARCELO SOLIS CONTRERA MASTER B CUENCA INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
134 RICARDO VACACELA GUACHO MASTER B MACAS TEAM VAGH-BIKE 10 - - 10 - - - - - - -
135 BENJAMIN VARAS BENJAMIN MASTER B GUAYAQUIL BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 10 10 - - - - - - - - -
136 HUGO ROLANDO CORRALES CORRALES MASTER B LA MANA CICLO VIDA BIKERS 10 - - - - - 0 - - - 10
137 JAVIER TOAQUIZA MOROCHO MASTER B LA MANA LA MANA MTB 10 - - - - - - - - - 10
138 CRISTIAN JAVIER ORTIZ RUBIO MASTER B PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 10 - - - - - - - - - 10
139 JIMMY FEDERICO BOURNE MACIAS MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - - - -
140 CRISTIAN FERNANDO CAJAS SARZOSA MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 5 - - 5 - - 0 - - - -
141 ALAN GOMEZ LUJAN MASTER B GUAYAQUIL HIJUERUTAS 5 - - 5 - - - - - - -
- MAURICIO AVILA CARVAJAL MASTER B GUAYAQUIL SUMI BIKE 0 - - 0 - - - - - - -
- PAUL BIENZ LOPEZ MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- ESTEBAN CARRION MASTER B CUENCA TEAM CUBE 0 - - - - - - - - - -
- JAIME CASA MASTER B QUITO PALACE BIKE 0 - - 0 - - - - - - -
- OSCAR ANTONIO CASTRO CANTOS MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - - -
- JOSE LUIS CASTRO LOPEZ MASTER B PUYO ANDI BIKERS 0 - - 0 - - - - - - -
- IVAN XAVIER COELLAR GUILLEN MASTER B CUENCA - 0 - - - - - - - - - -
- TOMASO ENEA NORERO MASTER B GUAYAQUIL TEAM B-RIDER 0 - - 0 - 0 - - - - -
- DANIEL JESUS LOPEZ ZAMBRANO MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - - -
- JUAN ALFREDO MACHUCA PARRA MASTER B MACHALA LOBOS BIKERS 0 - - - - - - - - - -
- HEIDER ARIEL RETAMOZO MATTOS MASTER B SANTA ELENA INDEPENDIENTE 0 - - 0 - - - - - - -
- JUAN XAVIER REYES CORDOVA MASTER B AZOGUES AZOBIKE 0 - - 0 - - - - - - -
- ERICK FABRICIO RIVERA CAMBA MASTER B SANTA ELENA - 0 - - 0 - - - - - - -
- HÉCTOR ANIBAL SANDOBALIN VELASCO MASTER B QUITO LLANTIVALLE 0 - - - - - 0 - - - -
- ENRIQUE ANTONIO SUAREZ PENAFIEL MASTER B GUAYAQUIL - 0 - - - - - - - - - -
- FABIAN EDGAR TORRES ARMIJOS MASTER B LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S LAGO AGRIO 0 - - 0 - - - - - - -
- DIEGO SEBASTIAN URQUIZO GUEVARA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- DARWIN RAMIRO VILLARROEL ORTEGA MASTER B VALENCIA - 0 - - - - - - - - - -
- XAVIER ERNESTO VIVAR ESTRADA MASTER B GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- ALFREDO ERNESTO VIVAR ESTRADA MASTER B PANELA GUAYAQUIL 0 - - - - - - - - - -
- CARLOS ENRIQUE ZUNINO DUNN MASTER B GUAYAQUIL JOYEROS 0 - - 0 - - - - - - -
1 MANUEL ENRIQUE MEDRANDA PIN MASTER C SANTO DOMINGO HALCONES TSACHILAS 4605 400 30 600 600 600 600 600 225 475 475
2 JONAS MORTHEN REINDEL MASTER C CUENCA SPECIALIZED INNOVA 3600 600 475 - - 400 475 400 325 325 600
3 JAIRO RANGEL GÓMEZ MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 2775 475 400 475 475 - 325 - 400 225 -
4 DAGOBERTO VARGAS PICO MASTER C AMBATO AVENA POLACA 2000 - - - - - 400 325 275 600 400
5 FAUSTO PATRICIO GUNSHA TIERRA MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 2000 325 150 400 325 225 225 - 125 - 225
6 FABIAN IÑIGUEZ ARTEAGA MASTER C CUENCA RUTA DE LOS PAISAJES 1750 - - 275 275 475 - - 600 125 -
7 JOSE MIGUEL BASTIDAS ANDRADE MASTER C QUITO THOMASBIKE 1725 - 600 325 - - - 475 - - 325
8 JUAN FERNANDO BRAVO ASTUDILLO MASTER C CUENCA PLOMIS 775 - - 150 - 175 275 - - 175 -
9 FRANCISCO MIRANDA HIDALGO MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 485 - - - - - 60 275 - - 150
10 JOSE MARCELO CABRERA LOPEZ MASTER C CUENCA INDEPENDIENTE 450 - - - - 325 125 - - - -
11 MILTON WILFRIDO TOALA ROSADO MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 410 - - - - - 85 225 - - 100
12 PABLO CHRISTIAN HIDALGO ALBORNOZ MASTER C GUAYAQUIL - 400 - - - 400 - - - - - -
13 JAIME FERNANDO FUENTES CHEDRAUI MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 325 - - 40 225 - - - - 60 -
14 FELIPE REYES ANDRADE MASTER C CUENCA SERRANOS RIDERS CLUB 325 - - 225 - - - - 100 - -
15 JUAN LOYO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 325 - 325 - - - - - - - -
16 SERGIO JOSELO ZALAS CASTRO MASTER C PUYO INDEPENDIENTE 310 - 85 125 - - - - - 100 -
17 ANIBAL JIMENEZ MASTER C LOJA NINGUNO 275 - - - - - - - - - 275
18 HOLGER IGNACIO URETA ANCHUNDIA MASTER C CAYAMBE RETOS DEPORTES Y AVENTURA ECUADOR 275 - - - - - - - - 275 -
19 GUSTAVO ADOLFO PAREDES MEYTHALER MASTER C QUITO MOVISTAR 275 - 275 - - - - - - - -
20 WILLIAM MORALES CEDENO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 275 275 - - - - - - - - -
21 FERNANDO QUIQUINTUNA CHAMBA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 260 175 - - - - - - - 85 -
22 EDGAR SEGUNDO CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 230 - 100 30 - - 100 - - - -
23 PATRICIO GUERRERO DURAN MASTER C     225 - 225 - - - - - - - -
24 JORGE ENRIQUE MONCAYO VALENCIA MASTER C GUAYAQUIL RATA BIKERS 225 225 - - - - - - - - -
25 LUIS ALFONSO VILLACIS VASQUEZ MASTER C GUAYAQUIL MONOBIKERS 195 - - 20 175 - - - - - -
26 GUSTAVO BURITICA BEDOYA MASTER C SANTO DOMINGO AVENA POLACA 190 - - - - - 40 150 - - -
27 FELIX RICARDO CERVANTES CHAVEZ MASTER C SANTO DOMINGO JAGUARES NATRIC 185 - - - - - - 125 - - 60
28 RODRIGO ARSECIO LOPEZ MOSCOSO MASTER C LATACUNGA TEAM GORDOS Y FURIOSOS 175 - - - - - - - - - 175
29 RAMÓN ALEJANDRO VACA AGUIRRE MASTER C QUITO TRIPANAS 175 - - - - - - - 175 - -
30 ARGENIS CANELON MASTER C GUAYAQUIL FACEBOOK CYCLISTS 175 - - - - - - 175 - - -
31 MARCO ANTONIO ALDEAN TRELLES MASTER C LAGO AGRIO FENIX 175 - - - - - 175 - - - -
32 IVAN ELISEO ARIAS DAZA MASTER C QUITO GRUPO ETAP 175 - - 175 - - - - - - -
33 CARLOS ARTURO MARTINEZ AYALA MASTER C SAQUISILI LIGA SAQUISILI RB+ 175 - 175 - - - - - - - -
34 LUIS ALBERTO PEÑA GARCIA MASTER C CUENCA CUENCA BIKERS 170 150 - 20 - - - - - - -
35 DOMINGO NOLBERTO CAMACHO GRANDA MASTER C ZARUMA CICLISMO PIÑAS 160 - - 10 - - - - - 150 -
36 CESAR VINICIO ANDRADE PALACIOS MASTER C CUENCA TEAM ZONA BIKE MECHITAS MAGA BIKES 150 - - - - - - - 150 - -
37 OSEAS FABIAN ESPIN LOPEZ MASTER C QUITO INDEPENDIENTE 150 - - - - - 150 - - - -
38 VICENTE PIOVESAN DESCALZI MASTER C GUAYAQUIL HOTBIKE 150 - - - - 150 - - - - -
39 ALLAN EDUARDO CABALLERO ABI SAAB MASTER C GUAYAQUIL - 150 - - - 150 - - - - - -
40 OLIVA MIRANDA MASTER C PORTOVIEJO DALE PEDAL 145 - 30 - - - 30 - - - 85
41 EDGAR EDUARDO ZUÑIGA GUILLÉN MASTER C CUENCA BICIANDES 145 - 60 - - - - - 85 - -
42 HEBERT CARVAJAL HUERA MASTER C GUAYAQUIL SUMI BIKE 140 - - 20 - - 50 - - 70 -
43 MARIO RENE VILLARROEL AMORES MASTER C LATACUNGA INTER MTB 125 - - - - - - - - - 125
44 MARCO POLO BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBOS BIKERS 125 - - - 125 - - - - - -
45 MOICES ENRIQUE PUNINA AZOGUE MASTER C QUITO CONADIS / PERSONA CON DISCAPACIDAD 125 - 125 - - - - - - - -
46 NATALIO URBINA SANCHEZ MASTER C GUARANDA BIKER´S MTB SAN JOSE DE CHIMBO 125 125 - - - - - - - - -
47 SAMUEL ANIBAL CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 120 - - 50 - - 70 - - - -
48 CARLOS WASHINGTON VELEZ MASTER C PEDERNALES VAGOS Y VICIOSOS 115 - - - - - 30 85 - - -
49 LUIS TORAL CEPEDA MASTER C CUENCA TURCLES ON BIKE 105 - - 35 - - - - 70 - -
50 CÉSAR MONSALVE VELA MASTER C CUENCA MURCIÉLAGOS MTB 100 - 40 - - - - - 60 - -
51 EDYS MANUEL ZAMORA MACIAS MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 100 - - - - - - 100 - - -
52 FAUSTO MOROCHO BARROS MASTER C CUENCA MANDILONES RIDERS 100 - - 100 - - - - - - -
53 DIEGO SAMANIEGO IRIARTE MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 100 100 - - - - - - - - -
54 CARLOS OCAÑA DONOSO MASTER C GUAYAQUIL - 85 - - 85 - - - - - - -
55 JORGE GARCIA GONZALES MASTER C GUAYAQUIL PKTIKOS 85 85 - - - - - - - - -
56 ROBERTO USTAVO SARABIA HERRERA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 70 - - - - - - - - - 70
57 KLEVER ANTONIO GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 70 - - - - - - 70 - - -
58 HECTOR MARCELO ATI ANDINO MASTER C QUITO NINGUNO 70 - 70 - - - - - - - -
59 RICARDO CASTILLO DELGADO MASTER C GUAYAQUIL ENBICIADOS EC 70 70 - - - - - - - - -
60 FREDDY HERNAN PADILLA NARVAEZ MASTER C QUITO - 70 - - 70 - - - - - - -
61 LUIS ALFREDO JARRIN GARCIA MASTER C QUITO SAQUI TEAM BIKE 60 - - - - - - 60 - - -
62 JULIO MOLINA ROMERO MASTER C CUENCA - 60 - - 60 - - - - - - -
63 RICHARD NICOLAS VIVANCO MURILLO MASTER C HUAQUILLAS TEAM HUAQUILLAS 60 60 - 0 - - - - - - -
64 CESAR ENRIQUE GUERRERO VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO GUERREROS DE LAS MONTAÑAS 50 - - - - - - 50 - - -
65 DARWIN OSWALDO LASCANO CASTILLO MASTER C LAGO AGRIO AGUILAS BIKER´S 50 - 30 20 - - - - - - -
66 MILTON ERNESTO MOYA VARGAS MASTER C LA MANA LOS BICIOSOS MTB 50 - 50 - - - - - - - -
67 JUAN CARLOS PALAU MASTER C GUAYAQUIL CUATRICOMIA 50 - - - - - - - - 50 -
68 CARLOS ROBALINO MASTER C CUENCA TEAM PAPI 50 - - - - - - - 50 - -
69 LONDRES JACINTO BAYAS PAREDES MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 50 - - - - - - - - - 50
70 FABIAN MARCELO JACOME NUÑEZ MASTER C PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 40 - - - - - - - - - 40
71 ENRIQUE PATRICIO LOPEZ LOPEZ MASTER C AMBATO INDEPENDIENTE 35 - 35 - - - - - - - -
72 SIMÓN EDUARDO MENA PACHECO MASTER C SANTO DOMINGO LOS RENEGADOS 35 - - - - - 35 - - - -
73 EDUARDO MOREIRA AURIA MASTER C VALENCIA MAXIMA AVENTURA 35 - - - - - - - - - 35
74 LEONARDO AGUIRRE VILLAVICENCIO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 30 - - - - - 30 - - - -
75 KLEVER PAUL ALVARADO MONCAYO MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 30 - - 30 - - - - - - -
76 SEGUNDO LEANDRO COQUE TAIPE MASTER C CHACO CHACO BIKE 30 - 30 - - - - - - - -
77 FAUSTO MESIAS HERNADEZ VALDIVIESO MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 30 - 20 10 - - - - - - -
78 PABLO GIOVANY LOPEZ MASTER C CUENCA TEAM RIDERS 30 - - 30 - - - - 0 - -
79 ANTONIO NEIRA ORTIZ MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 30 - - 30 - - - - - - -
80 WILSON FABIAN ORBE YEPEZ MASTER C IBARRA BIKERIDERS 30 - 30 - - - - - - - -
81 JORGE FERNANDO PROANO VINUEZA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - - - -
82 OSWADO RODRIGUEZ CASTILLO MASTER C AZOGUES AZOBIKE 30 - - 30 - - - - - - -
83 CLAUDIO EDUARDO VILLEGAS ARGANDONA MASTER C LAGO AGRIO FENIX 30 - - - - - 30 - - - -
84 MANUEL MENA VIZUETE MASTER C PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 30 - - - - - - - - - 30
85 EDGAR JUAN JOSE NARANJO CASTILLO MASTER C PUJILI PARAMO EXTREME BIKERS 30 - - - - - - - - - 30
86 JOSE GREGORIO CANTOR DUQUE MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 30 - - - - - - - - - 30
87 LUIS ANTONIO MARQUEZ VILLAMIZAR MASTER C MILAGRO CLUB MTB MILAGRO 30 - - - - - - - - - 30
88 MESIAS ALBERTO ARIAS PEREZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - - - -
89 FAUSTO BRAVO MARTINEZ MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - - - -
90 LUIS GONZALO CHUQUILLA AIMACAÑA MASTER C SANTO DOMINGO REVOLUTION 20 - 20 - - - - - - - -
91 WILLIAN GUAMAN ORDOÑEZ MASTER C - - 20 - - 20 - - - - - - -
92 PAUL SEGUNDO GUAMAN PAZ MASTER C RIOBAMBA INDEPENDIENTE 20 - 20 - - - - - - - -
93 SEGUNDO FRANKLIN PALLO PALLO MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 20 - - - - - 20 - - - -
94 JULIO PICON ALVARADO MASTER C CUENCA - 20 - - 20 - - - - - - -
95 ALFREDO VACACELA GUACHO MASTER C MACAS TEAM VAGH-BIKE 20 - - 20 - - - - - - -
96 WILLIAN JACINTO VERA CASTRO MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 20 - - 20 - - - - - - -
97 FABIAN PATRICIO VILLAVICENCIO TAMAYO MASTER C PUYO YAKU BIKERS 20 - 20 - - - - - - - -
98 GUSTAVO ADOLFO ABRIL ARBOLEDA MASTER C CUENCA MONSTER BIKES 10 - - 10 - - - - - - -
99 OSCAR RAUL CORDOVEZ NOVOA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
100 LUIS FELIPE OLMEDO ARIAS MASTER C LATACUNGA - 10 - - 10 - - - - - - -
101 RAMIRO PITA MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 10 - - 10 - - - - - - -
102 PETRONIO GONZALO SALAZAR ZALDUMBIDE MASTER C - PEDAL CRIOLLO 10 - - 10 - 0 - - - - -
- HARRY ALBERTO ALVARADO PEREDO MASTER C GUAYAQUIL LOST BIKERS 0 - - - - - - - - - -
- MIGUEL ANGEL BOHORQUEZ FAJARDO MASTER C GUAYAQUIL LOBO BIKER 0 - - - - - - - - - -
- JAIME BOLIVAR CASTANIER MONSALVE MASTER C CUENCA - 0 - - - - - - - - - -
- JUAN ALBERTO CHILA VARAS MASTER C PASAJE KILLERS OF DE ROAD 0 - - - - - 0 - - - -
- JUAN CORONEL MADRINAN MASTER C GUAYAQUIL INDEPENDIENTE 0 - - - - - - - - - -
- GUSTAVO JESUS MACIAS ROBLES MASTER C ROCAFUERTE PICHOTA BIKE 0 - - - - - - - - - -
- LEONARDO ANTONIO MONTESDEOCA VERA MASTER C CALCETA GORDITOS PERO SABROSOS 0 - - - - - - - - - -
- CARLOS RUIZ MORALES MASTER C GUAYAQUIL MTBIKER 0 - - - - - 0 - - - -
- MARCO JAVIER SILVA DIAZ MASTER C SANTO DOMINGO TEAM JAPAN AUTO 0 - - - - - 0 - - - -
- LUIS ALBERTO VEGA JAIME MASTER C GUAYAQUIL PALLATANGA BIKERS 0 - - - - - - - - - -
- DANIEL FABRICIO VEINTIMILLA SORIANO MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - - -
- GALO AMBROCIO VERA MENDOZA MASTER C QUEVEDO CHIVEROS BIKERS 0 - - - - - 0 - - - -
- PEDRO WASHINGTON VILLALTA DURAN MASTER C SANTO DOMINGO  "SPARTANOS MTB CLUB" 0 - - - - - 0 - - - -
- ROBERTO VICENTE YCAZA CEPEDA MASTER C - MUNICIPIO 0 - - - - - - - - - -
  EDGAR CASA MOGOLLON MASTER C QUITO THOMAS BIKE 0 - - - - - - - - - 0
 
 
 

Imprimir

Contactenos

  Direccion: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Telefono: +593 (04) 2238480
  Movil: +593 (09) 99302574
  Whatsapp: +593 (09) 99302574 - (09) 97014219
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter