Resultados Cronoescalada San Miguel Porotos

sanmiguel

 

CATEGORIA ABIERTA VARONES     
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 92 WILLIAM TOBAY VARONES 00:20:45,083 10:09:30,000 18,71 Km/h 10:30:15,083
2 94 GALO TAMAYO VARONES 00:22:07,911 10:10:00,000 17,54 Km/h 10:32:07,911
3 91 ALEJANDRO MACHUCA VARONES 00:23:35,233 10:09:00,000 16,46 Km/h 10:32:35,233
4 81 FRANKLIN LOJANO VARONES 00:23:54,920 10:10:30,000 16,23 Km/h 10:34:24,920
               
               
CATEGORIA ELITE MUJERES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 86 EMMA CLARE DAMAS 00:27:11,521 10:08:00,000 14,27 Km/h 10:35:11,521
               
               
CATEGORIA ELITE VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 79 YERKSON MORALES SANCHEZ VARONES 00:23:19,476 10:06:00,000 16,65 Km/h 10:29:19,476
2 77 ESTEBAN RIOS VARONES 00:26:26,286 10:05:33,000 14,69 Km/h 10:31:59,286
3 83 BYRON CALLE VARONES 00:27:07,157 10:07:00,000 14,32 Km/h 10:34:07,157
4 7 FRANKLIN RIOS VARONES 00:27:22,417 10:06:30,000 14,19 Km/h 10:33:52,417
               
               
CATEGORIA SUB 18 VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 39 GABRIEL BRAVO VARONES 00:25:24,186 09:52:30,000 15,28 Km/h 10:17:54,186
2 90 JUAN FERNANDO REINOSO  VARONES 00:25:39,711 09:52:00,000 15,12 Km/h 10:17:39,711
3 43 IGOR VIVAR  VARONES 00:25:41,996 09:53:30,000 15,11 Km/h 10:19:11,996
4 13 SANTIAGO MALDONADO VARONES 00:25:58,979 09:51:00,000 14,94 Km/h 10:16:58,979
5 38 JUAN BRAVO VARONES 00:26:14,207 09:53:00,000 14,8 Km/h 10:19:14,207
6 401 XAVIER MENDIETA VARONES 00:28:51,271 09:51:30,000 13,46 Km/h 10:20:21,271
               
               
CATEGORIA MASTER A VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 51 PASTOR RODRIGUEZ VARONES 00:23:17,044 10:00:30,000 16,67 Km/h 10:23:47,044
2 45 ANDRES REDROVAN VARONES 00:26:28,992 09:59:00,000 14,66 Km/h 10:25:28,992
3 29 PAUL PAÑEGA VARONES 00:26:31,385 09:56:00,000 14,64 Km/h 10:22:31,385
4 75 CRISTIAN PERALTA VARONES 00:26:57,438 09:57:00,000 14,4 Km/h 10:23:57,438
5 50 FABIAN LUZURIAGA VARONES 00:27:15,496 09:55:30,000 14,25 Km/h 10:22:45,496
6 9 PANCHO AMOROSO VARONES 00:27:56,917 09:56:30,000 13,89 Km/h 10:24:26,917
7 57 JUAN JOSE VALENCIA VARONES 00:28:46,189 09:58:00,000 13,49 Km/h 10:26:46,189
8 55 FELIPE VINTIMILLA VARONES 00:29:21,822 09:57:30,000 13,22 Km/h 10:26:51,822
9 58 IVAN CARVALLO VARONES 00:29:50,682 09:58:30,000 13,01 Km/h 10:28:20,682
10 10 HECTOR AVILA VARONES 00:30:19,321 10:29:00,000 12,8 Km/h 10:59:19,321
11 59 DAVID CASTRO VARONES 00:30:19,825 10:00:00,000 12,8 Km/h 10:30:19,825
12 98 ROLAND AICHHOLZER VARONES 00:31:49,003 09:55:00,000 12,2 Km/h 10:26:49,003
13 49 NICOLAS LOPEZ VARONES 00:31:56,617 09:30:00,000 12,15 Km/h 10:01:56,617
14 8 PABLO DURAN VARONES 00:39:13,479 09:54:30,000 9,9 Km/h 10:33:43,479
               
               
CATEGORIA MASTER B VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 41 PACHUCO MALO VARONES 00:25:50,112 10:02:30,000 15,03 Km/h 10:28:20,112
2 62 FELIPE ANDRADE SERRANO VARONES 00:29:42,483 10:02:00,000 13,07 Km/h 10:31:42,483
3 60 DIEGO MARTINEZ VARONES 00:30:25,384 10:01:30,000 12,76 Km/h 10:31:55,384
               
               
CATEGORIA MASTER C VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 74 GALO RIOS VARONES 00:29:04,363 10:11:00,000 13,36 Km/h 10:40:04,363
2 70 IVAN RIOS VARONES 00:29:14,236 10:04:00,000 13,28 Km/h 10:33:14,236
3 96 JIM CLARE VARONES 00:35:10,072 10:03:30,000 11,04 Km/h 10:38:40,072
4 99 ROMULO LOJA CASTRO VARONES 00:38:39,316 10:04:30,000 10,04 Km/h 10:43:09,316
               
               
CATEGORIA MONTAÑERAS DAMAS       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 109 VERONICA MOSCOSO DAMAS 00:38:51,397 09:32:00,000 9,99 Km/h 10:10:51,397
2 100 PATRICIA CRESPO DAMAS 00:39:16,656 09:30:30,000 9,88 Km/h 10:09:46,656
3 102 GABRIELA CABRERA DAMAS 00:40:50,418 09:30:00,000 9,51 Km/h 10:10:50,418
4 78 YESSENIA QUINTANILLA DAMAS 00:49:53,336 09:31:33,000 7,78 Km/h 10:21:26,336
5 101 TANIA RODAS DAMAS 00:50:58,177 09:31:00,000 7,62 Km/h 10:21:58,177
               
               
CATEGORIA MONTAÑERAS VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 406 SEBASTIAN BRAVO VARONES 00:26:33,654 09:45:30,000 14,61 Km/h 10:12:03,654
2 4 LEONARDO SANCHEZ VARONES 00:26:49,638 09:49:00,000 14,47 Km/h 10:15:49,638
3 19 ISRAEL QUILLE VARONES 00:27:14,307 09:46:00,000 14,25 Km/h 10:13:14,307
4 24 PEDRO AVILA VARONES 00:29:26,403 09:43:30,000 13,19 Km/h 10:12:56,403
5 104 MIKELA MOLINA VARONES 00:31:02,162 09:49:30,000 12,51 Km/h 10:20:32,162
6 3 ALVARO TELLO VARONES 00:33:31,416 09:47:30,000 11,58 Km/h 10:21:01,416
7 97 ANTONIO SAQUISILI GONZALEZ VARONES 00:34:46,102 09:50:00,000 11,17 Km/h 10:24:46,102
8 11 JORGE LEONARDO TIPAN VARONES 00:35:01,547 09:42:30,000 11,08 Km/h 10:17:31,547
9 27 FABIAN FRANCISCO CUESTA POZO VARONES 00:36:10,946 09:45:00,000 10,73 Km/h 10:21:10,946
10 31 CARLOS MARTINEZ VARONES 00:36:18,554 09:47:00,000 10,69 Km/h 10:23:18,554
11 5 ANGEL ENRIQUEZ VARONES 00:36:39,881 09:44:30,000 10,59 Km/h 10:21:09,881
12 108 ANDRES AREVALO VARONES 00:37:16,263 09:48:00,000 10,42 Km/h 10:25:16,263
13 14 SANTIAGO FLORES VARONES 00:38:22,096 09:46:30,000 10,12 Km/h 10:24:52,096
14 107 SEBASTIAN NARVAEZ VARONES 00:43:07,241 09:44:00,000 9, Km/h 10:27:07,241
15 94 FABIAN GONZALEZ VARONES 00:43:37,911 09:48:30,000 8,9 Km/h 10:32:07,911
  23 MILTON EDUARDO JARA VARONES DNS DNS   10:46:30,915
               
CATEGORIA NOVATAS DAMAS       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 54 MARIA PAZ BONILLA DAMAS 00:32:46,889 09:34:30,000 11,84 Km/h 10:07:16,889
2 20 NATHALIE CRESPO DAMAS 00:34:13,525 09:37:00,000 11,34 Km/h 10:11:13,525
3 40 IRINA LOPEZ DAMAS 00:36:18,329 09:36:00,000 10,69 Km/h 10:12:18,329
4 2 GABRIELA TORRES DAMAS 00:38:29,272 09:34:00,000 10,09 Km/h 10:12:29,272
5 12 LUPE GUTIERREZ DAMAS 00:40:38,811 09:35:00,000 9,55 Km/h 10:15:38,811
6 106 DOMENICA COELLO DAMAS 00:41:50,076 09:33:00,000 9,28 Km/h 10:14:50,076
7 95 ANDREA PEÑALOSA DAMAS 00:46:56,173 09:32:30,000 8,27 Km/h 10:19:26,173
8 15 CAROLINA MERCHAN DAMAS 00:49:01,695 09:35:30,000 7,92 Km/h 10:24:31,695
9 105 GABRIELA REQUELME DAMAS 00:54:44,357 09:33:30,000 7,09 Km/h 10:28:14,357
  - PAULA PAGUAY DAMAS DNS DNS    
               
               
CATEGORIA NOVATAS VARONES       
RANK NUM CHIP NOMBRE/APELLIDO SEXO TIEMPO HORA SALIDA VEL. PROM HORA LLEGADA
1 30 PEDRO INGA VARONES 00:26:40,139 09:41:30,000 14,56 Km/h 10:08:10,139
2 93 HERNAN CORONEL VARONES 00:28:23,421 09:41:00,000 13,68 Km/h 10:09:23,421
3 103 ANDRES AUCAY VARONES 00:28:48,914 09:40:30,000 13,47 Km/h 10:09:18,914
4 17 PABLO RIOS VARONES 00:29:00,897 09:40:00,000 13,38 Km/h 10:09:00,897
5 16 EDUARDO LEON VARONES 00:29:09,962 09:39:30,000 13,31 Km/h 10:08:39,962
6 110 HENDRY CABRERA VARONES 00:29:12,946 09:39:00,000 13,29 Km/h 10:08:12,946
7 56 DAVID SARMIENTO VARONES 00:32:57,839 09:38:30,000 11,78 Km/h 10:11:27,839
8 18 TOÑO LLERENA  VARONES 00:41:11,616 09:38:00,000 9,42 Km/h 10:19:11,616

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2