Resultados Bahia Adventure Challenge 2014

bahiaadv

 

DUATLON INDIVIDUAL - CATEGORIA DAMAS ABIERTO      
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 165 FLOR MARIA MENDOZA PORTOVIEJO 01:50:22,337 01:12:35,650 00:00:39,396 00:37:07,291 12,07 Km/h 8,16 Km/h
2 132 MA. VICTORIA CALERO NICHOLLS QUITO 01:59:23,829 01:23:29,888 00:01:50,846 00:34:03,095 10,49 Km/h 8,9 Km/h
3 178 MA FERNANDA CASTILLO MANTA 02:36:36,051 01:43:39,596 00:01:02,740 00:51:53,715 8,45 Km/h 5,84 Km/h
4 188 MARTHA PINTO QUITO 02:37:48,465 01:55:06,975 00:02:11,728 00:40:29,762 7,61 Km/h 7,48 Km/h
5 530 SOLEDAD TROYA QUITO 02:40:55,609 01:52:05,812 00:03:03,104 00:45:46,693 7,81 Km/h 6,62 Km/h
6 125 MARIA TERESA ZAVALA SALDARREAGA SANTO DOMINGO 02:42:40,330 01:59:30,151 00:00:34,969 00:42:35,210 7,33 Km/h 7,12 Km/h
7 186 HEYDI MIÑO MANTA 02:49:28,006 02:03:27,625 00:00:54,507 00:45:05,874 7,1 Km/h 6,72 Km/h
8 161 MA. FERNANDA SÁNCHEZ LA MANA-COTOPAXI 03:02:03,982 02:10:08,223 00:00:57,213 00:50:58,546 6,73 Km/h 5,94 Km/h
9 109 ANABEL PEREZ QUITO 03:13:48,487 02:34:03,476 00:01:29,185 00:38:15,826 5,69 Km/h 7,92 Km/h
10 177 LORENA ESPINOZA QUITO 03:13:51,856 02:34:20,645 00:00:27,520 00:39:03,691 5,68 Km/h 7,76 Km/h
11 108 ERIKA BRINKMANN QUITO 03:14:00,335 02:33:03,727 00:00:29,102 00:40:27,506 5,72 Km/h 7,49 Km/h
  174 PAOLA DANIELA MACIAS ALARCON MANTA DNF 02:22:32,329 - - 6,15 Km/h -
  160 LUCY MARIELA BARRENO REYES VALENCIA-LOS RIOS DNF 02:26:22,188 - - 5,98 Km/h -
  104 SOFIA SILVA GUAYAQUIL DNF - - - - -
  139 MA. BELEN BURNEO QUITO DQ 01:43:19,442 00:01:04,006 00:10:27,681 8,48 Km/h 28,95 Km/h
  162 MÓNICA SÁNCHEZ RODRÍGUEZ LA MANA-COTOPAXI DQ 01:08:40,103 - 00:45:41,622 12,76 Km/h 6,63 Km/h
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA DAMAS JUVENILES         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 408 JUDITH PAOLA ROMERO MEDRANDA BAHIA DE CARAQUEZ 00:30:35,100 9,91 Km/h        
2 515 CLAUDIA PINTO QUITO 00:38:30,881 7,87 Km/h        
3 403 EVELYN PANTA PANTA BAHIA DE CARAQUEZ 00:39:19,260 7,71 Km/h        
4 425 MELANIE CHAVEZ LOOR BAHIA DE CARAQUEZ 00:41:03,416 7,38 Km/h        
5 533 SOPHIA FARTU QUITO 00:42:37,997 7,11 Km/h        
  405 ANDREINA RAFAELA LOOR ESTRADA BAHIA DE CARAQUEZ DNF #¡VALOR!        
                   
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA DAMAS MASTERS         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 448 MARIA FERNANDA ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ 00:29:31,014 10,27 Km/h        
2 417 AIDA QUIROZ LOPEZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:29:52,832 10,14 Km/h        
3 407 MONICA PROAÑO BAHIA DE CARAQUEZ 00:32:10,852 9,41 Km/h        
4 457 DALIA BELLETINI BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:21,801 9,08 Km/h        
5 424 FATIMA NAVARRETE BAHIA DE CARAQUEZ 00:34:11,862 8,86 Km/h        
6 438 ANA ANDRADE BAHIA DE CARAQUEZ 00:34:17,866 8,83 Km/h        
7 460 INES JARRIN LA PAZ (BOLIVIA) 00:36:37,833 8,27 Km/h        
8 483 RITA MARIA CHAVEZ LUQUE BAHIA DE CARAQUEZ 00:39:31,254 7,67 Km/h        
9 488 MA. DOLORES LOPEZ GUAYAQUIL 00:40:10,875 7,54 Km/h        
10 401 GABRIELA RIVADENEIRA QUITO 00:40:14,090 7,53 Km/h        
11 442 ERIKA VIVAS GUAYAQUIL 00:40:42,226 7,44 Km/h        
12 459 ERIKA SABANDO VIERA BAHIA DE CARAQUEZ 00:41:32,106 7,3 Km/h        
13 510 MA. JOSE PATIÑO PORTOVIEJO 00:41:51,980 7,24 Km/h        
14 476 CARMEN ELENA PEREZ QUITO 00:42:34,198 7,12 Km/h        
15 523 ALEXANDRA CORRAL MANTA 00:42:59,466 7,05 Km/h        
16 465 MERCDES DELGADO PORTOVIEJO 00:43:31,440 6,96 Km/h        
17 489 MA. DOLORES SABANDO CEVALLOS BAHIA DE CARAQUEZ 00:46:26,542 6,52 Km/h        
18 412 ELISA MORA BAHIA DE CARAQUEZ 00:46:53,524 6,46 Km/h        
19 522 VIVIANA CASTILLO MANTA 00:51:13,416 5,92 Km/h        
20 512 PAOLA OLEAS MANTA 00:51:43,858 5,86 Km/h        
21 511 MA. DE LOURDES NAVARRETE MANTA 00:51:48,650 5,85 Km/h        
22 414 MARGARITA ANDRADE QUITO 00:53:55,436 5,62 Km/h        
23 431 MA. ASUNCION DONOSO QUITO 00:53:56,019 5,62 Km/h        
24 471 IRENE MUÑOZ QUITO 01:10:15,746 4,31 Km/h        
                   
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA DAMAS SENIOR             
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 521 PAMELA ARIAS MANTA 00:28:25,814 10,66 Km/h        
2 492 GABRIELA MENDOZA LEONIDAS PLAZA 00:33:15,439 9,11 Km/h        
3 427 NICOLE RUPERTI BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:49,225 8,96 Km/h        
4 518 ISABELLA RIVADENEIRA QUITO 00:34:33,208 8,77 Km/h        
5 421 MEYLIN ANDREA RAMIREZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:36:26,655 8,31 Km/h        
6 430 MA. JOSE MACIAS HERNANDEZ PORTOVIEJO 00:37:35,110 8,06 Km/h        
7 498 MARIA CECILIA ZAMBRANO VERA CHONE 00:40:01,285 7,57 Km/h        
8 443 MARIA ELISA VILLENA QUINTANA GUAYAQUIL 00:40:18,337 7,52 Km/h        
9 479 MARIA ELISA PAEZ QUITO 00:42:19,502 7,16 Km/h        
10 463 VIRGINIA MEJIA MACIAS PORTOVIEJO 00:42:26,429 7,14 Km/h        
11 416 DANIELLA ALVAREZ QUITO 00:43:02,914 7,04 Km/h        
12 423 JOHANNA LEONOR POLIT BAHIA DE CARAQUEZ 00:43:07,131 7,03 Km/h        
13 449 JENNIFER MACÍAS QUITO 00:44:06,271 6,87 Km/h        
14 447 BRUNELLA NAVIA BAHIA DE CARAQUEZ 00:44:06,990 6,87 Km/h        
15 436 MARIA ADELAIDA PARRAGA BAHIA DE CARAQUEZ 00:45:22,586 6,68 Km/h        
16 520 SOFIA BACCIETTO QUITO 00:46:01,941 6,58 Km/h        
17 493 ANDREA GALARZA QUITO 00:46:41,251 6,49 Km/h        
18 519 CLAUDIA BARTICHETO QUITO 00:47:22,006 6,4 Km/h        
  450 ESTEFANIA MACÍAS QUITO DNS #¡VALOR!        
  445 ALEJANDRA GARCIA RIVERA BAHIA DE CARAQUEZ DNS #¡VALOR!        
                   
                   
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 400 UNKNOWN NAME QUITO 00:32:51,149 9,22 Km/h        
                   
                   
                   
DUATLON - CATEGORIA POSTAS ABIERTAS         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 169 VICENTE MENDOZA/EDISON ARTEAGA PORTOVIEJO 01:18:30,045 00:54:52,855 00:00:17,551 00:23:19,639 15,96 Km/h 12,99 Km/h
2 525 NEXAR STIVEN CEDEÑO / JOSE LUIS BRIONES MANTA 01:21:45,689 00:57:04,808 00:00:28,194 00:24:12,687 15,35 Km/h 12,51 Km/h
3 196 JORGE RAMIREZ / MIGUEL MOLINA MANTA 01:27:33,943 01:04:52,242 00:00:16,541 00:22:25,160 13,5 Km/h 13,52 Km/h
4 190 NESTOR CEDEÑO / DAVID CEDEÑO PORTOVIEJO 01:43:23,122 01:12:25,504 00:00:16,465 00:30:41,153 12,09 Km/h 9,88 Km/h
5 195 TELMO CEDEÑO / JOSE CASTILLO PORTOVIEJO 01:46:20,466 01:13:23,542 00:00:16,301 00:32:40,623 11,93 Km/h 9,27 Km/h
6 183 DANIEL PEREZ / LUIS MOREGO MANTA 01:57:14,093 01:29:19,770 00:00:16,639 00:27:37,684 9,81 Km/h 10,97 Km/h
7 181 PEDRO VELEZ/JOHNNY MARIN PORTOVIEJO 01:57:57,790 01:21:19,900 00:00:18,399 00:36:19,491 10,77 Km/h 8,34 Km/h
8 175 ALFREDO ALAVA/LEONARDO DELGADO MANTA 01:59:27,435 01:30:18,761 00:00:15,524 00:28:53,150 9,7 Km/h 10,49 Km/h
9 134 DAVID ALEJANDRO COSTA /VICTOR MANUEL MAYTA ZAPATA LOJA 02:04:24,388 01:42:30,561 00:00:15,858 00:21:37,969 8,54 Km/h 14,01 Km/h
10 164 JAN ARTOS / ALESSANDRO PETRILLI BAHIA DE CARAQUEZ 02:10:14,423 01:08:15,984 00:30:40,591 00:31:17,848 12,83 Km/h 9,68 Km/h
11 150 BYRON IBARRA/WILFER CAGUA PEDERNALES 02:14:44,152 01:29:00,440 00:00:32,379 00:45:11,333 9,84 Km/h 6,71 Km/h
12 122 ALDO JOSÉ COBOS GARCÉS/MANOLO SUAREZ TÁPIA PORTOVIEJO 02:20:55,027 01:39:00,530 00:00:22,482 00:41:32,015 8,85 Km/h 7,3 Km/h
13 143 JOSE LUIS VELIZ/LUIS ADRIAN VELIZ PORTOVIEJO 02:33:00,715 01:53:38,029 00:00:27,145 00:38:55,541 7,71 Km/h 7,78 Km/h
14 112 GUSTAVO PATRICIO SALINAS QUINTUÑA/CARLOS GERMÁN PAZUÑA LOJA 02:40:02,572 02:08:56,789 00:00:39,746 00:30:26,037 6,79 Km/h 9,96 Km/h
  135 JEYSSON DAMIAN BURNEO ASTUDILLO/GINO GERALDO FONSECA LOJA DNF 02:11:48,965 00:00:26,702 - 6,65 Km/h #¡VALOR!
                   
DUATLON - CATEGORIA POSTAS ABIERTA + 70         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 111 JOSE MARIA PONCE M./JOSE MARIA PONCE H. - 01:34:18,616 01:03:00,817 00:00:18,300 00:30:59,499 13,9 Km/h 9,78 Km/h
2 167 RAFAEL VELEZ/CARLOS VILLAVICENCIO PORTOVIEJO 01:34:25,243 01:09:17,751 00:00:18,869 00:24:48,623 12,64 Km/h 12,21 Km/h
3 194 REINALDO ZAMBRANO / JOSE SALCEDO MANTA 01:41:30,961 01:12:18,895 00:00:17,831 00:28:54,235 12,11 Km/h 10,48 Km/h
                   
DUATLON - CATEGORIA POSTAS MIXTAS         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 193 ALEXANDER OSORIO / CARMEN CEDEÑO COLOMBIA 01:35:58,586 01:01:19,210 00:00:17,690 00:34:21,686 14,29 Km/h 8,82 Km/h
2 192 IVAN BERMELLO / PAMELA ARIAS MANTA 01:40:32,216 01:09:09,981 00:00:20,021 00:31:02,214 12,67 Km/h 9,76 Km/h
3 118 MIGUEL LUCAS MARCILLO/PAOLA PINCAY FIGUEROA - 01:48:39,821 01:14:46,038 00:00:13,711 00:33:40,072 11,72 Km/h 9, Km/h
4 199 ROSA CEDEÑO DELGADO / RAQUEL CEDEÑO MANTA 02:19:08,484 01:43:26,906 00:00:24,402 00:35:17,176 8,47 Km/h 8,59 Km/h
5 173 BORIS ZURITA/CRISTINA MENENDES MANTA 03:01:48,390 02:22:28,214 00:00:19,940 00:39:00,236 6,15 Km/h 7,77 Km/h
                   
                   
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA VARONES JUVENILES         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 527 CALEB CHAVEZ MONTECRISTI 00:27:54,118 10,86 Km/h        
2 406 SELIN OTERO MARMOL BAHIA DE CARAQUEZ 00:28:50,168 10,51 Km/h        
3 539 JOAQUIN CALISTO QUITO 00:31:25,574 9,64 Km/h        
4 490 NELL MENDIETA MARTÍNEZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:06,443 9,15 Km/h        
5 437 ALESSANDRO MAYA INTRIAGO BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:06,580 9,15 Km/h        
6 491 JOSE ANDRES ALARCON QUITO 00:33:15,364 9,11 Km/h        
7 415 SIMON BUSTAMANTE QUITO 00:33:57,050 8,92 Km/h        
8 503 LEANDRO JHAIR VERA VERA BAHIA DE CARAQUEZ 00:34:07,564 8,88 Km/h        
9 440 JULIO LUQUE PALMA BAHIA DE CARAQUEZ 00:35:07,299 8,63 Km/h        
10 513 GIULIANO ZAMBRANO BAHIA DE CARAQUEZ 00:36:03,105 8,4 Km/h        
11 469 JOSE IGNACIO ALBUJA QUITO 00:37:32,452 8,07 Km/h        
12 496 JUAN MANUEL SANTOS CAMPAÑA BAHIA DE CARAQUEZ 00:37:48,962 8,01 Km/h        
13 411 MARIO MORA BAHIA DE CARAQUEZ 00:37:58,038 7,98 Km/h        
14 468 JUAN ESTEBAN RIVERA QUITO 00:50:09,102 6,04 Km/h        
15 472 FRANCISCO TORAL QUITO 00:51:01,079 5,94 Km/h        
16 485 PATRICIO TAMARIZ ZEDEÑO GUAYAQUIL 01:07:29,269 4,49 Km/h        
17 473 NICOLAS TORAL QUITO 01:07:30,780 4,49 Km/h        
  486 ANTONY MOREIRA MONTES BAHIA DE CARAQUEZ DNF #¡VALOR!        
                   
DUATLON INDIVIDUAL - CATEGORIA VARONES JUVENILES         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 180 KEVIN VELEZ PORTOVIEJO 01:34:40,828 01:06:54,670 00:00:33,218 00:27:12,940 13,09 Km/h 11,13 Km/h
2 128 RODRIGO NIETO ZAVALA MANTA 02:35:09,568 01:42:30,564 00:00:33,854 00:52:05,150 8,54 Km/h 5,82 Km/h
3 531 JUAN JAVIER RODRIGUEZ BAHIA DE CARAQUEZ 02:47:27,014 01:48:05,664 00:00:30,671 00:58:50,679 8,1 Km/h 5,15 Km/h
  103 EMILIO ARIAS GUAYAQUIL DNF 02:34:08,223 - - 5,68 Km/h #¡VALOR!
  179 RAMON AGUSTIN BAHIA DE CARAQUEZ DNF 01:32:41,352 00:00:48,368 - 9,45 Km/h #¡VALOR!
                   
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA VARONES MASTER A         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 497 DIEGO EDUARDO FRESNEDA CIFUENTES QUITO 00:22:00,441 13,77 Km/h        
2 538 MIGUEL MOLINA MANTA 00:22:52,064 13,25 Km/h        
3 506 JAIR DIAZ BRAVO SAN VICENTE 00:25:12,118 12,02 Km/h        
4 434 JOSE ALBERTO FARIAS BAHIA DE CARAQUEZ 00:25:44,479 11,77 Km/h        
5 508 OTNIEL DAVILA VENEZUELA 00:26:38,040 11,38 Km/h        
6 456 JOSE LUIS RIOS BAHIA DE CARAQUEZ 00:27:01,229 11,22 Km/h        
7 418 CHRISTIAN CEVALLO BAHIA DE CARAQUEZ 00:27:05,694 11,18 Km/h        
8 487 JUAN CARLOS HIDALGO LIMA (PERU) 00:28:36,664 10,59 Km/h        
9 514 JOSE ALAVA DE LA CRUZ PORTOVIEJO 00:29:11,270 10,38 Km/h        
10 432 RONALD ANTONIO LOOR MARCILLO TOSAGUA 00:29:33,201 10,25 Km/h        
11 426 ROBERTO CEVALLOS BAHIA DE CARAQUEZ 00:31:17,285 9,69 Km/h        
12 474 IVAN SAN ANDRES GUAYAQUIL 00:31:41,831 9,56 Km/h        
13 453 BOLIVAR TOALA MERA GUAYAQUIL 00:31:46,007 9,54 Km/h        
14 420 CARLOS AGUIRRE BAHIA DE CARAQUEZ 00:32:47,161 9,24 Km/h        
15 495 RODRIGO HIDALGO QUITO 00:33:32,202 9,04 Km/h        
16 534 JOSELYN DELGADO BAHIA DE CARAQUEZ 00:34:05,979 8,89 Km/h        
17 422 JORGE GARCIA FRANCO BAHIA DE CARAQUEZ 00:36:11,997 8,37 Km/h        
18 466 CESAR PIVAQUE TOALA JIPIJAPA 00:37:48,531 8,01 Km/h        
19 462 ROBERTO MORA BURGOS PORTOVIEJO 00:42:24,923 7,14 Km/h        
20 494 JUAN CONDE QUITO 00:46:41,563 6,49 Km/h        
  475 JACINTO ANTONIO RIVERO GUAYAQUIL DNF -        
                   
                   
DUATLON INDIVIDUAL - CATEGORIA VARONES MASTER A         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 191 EDISON JAMI MANTA 01:29:42,264 01:04:21,140 00:00:25,275 00:24:55,849 13,61 Km/h 12,15 Km/h
2 166 ROBERTO SANCHEZ PORTOVIEJO 01:32:31,440 01:02:21,267 00:00:50,523 00:29:19,650 14,05 Km/h 10,33 Km/h
3 141 ADOLFO HOLGUÍN ARROYO QUITO 01:32:55,939 01:03:11,368 00:01:16,947 00:28:27,624 13,86 Km/h 10,64 Km/h
4 154 CARLOS HORACIO POGGI PORTOVIEJO 01:36:51,260 01:04:26,975 00:00:43,714 00:31:40,571 13,59 Km/h 9,56 Km/h
5 138 JOSE GABRIEL MONSALVE QUITO 01:47:48,157 01:10:46,259 00:01:06,772 00:35:55,126 12,38 Km/h 8,44 Km/h
6 105 PABLO ANDRES DURANGO PEREZ QUITO 01:49:01,706 01:17:56,064 00:01:00,884 00:30:04,758 11,24 Km/h 10,07 Km/h
7 529 FEDERICO ARTETA QUITO 01:49:46,798 01:09:04,589 00:02:08,936 00:38:33,273 12,68 Km/h 7,86 Km/h
8 137 DUMAR IGLESIAS PORTOVIEJO 01:51:16,010 01:09:33,231 00:01:25,189 00:40:17,590 12,6 Km/h 7,52 Km/h
9 168 ISIDRO CALISTO QUITO 01:57:27,700 01:15:38,701 00:00:48,689 00:41:00,310 11,58 Km/h 7,39 Km/h
10 155 FRANCISCO DE LA TORRE QUITO 01:59:59,909 01:19:40,781 00:01:27,561 00:38:51,567 10,99 Km/h 7,8 Km/h
11 107 JOSE GABRIEL CALLEJAS QUITO 02:00:12,194 01:20:44,007 00:01:45,138 00:37:43,049 10,85 Km/h 8,03 Km/h
12 156 ESTEBAN CORDOVA QUITO 02:01:38,543 01:19:56,120 00:01:05,364 00:40:37,059 10,96 Km/h 7,46 Km/h
13 147 EDUARDO FRANCISCO BRAVO MOGRO MANTA 02:01:46,751 01:17:41,194 00:01:23,222 00:42:42,335 11,28 Km/h 7,1 Km/h
14 140 JUAN AGUIRRE QUITO 02:03:22,822 01:15:02,383 00:01:36,052 00:46:44,387 11,67 Km/h 6,48 Km/h
15 142 GABRIEL SERRANO QUITO 02:04:09,019 01:17:51,444 00:01:42,297 00:44:35,278 11,25 Km/h 6,8 Km/h
16 115 JUAN JOSE ALBUJA QUITO 02:05:27,087 01:25:29,242 00:01:25,885 00:38:31,960 10,25 Km/h 7,86 Km/h
17 144 JOSE ANDRES SALAS QUITO 02:06:52,235 01:29:51,281 00:00:35,455 00:36:25,499 9,75 Km/h 8,32 Km/h
18 187 ANTONIO HERNANDEZ MANTA 02:09:11,080 01:31:21,119 00:00:25,184 00:37:24,777 9,59 Km/h 8,1 Km/h
19 528 DANIEL PONTON QUITO 02:09:55,985 01:28:59,108 00:00:33,247 00:40:23,630 9,84 Km/h 7,5 Km/h
20 171 JORGE LOOR VELEZ PORTOVIEJO 02:15:37,532 01:19:10,845 00:09:04,152 00:47:22,535 11,06 Km/h 6,39 Km/h
21 172 PAOLO RENELLA PORTOVIEJO 02:15:39,541 01:27:14,541 00:00:58,257 00:47:26,743 10,04 Km/h 6,39 Km/h
22 136 VINICIO VILLAPRADO PORTOVIEJO 02:19:37,466 01:32:18,889 00:00:18,606 00:46:59,971 9,49 Km/h 6,45 Km/h
23 113 ANTONIO KAVIEDES QUITO 02:19:38,178 01:33:17,907 00:00:59,225 00:45:21,046 9,39 Km/h 6,68 Km/h
24 101 WILLIAM MAURICIO PATIÑO VILLAVICENCIO QUITO 02:20:21,896 01:39:07,102 00:00:24,797 00:40:49,997 8,84 Km/h 7,42 Km/h
25 151 CARLOS EDUARDO RODRIGUEZ BAHIA DE CARAQUEZ 02:25:55,939 01:46:44,963 00:01:21,327 00:37:49,649 8,21 Km/h 8,01 Km/h
26 100 FAUSTO PAÚL VIZUETE OÑATE QUITO 02:27:16,011 01:36:08,187 00:00:47,484 00:50:20,340 9,11 Km/h 6,02 Km/h
27 116 MARCO DIEZ AGUILAR GUAYAQUIL 02:29:49,109 01:45:05,000 00:00:40,852 00:44:03,257 8,34 Km/h 6,88 Km/h
28 102 PATRICIO CAMPUZANO ARTETA QUITO 02:35:17,088 01:46:33,269 00:00:58,730 00:47:45,089 8,22 Km/h 6,35 Km/h
29 524 ALEX PAREDES MANTA 02:35:55,952 01:47:31,303 00:00:37,251 00:47:47,398 8,15 Km/h 6,34 Km/h
30 197 JAVIER FLORENCIA GAME MANTA 02:45:58,683 01:54:46,528 00:02:15,785 00:48:56,370 7,63 Km/h 6,19 Km/h
31 176 CARLOS ALBERTO BERNAL QUITO 02:47:36,471 01:45:33,822 00:01:17,175 01:00:45,474 8,3 Km/h 4,99 Km/h
32 157 JUAN PABLO LOPEZ PANAMA 02:57:56,340 01:47:57,372 00:02:46,906 01:07:12,062 8,11 Km/h 4,51 Km/h
  159 DIEGO ONTANEDA CARRIÓN LA MANA-COTOPAXI DNF 02:10:01,742 00:00:07,921 - 6,74 Km/h -
  152 FABIAN IVAN RODRIGUEZ BAHIA DE CARAQUEZ DNF 01:45:38,703 - - 8,29 Km/h -
  149 JUAN PABLO ORTIZ QUITO DNS - - - - -
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA VARONES MASTER B         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 410 LUIS INTRIAGO MURILLO BAHIA DE CARAQUEZ 00:29:12,259 10,38 Km/h        
2 499 PABLO BAILON VELASQUEZ PORTOVIEJO 00:30:08,503 10,05 Km/h        
3 501 WILLIAM MOREIRA MUÑOZ PORTOVIEJO 00:32:07,392 9,43 Km/h        
4 517 TEODORO SANCHEZ GUAYAQUIL 00:32:44,797 9,25 Km/h        
5 464 JOSE STALIN PIVAQUE TOALA JIPIJAPA 00:36:04,859 8,4 Km/h        
6 467 ANDRES ALARCON QUITO 00:39:54,221 7,59 Km/h        
7 500 PEDRO EDUARDO VELEZ PORTOVIEJO 00:41:58,625 7,22 Km/h        
8 502 JUAN CARLOS SARMIENTO PORTOVIEJO 00:42:14,767 7,17 Km/h        
9 400 JUAN CARLOS FARTO QUITO 00:42:47,698 7,08 Km/h        
  470 CRISTOBAL MENDOZA PESANTEZ MANTA DQ -        
                   
                   
                   
                   
DUATLON INDIVIDUAL - CATEGORIA VARONES MASTER B         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 185 ANGEL MACIAS JALK PORTOVIEJO 01:32:58,213 00:57:58,355 00:01:18,360 00:33:41,498 15,11 Km/h 9, Km/h
2 148 TORRIN BRAUNCH LENTAG 01:38:22,663 01:08:25,118 00:00:21,930 00:29:35,615 12,8 Km/h 10,24 Km/h
3 120 RAMON MOREIRA VALENCIA-LOS RIOS 01:55:43,500 01:14:58,900 00:01:02,633 00:39:41,967 11,68 Km/h 7,63 Km/h
4 153 MILTON PATRICIO CAIZA FONSECA MANTA 02:04:27,095 01:28:26,605 00:00:31,509 00:35:28,981 9,9 Km/h 8,54 Km/h
5 146 RAFAEL VELEZ QUITO 02:10:29,000 01:22:12,144 00:01:30,615 00:46:46,241 10,66 Km/h 6,48 Km/h
6 106 SIMON BUSTAMANTE QUITO 02:15:26,948 01:29:38,471 00:01:03,476 00:44:45,001 9,77 Km/h 6,77 Km/h
7 184 WINSTON LINDER ALCIVAR MANTA 02:25:52,875 01:26:51,295 00:00:48,257 00:58:13,323 10,09 Km/h 5,2 Km/h
8 532 ROQUE ESPINOZA BUSTAMANTE QUITO 02:31:26,509 01:35:46,097 00:03:07,548 00:52:32,864 9,15 Km/h 5,77 Km/h
9 114 GONZALO DAVILA QUITO 02:33:57,020 01:38:13,512 00:00:40,313 00:55:03,195 8,92 Km/h 5,5 Km/h
10 198 BREH MENZ USA 02:46:32,102 01:55:36,900 00:00:59,243 00:49:55,959 7,58 Km/h 6,07 Km/h
11 145 JAVIER ROBALINO QUITO 03:03:57,184 01:57:07,134 00:02:07,455 01:04:42,595 7,48 Km/h 4,68 Km/h
  182 RICARDO GUILLEN PORTOVIEJO DNF 01:47:19,808 - - 8,16 Km/h #¡VALOR!
  123 ROQUE JACINTO ORMAZA CEVALLOS TOSAGUA DNF 01:55:09,684 - - 7,61 Km/h #¡VALOR!
  110 JORGE LOPEZ QUITO DNF 02:10:40,787 - - 6,7 Km/h #¡VALOR!
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA VARONES MASTER C          
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 540 JOVANY CASTRO MANTA 00:24:54,323 12,17 Km/h        
2 454 BLAS CEDEÑO BRAVO BAHIA DE CARAQUEZ 00:26:50,919 11,28 Km/h        
3 535 PABLO PARRAGA BAHIA DE CARAQUEZ 00:31:15,980 9,69 Km/h        
4 461 EMILIO UQUILLAS LA PAZ (BOLIVIA) 00:32:32,784 9,31 Km/h        
5 505 PABLO ESPINOSA QUITO 00:32:52,804 9,21 Km/h        
6 481 CARLOS ORTEGA LONDON (CANADA) 00:34:27,229 8,8 Km/h        
7 516 FERNANDO ALARCON QUITO 00:37:04,572 8,17 Km/h        
8 477 MANUEL MALO QUITO 00:42:34,937 7,12 Km/h        
9 504 ERNESTO RIBADENEIRA QUITO 00:43:26,197 6,98 Km/h        
                   
                   
ADVENTURE RACE 5K - CATEGORIA VARONES SENIOR         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO VEL PROM RUN        
1 509 CARLOS JUNIOR SANCHEZ PORTOVIEJO 00:21:34,060 14,05 Km/h        
2 439 PAOLO GUERRERO SAN VICENTE 00:24:08,180 12,56 Km/h        
3 452 JOSE ALEJANDRO INTRIAGO SAN VICENTE 00:25:15,426 12, Km/h        
4 526 WILMER DEMERA MANTA 00:26:29,536 11,43 Km/h        
5 409 GILBER LUCAS ZAMBRANO BAHIA DE CARAQUEZ 00:26:34,112 11,41 Km/h        
6 435 ROBERTO CARLOS ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ 00:26:51,441 11,28 Km/h        
7 402 JOSE MANUEL PEREZ ALVARADO BAHIA DE CARAQUEZ 00:27:22,726 11,07 Km/h        
8 455 GUSTAVO PISCO BAHIA DE CARAQUEZ 00:27:46,831 10,91 Km/h        
9 458 ADRIAN ZAMBRANO BAHIA DE CARAQUEZ 00:28:06,894 10,78 Km/h        
10 433 CESAR ENRIQUE RISCO BAHIA DE CARAQUEZ 00:28:29,788 10,63 Km/h        
11 429 GEOVANNY REYES RIVERA PORTOVIEJO 00:28:43,071 10,55 Km/h        
12 441 JOSE VICENTE LUQUE PINTO BAHIA DE CARAQUEZ 00:30:13,029 10,03 Km/h        
13 537 ROBERTO RODRIGUEZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:31:04,607 9,75 Km/h        
14 451 ANDRES ORTIZ VARGAS MILAGRO 00:31:58,294 9,48 Km/h        
15 484 RICARDO TORRES SANTANA LEONIDAS PLAZA 00:32:57,814 9,19 Km/h        
16 507 HERLY RICO MACIAS BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:17,855 9,1 Km/h        
17 404 RODY DAVID ESTACIO ESTRADA BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:20,800 9,09 Km/h        
18 480 CRISTIAN CASTILLO RUPERTI BAHIA DE CARAQUEZ 00:33:51,083 8,95 Km/h        
19 413 RAUL FRANCISCO FALCONES NEVAREZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:36:23,195 8,33 Km/h        
20 428 FELIX LOPEZ MOREIRA PORTOVIEJO 00:37:35,128 8,06 Km/h        
21 536 EMILIO PADILLA QUITO 00:38:13,672 7,93 Km/h        
22 446 VICTOR ALFONSO YEPEZ BAHIA DE CARAQUEZ 00:39:51,015 7,6 Km/h        
23 419 PATRICIO ALCIVAR BAHIA DE CARAQUEZ 00:41:34,655 7,29 Km/h        
24 478 MANUELA MALO QUITO 00:47:03,736 6,44 Km/h        
  444 ISRAEL DIEZ AGUILAR GUAYAQUIL DNS -        
  482 CARLOS LUIS CEVALLOS BAHIA DE CARAQUEZ DNS -        
                   
DUATLON INDIVIDUAL - CATEGORIA VARONES SENIOR         
RANK PLACA NOMBRE/APELLIDO CIUDAD TIEMPO T. MTB T. TRANSC T. RUNNING VEL PROM BIKE VEL PROM RUN
1 170 JUAN CARLOS ANCHUNDIA PORTOVIEJO 01:23:01,163 00:52:39,923 00:00:42,858 00:29:38,382 16,63 Km/h 10,22 Km/h
2 131 JOEL ISIDRO CHICA SALAZAR PEDERNALES 01:34:03,238 01:08:01,266 00:00:18,901 00:25:43,071 12,88 Km/h 11,78 Km/h
3 121 ALFREDO MOREIRA TUTIVEN VALENCIA-LOS RIOS 01:40:41,202 01:07:12,804 00:00:40,507 00:32:47,891 13,03 Km/h 9,24 Km/h
4 117 SEBASTIÁN BENITO SANTOS KUNZE GUAYAQUIL 01:48:41,415 01:17:53,026 00:01:12,561 00:29:35,828 11,25 Km/h 10,24 Km/h
5 119 RONALD PEÑAHERRERA VILLAFUERTE VALENCIA-LOS RIOS 01:48:54,791 01:13:26,890 00:00:38,397 00:34:49,504 11,93 Km/h 8,7 Km/h
6 133 JUAN FRANCISCO AGUIRRE QUITO 01:57:11,208 01:14:34,690 00:01:43,657 00:40:52,861 11,75 Km/h 7,41 Km/h
7 129 CESAR AUGUSTO SILVA LUMBANO SANTO DOMINGO 02:06:43,371 01:24:50,650 00:00:26,440 00:41:26,281 10,32 Km/h 7,31 Km/h
8 163 KLÉBER GERARDO CEPEDA VALENCIA-LOS RIOS 02:07:22,741 01:25:30,827 00:00:32,683 00:41:19,231 10,24 Km/h 7,33 Km/h
9 189 GUIDO ALARCON QUITO 02:11:00,640 01:30:38,776 00:02:30,768 00:37:51,096 9,66 Km/h 8,01 Km/h
10 124 FABRICIO ALEXANDER ORMAZA GARCIA TOSAGUA 02:39:31,182 01:47:04,935 00:00:41,511 00:51:44,736 8,18 Km/h 5,86 Km/h
11 126 ZAVALA SALDARREAGA DANIEL HUMBERTO SANTO DOMINGO 02:45:33,706 01:49:12,400 00:00:26,482 00:55:54,824 8,02 Km/h 5,42 Km/h
12 127 WASHINTONG GUERRA MANTUANO MANTA 02:48:26,713 01:58:56,397 00:00:45,355 00:48:44,961 7,37 Km/h 6,22 Km/h
  130 MARCO GUTIERREZ VALENCIA SANTO DOMINGO DNF 02:20:41,673 00:03:42,082 - 6,23 Km/h -
  158 MAURO MALDONADO GUAYAQUIL DNF 01:46:08,727 - - 8,25 Km/h -

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2