Resultados 10k Artilleria Militar Salinas

arti

 

FEMENINO JUVENIL       
POS CHIP NOMBRES/APELLIDOS GRADO CATEGORIA E TIEMPO VEL. PROM
1 368 TORRES MORALES STEPHANIE CAROLINA  CADETE FEMENINO JUVENIL 21 00:40:18,770 14,88 Km/h
2 213 CALVOPIÑA CHAVEZ JOICE GM 4/AB FEMENINO JUVENIL 23 00:40:29,270 14,82 Km/h
3 356 CORONEL ROJAS KATHERINE VANESSA CADETE FEMENINO JUVENIL 22 00:40:30,022 14,81 Km/h
4 347 COTTO CASTILLO MAYRA GR2/AD FEMENINO JUVENIL 23 00:40:38,846 14,76 Km/h
5 357 CRUZ CRUZ JHOANA ALEXANDRA CADETE FEMENINO JUVENIL 21 00:41:38,404 14,41 Km/h
6 212 CEVALLOS MALDONADO MARIA  GM 4/AB FEMENINO JUVENIL 24 00:42:02,087 14,27 Km/h
7 214 BENAVIDES BAJAÑA BEATRIZ GM 4/AB FEMENINO JUVENIL 23 00:43:46,695 13,7 Km/h
8 354 BARRIONUEVO MENDOZA DAYANA ALEJANDRA CADETE FEMENINO JUVENIL 21 00:45:09,749 13,28 Km/h
9 369 VALAREZO ALBAN EVELYN YESSENIA CADETE FEMENINO JUVENIL 21 00:46:00,635 13,04 Km/h
10 360 LARA FLORES GENESIS DEL ROCIO CADETE FEMENINO JUVENIL 21 00:47:31,713 12,62 Km/h
11 219 VERGARA GALINDO NIDIA GM 2/A FEMENINO JUVENIL 21 00:48:25,169 12,39 Km/h
12 464 CARDENAS DANIELA SUBT FEMENINO JUVENIL 23 00:50:43,370 11,83 Km/h
  486 SARAI CHIZAGUANO - FEMENINO JUVENIL 16 DNF  
               
               
MASCULINO JUNIOR     
POS CHIP NOMBRES/APELLIDOS GRADO CATEGORIA E TIEMPO VEL. PROM
1 240  QUINATOA QUINATOA PACO RENE CBOP MASCULINO JUNIOR 34 00:37:28,020 16,01 Km/h
2 459 RAMIREZ JUAN CBOP MASCULINO JUNIOR 33 00:39:08,168 15,33 Km/h
3 332 CHRISTIAN BATSON ESPINOSA TNNV-AB MASCULINO JUNIOR 36 00:39:08,507 15,33 Km/h
4 429 BOLAGAY DARWIN CBOP MASCULINO JUNIOR 35 00:39:48,054 15,08 Km/h
5 237  TRUJILLO CARRION LUIS EDUARDO SGOS MASCULINO JUNIOR 37 00:40:24,786 14,85 Km/h
6 401 MERO WILLIAN SGOS MASCULINO JUNIOR 40 00:40:56,717 14,65 Km/h
7 244  IRIGOYEN CURAY ANGEL EDUARDO CBOP MASCULINO JUNIOR 37 00:41:38,580 14,41 Km/h
8 455 BOSADA LUIS CBOP MASCULINO JUNIOR 32 00:41:39,334 14,41 Km/h
9 452 VEGA DOMINGO CBOP  MASCULINO JUNIOR 35 00:42:22,225 14,16 Km/h
10 229  SAMPEDRO AGUIRRE RICHARD  SGOP MASCULINO JUNIOR 42 00:42:28,925 14,12 Km/h
11 246  MONTALUISA SANCHEZ MILTON  CBOP MASCULINO JUNIOR 31 00:43:10,268 13,9 Km/h
12 427 COLCHA LUIS CBOP MASCULINO JUNIOR 31 00:43:42,860 13,72 Km/h
13 454 COCHA RAUL CBOP MASCULINO JUNIOR 33 00:43:44,395 13,72 Km/h
14 419 LONDO PATRICIO SGOS MASCULINO JUNIOR 35 00:44:41,032 13,43 Km/h
15 456 MAZA CARLOS CBOP MASCULINO JUNIOR 33 00:44:43,684 13,41 Km/h
16 415 SUAREZ MILTON SGOS MASCULINO JUNIOR 38 00:45:07,276 13,3 Km/h
17 393 JOSE PIZA  SGOP MASCULINO JUNIOR 42 00:45:07,840 13,29 Km/h
18 410 SANTILLAN ANGEL SGOP MASCULINO JUNIOR 40 00:45:40,763 13,13 Km/h
19 230  RIOS ANCHUNDIA OMAR ALBERTO SGOP MASCULINO JUNIOR 42 00:45:41,057 13,13 Km/h
20 424 REYES ROBISON CBOP MASCULINO JUNIOR 32 00:45:49,895 13,09 Km/h
21 235  CRUZ BAZAN MARCOS MANUEL SGOS MASCULINO JUNIOR 42 00:46:14,654 12,97 Km/h
22 236  YUGUAY YUPA FRANKLIN DAVID SGOS MASCULINO JUNIOR 36 00:46:38,258 12,87 Km/h
23 233  HUEBLA CUASCOTA EDGAR ROGELIO SGOS MASCULINO JUNIOR 38 00:46:59,222 12,77 Km/h
24 391 MARCOS RIVERA  ALVAREZ SGOP MASCULINO JUNIOR 41 00:46:59,632 12,77 Km/h
25 239  JIMENEZ ARGOTI FRANCISCO JAVIER SGOS MASCULINO JUNIOR 39 00:47:39,094 12,59 Km/h
26 404 BOLAÑOS WILLIAN CAPT MASCULINO JUNIOR 34 00:47:41,588 12,58 Km/h
27 421 CASTILLO PAUL CBOP MASCULINO JUNIOR 32 00:47:58,003 12,51 Km/h
28 473 ALBIÑO DARWIN SGOS MASCULINO JUNIOR 34 00:48:06,170 12,47 Km/h
29 251  DOMINGUEZ SUAREZ OSCAR GABRIEL CBOP MASCULINO JUNIOR 36 00:48:16,290 12,43 Km/h
30 326 SEGUNDO MIGUEL PAREDES SUBS-IN MASCULINO JUNIOR 45 00:48:56,698 12,26 Km/h
31 252  CONDE GUAMAN ALONSO TARQUINO CBOP MASCULINO JUNIOR 31 00:49:06,475 12,22 Km/h
32 245  AVALO HERRERA ANGEL EDUARDO CBOP MASCULINO JUNIOR 35 00:49:15,918 12,18 Km/h
33 231  ROSERO EDISON GONZALO SGOP MASCULINO JUNIOR 42 00:49:22,932 12,15 Km/h
34 477 CHAVEZ PAUL CBOP MASCULINO JUNIOR 34 00:49:29,893 12,12 Km/h
35 409 OCHOA OSCAR SGOP MASCULINO JUNIOR 41 00:49:30,627 12,12 Km/h
36 249  GUANOTOA CUYO HUGO GERMAN CBOP MASCULINO JUNIOR 31 00:50:04,353 11,98 Km/h
37 234  MORA BUSTAMANTE MARCO ANTONIO SGOS MASCULINO JUNIOR 44 00:50:31,966 11,87 Km/h
38 247  TAPIA VEGA MAXIMO IVAN CBOP MASCULINO JUNIOR 34 00:50:35,495 11,86 Km/h
39 392 JHONATAN ROCAFUERTE ABAD  CBOS MASCULINO JUNIOR 31 00:50:50,463 11,8 Km/h
40 250  GOMEZ MONTALVAN ALEX RODOLFO CBOP MASCULINO JUNIOR 34 00:51:09,738 11,73 Km/h
41 426 TOAPANTA VICTOR CBOP MASCULINO JUNIOR 32 00:51:13,952 11,71 Km/h
42 432 ROBINSON BYRON CBOS MASCULINO JUNIOR 31 00:51:36,732 11,62 Km/h
43 232  CHANDI VALENCIA LUIS HUMBERTO SGOS MASCULINO JUNIOR 40 00:53:02,713 11,31 Km/h
44 420 BAGUI EDWIN SGOS MASCULINO JUNIOR 35 00:53:17,390 11,26 Km/h
45 243  REALPE LALANGUI MARCO VINICIO CBOP MASCULINO JUNIOR 32 00:53:36,962 11,19 Km/h
46 238  CONSTANTE MORALES WINSTON  SGOS MASCULINO JUNIOR 38 00:54:15,608 11,06 Km/h
47 476 TOTOY JUAN CBOP MASCULINO JUNIOR 35 00:54:41,986 10,97 Km/h
48 242  BELTRAN NIVELO MILTON NICOLAS SGOS MASCULINO JUNIOR 36 00:54:51,779 10,94 Km/h
49 416 LABORDA JUAN SGOS MASCULINO JUNIOR 40 00:55:29,316 10,81 Km/h
50 228  LANSINOT TOCAIN JAVIER EMILIO SGOP MASCULINO JUNIOR 43 01:04:35,855 9,29 Km/h
51 301 PAUCAR SANCHEZ SERGIO EDISON  SGOP MASCULINO JUNIOR 42 01:05:01,942 9,23 Km/h
  227  NUÑEZ VILLEGAS GERARDO RAMON SGOP MASCULINO JUNIOR 45 DNS  
  408 CHIZAGUANO VICENTE SGOP MASCULINO JUNIOR 44 DNS  
               
               
MASCULINO JUVENIL     
POS CHIP NOMBRES/APELLIDOS GRADO CATEGORIA E TIEMPO VEL. PROM
1 375 CHANGUAN GARCIA JORGE JEFFERSON CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:32:48,880 18,28 Km/h
2 263  CALO ALOMOTO WILSON SEGUNDO CBOS MASCULINO JUVENIL 29 00:33:05,828 18,13 Km/h
3 206 GUALPA MAMARANDI CHISTIAN BRIGAL MASCULINO JUVENIL 23 00:33:10,740 18,08 Km/h
4 338 BALSECA VASCONEZ MICHAEL GR2/CN MASCULINO JUVENIL 19 00:33:28,179 17,93 Km/h
5 215 TOTOY GRANJA MARCELO GM 3/A MASCULINO JUVENIL 23 00:33:31,059 17,9 Km/h
6 210 RIOS ALEJANDRO CHISTIAN GM 4/A MASCULINO JUVENIL 23 00:33:37,572 17,84 Km/h
7 470 CORTEZ  CBOP MASCULINO JUVENIL 26 00:34:02,952 17,62 Km/h
8 388 TULCAN NARVAEZ RONNIE STIVEN CADETE MASCULINO JUVENIL 20 00:34:13,920 17,53 Km/h
9 466 BRUNEZ JAVIER SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:34:23,597 17,44 Km/h
10 373 CANALES NARVAEZ HENRY PAUL CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:34:58,091 17,16 Km/h
11 349 POSLIGUA ESMERALDAS CRISTHIAN GR2/CN MASCULINO JUVENIL 20 00:35:00,985 17,13 Km/h
12 216 RUEDA ROSALES BYRON GM 3/A MASCULINO JUVENIL 21 00:35:19,885 16,98 Km/h
13 372 CALAPAQUI GONZALES JOSE LUIS CADETE MASCULINO JUVENIL 19 00:35:23,907 16,95 Km/h
14 370 VALLE PAEZ BRYAN PATRICIO CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:35:28,040 16,92 Km/h
15 468 NOVILLO JUAN SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:35:31,170 16,89 Km/h
16 225 ZAMBRANO INTRIAGO JOSUE GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:35:31,428 16,89 Km/h
17 208 AGUIRRE ORTIZ CARLOS GM 4/A MASCULINO JUVENIL 23 00:35:40,740 16,81 Km/h
18 449 NUÑEZ JEISON SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:35:41,216 16,81 Km/h
19 367 SALAZAR DÍAZ CARLOS JAVIER CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:35:41,797 16,81 Km/h
20 336 PAREJA SANCHEZ COLLIN GR2/CN MASCULINO JUVENIL 19 00:35:53,503 16,71 Km/h
21 379 JARRIN FEIJOO DIEGO ALEXIS CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:35:58,373 16,68 Km/h
22 363 MORENO SALVATIERRA OMAR FERNANDO CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:36:03,459 16,64 Km/h
23 289  TUTILLO TUTILLO FREDY GERMAN SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:36:03,655 16,64 Km/h
24 362 MOLINA LOPEZ JEFFERSON DARIO CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:36:08,831 16,6 Km/h
25 353 ALVAREZ MALLA ERICK RAUL CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:36:11,402 16,58 Km/h
26 389 LARA ALDAS JUAN CARLOS  CADETE MASCULINO JUVENIL 20 00:36:11,497 16,58 Km/h
27 471 RAMOS EDISON SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:36:26,557 16,46 Km/h
28 355 CARVAJAL PAZMIÑO JEFFERSON JOSUE CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:36:35,748 16,39 Km/h
29 341 ANGELO LEDESMA MONTERO GR2/MC MASCULINO JUVENIL 19 00:36:42,578 16,34 Km/h
30 381 PADILLA AYALA VICTOR DAVID CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:36:52,584 16,27 Km/h
31 346 AGUIRRE MEDINA MARCELO GR2/MC MASCULINO JUVENIL 22 00:36:56,553 16,24 Km/h
32 224 MARTINEZ BALLADARES JOSUE GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:37:00,236 16,22 Km/h
33 305 BALON RODRIGUEZ MILTON MARCILIANO CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:37:15,362 16,11 Km/h
34 465 NARVAEZ SANTIAGO SUBT MASCULINO JUVENIL 23 00:37:16,373 16,1 Km/h
35 488 CHAREZ PANCHANA CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:37:17,016 16,09 Km/h
36 413 ORTIZ EDISON CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:37:17,589 16,09 Km/h
37 469 CEDEÑO BRAYCE SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:37:19,545 16,07 Km/h
38 277  MACAS CUENCA LUIS MAURICIO CBOS MASCULINO JUVENIL 27 00:37:21,519 16,06 Km/h
39 366 RODRIGUEZ TAPIA MARLON HERMEL CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:37:38,849 15,94 Km/h
40 365 PANCHI VITERI JORGE ALEXIS  CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:37:43,240 15,91 Km/h
41 490 OLIVARES PLUAS CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:37:44,544 15,89 Km/h
42 221 BONE CAMPODONICO MICHAEL GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:37:52,873 15,84 Km/h
43 220 PIEDRA FERRIN CHISTIAN GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:38:08,484 15,73 Km/h
44 283  ORDOÑEZ BARBA JOSE FREDDY SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:38:11,499 15,71 Km/h
45 218 BURGOS MERA FREMIO GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:38:17,697 15,67 Km/h
46 460 ASITIMBAY VICTOR CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:38:24,963 15,62 Km/h
47 342 JHONNY GUERRERO LOYANA GR2/MC MASCULINO JUVENIL 19 00:38:29,730 15,58 Km/h
48 334 WILSON SAENZ SAENZ MARO-MT MASCULINO JUVENIL 22 00:38:32,562 15,56 Km/h
49 209 ANDY PAUTA CARLOS GM 4/A MASCULINO JUVENIL 24 00:38:35,432 15,55 Km/h
50 364 MOSQUERA CISNEROS GIOVANNY ALEXANDER CADETE MASCULINO JUVENIL 21 00:38:39,691 15,52 Km/h
51 406 SALAZAR FELIX CPTO MASCULINO JUVENIL 21 00:38:42,929 15,5 Km/h
52 483 SASIG TOMAS SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:38:45,391 15,48 Km/h
53 484 OLIVAREZ ANGEL SLDO MASCULINO JUVENIL 21 00:38:45,621 15,48 Km/h
54 335 BRYAN ALTAMIRANO GONZALEZ GR2/CN MASCULINO JUVENIL 19 00:38:50,393 15,45 Km/h
55 450 GUILCA JEFERSON SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:38:52,975 15,43 Km/h
56 339 AGUIRRE JO YEN KIANG GR2/MC MASCULINO JUVENIL 19 00:38:53,443 15,43 Km/h
57 348 RONQUILLO SALDAÑA JONATHAN GR2/CN MASCULINO JUVENIL 19 00:38:53,472 15,43 Km/h
58 268  CONDOY CONDOY OSCAR IVAN CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:38:59,664 15,38 Km/h
59 318 VILLAMAR PERALTA FERBANDO MICHEL CIUD MASCULINO JUVENIL 19 00:39:00,113 15,38 Km/h
60 345 MUÑOZ MONTERO ALEX GR2/MC MASCULINO JUVENIL 21 00:39:03,998 15,36 Km/h
61 211 VINZA ROMERO JUAN GM 4/A MASCULINO JUVENIL 23 00:39:04,991 15,35 Km/h
62 386 TUAREZ VELOZ JOSE IGNACIO CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:39:11,270 15,31 Km/h
63 446 BOMBON MARIO SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:39:16,892 15,27 Km/h
64 371 VEGA TORRES MARIO GERARDO CADETE MASCULINO JUVENIL 21 00:39:25,913 15,22 Km/h
65 340 JOSUE CAMACHO TAMAYO GR2/MC MASCULINO JUVENIL 19 00:39:30,336 15,19 Km/h
66 377 CLAVIJO DIAZ VICTOR DANIEL CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:39:31,801 15,18 Km/h
67 337 SILVA MINA EINER GR2/CN MASCULINO JUVENIL 19 00:39:34,735 15,16 Km/h
68 304 BALON RODRIGUEZ WILMER SEGUNDO CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:39:34,798 15,16 Km/h
69 343 MAZZINI LUCERO JOSE GR2/MC MASCULINO JUVENIL 19 00:39:37,304 15,15 Km/h
70 472 GUALE REYES CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:39:38,425 15,14 Km/h
71 374 MINANGO ERAS ALEXANDER RODRIGO CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:39:42,503 15,11 Km/h
72 447 MERIZALDE OSCAR SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:39:42,720 15,11 Km/h
73 444 MORALES SEGUNDO SLDO MASCULINO JUVENIL 21 00:39:45,043 15,09 Km/h
74 482 OJEDA CRISTIAN CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:39:47,427 15,08 Km/h
75 380 MOSQUERA CORONEL DIEGO DAVID CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:39:49,672 15,06 Km/h
76 383 RIVERA VARGAS GALO ANDRES CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:39:49,934 15,06 Km/h
77 203 BONILLA PESANTES RICHARD BRITEN MASCULINO JUVENIL 23 00:39:52,959 15,04 Km/h
78 395 ORRALA ANDY CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:39:55,225 15,03 Km/h
79 325 NAZARENO ROSAS CRISTHIAN RODRIGO CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:39:57,539 15,01 Km/h
80 390 GUANOQUIZA TOPA EDISON JAVIER CADETE MASCULINO JUVENIL 20 00:39:59,352 15,01 Km/h
81 382 PADILLA RODRIGUEZ JHONNY RICARDO CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:39:59,674 15, Km/h
82 284  MOLINA VALVERDE DARWIN DAVID SLDO MASCULINO JUVENIL 25 00:40:00,414 15, Km/h
83 222 JAYA SATAMA ALBERT GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:40:06,824 14,96 Km/h
84 258  VASCONEZ CORDONES DARWIN  CBOS MASCULINO JUVENIL 28 00:40:11,496 14,93 Km/h
85 437 ROSAS ELIAS SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:40:16,852 14,89 Km/h
86 309 TOMALA TOALA ADOLFO GUSTAVO CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:40:28,763 14,82 Km/h
87 204 PEREZ URGILES ISRAEL BRIGAL MASCULINO JUVENIL 23 00:40:28,907 14,82 Km/h
88 217 MUÑOZ VINUEZA JORGE GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:40:30,147 14,81 Km/h
89 308 VELIZ ESCOBAR DERLING AMADO CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:40:33,953 14,79 Km/h
90 441 RODRIGUEZ ERICK CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:40:58,174 14,65 Km/h
91 207 PROAÑO ARTEAGA SANTIAGO GM 4/A MASCULINO JUVENIL 23 00:40:58,322 14,65 Km/h
92 223 CARO CHAFLOQUE RENZO GM 2/A MASCULINO JUVENIL 21 00:40:59,646 14,63 Km/h
93 333 JULIO QUINTERO CORTEZ CBOP-IM MASCULINO JUVENIL 30 00:41:02,977 14,62 Km/h
94 344 MITE MOGOLLON JUAN GR2/MC MASCULINO JUVENIL 22 00:41:20,440 14,52 Km/h
95 399 FLORES CRISTIAN CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:41:21,880 14,5 Km/h
96 272  VALLE MONTALVAN WILLIAM EFREN CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:41:22,188 14,5 Km/h
97 312 SUAREZ RODRIGUEZ CARMELO JULIO CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:41:22,257 14,5 Km/h
98 281  DEFAZ IZA WILLIAMS PATRICIO SLDO MASCULINO JUVENIL 26 00:41:24,353 14,49 Km/h
99 436 MENA MANUEL CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:41:25,079 14,49 Km/h
100 467 OREJUELA JOSE SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:41:25,854 14,48 Km/h
101 359 GARZON LUQUE SANTIAGO ALEXANDER CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:41:26,233 14,48 Km/h
102 487 MALAVE MANUEL CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:41:26,640 14,48 Km/h
103 412 CABEZA PABLO CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:41:31,689 14,45 Km/h
104 417 ROSELES VICTOR CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:41:33,533 14,43 Km/h
105 294  GARROCHAMBA PULLAGUARI LUIS  SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:41:34,578 14,43 Km/h
106 350 LOPEZ NUÑEZ BRYAN GR2/MC MASCULINO JUVENIL 20 00:41:38,263 14,41 Km/h
107 307 CHOEZ GUALE RONNY GERARDO CIUD MASCULINO JUVENIL 19 00:41:39,505 14,4 Km/h
108 361 MEDRANO LOPEZ VILEN ISRAEL CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:41:43,690 14,38 Km/h
109 458 ARCE CESAR CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:41:48,154 14,35 Km/h
110 407 RODRIGUEZ LUIS CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:41:51,340 14,34 Km/h
111 480 LOPEZ CRISTOFER CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:41:52,964 14,33 Km/h
112 276  IZA CAILLAGUA BYRON MAURICIO CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:41:56,442 14,31 Km/h
113 428 LUCAS JHONATAN CPTO MASCULINO JUVENIL 21 00:42:00,223 14,29 Km/h
114 324 MORAN DIAZ GROGORIO JOSE CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:42:03,883 14,26 Km/h
115 489 CACAO RONALD CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:42:07,754 14,24 Km/h
116 264  GUAMAN GUAMAN JULIO CESAR CBOS MASCULINO JUVENIL 24 00:42:17,595 14,18 Km/h
117 319 LAINEZ LAINEZ TITO JOHNNY CIUD MASCULINO JUVENIL 16 00:42:21,250 14,17 Km/h
118 352 GONZALES ARAUJO HUGO ANDRES  CADETE MASCULINO JUVENIL 23 00:42:21,680 14,16 Km/h
119 286  OLMOS AREQUIPA EMILIO JAVIER SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:42:23,507 14,15 Km/h
120 400 YANEZ DIEGO CPTO MASCULINO JUVENIL 21 00:42:23,763 14,15 Km/h
121 280  ARTEAGA SEGOVIA JUNIOR JONATHAN SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:42:24,052 14,15 Km/h
122 282  NAULA COLCHA ESTALIN FERNANDO SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:42:24,150 14,15 Km/h
123 442 MACIAS ARNALDO SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:42:24,518 14,15 Km/h
124 351 AGUILA CASTILLO ROBINSON NAPOLEON CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:42:33,158 14,1 Km/h
125 403 COELLO JUAN CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:42:49,527 14,01 Km/h
126 278  BETANCOURT BENALCAZAR FERNANDO  CBOS MASCULINO JUVENIL 28 00:42:52,950 13,99 Km/h
127 478 YASELGA WILLAN CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:42:54,510 13,98 Km/h
128 485 ESTRADA EDWIN SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:42:59,087 13,96 Km/h
129 262  MORAN PICUASI WILMER HUMBERTO CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:42:59,355 13,96 Km/h
130 265  MORENO HERNANDEZ DARWIN  CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:42:59,511 13,95 Km/h
131 317 VILLON BRAVO BYRON DAVID CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:43:04,379 13,93 Km/h
132 306 CHANCAY MAGALLANES JEAN ALBERTO CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:43:05,326 13,93 Km/h
133 241  JAPON CUMBICOS FRANCISCO REMIGIO SGOS MASCULINO JUVENIL 30 00:43:05,462 13,93 Km/h
134 267  CUASPUD MORALES JUAN EDISON CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:43:10,613 13,89 Km/h
135 285  CUENCA CORONEL GUIDO IGNACIO SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:43:13,409 13,88 Km/h
136 396 GONZALEZ VICTOR CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:43:16,314 13,87 Km/h
137 330 BRAULIO MORENO CARRERA TNFG-AB MASCULINO JUVENIL 28 00:43:16,539 13,86 Km/h
138 384 RODRIGUEZ AMORES  PEDRO JOSE  CADETE MASCULINO JUVENIL 22 00:43:17,100 13,86 Km/h
139 378 CUEVA SOLA MARIA JOSE CADETE MASCULINO JUVENIL 21 00:43:17,205 13,86 Km/h
140 411 MAURAT CARLOS CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:43:21,136 13,84 Km/h
141 273  MONTALVO MALDONADO EDWIN  CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:43:23,205 13,83 Km/h
142 431 CHILA JOSE CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:43:24,014 13,82 Km/h
143 481 ENDARA WILMER SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:43:36,593 13,76 Km/h
144 440 REYES HUMBERTO CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:43:45,872 13,71 Km/h
145 202 MORAN QUINDE GABRIELA BRITEN MASCULINO JUVENIL 23 00:43:47,248 13,7 Km/h
146 422 CHIMBO PAUL CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:43:57,475 13,65 Km/h
147 253  GUAMAN GUAMAN JUAN CARLOS CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:44:12,065 13,57 Km/h
148 453 FIGUERO JOSE CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:44:21,905 13,52 Km/h
149 256  GUERRON MALLAMAS PABLO HUMBERTO CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:44:23,233 13,52 Km/h
150 299 CABEZAS BEJARANO LUIS JAVIER CBOS MASCULINO JUVENIL 27 00:44:26,144 13,5 Km/h
151 311 SUAREZ RODRIGUEZ RONNY DANIEL CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:44:28,205 13,49 Km/h
152 445 REYES RICHARD SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:44:32,740 13,47 Km/h
153 397 SILVESTRE YAGUAL CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:44:33,866 13,46 Km/h
154 414 MALAVE ROCAFUERTE CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:44:34,051 13,46 Km/h
155 261  TENISACA MORETA PAULO CESAR CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:44:43,629 13,41 Km/h
156 451 ROBAYO ALEX SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:44:43,755 13,41 Km/h
157 274  TITUAÑA YANEZ JUAN FRANCISCO CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:44:46,926 13,4 Km/h
158 292  ESCOBAR CAGUA MARCO JAVIER SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:44:48,128 13,39 Km/h
159 329 VICTOR CARDENAS VARGAS TNFG-IM MASCULINO JUVENIL 30 00:44:49,122 13,39 Km/h
160 402 REYES MATEO CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:44:59,188 13,34 Km/h
161 296  GOMEZ MENDEZ OTTO OLIVER SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:45:03,275 13,32 Km/h
162 266  TONATO FORTUN LUIS HERNAN CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:45:06,385 13,3 Km/h
163 310 TIGRERO TOMALA ADOLFO GUSTAVO CIUD MASCULINO JUVENIL 16 00:45:07,746 13,29 Km/h
164 314 SALAZAR ALMEA GUIDO FABIAN CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:45:20,875 13,23 Km/h
165 302 CAILLAGUA CHILUISA DIEGO MESIAS CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:45:30,079 13,19 Km/h
166 435 CHICAIZA ERICK CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:45:34,741 13,16 Km/h
167 479 PUCO EDISON CBOS MASCULINO JUVENIL 29 00:45:50,170 13,09 Km/h
168 259  CHOCHOS GUALA JOSE EDUARDO CBOS MASCULINO JUVENIL 28 00:45:51,789 13,08 Km/h
169 287  GUAMAN MEDIAVILLA BAYRON DANILO SLDO MASCULINO JUVENIL 26 00:45:56,773 13,06 Km/h
170 323 MORALES GONZALES ELIAS JOEL CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:45:59,340 13,05 Km/h
171 315 SALAZAR ALMEA JAIME ALBERTO CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:46:07,425 13,01 Km/h
172 300 YANCHALIQUIN CHIMBORAZO FABRICIO SLDO MASCULINO JUVENIL 26 00:46:15,105 12,97 Km/h
173 269  CHANGOLUISA LIDIOMA MARCO  CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:46:38,088 12,87 Km/h
174 475 MENDOZA CRISTIAN CBOP MASCULINO JUVENIL 30 00:46:40,162 12,86 Km/h
175 270  TUQUEREZ DE LA CRUZ LUIS FABIAN CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:46:41,701 12,85 Km/h
176 434 TOMPSON JOEL CPTO MASCULINO JUVENIL 21 00:46:44,473 12,84 Km/h
177 398 TIGRERO ALEXIS CPTO MASCULINO JUVENIL 20 00:46:51,534 12,8 Km/h
178 288  TUBÓN GUATO JONATHAN JAVIER SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:46:56,679 12,78 Km/h
179 279  CUASCOTA PAISANO NELSON DAVID SLDO MASCULINO JUVENIL 26 00:46:59,306 12,77 Km/h
180 201 TAMAYO MOROCHO FABRICIO TNFG-SU MASCULINO JUVENIL 30 00:47:10,892 12,72 Km/h
181 316 RISCO PARRAGA JULIO AGUSTIN CIUD MASCULINO JUVENIL 16 00:47:14,972 12,7 Km/h
182 433 VILLACIS MARCOS CBOS MASCULINO JUVENIL 28 00:47:34,160 12,61 Km/h
183 293  VERDEZOTO MASQUI MILTON DARWIN SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:47:57,757 12,51 Km/h
184 290  VILATUÑA ALQUINGA DAVID ALEXANDER SLDO MASCULINO JUVENIL 21 00:47:58,350 12,51 Km/h
185 423 MALAVE BRYAN CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:48:01,594 12,49 Km/h
186 291  ZAMBRANO TORRES MANUEL GERARDO SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:48:03,681 12,48 Km/h
187 321 MARTINEZ SORIANO CARLOS FELIPE CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:48:22,453 12,41 Km/h
188 462 AGUALONGO MARCELO CBOS  MASCULINO JUVENIL 29 00:48:24,831 12,39 Km/h
189 257  ROMAN YACELGA JUAN CARLO CBOS MASCULINO JUVENIL 24 00:48:25,683 12,39 Km/h
190 275  GUACHALA VALDEZ MILTON RAUL CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:49:16,924 12,17 Km/h
191 443 MAYORGA CHISAQUINGA CPTO MASCULINO JUVENIL 19 00:49:24,121 12,15 Km/h
192 303 MARTINEZ FUENTES RUBEN ALEXIS CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:49:26,319 12,14 Km/h
193 320 MALAVE ARCENTALES ANDRES MIGUEL CIUD MASCULINO JUVENIL 18 00:50:03,679 11,98 Km/h
194 474 BURGOS JAVIER CPTO MASCULINO JUVENIL 21 00:50:24,762 11,9 Km/h
195 418 BAUTISTA LUIS CPTO MASCULINO JUVENIL 22 00:50:25,040 11,9 Km/h
196 331 SINDY ARROYO DELGADO ALFG-AB MASCULINO JUVENIL 24 00:50:45,045 11,82 Km/h
197 255  VASCO CABASCANGO ANTONIO JAVIER CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:51:11,536 11,72 Km/h
198 298 SANTACRUZ CAEDENAS LUIS DAVID TNTE MASCULINO JUVENIL 27 00:51:20,165 11,69 Km/h
199 457 MOSQUERA FELIPE CBOS MASCULINO JUVENIL 30 00:51:34,190 11,64 Km/h
200 260  VELASCO PALACIOS DIEGO BERNABE CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:51:42,030 11,61 Km/h
201 297  VELEZ CASTILLO JHON ISRAEL SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:52:25,092 11,45 Km/h
202 438 JIMENEZ DANIEL SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:53:30,408 11,21 Km/h
203 439 TACURI CRISTIAN SLDO MASCULINO JUVENIL 24 00:53:30,745 11,21 Km/h
204 254  RODRIGUEZ VARGAS JOSE LUIS CBOS MASCULINO JUVENIL 25 00:53:54,897 11,13 Km/h
205 448 ORTIZ CARLOS SLDO MASCULINO JUVENIL 22 00:54:01,908 11,1 Km/h
206 271  BALSECA GOMEZ ROLANDO ENRIQUE CBOS MASCULINO JUVENIL 26 00:54:12,362 11,07 Km/h
207 313 SANCHEZ MORANTE TONNY CRISTIAN CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:54:55,427 10,93 Km/h
208 295  AGUIRRE GRANDA LUIS GUSTAVO SLDO MASCULINO JUVENIL 23 00:55:17,435 10,85 Km/h
209 322 MINA FERRIN JONATHAN GONZALO CIUD MASCULINO JUVENIL 17 00:57:54,336 10,36 Km/h
210 405 VILLON LUIS CPTO MASCULINO JUVENIL 18 00:59:45,528 10,04 Km/h
211 248  BUELE ROMAN FRANCO STALIN CBOP MASCULINO JUVENIL 30 01:03:05,081 9,51 Km/h
  358 GARCES CAICEDO HENRY RICARDO  CADETE MASCULINO JUVENIL 21 DNF  
  394 GONZALEZ JHONATAN CPTO MASCULINO JUVENIL 18 DNF  
  425 RODRIGUEZ VICTOR CPTO MASCULINO JUVENIL 20 DNF  
  463 CUNALATA JOSE SLDO MASCULINO JUVENIL 24 DNF  
               
               
MASCULINO MASTER     
POS CHIP NOMBRES/APELLIDOS GRADO CATEGORIA E TIEMPO VEL. PROM
1 328 PINO CACHOTE ELVIS FELIPE SUBS-EL MASCULINO MASTER 49 00:39:37,377 15,15 Km/h
2 327 MACANCELA GONZALEZ MANUEL SUBP-MC MASCULINO MASTER 51 00:44:52,777 13,37 Km/h
3 226 GUERRON GUTIERREZ MARCO ANTONIO TCRN MASCULINO MASTER 46 00:54:20,908 11,04 Km/h
4 430 VASQUEZ ANTONIO SGOP MASCULINO MASTER 47 00:55:16,422 10,86 Km/h
5 492 N/A - - - 00:56:40,760 10,59 Km/h

dns = no se presento

dnf = no finalizo carrera o no paso por meta

dq = descalificacion

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2