Resultados Uruzca Challenge 2015

uruzca

 

DAMAS ELITE MTB          
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 LAP 2 VEL. PROM  
1 20 GINA GALEANO 33 CHALLENGE 07:35:00,791 01:57:52,771 00:57:06,065 01:00:46,706 10,18 Km/h  
  49 TATIANA VELASQUEZ 28 INDIVIDUAL 07:35:01,386 DNF 01:32:31,755 -    
  82 MARIUXI MERCEDES ROMERO 25 CHALLENGE - DNS - -    
                     
DAMAS PROMOCIONAL MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 VEL. PROM    
1 37 CARMEN CEDEÑO 32 INDIVIDUAL 07:35:00,767 01:16:33,739 01:16:33,739 7,84 Km/h    
2 51 MAYRA ESCOBAR 30 CHALLENGE 07:35:00,817 01:37:32,951 01:37:32,951 6,15 Km/h    
3 27 MARIA JOSE PATIÑO 38 CHALLENGE 07:35:00,615 01:43:25,750 01:43:25,750 5,8 Km/h    
4 48 ANY CEDEÑO 30 INDIVIDUAL 07:35:03,685 02:34:14,571 02:34:14,571 3,89 Km/h    
5 13 CLAUDIA POGGI BOLAÑOS 29 CHALLENGE 07:35:03,688 02:41:19,312 02:41:19,312 3,72 Km/h    
  98 ROSA CEDEÑO DELGADO 41 INDIVIDUAL - DNS -      
                     
VARONES ELITE MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 LAP 2 LAP 3 VEL. PROM
1 21 JUAN CARLOS ANCHUNDIA 20 CHALLENGE 07:29:58,715 02:13:30,942 00:40:04,770 00:46:22,702 00:47:03,470 13,48 Km/h
2 14 VICENTE MENDOZA DE JANON 32 CHALLENGE 07:29:59,538 02:15:55,871 00:44:10,678 00:46:18,654 00:45:26,539 13,24 Km/h
3 52 CARLOS VILLAVICENCIO F. 20 CHALLENGE 07:29:58,687 02:23:02,471 00:42:47,607 00:47:47,587 00:52:27,277 12,58 Km/h
4 109 STEVEN CEDEÑO CEDEÑO 20 CHALLENGE 07:30:00,082 02:34:52,916 00:44:09,747 00:53:10,378 00:57:32,791 11,62 Km/h
5 26 LUIS ANGEL VERA 22 CHALLENGE 07:29:58,691 02:53:46,017 00:49:03,026 00:59:15,175 01:05:27,816 10,36 Km/h
6 62 BRYAN ROMERO CATAGUA 20 CHALLENGE 07:29:59,447 03:04:08,568 00:52:30,196 01:00:20,360 01:11:18,012 9,77 Km/h
  50 JHAIR ZAMORA 23 CHALLENGE 07:29:59,541 DNF 01:07:45,340 00:58:46,250 -  
  10 EDISON ARTEAGA 20 CHALLENGE 07:30:01,893 DNF 00:55:22,356 01:06:53,253 -  
  93 FERNANDO MACIAS EGAS 19 INDIVIDUAL - DNS - - -  
                     
                     
                     
                     
                     
VARONES MASTER A MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 LAP 2 VEL. PROM  
1 114 WASHINTONG CATAGUA 30 INDIVIDUAL 07:31:01,219 01:39:18,979 00:45:46,309 00:53:32,670 12,08 Km/h  
2 87 JOSE LUIS BRIONES 30 CHALLENGE 07:31:04,446 01:47:41,919 00:50:01,008 00:57:40,911 11,14 Km/h  
3 16 ROBERTO SANCHEZ CASANOVA 37 CHALLENGE 07:31:02,023 01:54:16,103 00:57:02,372 00:57:13,731 10,5 Km/h  
4 57 MARCOS REMACHE 38 CHALLENGE 07:31:01,200 02:05:33,578 01:01:10,514 01:04:23,064 9,56 Km/h  
5 33 LENIN BARDELINI 35 CHALLENGE 07:31:01,357 02:10:04,948 00:58:39,395 01:11:25,553 9,22 Km/h  
6 19 CARLOS MENDOZA 30 INDIVIDUAL 07:31:01,191 02:17:18,819 00:59:06,374 01:18:12,445 8,74 Km/h  
7 6 JAIME CARDENAS 31 CHALLENGE 07:31:01,254 02:33:56,792 01:15:50,695 01:18:06,097 7,79 Km/h  
8 17 HENRY CEDEÑO ANTON 31 CHALLENGE 07:31:02,357 02:45:07,869 01:14:58,526 01:30:09,343 7,27 Km/h  
9 45 MIGUEL ANGEL MACIAS 30 INDIVIDUAL 07:30:59,695 02:46:48,131 01:05:03,176 01:41:44,955 7,19 Km/h  
10 102 MAURICIO MURILLO 37 INDIVIDUAL 07:31:04,502 02:49:43,450 01:16:13,806 01:33:29,644 7,07 Km/h  
  94 MIGUEL OQUENDO 30 CHALLENGE 07:31:04,484 DNF 01:12:07,746 -    
  34 FRANCISCO TAPIA 31 INDIVIDUAL 07:31:01,184 DNF 01:03:17,662 -    
  63 PEDRO VELEZ ALCIVAR 30 INDIVIDUAL 07:31:01,196 DNF 01:36:46,878 -    
  4 FABRICIO MARTINEZ 34 INDIVIDUAL - DNS - -    
  5 DIEGO MARTINEZ 30 INDIVIDUAL - DNS - -    
  53 REINALDO ZAMORA 32 INDIVIDUAL - DNS - -    
  112 LIXER PONCE CARREÑO 39 INDIVIDUAL - DNS - -    
                     
VARONES MASTER B MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 LAP 2 VEL. PROM  
1 83 ANGEL MACIAS JALKH 40 CHALLENGE 07:31:02,682 01:39:59,695 00:48:36,562 00:51:23,133 12, Km/h  
2 77 WILLIAM HERNAN VILLACIS 42 CHALLENGE 07:31:04,444 01:43:36,729 00:48:43,531 00:54:53,198 11,58 Km/h  
3 79 WEILIANG YE YU 40 INDIVIDUAL 07:31:04,859 01:59:52,385 00:58:00,318 01:01:52,067 10,01 Km/h  
4 108 TELMO CEDEÑO DE LA CRUZ 45 INDIVIDUAL 07:31:04,471 02:01:10,809 01:00:47,691 01:00:23,118 9,9 Km/h  
5 18 RUBENS LOOR 41 CHALLENGE 07:31:04,916 02:03:13,455 01:00:59,014 01:02:14,441 9,74 Km/h  
6 113 MILTON CAIZA FONSECA 42 CHALLENGE 07:31:00,000 02:05:23,746 01:01:05,852 01:04:17,894 9,57 Km/h  
7 111 PEDRO VELEZ SOLORZANO 44 INDIVIDUAL 07:31:04,444 02:25:02,962 01:08:35,969 01:16:26,993 8,27 Km/h  
8 75 ALDO COBOS 40 INDIVIDUAL 07:31:05,473 11:48:05,229 01:18:10,591 10:29:54,638 1,69 Km/h  
                     
                     
                     
                     
VARONES MASTER C MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 VEL. PROM    
1 84 RAFAEL VELEZ 55 CHALLENGE 07:33:01,259 00:55:46,997 00:55:46,997 10,76 Km/h    
2 69 CESAR GARCÍA 61 CHALLENGE 07:33:01,227 01:02:54,499 01:02:54,499 9,54 Km/h    
3 110 OLIVA MIRANDA 53 INDIVIDUAL 07:33:01,224 01:12:07,473 01:12:07,473 8,32 Km/h    
  89 GILBERTO PINO HERRERA 50 CHALLENGE - DNS -      
                     
VARONES PROMOCIONAL MTB                
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD MODALIDAD HORA SALIDA TIEMPO LAP 1 VEL. PROM    
1 90 KEVIN ANDRES VELEZ 13 CHALLENGE 07:34:00,399 00:49:42,070 00:49:42,070 12,07 Km/h    
2 22 FREDDY TOALA 16 CHALLENGE 07:34:01,223 00:51:32,495 00:51:32,495 11,64 Km/h    
3 91 JESUS SANTANA QUIJIJE 19 CHALLENGE 07:34:00,492 01:05:54,885 01:05:54,885 9,1 Km/h    
4 92 TITO ALVAREZ PARREÑO 29 INDIVIDUAL 07:34:03,586 01:06:34,877 01:06:34,877 9,01 Km/h    
5 23 MARCELO TAMARIZ 20 INDIVIDUAL 07:34:00,600 01:09:31,664 01:09:31,664 8,63 Km/h    
6 54 YANDRY MOLINA 25 CHALLENGE 07:33:11,212 01:15:39,501 01:15:39,501 7,93 Km/h    
7 55 MANUEL AUGUSTO CANTOS VERA 42 INDIVIDUAL 07:34:00,930 01:17:26,672 01:17:26,672 7,75 Km/h    
8 100 ALEX BARDELLINI 34 INDIVIDUAL 07:34:01,630 01:17:40,284 01:17:40,284 7,73 Km/h    
9 76 PABLO GUERRERO 29 CHALLENGE 07:34:01,770 01:19:31,606 01:19:31,606 7,54 Km/h    
10 97 ROMAN BRAVO DUEÑAS 22 INDIVIDUAL 07:33:11,216 01:20:13,955 01:20:13,955 7,48 Km/h    
11 107 GUILLERMO BRAVO DUEÑAS 25 INDIVIDUAL 07:34:00,395 01:25:35,366 01:25:35,366 7,01 Km/h    
12 67 JORGE JALIL VELEZ 37 CHALLENGE 07:34:03,629 01:32:11,482 01:32:11,482 6,51 Km/h    
13 46 JORGE MORAN 33 INDIVIDUAL 07:34:03,583 01:37:19,009 01:37:19,009 6,17 Km/h    
14 104 JOSE LUIS CEDEÑO VERA 41 INDIVIDUAL 07:34:04,824 01:39:59,093 01:39:59,093 6, Km/h    
15 103 JORGE LUIS LARA AGUILAR 34 INDIVIDUAL 07:34:00,495 01:44:17,000 01:44:17,000 5,75 Km/h    
16 78 ALBERTO DEJO 35 CHALLENGE 07:34:04,079 01:48:32,018 01:48:32,018 5,53 Km/h    
  105 CRISTIAN ENRIQUEZ 36 INDIVIDUAL - DNS -      
1 88 ELOY BARCIA 29 CHALLENGE 08:26:15,021 DQ 01:01:33,628      

 

DAMAS ELITE TRAIL         DAMAS MASTER TRAIL      
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM
1 85 ANAPAMELA ARIAS 27 10:15:00,600 00:57:45,649 10,39 Km/h   1 64 AIDA QUIROZ 32 10:15:02,173 01:05:44,298 9,13 Km/h
2 101 JENNIFER LOPEZ ALAVA 21 10:15:00,970 00:59:27,179 10,09 Km/h   2 106 MARJORIE PERALTA SUAREZ 40 10:15:00,884 01:19:35,612 7,54 Km/h
3 24 KARLA DAVILA SMITH 26 10:14:59,354 00:59:42,283 10,05 Km/h   3 11 SILVIA MARCELA GRIJALVA 36 10:15:04,193 01:48:35,388 5,53 Km/h
4 58 NICOL RUPERTI OTERO 26 10:15:01,851 01:05:44,366 9,13 Km/h                
5 68 MEYLIN RAMIREZ GILER 29 10:15:02,398 01:14:16,161 8,08 Km/h                
6 82 MARIUXI MERCEDES ROMERO 25 10:15:00,015 01:15:06,845 7,99 Km/h                
7 20 GINA GALEANO 33 10:15:14,456 01:16:58,542 7,79 Km/h   DAMAS PROMOCIONAL TRAIL      
8 8 MARIA JOSE MACIAS 21 10:15:05,422 01:19:45,065 7,52 Km/h   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM
9 9 MARIELLA VILLAVICENCIO 28 10:15:04,673 01:21:06,037 7,4 Km/h   1 40 THAYRE TORTORELLI 33 10:15:00,869 01:11:18,094 8,42 Km/h
10 49 TATIANA VELASQUEZ 28 10:15:02,309 01:30:03,268 6,66 Km/h   2 27 MARIA JOSE PATIÑO 38 10:15:02,948 01:24:32,005 7,1 Km/h
11 3 KARLA BERNAL ALVARADO 25 10:15:01,770 01:31:10,494 6,58 Km/h   3 51 MAYRA ESCOBAR 30 10:15:02,945 01:26:01,662 6,97 Km/h
12 28 ANGELICA MARIA MIRANDA 29 10:15:04,589 01:32:09,072 6,51 Km/h     13 CLAUDIA POGGI BOLAÑOS 29 10:24:21,071 DNF  
  66 MARCELA BELLETINI 22 DNS DNS                  
                             
                             
                             
                             
VARONES ELITE TRAIL         VARONES MASTER A TRAIL   
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM
1 39 JUNIOR SANCHEZ ** PENALIZACION 19 10:15:00,000 00:42:37,699 14,07 Km/h   1 41 MIGUEL MOLINA ** PENALIZACION 32 10:15:00,360 00:42:38,102 14,07 Km/h
2 50 JHAIR ZAMORA 23 10:25:15,755 00:43:38,885 13,75 Km/h   2 47 JIMMY QUIROZ CABRERA 39 10:15:01,602 00:44:35,466 13,46 Km/h
3 80 JEAN CARLOS PALMA 22 10:15:03,216 00:49:39,267 12,08 Km/h   3 25 MILTON URRESTA 31 10:14:59,503 00:52:08,743 11,51 Km/h
4 42 XAVIER ZAMBRANO QUINDE 26 10:14:58,703 00:50:56,987 11,78 Km/h   4 87 JOSE LUIS BRIONES 30 10:14:55,721 00:52:16,405 11,48 Km/h
5 99 JULIO MENODZA 29 10:15:01,004 00:54:28,333 11,02 Km/h   5 16 ROBERTO SANCHEZ CASANOVA 37 10:25:02,754 00:55:42,521 10,77 Km/h
6 15 JAIRO MENDOZA GARCIA 15 10:15:01,969 00:56:23,094 10,64 Km/h   6 70 LUIS ALFONSO INTRIAGO 37 10:15:02,481 01:00:30,071 9,92 Km/h
7 12 JUAN JOSE JARAMILLO 28 10:15:32,641 00:57:03,303 10,52 Km/h   7 33 LENIN BARDELINI 35 10:25:02,909 01:11:45,447 8,36 Km/h
8 14 VICENTE MENDOZA DE JANON 32 10:24:59,866 00:57:35,346 10,42 Km/h   8 31 JUAN PABLO PALACIOS 36 10:15:04,890 01:12:08,362 8,32 Km/h
9 21 JUAN CARLOS ANCHUNDIA 20 10:25:06,350 00:58:28,116 10,26 Km/h   9 2 GALO MENDOZA 30 10:15:01,461 01:31:10,780 6,58 Km/h
10 52 CARLOS VILLAVICENCIO F. 20 10:25:01,094 00:58:34,414 10,24 Km/h   10 94 MIGUEL OQUENDO 30 10:25:05,626 01:34:41,807 6,34 Km/h
11 65 GEOVANNY REYES RIVERA 19 10:15:06,553 01:01:43,639 9,72 Km/h   11 6 JAIME CARDENAS 31 10:25:03,570 01:36:28,298 6,22 Km/h
12 29 JOSE CHIQUITO SANCAN 25 10:15:02,360 01:04:08,530 9,35 Km/h   12 17 HENRY CEDEÑO ANTON 31 10:25:07,055 01:39:55,757 6, Km/h
13 109 STEVEN CEDEÑO CEDEÑO 20 10:15:04,041 01:04:31,181 9,3 Km/h     57 MARCOS REMACHE 38   DNS  
14 32 IRVIN DELGADO ZAMBRANO 25 10:15:01,868 01:05:22,161 9,18 Km/h                
15 44 DAVID ANCHUNDIA 22 10:15:02,250 01:06:26,285 9,03 Km/h                
16 86 JOSE CASTILLO QUIJIJE 22 10:15:00,745 01:08:28,820 8,76 Km/h                
17 43 ERICK DELGADO 23 10:15:01,755 01:09:50,973 8,59 Km/h                
18 59 EDUARDO ALMEIDA IBARRA 26 10:15:09,706 01:10:01,194 8,57 Km/h   VARONES MASTER B TRAIL      
19 26 LUIS ANGEL VERA 22 10:26:18,518 01:12:58,453 8,22 Km/h   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD HORA SALIDA TIEMPO VEL. PROM
20 1 JAVIER ALVARADO CEDEÑO 25 10:14:59,938 01:17:22,606 7,75 Km/h   1 113 MILTON CAIZA FONSECA 42 10:25:02,998 00:59:46,169 10,04 Km/h
21 7 FELIX LOPEZ MOREIRA 21 10:15:06,049 01:19:44,554 7,52 Km/h   2 77 WILLIAM HERNAN VILLACIS 42 10:15:06,658 01:06:40,662 9, Km/h
  81 CESAR FLORES 20 10:15:03,377 DNF     3 18 RUBENS LOOR 41 10:25:00,471 01:19:29,242 7,55 Km/h
  10 EDISON ARTEAGA 20   DNS     4 56 JOSE LUIS VELIZ 40 10:15:01,248 01:28:18,390 6,8 Km/h
  62 BRYAN ROMERO CATAGUA 20   DNS     5 83 ANGEL MACIAS JALKH 40 10:25:01,591 01:30:13,363 6,65 Km/h

 

 

DAMAS ELITE CHALLENGE         DAMAS PROMOCIONAL CHALLENGE  
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD T. MTB T. TRAIL TIEMPO   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD T. MTB T. TRAIL TIEMPO
1 20 GINA GALEANO 33 01:57:52,771 01:16:58,542 03:14:51,313   1 51 MAYRA ESCOBAR 30 01:37:32,951 01:26:01,662 03:03:34,613
2 82 MARIUXI MERCEDES ROMERO 25 DNS 01:15:06,845 NC   2 27 MARIA JOSE PATIÑO 38 01:43:25,750 01:24:32,005 03:07:57,755
3 49 TATIANA VELASQUEZ 28 DNF 01:30:03,268 NC   3 13 CLAUDIA POGGI BOLAÑOS 29 02:41:19,312 - NC
                             
VARONES ELITE CHALLENGE         VARONES MASTER CHALLENGE      
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD T. MTB T. TRAIL TIEMPO   POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD T. MTB T. TRAIL TIEMPO
1 21 JUAN CARLOS ANCHUNDIA 20 02:13:30,942 00:58:28,116 03:11:59,058   1 87 JOSE LUIS BRIONES 30 01:47:41,919 00:52:16,405 02:39:58,324
2 14 VICENTE MENDOZA DE JANON 32 02:15:55,871 00:57:35,346 03:13:31,217   2 16 ROBERTO SANCHEZ CASANOVA 37 01:54:16,103 00:55:42,521 02:49:58,624
3 52 CARLOS VILLAVICENCIO F. 20 02:23:02,471 00:58:34,414 03:21:36,885   3 77 WILLIAM HERNAN VILLACIS 42 01:43:36,729 01:06:40,662 02:50:17,391
4 109 STEVEN CEDEÑO CEDEÑO 20 02:34:52,916 01:04:31,181 03:39:24,097   4 113 MILTON CAIZA FONSECA   02:05:23,746 00:59:46,169 03:05:09,915
5 26 LUIS ANGEL VERA 22 02:53:46,017 01:12:58,453 04:06:44,470   5 83 ANGEL MACIAS JALKH 40 01:39:59,695 01:30:13,363 03:10:13,058
6 50 JHAIR ZAMORA 23 DNF 00:43:38,885 NC   6 33 LENIN BARDELINI 35 02:10:04,948 01:11:45,447 03:21:50,395
7 10 EDISON ARTEAGA 20 DNF - NC   7 18 RUBENS LOOR 41 02:03:13,455 01:19:29,242 03:22:42,697
8 62 BRYAN ROMERO CATAGUA 20 03:04:08,568 - NC   8 6 JAIME CARDENAS 31 02:33:56,792 01:36:28,298 04:10:25,090
                9 17 HENRY CEDEÑO ANTON 31 02:45:07,869 01:39:55,757 04:25:03,626
VARONES PROMOCIONAL CHALLENGE     - 69 CESAR GARCÍA 61 01:02:54,499 01:09:34,836 02:12:29,335
POS DORSAL NOMBRES/APELLIDOS EDAD T. MTB T. TRAIL TIEMPO     94 MIGUEL OQUENDO 30 DNF 01:34:41,807 NC
1 90 KEVIN ANDRES VELEZ 13 00:49:42,070 01:03:22,622 01:53:04,692     57 MARCOS REMACHE 38 02:05:33,578 - NC
2 22 FREDDY TOALA 16 00:51:32,495 01:03:22,407 01:54:54,902     84 RAFAEL VELEZ 55 00:55:46,997 - NC
3 91 JESUS SANTANA QUIJIJE 19 01:05:54,885 01:14:29,084 02:20:23,969     89 GILBERTO PINO HERRERA 50 DNS - NC
4 76 PABLO GUERRERO 29 01:19:31,606 01:12:21,994 02:31:53,600                
5 54 YANDRY MOLINA 25 01:15:39,501 01:28:36,966 02:44:16,467                
6 67 JORGE JALIL VELEZ 37 01:32:11,482 01:30:08,005 03:02:19,487                
7 78 ALBERTO DEJO 35 01:48:32,018 01:48:44,395 03:37:16,413                
8 88 ELOY BARCIA 29 DQ - NC                

Imprimir Correo electrónico

Contactenos

  Dirección: Alborada 5ta Etapa Mz. io Villa 13, Guayaquil, EC
  Teléfono: +593 (04) 2238480
  Whatsapp: +593 (04) 2238480
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  JPlayRaces
  Contacto

Twitter

UA-43902803-2